Такси просто афигело.

Patrik сказав(ла):
:) Сколько раз я уже это слышал!
А если ещё и маршрутки и метро тоже поднимут цену,что делать будешь?!..."Все на велосипед!"?!

1) Причем тут метро и маршрутки?
садишся на свою машину и едеш. И рядом не сидит таксюк (неизвестной трезвости) ... и не подвергает опастности жизнь нарушая правила... и машина не прокурена ...
2) Велосипед это совсем не плохо в хорошую погоду. В европе очень много людей так ездят и у них приимущество перед автомобилями (типа того как у нас у трамваев).
3) Повышение цены на такси я считаю необоснованным. (возможно некоторое повышение было разумно но не такое) не говоря про убитые машины таксистов.
 
maxkit сказав(ла):
Capricorn,
боюсь, Вы не владеете вопросом. Большинство таксистов работают по схеме: вот вам машина, вот вам рация, вот такой нужно привезти план (не маленький), бензин - за ваши деньги. Все что заработаете свыше плана - ваше, зарплата - ноль. Как им после этого себя вести? Какие на..и? Почему начали с нашей парикмахерской? :-) Смею Вас уверить, если Вы никогда не думаете как бы лишнюю двадцатку заработать, а получаете только официальную зарплату, пропущенную через все налоги, которой Вам хватает, то Вы принадлежите к 1% счастливейщих людей в Украине, есть повод для веселья :-)
в курсе и не хуже вас похоже :)
и все они этими службами крышуются бумажками разрешающими такую деятельность и счетчики у них не просто для мебели в машинах стоят.
и если у вас не хватает напора заставить таксиста его включить это ваша проблема. если вам не жалко ваших денег и вы готовы их дарить, это тоже проблема :)
 
Patrik сказав(ла):
ЩАС!!!Размечтался.Прижималка ещё не отросла.
"Давай лавэ.Давай.Давай.Давай лавэ.
И не будет больно твоей головэ." :-)
давно ты не подвозил налогового инспектора? :)
а прижмут тебя твои же коллеги, легально работающие. потому как после принятия закона, они будут заинтересованы что бы таких как ты не было.
 
Patrik сказав(ла):
-ты привязан к столу
-меня уже бортали не раз.Последний раз ремонт мне обошёлся в 500грн,а по страховке я получил 2200грн.Пусть бортают хоть каждый день!
-смотри кого берёшь
-в машине намного теплее ,чем в том общественном транспорте, на котором ты ездишь
-согласен!но мне пофик праздники в твоём понимании...я не употребляю спитного...вообще.А может быть для меня работа-праздник!
знавал я таких смотрящих. из колодцев их потом доставали.

на работу как на праздник. похвально. ведь должен же кто-то работать, пока я отдыхаю :)
 
Patrik сказав(ла):
Вот он ,совковский менталитет.Стремление больше зарабатывать,у нас называют жадностью.
"здесь мерилом работы считают усталость"(с)Наутилус-"Шар цвета хаки"
"Поздравляю, Шарик, ты балбес" (ц)
Вы не улавливаете разницу между ЗАРАБАТЫВАНИЕМ и НАЕБЫВАНИЕМ???
Тогда, раз вы бомбила, предлагаю Вам на всех маршрутах брать две цены, и не соглашаться на уступки. Тем самым в будете больше зарабатывать. Теоретически. А вот практически...

И ещёпо поводу "два счётчика" и "сдачи не надо":
Еду в центр, надо срочно, ловлю таксюка, говорю "за 10 минут доедем - получишь двойной тариф" (т.е. я сам согласился оплатить риск и т.д.) он согласился. В Итоге ехали 25 минут - нас обгоняли все, кто мог. Приехали на место, он получил одинарный тариф и начал возбухать. "Где разум? Где логика?" (ц)
Дачу осталяю в том случае, когда считаю, что чаевые оправдана. В случае с таксюками это: помогли загрузить, разгрузить вещи, подвезли прямо к подъезду и т.д.
 
