есть идея!

Пусть закидывают сюда темы для обсуждения - а уж мы языки почешем. :)
 
то, что мы тут пишем, не подпадает под авторское право. Выкладывай в инет что хочешь - ничего тебе не будет(авторство сомнительно и не доказуемо). И кроме того -даже информационные интернет агентства не есть СМИ.
Да, интернет - корзина от куда все черпают и все черпают. И вы, пишущие тут гневности в том числе: программы, софты, креки... Так что не только инструкции по применению лекарственных препаратов, словари и порнуху. Заметьте - это не дешевого стоит, или вы не знаете кому и сколько за это платить?!
... Вот так, парочка мнений в духе двойных стандартов, может убить любую идею!
Пятница, меня интересует чем закончился ваш суд с налоговой? 9 месяцев с начала года, как ЧП, я спокойно работал. Сейчас снова пошло-поехало: пожарники, налоговая СЭС ... Будете писать об этом?
 
Останнє редагування:
Соблюдать цензуру??? Я думаю что у нас это это невозможно :-)
 
Light , прости, я думаю, что у газеты читателей больше чем у форума.
Тираж еженедельного номера, + оставил почитать семье и другу(дольше жизнь), + банер сайта газеты я встречал на разных новостных интернет-изданий еще на революции и ПЯТНИЦА писала в прошлом году то, что не писала какая либо другая. Поверьте, я знаком с харьковской прессой. И про сиськи, моду, звезд они не пишут. Сейчас мне не столь интересна политика и харьковский бомонд как год назад, да и газету я покупаю от случая к случаю.
 
Light сказав(ла):
хых! сомневаюсь я што аудитория больше чем у харьков форума %) очень серьезно сомневаюсь...

х*ли там того харькова, а то ИнтЫрнет, мля %)

в революцию тут тоже жара была, покопайтесь в архивах, советую

Паддерживаю :пиво:
 
вот, наше ссылку на ХарьковФорум Посилання видалено
 
"...Этот вопрос задают в компании друзей и сослуживцев, задают партнерам по «Харьковфоруму»..." - шо еще за партнеры???
 
Ради прикола взял цитату из приведенного текста и заменил на ссылки у нас. Вот скока стыряно (Барабан не попадает):

Я долго мучилась этим вопросом и выбрала Райффайзен- банк – проценты там меньше, но банк вроде надежный. Если банк владеет активами, достаточными для покупки «Аваля», то ему можно доверять». – Делится с гостями хозяйка дома. «Советую «Финики» («Финансы и кредит»), неплохой банк, – говорит кто-то из гостей. – Покойный свекор моей сестры хранил деньги в двух банках – НБУ и «Финансы и кредит». А он, все-таки, в них разбирался – как-никак, был деканом экономического факультета и, думаю, куда попало деньги не вкладывал». «Вам водку или коньяк? – спросил мой viz а viz за столом у соседки и продолжил тему: – А зачем держать деньги в банке? Это абсурд. Вложите в какое-нибудь дело или в недвижимость – денег больше, а риск минимален».
 
Откуда цитатка-то?
 
