О России и надежде

neds сказав(ла):
Искать лень. Дык так и говори.
да не лень ему, нет таких законов. даже если захотеть фиг найдешь.

Помело или я не прав? тогда найдите что бы не зарабатывать имидж пустобреха, как у Чужого.
 
Формально, имеет место нарушение, но это личное дело Санрайса, так что пусть он, если хочет, этим занимается.
нарушение чего? статью закона в студию.

Что вы собираетесь там строить? Какое новое государство? У вас же элементарного правового сознания нет.
так мы вот и пытаемся у вас научится, а вы все вокруг да около. видать сами неграмотные... простите, обознались. мы думали вы Гуру. :-)
 
Помело сказав(ла):
тайна переписки особо охраняемый объект.. охраняемый УГОЛОВНЫМ законом)) а это означает, что всё, что ПРЯМО не разрешено - ЗАПРЕЩЕНО)).. Только императивный запрет.. И молчание Санрайза тут нельзя рассматривать как молчаливое согласие. как это можно было бы сделать в гражданско-правовых отношениях.

МАТЧАСТЬ - УЧИТЬ!!!!!)

и вынуть сиську мамки изо рта))...(инфантилизм.. сродни идиотизму.. если не искореняется к 20 годам)

ИМХО (как это модно в интернете)
Ааа что такое "уголовный закон"? Возможно, вы имели в виду "уголовное законодательство"? Какой страны? И какое отношение к публикации переписки имеет конвенция о сотрудничестве, подписанная между Украиной и Россией ? Если хостинг форума находится за пределами этих двух стран, например, в США, то конфликт регулируется и рассматривается в соответствии с законодательством этой страны (например, США). Или согласно международным соглашениям заключенным этой страной (например, США). Вы настолько хорошо знаете американское (например) законодательство, чтобы рассказывать, каким кодексом (уголовным или гражданским) регулируются отношения участников опубликованной переписки? + если вы в точности не можете сказать, где находится хостинг данного форума (он может быть, например, в стране, которая не поддерживает дипломатических отношений с Россией и Украиной), как вы можете вообще что-то утверждать?
Хотя я, конечно, уже знаю, как все будет развиваться... Страна, где находится сервер, готовит дело, передает запрос в интерпол... На сайте интерпола появляется аватар Пони с сопроводиловкой "Не пытайтесь задержать лошадку самостоятельно, вооружена зубами и копытами и очень опасна..."
 
Ті самі дії, вчинені щодо державних чи громадських діячів або вчинені службовою особою, або з використанням спеціальних засобів, призначених для негласного зняття інформації,
когда это я тут стал служебной особой? и какое это такое действие я учинил? и когда это ICQ стала специальным устройством для негласного снятия информации? вы заномы читайте правильно, а не так как вам хочется.

я же и не спорю. подайте в суд, потом прийдите с решением суда про удаление того сообщения к хазяину форума (для начала найдите его :)) а потом мы подумаем над средствами его выполения :)
 
спакойна!
не секрет, что некоторые личности взяли моду строить из себя идиотов.
очевидно считая, что намеренная демонстрация идиотизма придает им некий аристократический шарм.
но ця хня им не допоможе, бо мы тут люди простые до неприличия
итак, на законных основаниях требовать сохранения тайны корреспонденции может тот, кому собссна эта корреспонденция принадлежит.
иначе, в тяжелом случае, рискуем получить вызов в суд за пересказ телефонного разговора с собственной женой
а принадлежит она в равной степени как пони так и санрайзу
а-ап-текать была команда!
 
Чужой сказав(ла):
Ну вы модератор, следовательно несете ответственность за то что тут происходит, в том числе и за нарушение тайны переписки участников. То есть вы приравниваетесь к "при исполнении", хотя это и на неформальных началах. Хороший адвокат сможет и вас прищучить поверьте.
И чего вы кипятитесь? Никто в суд не собирается подаватью Я уже 5 раз повторил ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО САНРАЙСА, не мое. Ферштейн? Меня интересовала морально-этическая сторона дела. Вы себя повели в этой ситуации мягко говоря недостойно. ИМХО разумеется.
Have a nice day
You made my day :-)

а за пятна на солнце я не несу ответветственность как модератор этого форума. А за публичное оскорбление В.В. Путина и упоминание его святого имени в связи с обвинением его некоторыми участников форума в взрыве домов тоже меня ФСБ сажать будет? :-)

Срочно пошел банить всех, и сам потом застрелюсь :)
 
Мдя
Почему тока я не понял, вы решили, что данный конхвликт рехулируется украинским законодательством?
 
Капри, короче, ты во всем виноват... Интерпол по тебе плачет горькими слезами:-)
 
Продолжайте, продолжайте....
Я в восторге..
Может Чужой не заметил, что я написала ранее, что я сказала Санрайзу, что опубликую его слова, на это возражений не последовало, точнее даже не так: я сразу сообщила, что беседа-то как раз ради этого и ведется (ну что бы выложить на форум), так вот, теперь возникает масса вопросов:
- если после предупреждения Санрайз продолжил разговор, то считать ли это согласием на публикацию?
- если не считать, то что тогда разрешением является?
- если бы я привела его согласие в том же виде что и переписку, то как можно было бы доказать, что я его не нарисовала?
- и вообще, а если это вовсе и не Санрайз был? А вообще какой-то левый чувак...А имя Санрайза я привела тока из злобных побуждений? (это под какую статью подпадает?)
 
Хачу павтарить аксеому, а то блин задолбало
ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА ОПРЕДЕЛЕННОЙ СРАНЫ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОЙ СТРАНЫ!!!
 
Стаття 31. Кожному гарантується таємниця листування, телефонних розмов, телеграфної та іншої кореспонденції. Винятки можуть бути встановлені лише судом у випадках, передбачених законом, з метою запобігти злочинові чи з'ясувати істину під час розслідування кримінальної справи, якщо іншими способами одержати інформацію неможливо.

КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ, и, ж.

1. Обмен письмами, переписка. Вести корреспонденцию.

2. Письма, почтово-телеграфные отправления. Доставка корреспонденции.

3. Сообщение о текущих событиях, пересланное откудан. в средства массовой информации. К. из Санкт-Петербурга. К. с фестиваля.

(словарь С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой)

ПИСЬМО, а, мн. письма, сем, сьмам, ср.

1. Написанный текст, посылаемый для сообщения чегон. комун. Написать п. родным. Заказное п.

2. Умение писать. Учиться чтению и письму. Искусство письма.

3. Система графических знаков для передачи, запечатления речи. Словесно-слоговое п. Иероглифическое п.

4. Манера художественного изображения. Реалистическое п. Икона старинного письма.

| уменьш. письмецо, а, ср. (к 1 знач.).

| унич. письмишко, а, ср. (к 1 знач.).

(словарь С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой)

ТЕЛЕГРАФ, а, м.

1. Система связи для передачи сообщений на расстояние при помощи электрических сигналов по проводам или по радио с записью сообщений в пункте приёма. Беспроволочный т. (радиотелеграф).

2. Учреждение, где принимаются и отправляются такие сообщения. Работать на телеграфе.

| прил. телеграфный, ая, ое. Т. аппарат. Т. стиль (перен.: крайне лаконичный).

• Телеграфное агентство информационный орган, собирающий информацию по своей стране и за рубежом и распространяющий её через средства массовой информации.

(словарь С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой)

ТЕЛЕФОН, а, м.

1. Система связи для передачи речевой информации на расстояние при помощи электрических сигналов по проводам или по радио. Городской т. Междугородный т.

2. Аппарат для разговора таким способом. Т.-автомат.

3. Абонентский номер такого аппарата (разг.). Записать чейн. т. Т. изменился у когон.

• Испорченный телефон (разг. шутл.) о сведениях, до неузнаваемости искажаемых при передаче от одного к другому.

| прил. телефонный, ая, ое. Телефонная станция. Телефонная книга (с номерами абонентских телефонов).

(словарь С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой)


Подрудитесь обьяснить к чему именно приравнивается ICQ разговор,
а то я неуч с такой задачей самостоятельно справиться не могу :-)
 
>>Пони может публиковать часть переписки, которая принадлежит ей, а реплики >>Санрайса она может публиковать только с его разрешения.

а-га... вот оно все как!
а вот, к примеру, публикуя свою часть переписки: пропуски вместо постов санрайза как, пробелами ставить, али троеточиями? закон такой вопрос как регламентирует?
а то вы ж сами знаете - чуть шо не так - три года расстрела. тут мелочей не бывает
 
на само деле "Санрайс" - это мой второй ник. Официально заявляю что не имею претенхзий к Пони за публикацию нашей переписки...
 
блинн, такую тему запорол...
 
Чужой, последовательность я вижуне входит в число ваших добродетелей.
Дело в том, что вы вроде как и пытаетесь съехать с темы, но вдруг вас какой-то пост задевает и вы отвечаете, не смотря на то, что до этого за два-три поста говорили, что более эту тему в данно аспекте вы рассматривать не будете. Мой совет - раскройтесь, не зажимайте себя, вы боитесь оплошностей, но тут же их делаете из-за этой боязни. Причина - излишняя напряженность. Это же интернет, тут вас никто не видит и не знает, тут можно себе позволить быть свободным (относительно, конечно).
И воторое - неужели вы думаете, что я именно Вам задавала вопросы, тут кроме вас еще есть люди, которые могут на них ответить
 
А Чужой это мой бот. Только тсс ... ;)
 
Супа гуд!!!! :):):)
Народ, пока я читала последние три листа этой ветки - ухахаталась до визга! :):):)
Пони! Держись! ежели чего - отмажем! Адвокатера хорошего знаю ;) :):)
 
Чужой сказав(ла):
Девушка, чисто из уважения к вашей красоте и молодости. Я отреагировал на наезд Капри, который обозвал меня пустобрехом, не потому что он меня задел, а чисто из остатков уважения к нашему бедному модератору, который совсем забыл где небо где земля.
На ваш пост я отреагировал, потому как вы упомянули мой ник и задали животрепещущие вопросы, на которые, кстати, вам, вопреки вашим ожиданиям, кроме меня никто и не ответил :-). Если вы усматриваете непоследовательность или нелогичность в моих утверждениях, то потрудитесь их привести. В противном случае я вас заношу в список пустышек, в котором уже есть парочка местных аборигенов и на ваши реплики более не реагирую.
Чужой, неужели вы наивны до такой степени, что считаете, что я стану подвергать анализу ваши посты с целью указать вам на нелигичность их и непоследовательность? И даже дело не в том, что они логичны, а я пытаюсь это не признать, а в том, что критерии логичности вы должны были привести вместе с предложением провести анализ ваших постов.
Я предвижу как вы потираете руки в надежде, что укажете мне на то, что я ПЕРВАЯ начала этот разговор и поэтому кому как не мне приводить критерии, но смею вас разочаровать - я знаю, что начала первой, но я женщина, а посему мне свойственны импульсивность и поверхностность суждений и уж простите это мне, тем более в такой мужской день.
ps можете считать меня пустышкой, но я продолжаю считать, что логика у вас порой отступает, уступая дорогу живому человеческому общению, пусть и непоследовательному, а это куда как лучше, чем железобетонные посты, которые порой выдают нагора мои политические соратники. Да, конечно, ваши суждения проигрывают им в логике, но выигрывают в стиле изложения, манере написания, а я это ценю куда как выше. Так что пишите больше и не обращайте внимание на скурпулезных людей, которые видят смыслом своего существования на форуме только лишь вывести еще кого-то на чистую воду.
 
Назад
Зверху Знизу