Зачем вы пишете в ЖЖ ?

>>А откуда этот эскапизм -- спрятаться, утаить.. -- лучше пусть все все про тебя знают! А если тебе есть что скрывать -- то и есть повод задуматься над этим

Я может и весь из себя и раскрепосчённый, без комплексов, пацан.

Но занимацца онанизмом при всём честном народе ??

До такого изврасчения я ещё не дошёл.
 
Первоначальное сообщение от neuromancer
Но занимацца онанизмом при всём честном народе ??
До такого изврасчения я ещё не дошёл. [/B]

Делать вещи, которых ты стесняешься? А зачем их делать? А зачем их стесняться?

И напрасно ты так -- про онанизм. Был случай, когда у одного ЖЖиста жена сумела узнать пароль от его журнала, и после одного из их скандалов расписала в ЖЖ мужа, какой он на самом деле урод, что он ее бъет и т.д. Вот это было интересно -- настоящий жизненный эксперимент, без дураков и обмана, подтверждение принципа "все тайцное становится явным". Это интрига, искрение и страсть! А ты про онанизм :) Кстати, парень не стал убирать это полностью его компроментирующую запись, а мог бы. Видимо, он понял терапевтический смысл полной жизненной открытости, когда любой может читать тебя, как раскрытую книгу. Вот тогда и становится ясно -- скучна твоя рутина на самом деле или нет, что ты вообще за человек -- когда ты ставишь свое Настоящее Имя под сделанным тобой.

Скажу честно -- я ненавижу виртуалов, кроме редких случаев действительно интересной, филигранно созданной искусственной личности, живущей в мире, где снег -- красный, а дождь -- лиловый, а облака летают вверх пузами а грибы растут на зонтиках.

Не хочу это писать, но следует признаться: у меня сложилось впечатление, что ты либо действительно так ничего и не понял про ЖЖ, либо ты и не хотел ничего понять, а просто был скромным разведчиком, либо же -- худший вариант -- ты впал в тот стеб, худшие, нетворческие проявления которого являются настоящим бичом для многих ЖЖ и который ты сам же так ругал в начале, задавая свой главный вопрос: зачем люди ЖЖенятся, но вместо полноценного интернет-траха почему-то онанируют на свои же ЖЖ :)

Это все твое право, конечно.
И еще -- я могу глобально в тебе ошибиться (вот в живот вместе сходим давай, так яснее будет -- только скоро не обещаю) -- так что не принимай на свой счет, если я где-то был резковат :)
 
>>Делать вещи, которых ты стесняешься? А зачем их делать? А зачем их стесняться?

Ильфа и Петрова читал ?
Голубой воришка там такой был.

Что-то вроде.

>>И напрасно ты так -- про онанизм. Был случай, когда у одного ЖЖиста жена сумела узнать пароль от его журнала, и после одного из их скандалов расписала в ЖЖ мужа, какой он на самом деле урод, что он ее бъет и т.д. Вот это было интересно -- настоящий жизненный эксперимент, без дураков и обмана, подтверждение принципа "все тайцное становится явным". Это интрига, искрение и страсть! А ты про онанизм Кстати, парень не стал убирать это полностью его компроментирующую запись, а мог бы. Видимо, он понял терапевтический смысл полной жизненной открытости, когда любой может читать тебя, как раскрытую книгу. Вот тогда и становится ясно -- скучна твоя рутина на самом деле или нет, что ты вообще за человек -- когда ты ставишь свое Настоящее Имя под сделанным тобой.



Вот меньше всего мне надо вот такое.
Я не хочу никаких френдов, я не хочу чтоб меня кто-то "читал".
Насколько я понял, только где-то засветишся - начнёцца цепная реакция и потом начнёцца "Они любят пьяных и психов".
Мне меньше всего хочецца, штоб после того, как я напишу что-то из ряда вон (см. Фиксин) пьяная свора лоботомированых полудурков гоняла меня по всему рунету.

>>Скажу честно -- я ненавижу виртуалов, кроме редких случаев действительно интересной, филигранно созданной искусственной личности, живущей в мире, где снег -- красный, а дождь -- лиловый, а облака летают вверх пузами а грибы растут на зонтиках

В том-то и дело, что никаких виртуалов.
Свои мысли.
Чужие мысли.
Свои мысли по поводу чужих мыслей.

Никакого петросянства, никакой работы на публику.

>>Не хочу это писать, но следует признаться: у меня сложилось впечатление, что ты либо действительно так ничего и не понял про ЖЖ, либо ты и не хотел ничего понять, а просто был скромным разведчиком, либо же -- худший вариант -- ты впал в тот стеб, худшие, нетворческие проявления которого являются настоящим бичом для многих ЖЖ и который ты сам же так ругал в начале, задавая свой главный вопрос: зачем люди ЖЖенятся, но вместо полноценного интернет-траха почему-то онанируют на свои же ЖЖ

Товарищ.
Если ты вдруг не понял.
Меньше всего в ЖЖ меня привлекает публичная часть.
Если я захочу чего обсудить - я напишу в форум.
Я не собираюсь ни над кем стебацца.

>>И еще -- я могу глобально в тебе ошибиться (вот в живот вместе сходим давай, так яснее будет -- только скоро не обещаю) -- так что не принимай на свой счет, если я где-то был резковат

Я в Киеве живу, в Харькове никогда в своей жизни не был, что такое "живот" знаю только из написаного тут.
 
Открывай дома WORD и пиши туда, и файл на пароль ставь. Какой смысл писать на сервер где ежедневно регистрятся 1000 новых пользоватлей, что бы потом постоянно бояться что тебя найдут и прочитают. Инфа переданная в сеть, по определению становится общим достоянием. Есть админы, базы, архивы и т.д.

уже то что ты все таки пытаешься выложить это туда, но скрыть подразумевает что ты все таки не хочешься отказываться от возможности когда-нибудь кому-нибудь это показать :)

Кстати кроме ЖЖ есть еще много других онлайн дневников, может быть там с поиском дела обстоят хуже :)
 
>>Открывай дома WORD и пиши туда, и файл на пароль ставь.

Я скорее спижжю движок ЖЖ и положу на локальный апач.

>>Какой смысл писать на сервер где ежедневно регистрятся 1000 новых пользоватлей, что бы потом постоянно бояться что тебя найдут и прочитают.

Я всё прекрасно понимаю.
Максимально уменьшить вероятность этого можно ?
Ну типа паранойя не паранойя, но штоб не сильно в глаза кидалось.

>>уже то что ты все таки пытаешься выложить это туда, но скрыть подразумевает что ты все таки не хочешься отказываться от возможности когда-нибудь кому-нибудь это показать

Ну типа сейчас точно нет.
В ближайшем обозримом будущем - тоже.

Но может быть, когда нибудь...

>>Кстати кроме ЖЖ есть еще много других онлайн дневников, может быть там с поиском дела обстоят хуже

Имя, сестра, имя ?? (с).
 
STFW!!!

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено


>Я скорее спижжю движок ЖЖ и положу на локальный апач.
а это мысль :)

> Максимально уменьшить вероятность этого можно
пиши в режиме только для себя, в принципе это нормальная степень безопастности.
 
>>Мне меньше всего хочецца, штоб после того, как я напишу что-то из ряда вон (см. Фиксин) >>пьяная свора лоботомированых полудурков гоняла меня по всему рунету.

Все ясно. Все плохо. Разговор был ни о чем.

>>Товарищ. Если ты вдруг не понял.
>>Меньше всего в ЖЖ меня привлекает публичная часть.

Это ты не понял. ЖЖ -- это дерево, публичность ЖЖ -- это его ствол и жизненные соки идут через этот ствол. Ты же хочешь укрыться в одном листике этого дерева. Что ж, тебе это удастся с легкостью, private mode -- и здравствуй одиночество. Вот, Посилання видалено -- пример такого журнала. Мне неинтересно, о чем пишет этот человек. И я не знаю, зачем мизантропам прятать свои ЖЖ -- их и так читать не будут-то. Ствол дерева живет дольше всех, листики отрываются и падают на холодну землю.. и умирают там.

Кстати, я хочу задать тебе один важный вопрос: "Зачем вы пишете в ЖЖ?"
 