Вот из энтой статьи...Посилання видалено

"Александр Иванович Корейко хранил свои «трудовые» накопления в обыкновенном чемоданишке. А с чемоданишком мыкался по камерам хранения, старательно избегая встреч с работниками многочисленных «органов»
Собственно, если бы не пресловутые органы, у советского человека не было бы проблем с хранением денежных знаков: где их хранить, можно было прочитать на стене любого бомбоубежища – «Храните деньги в сберегательной кассе!» Правда, процентик в сберкассе был маленький, но… тут уж, как говорят наши поднаторевшие в экономике современники, на халяву бабла не бывает. А у прогоревших другая мудрость: бесплатный сыр – только в мышеловке. Зато какой она была надежной, эта сберкасса. До поры до времени. Мои родители потеряли в ней тысяч 30 советских рублей, потому что наотрез отказывались верить основанным на польском опыте прогнозам, из которых вытекало, что деньги нужно изъять и распорядиться ими как-то иначе. Галош накупить, что ли. Доверие к государству у них (как и у многих других таких же родителей) было безграничным: ну как это, государство – и вдруг кинет!..
Дети, по понятным причинам, этого доверия не унаследовали. Но и отвращения к накоплению денежных знаков тоже не приобрели. Как и прежде, раз уж они по стране ходят, попадаются люди, у которых их много. Не будем говорить о миллионах и миллиардах – у богатых свои заботы. Житейские будни таковы, что более-менее заметная сумма иногда попадает в руки каждого. И все это никак не связано ни с отставками правительств, ни с изгнанием ворующих из храмов. Частная жизнь идет сама по себе. Человек продал жилье. Получил наследство. Собирает деньги на автомобиль. Или же он – успешный предприниматель с приличным доходом. При этом существует тысяча причин, по которым деньги нужно потратить не сейчас, а когда-то. Но тогда возникает и другой вопрос. А куда же их деть сию минуту, чтобы они сохранились? Этот вопрос задают в компании друзей и сослуживцев, задают партнерам по «Харьковфоруму».
Был способ, казавшийся вполне надежным. Покупаешь «зелень» и складываешь в «сберкнижку» – в 15-й, скажем, том Большой Советской энциклопедии. Но ревальвация гривни поколебала доверие даже к доллару. После нее многие распечатали свои кубышки и стали приобретать холодильники и пылесосы, делать ремонты.
Статистика утверждает, что за последнее десятилетие укрепилось доверие к банкам. Значит – банк? Допустим. Можно сформулировать несколько принципов, которыми следует руководствоваться при выборе банка. Во-первых, нужно помнить, что, чем выше проценты, тем больше риск. Солидные банки сильно больших процентов не дают. Во-вторых, есть такое правило – «не класть все яйца в одну корзину». Это значит, что у тебя должно быть несколько счетов в нескольких банках и в разных валютах. В-третьих, есть банки, участвующие в фонде гарантии возврата вкладов, и они предпочтительней, потому что «в случае чего» тебе вернут до 3 тыс. гривень.
«Я долго мучилась этим вопросом и выбрала Райффайзен- банк – проценты там меньше, но банк вроде надежный. Если банк владеет активами, достаточными для покупки «Аваля», то ему можно доверять». – Делится с гостями хозяйка дома. «Советую «Финики» («Финансы и кредит»), неплохой банк, – говорит кто-то из гостей. – Покойный свекор моей сестры хранил деньги в двух банках – НБУ и «Финансы и кредит». А он, все-таки, в них разбирался – как-никак, был деканом экономического факультета и, думаю, куда попало деньги не вкладывал». «Вам водку или коньяк? – спросил мой viz а viz за столом у соседки и продолжил тему: – А зачем держать деньги в банке? Это абсурд. Вложите в какое-нибудь дело или в недвижимость – денег больше, а риск минимален».
Он, пожалуй, прав. Если есть на примете дружеский бизнес и друг не отказывается принять в него твои деньги, то это лучше всего. И недвижимость – идея неплохая, – она сейчас хорошо растет, – да и на ее сдаче в аренду можно копейку-другую заработать. А банк твои деньги в лучшем случае убережет от инфляции. С другой стороны, с таким же успехом, как банковские кризисы, могут разражаться и кризисы на рынке недвижимости. Причем – достаточно ценам упасть на 5-10%, и у тебя уже прямые убытки. Мы таких провалов пока не видели, но это не значит, что их не бывает. И нынешний рост этого рынка как бы предвещает близкий провал. Да и… недвижимость – это все-таки какие-то более или менее приличные деньги. А если всех денег – пара тысяч баксов, вырученных за дачный курятник где-нибудь аж за Новой Водолагой?
«Знаете что? – вступает в разговор еще одна участница вечера. – Я вас слушала, слушала… Завтра пойду в банк, заберу свои денежки, куплю баксы и положу в Большой англо-русский словарь…»
Валерий Берг, для «Пятницы»"
 
Останнє редагування:
Думаю что там цитат намного больше, но меня заломало всю статью перебирать - взял выделенный жирным и подчеркнутый кусочек...
 
Пятница ты скажи ка мне кто твой спонсор, владелец. Можно конечно и без фамилий , меня интересует только цвет попы твоего хозяина. Если эта попа оранжевая то ты и твоя газета кАзлы, ну а если нет то ...................
 
Light сказав(ла):
ВОРЫ!
вор должен сидеть в тюрме!
а эти типа самого корейко, который был чесным вором, воровал и стыдно ему было...

я в шоке!наверное испугались шо выведем их на чистую воду сами, поэтому щас и предлагают сотрудничество
не пойму чего так начали бороться за аффтарские права свои? ну давайте тогда каждый свой ник запатентует и будем искать по инету свои высказывания... я тока рад что форум используют не только для попиздеть, но еще и продвигают идеи в более широкие массы
:-)
 
я думаю идея будет неплоха, или хотя бы можно ее обсуждать, если Пятница возьмет на себя затраты на хостинг форума, причем не вставляя банеры.
Иначе несправедливость: Димокс платит из своего кармана деньги на подержание форума, Пятница с помощью этого зарабатывает деньги.

Также нехорошо то, что перед написанием поста ты будешь невольно задумываться - "а вдруг его поместят в газету?". В общем - Большой Брат следит за тобой...

Необходима процедура согласования с автором размещения сообщений в газете.
 
Дрема - если Пятница будет платить, то фактически форум станет корманным форумом данной газеты. ИМХО
 
Х-й он куда станет :)
Или по-вашему я стану более мягко отзываться о всяческий бл-ях и п-сах?
Отнюдь
 
Drema!Ааахренеть! Какая процедура согласования?... Интернет- форум это диалог, обратная связь с водителем мимо прмчавшейся такси. Ты его матом крыть можешь - он уже далеко. Он не где! И ты - не ты, а Димокс, Дрема, Лигт и.д. И в это мпелесть. Хошь - подпишись и номер квартиры поставь, хошь - квартиру соседа и телефон.
Газета (как и другие СМИ)дает возможность на многие перлы нашей жизни получить обратную связь. Тоесть, обратить внимание сильных мира на проблему, если это кого-то волнует, а не так, - попи...ть. А если так, то кто нам доктор, невоспрещается, не наказуется, НЕ ПОТЕНТУЕТСЯ.
Хошь, совет подарю, хошь стихи - не жалко!
И если мое перло возьмут и пропечатают где-то, чтож, становлюсь знаменитым (Ха!).
А вернее выхожу на другую аудиторию.
Вот мне интересно многое, что пишит здесь народ. (Еще интересней что пишу я!) Нашему клубу просто прибыло.
Это, хорошо, а не плохо.А коль не нравится кому-то - подай в суд. Или приедь в редакцию и.... покусай их всех.
Если конечно тему писали они.
Как знать?
 
Останнє редагування:
CryBaby сказав(ла):
Х-й он куда станет :)
Или по-вашему я стану более мягко отзываться о всяческий бл-ях и п-сах?
Отнюдь
Плаксик, думаю, что с твоими постами , как и с постами Штрома и еще некоторых форумцев, в редакции "Пятницы" возникнут определенные проблемы... ну в плане цензуры... ну типа под звуком ПИИИИИ.... ваши перлы выдавать придется... :)))
(задумчиов фантазируя) ... и стоял долгий звук ПИИИИ... в редакции злополучной газеты яко гудок с Бронетемкина Поносца :)))
 
Гарри - а ты всё-таки похоже засланый казачок. Ща вот просмотрел твои мессаги - Пятница фигурирует фактически в каждом третьем твоем сообщении...
 
Назад
Зверху Знизу