CryBaby,
а я Вам о чем уже 3 страницы пишу? :-) Беда ведь не в таксистах. Так что ж Вы начали именно с этой парикмахерской? Я бы, конечно, мог написать еще абзац по поводу формирования рыночной цены на услуги, но Вы наверняка и сами человек грамотный, знаете, а то что так таписали, мол, стоит так - и все, так чего в споре не услышишь :-)

Capricorn,
ну раз в курсе - что ж Вы тогда такое пишете? :-) Одно дело, если Вы вызываете такси официально, и т.д., а другое - когда он Вас "от борта" берет, тут Вы его не можете заставить Вас везти, он найдет 1000 официальных причин для отказа. И раз такое положение дел сохраняется, значит не все так просто. Можно, конечно, выгнать с работы того кто хочет лишние 3 гривни Вас взять, но только вряд ли это будут торопиться делать. Желающих прийти на его место не настолько много, да и не факт, что лучшие придут. Не в таксистах тут дело, совсем не в них, а в отсутствии культуры и цивилизованного рынка в целом.
 
Greedged,
Вы вдумайтесь, что Вы пишете? :-) Т.е. Вы официально признаетесь, что подстрекали водителя нарушать правила дорожного движения, и тем самым создавая аварийную ситуацию на дороге? :-) Да это почище чем сутки за рулем будет :-)
 
тема такси перерастает в тему флуда!11 давайте закроем тему про такси :ги:
 
Capricorn сказав(ла):
знавал я таких смотрящих. из колодцев их потом доставали.

на работу как на праздник. похвально. ведь должен же кто-то работать, пока я отдыхаю :)
Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: "+1"
 
Patrik сказав(ла):
Специально для "не балбесов" советую внимательно перечитать пост,где я писал ,что "среди таксистов тоже есть уроды".
Я мог бы указать вам на ошибки.
Я мог бы растрепать об этом всем.
Однако вижу - как талант вы хлипки.
А значит напишу: "КГ/АМ"!
 
А ты когда последний раз на рынок ходил?!Или даже в магазины.В одном одна цена,а в другом ,точно на такой же товар ,другая.Что скажешь?

Я скажу что после того как я взял и съел банан с прилавка, продаец не завопит и не скажет -- йоптваюмать - бананы подорожали втрое!

Таксисты часто завышают цену ПОСЛЕ предоставления услуги(см первый пост).
 
это не на сайте, это у меня друзья занимаются ЧГК... они и прислали :-) так что каманда была непесдеть :ги: закройте тему!!!11111 :ги: :блевать: :суперечка: ана тупая как насок маих берцофнах :ги:
 
maxkit сказав(ла):
Greedged,
Вы вдумайтесь, что Вы пишете? :-) Т.е. Вы официально признаетесь, что подстрекали водителя нарушать правила дорожного движения, и тем самым создавая аварийную ситуацию на дороге? :-) Да это почище чем сутки за рулем будет :-)
А Вы такой правильный и никогда в жизни ничено не нарушили?;)
 
прочитал
вы там предлагали постоянно ждать подъебок от бомбил и смотреть на счетчик...

так как можно говорть что таксист не мудак, если другой таксист советует опасаться его(а равно и своих) наебок????
 
Да такого "клиента" не грех и наебать!!!!!!
Говорите так, будто если я буду читать вам Гёте в переводе Лермонтова, то вы меня не наебете?..ха ха
 
CryBaby сказав(ла):
так как можно говорть что таксист не мудак, если другой таксист советует опасаться его(а равно и своих) наебок????
Конкуренция :-)
Greedged сказав(ла):
А Вы такой правильный и никогда в жизни ничено не нарушили?
Отнюдь :-) Просто тут ув. Capricorn жаловался на то что таксисты создают аварийную ситуацию на дорогах :-)
Virtual GOD сказав(ла):
закройте тему!!!11111 ана тупая как насок маих берцофнах
Virtual GOD, вы что? :-) Я понимаю, жизнь дала трещину, "Джексон оказался женщиной", но зачем же так нервничать? :-)
 
если вы не хотите отдавать лишние деньги, будьте БДИТЕЛЕНЫ!
ВЕЗДЕ! уверен на 100% что так обстоят дела не только с такси, а во всей сфере обслуживания.

P.S.
Без лоха и жизнь плоха.
 
ну вот и я ж о том же.!!11 тема ацтой!11 ыыыы.ЫыыЫ...
кто на миня буит наизжаТ задушу канатамнах :ги:
 
2 Patrik.
Ты когда в магазине покупаешь, то видишь сколько тебе взвесили и знаешь стоимость товара заранее. При желании можешь воспользоваться контрольными весами.
А в случае такси большинство работает не по счетчику. То есть я мало того что слабо представляю тариф (который вообще на видном месте висеть должен), так еще и счетчика не вижу. Ну и кто вы после этого?
 
to Wurger:
если ты садишься в такси без счетчика, о цене нужно договариваться перед посадкой, а не после того, как тебя привезли.
 
Назад
Зверху Знизу