Такси просто афигело.

Было бы интересно устроить глобальное тестирование всех служб такси Харькова (сколько времени ждал, тариф, наличие/отсутствие счетчика, поведение водителя во время поездки, на сколько наипал и т.д.)
А потом написать статью.
\

Паддубный, блять, иди сюда - для тебя работа!

"- Выводи урода.
- Урод спит...
- Ну так разбуди!" (с) Криминальное чтиво
 
2 Ежик
Ну, смотря какая статья, какое издание, и какие затраты...
думаю что для тестов на 10-15 гривневое расстояние можно раскошелиться на вонючих 30-40 бакарей... если редактор не дурак и не жлоб... таких мегатестов в местной прессе и не встречалось вроде... или я не прав?
 
Кстати, интересно, почему, когда на заднем сиденье что то везется(монитор например) то тариф либо двойной либо полуторный?Мне как то пояснили что любую вычислительную технику возить каким то образом накладно(плохие дороги, может разбится и тп) посему таки етарифы...но понять я этого все равно не могу-я же плачу, по сути, за аренду машины, так какая ему разница что я везу-новую шубу или монитор?
 
CryBaby
Gimp Поддубный не придет :-) Это ж надо деньги платить, раза по 3-4 каждой службой воспользоваться, чтобы как-то хоть исключить "случайность", и т.д., он же привык все бесплатно :-)

Kotena
а вот если вы на него бочку, к примеру, катите - это уже "контейнерая перевозка" называется, этим трансагентсва занимаются (С) :-)
 
Wurger сказав(ла):
2 Ежик
Ну, смотря какая статья, какое издание, и какие затраты...
думаю что для тестов на 10-15 гривневое расстояние можно раскошелиться на вонючих 30-40 бакарей... если редактор не дурак и не жлоб... таких мегатестов в местной прессе и не встречалось вроде... или я не прав?

1. К вопросу о ехать или шашечки на который Вы не ответили :)
Таксисты пользуются тем что те надо ехать (то есть СРОЧНО попасть из точки А в точку Б)
У тя всего два варианта либо платишь либо ловишь другую машину.

А вот когда те шашечки (то есть попасть из точки А в точку Б просто с максимальным комфортом и этому Вы можите уделить время, то таксисты очень даже сговорчивы
просто надо знать что говорить :)
Вот вам несколько примеров (некоторыми стоит пользоваться если Вас больше чем один а то мало ли какие придурки попадутся)

К примеру вас подвез Патрик
В конце пути вместо денег говорите ему спасибо и досвиданья
Начнет требовать денег скажите ему что вызовите милицию (можите даже позвонить в любом случае звонок по 02 с мобилы будет стоить дешевле чем проехаться на такси :) )
и говорите что водитель автомобиля ХХХ-ХХХ вымогает с Вас денег.
Вам это ничем не грозит т.к. денег он с Вас действительно требует
Для надежности можно потребовать с него лицензию (обязан предьявить)
А вот Патрику светит две вещи
1. Придется отмазываться от ментов т.к. лицензии у него нет и соответственно он занимается незаконной трудовой деятельностью, укрывается от налогов
2. Можно еще и за вымогательство срок поиметь .... но это вряд ли
Минимум придется платить взятку и размер ее будет больше чем стоимость Вашего проезда.
Патрик как в такой ситуации действовать будете?
автомобиля

Wurger сказав(ла):
Ну, смотря какая статья, какое издание, и какие затраты...
думаю что для тестов на 10-15 гривневое расстояние можно раскошелиться на вонючих 30-40 бакарей... если редактор не дурак и не жлоб... таких мегатестов в местной прессе и не встречалось вроде... или я не прав?
Не совсем есть варианты дешевле и прикольнее :)

То Каприкорн Вы ведь модератор раздела Флеш Моб?
Вот вам два возможных варианта сценариев
1. 200метрв с ветерком :)
Предварительно узнаете тарифы на перевозку в такс со счетчиком
не знаю как сейчас а раньше было посадка 1 грв+80 коп/км
место действия стоянка такси
время любое но желательно светлое время суток :)
Мобер подходит к первой машине в очереди и просит довезти до
(метро, тролейбусной остановки и т.д) главное что бы это место находилось прямо по движению машины в метрах 200-300.
Любой водила или пошлет на..... или затребует много денег
На требование много денег говорите что вам по счетчику и с чеком :)
это приводит к варианту посыла на ......
После посыла на... тупо заходите в перед (зад) машины и переписываете номер
(можно еще ФИО водилы спросить)
Дальше переходите к сценарию 2

Если подвозит и дает чек ну прокатились потратили грв 3 зато весело.
Особенно если это будет чел 20 :)

Сценарий №2
Очередь в общество по защите прав потребителей
Все кого послали на .....
Пишут заявление с просьбой разобраться и наказать виновных
Представте лицо инспектора в обществе
если ему выстроится очередь с одинаковыми заявлениями.
Можно конечно не мучатся и отнести всю пачку сразу
(они должны вам выдать копию на которой будет написан номер входящего)
Примерный текст

ДД.ММ.ГГГ таксист службы такси ...... ФИО автомобиль гос номер ХХХ-ХХХ
отказался предоставить мне услугу перевозки от точки А. в точку Б
чем нарушил мои права предоставленные мне законом о защите прав потребителей
ст 3
Споживачі, які перебувають на території України, під час
придбання, замовлення або використання товарів (робіт, послуг) для
задоволення своїх побутових потреб мають право на:
гарантований рівень споживання;
а так же
Ст 19 п1
1. За всіма громадянами однаковою мірою визнається право на
задоволення їх потреб у сфері торговельного та інших видів
обслуговування. Встановлення будь-яких переваг, прямих або
непрямих обмежень прав споживачів не допускається, крім випадків,
передбачених законодавчими актами.
Письменный ответ просьба направить по адресу
................... в установленый законом срок.
число подпись

Если вы свои мобы снимаете на камеру (правда снимать придется из окна близлежащих домов или машин ) у вас будут доказательства.
Кроме того в этих случаях как раз можно привлеч журналистов
им идея очень понравиться :)
 
2 Ежик.
Ну респект, идея с флеш-мобом даже более рульная, чем статья.
 
maxkit сказав(ла):
Virtual GOD
Вы забываете, что тут - не США, и все не могут сидеть в офисах и заниматься рекламным бизнесом и психоанализом в то время как полмира на них работает :-)
Не гоните... Я живу не в США и не сижу в офисе, но именно рекламным бизнесом и психоанализом и занимаюсь. В том числе. Потому что главное - это креативность. Нет ее - я б может и сам в такси ушел бы.
 
Wurger сказав(ла):
2 CryBaby
Ну, не всё ж время по червонцу переплачивать :-)
тем более если пользуешься такси постоянно и уже знаешь реальную цену маршута, то таксист тебя наипать не сможет :-)
Предлагаю всем новую услугу.
Даете точку исхода и точку прибытия. Я сажусь за карту Харькова с электронным курвиметром, вымеряю самый короткий маршрут и самый быстрый маршрут с учетом времени поездки. Потом садимся в такси, примагничиваем на крышу антенку карманного спутникового навигатора и измеряем расстояние поездки с точностью до четырех метров. Потом берем калькулятор, и считаем точную стоимость. Потом транспортируем застрелившегося таксиста в ближайший морг. :-)
 
White Rabbit сказав(ла):
Понимаешь, дело не в 3х гривнах. Поверь, для меня как то ваще похуй с этой стороны, просто я ненавижу сам факт наебки вот даже скандал устроил вчера в продуктовом по поводу систематического наебывания меня на 30 коп за бутылку тана.
Ты прав. Дело не в трех гривнах, дело в моих нервах. Поэтому стоит установить планку, до которой можно спокойно усмехаться, видя, как тебя пытаються наебать.
 
странно, вот как у человека работает психика в плане моральной составляющей?
вот ведь никто не скажет что наёбывать есть хорошо, и все считают себя в общем-то неплохими и приятными людьми. но это почему-то не мешает спизживать у ближнего хоть самую малость и лупать при этом невинными аки у младенца зенками.
 
CryBaby сказав(ла):
Наеб*ть -- получить сверхприбыль пренебрегая нормами деловых вхаимоотношений применительно к ситуации.

Пример: таксист знает что цена проезда 18 грн но говорит пассажиру сумму 22грн
Кроме жадности водителя это ничем не обосновано.
Cry, очнись!!! Начни с Адама Смита - ты хихуя :-) не понимаешь... Это обосновано тем, что "Лох Платит Всегда". Будут платить строго по счетчику - перестанут и запрашивать.
Кстати, таксисты во всем мире одинаковы. Не зная города, приедь хоть в Лондон, возьми кэб, - сам увидишь, каким маршрутом тебя повезут, и насколько еще обсчитают.
Все, кто работает с наличкой - или наебывают, или дураки.
 
Virtual GOD сказав(ла):
гыгы.. kh_andrey, а я всегда почему-то думал что ты очень серьезный такой мэн.. а тут последнее время такие перлы выдаешь :ги:
Это сказывается дурное влияние со стороны... меня... :пиво:
 
Kikaha сказав(ла):
хотя конечно пользуются тем что выхода у тебя нет :( некрасиво это...
Окстись, грешник!!! А врачи, которые тебя от смерти спасут - это тоже некрасиво? Они же тоже твоим безвыходным положением пользуются!
 
Не зная города, приедь хоть в Лондон, возьми кэб, - сам увидишь, каким маршрутом тебя повезут, и насколько еще обсчитают.

Святая правда, днепропетровские таксисты в своё время поимели с меня денег, причем обсчет шел уже на десятки (как было установлено позже). Хорошо хоть тратил не свои.

В общем, как я погляжу, говорить можно что угодно, "а васька слушает, да ест". В городе Харьков почти нет честных таксистов.

Говорят, они себе уже что-то там набастовали, так что ждите новых накруток.
 
Останнє редагування:
Принципиально уже неделю езжу на метро.
 
Patrik сказав(ла):
В такой ситуации Патрик может вам набить физиономию лица.А если вызовешь милицию,то Патрик скажет что вы пытались завладеть автомобилем..
Патрик в такой ситуации будет сос.....
т.к.
Для ментов ты дойная корова, в связи с тем что ты уже нарушил закон (нелегально таксуя)
и платит ты им будешь полюбому не важно что ты там мямлишь

ПС сначала надо думать а потом делать





Patrik сказав(ла):
Побольше бы таких приколистов.Минимальная поездка по счётчику 10грн.

Патрик учите матчасть :)
ст 19 закона а защите прав потребителей
П.2 Забороняється примушувати споживача придбавати товари і
послуги неналежної якості або непотрібного йому асортименту.

Так что минимальная поездка по счетчику это посадка+сколько проехал
 
Угу. причем таксисты охуели - по другому не скажешь.
Моя сестра вызывала такси - "Мир". В принципе были вменяемые. Но тут - ехать от Велозавода до Бакулина. Сели, глянули на счетчик. когда приехали - показания изменились на 7 км. Считаем (про новым тарифам): 10 + 1,60*2 =13,20
Хрен с ними, 15
Таксист называет сумму 23 грн.
Им было некогда ругаться - молча сунули 20-ку и вылезли.
Этот пидор еще пытался бубнеть что мало, и т.п.
 
Слеш, расшифруй тарифы пожалста.
 
новые тарифы - 10 грн за 5 км
дальше - 1,6 грн/км
 
Назад
Зверху Знизу