улицы города харькова

Спасибо, глянул.

Кто знает, улицы Бассейная и Ветеринарная (см. Посилання видалено (осторожно! 1.5 Мб!) карту) как нынче называются?
 
Ну ты дал. Карта класс!!!
Ветеринарная наверно сейчас ул.Иванова, а часть - площадь на Универе.
А за какой это год карта?
 
А, увидел, 1887 год. Ещё раз класс
 
Самое интересное, что в Харькове у нас есть Харьковская улица:)
 
+ Карта-просто супер!!! Чем то добрым веет, как будто старый синематограф с тапёром включился...!:) А какие названия улиц: Бурсацкая/Кузнечная/Чеботарская/Купеческая/Кацарская/Рыбная/Конторская...! Ну вот с Чеботарской-(жили чеботари:обувь), Бурсацкой/Купеческой/Кузнечной - понятно, а вот интересно: Кацарская...?
 
Самое интересное, что у автора статьи на ссылке Посилання видалено фамилия Бухан ))))))))))
 
А что интересного в фамилии? Карта супер, спасибо.
 
А на Центральном есть пер.Борзый,при чем такое название было ещё до революции.Наверно соответствует раз не переименовали.Ещё запомнилось на Алексеевке название - ул.Ляли Убыйвовк.
 
А.С.Пушкин - никогда бы не подумал, что его инициалы будут красоваться поверх названия "Немецкая"...!:)
 
А еще есть улица Плановая, на Хол. Горе, в частном секторе возле ул. Нариманова. :-)
 
А вот не далеко от моего дома (живу на салтовке в часном секторе) есть улица с крассивым названием "Улица Кохання"
 
Выяснил, что Ветеринарная сейчас Иванова, а Бассейная сейчас Петровского.


ЗЫ Посмотрел в репу и заела совесть :) Карта не моя, я просто разместил объяву :-) Поблагодарите Skyggedansа, который дал ссылку на такую карту :)
 
Останнє редагування:
А у меня даже есть персональная фамильная улица на Холодной Горе, в честь прадеда названа ;)
 
Еще у нас есть улица Лагерная.
 
а меня поражает очень название одной из улиц - Азербайджанская .... пипец......и для этой национальности нашлось место в городе.

А ещё интересное название - ул. Бабушкина, ул. Базарная,
 
Живу на Дружбы народов 10 и не вижу в этом никакой странности :)
 
А ещё есть такой казус. Все знаете, где ст. метро " Метростроителей"? А вот ул. Метростроителей находится в другом конце города, на Сев. Салтовке :). Многие гости путаются.

Ахаааа....и Бекетова не исключение.Ст.м. В центре а ул. недалеко от ст.м. Тракторный завод.
ст.м. Киевская и ул. Киевская.
 
Назад
Зверху Знизу