>> Я скорее спижжю движок ЖЖ и положу на локальный апач.

Это как купить небоскреб и жить в одиночестве на его крыше.
Практичнее будет поставить MovableType -- она персональная.
И русификация к ней имеется. И друзей там нет.

p.s>Код ЖЖ свободно распространяется уже не один год.
 
>>Все ясно. Все плохо. Разговор был ни о чем.

Это почему же ?

>>Кстати, я хочу задать тебе один важный вопрос: "Зачем вы пишете в ЖЖ?"

Писать свои мысли по поводу.
Кросс-постить на память что-то из форумов.

Просто в чём дело.
Если я буду знать, что меня "читает" кто-то ещё, я подсознательно начну работать на публику (да и не я один), т.е. шутить шутки, петросянничать, писать что-то не для себя, а что бы произвести впечатление на кого-то.
Таким я легко могу занимацца на форумах.

Зачем мне этот театр одного актёра ?
Ни к чему он мне.

>>Что ж, тебе это удастся с легкостью, private mode -- и здравствуй одиночество.

Чего ?
Где это включить ?

Мне он может именно для того и нужен, эдакий кусочек одиночества в сети.
Иногда бывает полезно, главное - не переборщить.

И кто вообще придумал, что главный смысл ЖЖ - в его публичности ?
 
> И кто вообще придумал, что главный смысл ЖЖ - в его публичности ?
откуда взялся такой вывод?

Так ты завел его или нет? Если да качай Семаджик и пиши.
Что такое Семаджик тебе расскажет Гугл.
 
Если я буду знать, что меня "читает" кто-то ещё, я подсознательно начну работать на публику...

>> здравствуй одиночество.

Чего ?
Где это включить ?

Мне он может именно для того и нужен, эдакий кусочек одиночества в сети.



Понял. Приватность включается в настройках журнала. Ты уже завел журнал? Тогда открой страницу настроек и внимательно изучи ее, там есть несколько пунктов, относящихся к приватности.

Пиши, как получилось, какие возникли вопросы с конкретными настройками.
 
можно дневник сделать закрытым для чтения.
а потом через несколько лет открыть его.

подсознательно правда ты может и будешь думать
что работаешь на публику... но врядли это прокатит
т.к. публика увидет это через несколько лет.
 
Дружище, ты еще живой? Завел ЖЖ или нет? Настройки смотрел?
 
Да, да.
Всем спасибо, во всём разобрался.

Всё, что можно закрыл, потихонечку графоманю себе в уголочке.
 
Первоначальное сообщение от neuromancer
Да, да.
Всем спасибо, во всём разобрался.

Всё, что можно закрыл, потихонечку графоманю себе в уголочке.

Спасибо за ответ. Еще пару слов по теме: для твоих целей LiveJournal -- довольно тяжеловесное орудие, даже слишком. Удобнее было бы использовать MovableType (Посилання видалено). Нужно скачать с сайта дистрибутив и установить на своем сервере -- можно и на локальном, конечно. А чтобы скрыть записи от посторонних глаз, просто запароливаешь соответствующую директорию -- и все. Просто и сердито :)

Система MT проста в обращении, легка и удобна. Интерфейс русифицирован. Масса плагинов (но это необязательно). Я сам использую МТ для личных целей.
 
Первоначальное сообщение от neuromancer
Всё, что можно закрыл, потихонечку графоманю себе в уголочке.

ну и как? вставляет? не надоело?
расскажи свои ощущения?
 
>>ну и как?

Да ничего страшного, собственно.

>>вставляет?

Плющит и колбасить нипадецки.
Ага.

>>не надоело?

За три дня-то ?
Нет.
 
Первоначальное сообщение от neuromancer
>>ну и как?

Да ничего страшного, собственно.

>>вставляет?

Плющит и колбасить нипадецки.
Ага.

>>не надоело?

За три дня-то ?
Нет.

:-) похоже и тебя, старик, подписали на это дело... ну бог в помощь, в понимании самого себя через написание своей биографии... это как кокаин - пока не попробуешь, никогда не узнаешь, как он прет:-) ...
главное... что бы не во вред
 
Вот тут, френд выразил мои мысли о ЖЖ почти на 100%


Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу