Понты. Москва. Харьков.

Друзья знакомых , они уже в возрасте . Сдают квартиру в Москве за 700$ , а снимают в Харькове где то за 70$. Им город нравится ну и 600$ остается.
 
TattooHa сказав(ла):
не знаю, я несколько месяцев назад был в Москве и общался с коренными москвичами. меня спрашивали: "вот у нас говорят, что Харьков в плане прогрессивных людей, всяких мероприятий и движенийна Украине первый. Это правда?"

Коренной москвич - понятие уже бессмысленное. Город расширяется так, что в нем прибавляется по 100 тыс. коренных раз в 2 года, вместе с территорией, которую они занимали, пока Москвой не были.

Вообще в Москве у каждого второго есть родственники из бывшей УССР, даже из Белороссии родственников меньше (да и сама бывшая БССР меньше). Практически каждый житель Москвы хоть раз был в Украине либо на свадьбе, либо у бабки с дедом, либо отдыхал на море и т.д.

Я вот лично уже затрудняюсь посчитать сколько раз был в Украине. После 1991 был 7 раз, из них 5 после 1999. А если взять советский период до 1990, то раз 10, не меньше. Итого где-то цифра порядка 20-ти получится, а суммарное время на годы идет.
 
Witcher сказав(ла):
Я там пару месяцев жил, так могу сказать, что Харьков там больше известен, чем Киев (в чем-то благодаря моим стараниям ;) ). А насчет мероприятий, так Харьков - город молодежи, центр образования и т.д.

во многом благодаря известным там группам, начиная от ТНМК, Убитых рэпом когда то и Пятницы, закачнчивая Чернецким и Захаром Маем :yahoo:
 
Шуток вы, молодой человек, не понимаете.
 
Сегодня хотелось бы поднять тему, постыдную для моего любимого города Харькова и для меня лично. Товарищи, У НАС СЕЛО ГЛУХОЕ!!!!!!!! слезы на глаза навернулись. В Москве движение! Пайнболл, Страйкболл, Стрит рейсинг, Кино, Каскадеры, Слеты, Выставки.Писатели.Дизайнеры. А у нас? В интернете - пусто! Вот цифры:

Москва - 800
Рига - 300
Кохтла Ярве - 11
Йыхви - 6
Иркутск - 5
Луганск - 4
Ниамей - 2
Харьков -1

Знаете что это? Это количество посетителей русского сайта по городам. Там блин половину городов я впервые слышу. Города с населением по 100 - 300 тысяч представлены в интернете в 2 -3 раза больше Харькова. Посещаемость одного Луганского портала (я помню два года назад специально интересовался) в 1,5 раза больше всех Харьковских порталов. ПОЗОР!

А когда недавно понадобились стайлинговые машины(фотки) для журнала?(ну, типа покрашенные в стиле форсаж) В Харьков помнится так ничего и не представил.... :(:(:( Я конечно могу понять, ну денег нет, ну не Москва. Но блин НЕ ДЛЯ ВСЕГО ЖЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!
А Диггеры? Блин, ГДЕ?? Я блин даже сайт сделал об активном отдыхе. на горбу год тащу. Знаете зачем? Чтобы хоть вытащить на поверхность и познакомиться с интересными людьми. Люди ГДЕ ВЫЫ?? все бля телик смотрят. МЕЩАНСТВО, СЕРОСТЬ, ОБЫДЕННОСТЬ - второе имя моего родного города... Как жаль.
Почему если революция, то обязательно Политическая или Сексуальная? А как же Культурная? А как же Интеллектуальная? Где любознательность, полет фантазии и интересы? А это то, что отличает человека от животного!

Вывод.
Я не люблю москвичей за их понты. Очень. Но со стыдом признаю, что они имеют на эти понты некоторое право. У них жизнь кипит. У нас - даже не тлеет, а гниет. :( :( :( :(


Что изменилось за три года?
 
Некрофилы пируют :-)
 
ну шож.
традиционно сравним с глухой расейскай провинцией воронеж.

тут:
Темы: 122,936, Сообщений: 1,847,775, Участнегов: 34,723

там:
Темы: 104,890, Сообщения: 3,082,346, Пользователи: 46,635

мы всё ещё в глупокой жопе, но растём быстрее %)
 
Ну, По количеству тем мы их уже перегнали!!!!)))
 
Что изменилось за три года?

изменилось пожалуй все...........
Есть выстаки писатели, квесты, страйк болы, пэйнтболы........
Все указонное топик старом........

Теперь надо наметить новый горизонт, у ого есть какие предложения чем заняться?
 
Сегодня хотелось бы поднять тему, постыдную для моего любимого города Харькова и для меня лично. Товарищи, У НАС СЕЛО ГЛУХОЕ!!!!!!!! слезы на глаза навернулись. В интернете - пусто! ...

Знаете что это? Это количество посетителей русского сайта по городам. Там блин половину городов я впервые слышу. Города с населением по 100 - 300 тысяч представлены в интернете в 2 -3 раза больше Харькова. Посещаемость одного Луганского портала (я помню два года назад специально интересовался) в 1,5 раза больше всех Харьковских порталов. ПОЗОР!

А когда недавно понадобились стайлинговые машины(фотки) для журнала?(ну, типа покрашенные в стиле форсаж) В Харьков помнится так ничего и не представил.... :(:(:( Я конечно могу понять, ну денег нет, ну не Москва.
А Диггеры? Блин, ГДЕ?? Я блин даже сайт сделал об активном отдыхе. на горбу год тащу. Знаете зачем? Чтобы хоть вытащить на поверхность и познакомиться с интересными людьми. Люди ГДЕ ВЫЫ?? все бля телик смотрят. МЕЩАНСТВО, СЕРОСТЬ, ОБЫДЕННОСТЬ - второе имя моего родного города... Как жаль.
Почему если революция, то обязательно Политическая или Сексуальная? А как же Культурная? А как же Интеллектуальная? Где любознательность, полет фантазии и интересы? А это то, что отличает человека от животного!

Вывод.
Я не люблю москвичей за их понты. Очень. Но со стыдом признаю, что они имеют на эти понты некоторое право. У них жизнь кипит. У нас - даже не тлеет, а гниет. :( :( :( :(

Да уж, по чём ещё можно судить о городах, как не по посещаемости интернета!? :?: У вас уже совсем мозги сварились от монитора? :) И как вы связываете между собой культурно-интеллектуальную революцию и виртуальное скупчення флудеров? Тут как раз уместно "Каму шо".

В Москве движение! ..... Слеты, Выставки.Писатели.Дизайнеры. А у нас?

А у нас уж точно не в Яндексе, Гугле и Мэилру!! Наверное они в выставочных залах, галереях, музеях, презентациях, литературных кафе, в задымлённых подвалах в конце концов! Не там ищете! Хоть раз были на настоящей выставке, например в Муниципальной галерее, Худпроме, музее сексуальных искусств на крайняк...? может на "Водопараде" или "4етвёртом блоке"? на джаззовом концерте? в филармонии? на авангардных спектаклях Театра 19? Найдутся и писатели, и дизайнеры, и классические художники с краской под ногтями, в дурацких беретиках, очках в толстой оправе и длиннюууууущих шарфах. У НАС УЖЕ ДАЖЕ ПОМЕЩЕНИЙ НЕХВАТАЕТ ДЛЯ НИХ!...

Но блин НЕ ДЛЯ ВСЕГО ЖЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!

Для всего!!! Хоть ты тресни, не будут бесплатно раздавать в магазинах скейтборды, роверы и прочие орудия тяжкого труда. И вообще, раз оно так задело, проявите инициативу!
Вывод: не люблю людей которые делают выводы, основанные непонятно на чём.
 
Самое смешное что именно посешаемость веб ресурсов для нашего города мона счетать основополагающей для любой статистики.......
 
розжуйте, будь ласка, где такое написано? :) посещаемость настоящих реальных заведений и мероприятий уже никого не интересует?
 
Останнє редагування:
все дело в просвешении горожан........
Инет есть уже подчти в каждом доме........
А основной професией становиться программист........
Обилие студентов неизменно вкладует свою лепту......
В добавок мона добавить к аргументу то что если и есть какие-то розвлекательно просветительные проэкты, то основная связь идет именно через инет........
 
Откуда такая уверенность, что прям в каждом доме? В моей группе 23 человека, из которых домашний доступ к интернету есть у max пяти. Так как же мы, бедные/несчастные студенты общаемся, развлекаемся и просвещаемся!? (это сарказм :) ). Причём люди, у которых интернета отродясь не было, просвещены во многом лучше меня, хотя я в интернете тоже не в одну точку смотрю. И ходят они на выставки, на джаззовые фестивали, на встречи с дизайнерами, художниками, записываются на студии... и где здесь ваша статистика? В нашем замечательном городе, где как вы верно заметили, обилие студентов вкладуют лепту, есть ДВА вуза, готовящих архитекторов (такого ни в одном городе У-ны нет), академия дизайна и искусств, университет культуры, ещё один университет искусств!! Сколько креатива! Какие в Харькове для их студентов есть толковые креативно-познавательные ресурсы? Например про всё тот же дизайн? И без них как-то люди узнают что, где и когда и сколько стоит. И на уровне знаний и обизнанности знакомых мне безинетных людей отсутствие www никак не влияет. Это ответ на "все дело в просвешении горожан........". "основная связь идет именно через инет........" - ну не судите обо всех по себе ))

Не было интернета - и был просвещённый такой нормальный народ (и балерин знали, и художников...), появился интернет -и съел весь моск.

"А основной професией становиться программист........"
О, да, программисты - это основное в нашей жизни. Проктологи - пшли вон! :)
Исходя из приведённых статистических соображений, можно подумать что в Воронеже каждый второй - программист, а креатив так извергается, что людям и встретится некогда, толко через клавиатуру.
/я не зануда, я просто не могу вас понять :) /

Кстати по ТВ както слышал об инетизации Украины. Так, первый идёт Киев (логично), второй - Харьков, а третий не помню кто, но точно помню, что на много отрывался от Харькова назад.
 
Я бы не лил воду на мельницу москвичей, они и так собой гордятся без меры.

У них очень выгодная точка зрения - любой человек говорящий\показывающий\делающий что-то не так как москвич - лох и село, потому что москвич по определению не лох, а если ты делаешь не так как он то ты соответственно... :)

С этим практически невозможно бороться, особенно в Москве :)
 
А Диггеры? Блин, ГДЕ?? Я блин даже сайт сделал об активном отдыхе. на горбу год тащу. Знаете зачем? Чтобы хоть вытащить на поверхность и познакомиться с интересными людьми.
Ну вот, Миша. Прошло два с половиной года со времени твоего гневного поста.:). Глядишь и результат появился. Посмотри сейчас на Харьковский турист!:) хуясе, неплохой сайтик.:) а на диггеров! сколько нас собралось:кручусь:. и во многом благодаря тебе. От лица ГS объявляю тебе благодарность!
 
Как говорят сами мАсквичи - "Москва на 75% состоит из приезжих...и на 25% состоит из...приезжих" :іржач: :іржач: :іржач:

Посему приехав в столицу, не ГЭкайте, не ШОкайте и не услышите вслед традиционное "Понаехало тут"

:іржач: :іржач: :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу