Уж замуж... А зачем?

dima240 сказав(ла):
По новому семейному кодексу, если вы прожили вместе 6 месяцев в гражданском браке, то при разделе имущества уже можно идти в суд!!
Только при этом, если я не ошибаюсь, должны быть свидетели которые подтвердят что жили именно как муж и жена а не как любовники, да и за 6 месяцев особо ничего не скопишь, а разделу подлежит именно совместно нажитое имущество.
 
Ну, кому как. На данное время я на стороне ВОЛНЫ, штам в паспорте для меня роли не играет никапельки. Мож это мнение пока детей нет.
А вот для тещи моей, вот для нее, штамп в паспотре превыше всего!!!! Ей по х... как дальше будут жить иль не жить, главное чтобы штамп в паспорте БЫЛ, "а то что люди скажут...", так же по ее суждению, штамп в паспорте дает эксклюзивное право на все что касается мужа: отшивать друзей страых, так как после жениться друзей к дому уже нельзя подпускать, "фильтровать" мобильник по поводу всех входящий-исходящих звонков с последующим допросом... ну, увлекся, начал описывать жисть тестя уже)))))
По воводу деления имущества. Когда покупали первую машинку, половину денег дал мой отец, половину я добавлял. Ставил на учет на себя, у жены прав нет, ездить не умеет, машина моя не учебная... Так теща х..й хоть копейку добавила, зато распиралась на все 110 чтобы в техпаспорт вписывали и жену как владельца! Ну, ей простительно, она просто не знает, что " майно спiльно нажите подружжям..."))))
Иногда "камешки" от тещи летят и в мой огород, но все отлетают, с последующим "контрнаступлением")))))
 
Такое впечатление что народ штампом пытается обезопасить себя от последующего разрыва отношений чтобы не остаться у разбитого корыта. Вопрос, если изначально заморачиваться на расставание, зачем вообще тогда расписываться.
 
Begemotik сказав(ла):
Такое впечатление что народ штампом пытается обезопасить себя от последующего разрыва отношений чтобы не остаться у разбитого корыта. Вопрос, если изначально заморачиваться на расставание, зачем вообще тогда расписываться.
Однозначно.... но некоторые этим очень прилично зарабатывают :).. И не только девушки... :)
 
Begemotik сказав(ла):
Такое впечатление что народ штампом пытается обезопасить себя от последующего разрыва отношений чтобы не остаться у разбитого корыта. Вопрос, если изначально заморачиваться на расставание, зачем вообще тогда расписываться.

Патамушта отношения бывают разные... Примитивно, но факт. Самые распространненые варианты, на фикк жениться по отпросам были:
- по любви
- уже названное "что люди скажут", "так принято", "18 мне уже" и т.д. Короче, под давлением общественного ИМХА
- материально себя обеспечить (= общее имущество и все такое)
- уйти из родительской семьи - типа "предки задолбали", но это чаще для юных деВАчек
- ну и стандартное народное средство "по залету"
Причем, товарищи, указавшие пункт "по любви", так и не смогли пояснить содержание. Фразы типа "ну это когда того... ну этого..." в расчет не брались ;)
 
Samara Morgan сказав(ла):
замуж не собираюсь, чесна!
Я тоже жениться не собирался ни в коем случае... :) Раньше :) ...
lunatic сказав(ла):
Скажу тебе, по секрету, после росписи еще больше потянуло загулять.
Сам не знаю чего.
Лол... меня и сейчас тянет иной раз на приключения :) ... Но что-то не дает :)... Эдакий ограничитель ...
 
lunatic сказав(ла):
Скажу тебе, по секрету, после росписи еще больше потянуло загулять.
Сам не знаю чего.

Минуточку-минуточку, а не экстрим ли это? ;) ;)
 
Причем, товарищи, указавшие пункт "по любви", так и не смогли пояснить содержание. Фразы типа "ну это когда того... ну этого..." в расчет не брались

Как-то однобоко тут идет обсуждение. Создается впечатление что женяться(замуж ходят) исключительно лохи, причем в большинстве своем, ушастые, ходят по залету. И что институт брака нужно срочно упразднить к ебеням ибо это глупо.

Вот только несмотря на все ваши замечания люди женятся, и иногда, как это не странно, женятся по той самой любви... (в этом месте в оратора летит первый камень).

ИМО жениться (а заодно и венчаться) -- значит брать на себя обязательства перед партнером. Значит нести за него ответственность. Ибо нередки случаи когдапрожив вместе 7 лет, некто уходит и говорит - "а хули ты ждал(а)? мы ж не расписаны...".
То есть с самого начала это все было несерьезно.

Я никоим образом не говорю что штамп в паспорте меня отстановит от чего-то. Скорее брак - это показатель того что я согласен нести за человека ответственность, заботиться о нем и не стыжусь это показать.
 
CryBaby сказав(ла):
Как-то однобоко тут идет обсуждение. Создается впечатление что женяться(замуж ходят) исключительно лохи, причем в большинстве своем, ушастые, ходят по залету. И что институт брака нужно срочно упразднить к ебеням ибо это глупо.
Пачитал.... Асислил... КГ..

CryBaby сказав(ла):
Я никоим образом не говорю что штамп в паспорте меня отстановит от чего-то. Скорее брак - это показатель того что я согласен нести за человека ответственность, заботиться о нем и не стыжусь это показать.
А тут - согласен :) ...
 
Tatasic сказав(ла):
Сорри, принять участие в дебатах не шмогла, но жадумалааась..
Для меня семья и брак - это шавсем разные вещи, и ближе наверное, вариант, который описала Volna.
Татасик, у меня к тебе вопрос - тебе когда-нибуть делали предложения замужества? Уточняю- не просто предложения пожить вместе , а именно предложения ЗАМУЖЕСТВА?

Мы ждем от любимых людей каких-то гарантий, и многие из моих знакомых думают, что штапм в паспорте их даст...
ДеУшка! ГАРАНИЙ Вам не даст ни штамп, ни чесслово, ни папаримский! О каких-то гарантиях в жизни может говорить либо очнеь юный либо очень наивный человек.

А с другой стороны есть много примеров, когда именно после свадьбы люди координально менялись. При этом всегда хотелось спросить: "Вам что в ЗАГСе выдали разрешение на садистскую эксплуатацию друг друга?".
Это называется - просто не были готовы к браку. Либо брак по вынужденным обстоятельствам.

нет никаких гарантий, что после свадьбы - это будет семья. Нет гарантий, что в какой-то момент он или она не найдут другого человека и не пошлют друг друга нах...

Еще раз - ни со штампом ни без штампа нет ни каких гарантий, что завтра или через год или через двадцать лет можно встретить другую любовь.
Так что теперь? Вообще отменить институт брака?

Свадьбу, почти всегда играют для других - ИМХО. А то, что будет после - это личные половые трудности мужа и жены...
Вообще-т свадьба , это все-таки праздник для новобрачных. Если ОНИ это праздником не считают, а скорее грустной обязаловкой - тогда действвительно не зачем показный улыбки.
Что касается пышности мероприятий - то опять же это дело вскуса. Если кто-то любит купеческий размах - флаг в руки!
Я лично в ЛЮБЫХ празднецтвах предпочитаю узкий круг друзей, чем толпу малознакомых людей.
 
Begemotik сказав(ла):
Такое впечатление что народ штампом пытается обезопасить себя от последующего разрыва отношений чтобы не остаться у разбитого корыта. Вопрос, если изначально заморачиваться на расставание, зачем вообще тогда расписываться.
Бегемотик, а ты про трагедию "Курска" слышал? Так вот там среди вдов моряков было мно и тех, кто жил в гражданском браке. Так вот - они шиш с маслом получили и дети их не будут пользоваться льготами. Я не говорю, что нужно настраиваться на расставание, но жизнь штука такая- повернется порой очень неожиданно.
К тому же пресловутое общественное мнение - см. топик Ветерка. Родители жены настаивают на официальном браке. И вобщем-то их понять можно. А почему они должны доверять гражданскому мужу их дочери и давать деньги в неустоявшуюся семью? Ток не нужно брезгливо носик морщить - фиии! опять о деньгах! Ни куда не денешься от этого.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Бегемотик, а ты про трагедию "Курска" слышал? Так вот там среди вдов моряков было мно и тех, кто жил в гражданском браке. Так вот - они шиш с маслом получили и дети их не будут пользоваться льготами. Я не говорю, что нужно настраиваться на расставание, но жизнь штука такая- повернется порой очень неожиданно.
Полностью согласен с этим аспектом... Не стоит думать только о хорошем - нужно иногда и о плохом... И "подстраховать" таким образом любимого человека просто необходимо!...
Я конечно понимаю, что мои родственники мою девушку не бросят, если вдруг (тьфу х 3) что-то со мной произойдет.... Но....
 
VOLNA сказав(ла):
Ой, если честно, то мне тоже совершенно непонятны все эти свадьбы. Мы живём вместе уже скоро 4 года. Ребёнку через месяц годик, записана она на фамилию мужа. Называем друг друга мужем и женой. Нет только одного- штампа в паспорте и фотографий пьяной толпы со свадьбы.
Может, когда малой придёт время идти в садик или школу- мы распишемся( и то, только для того, что бы лишними вопросами малую не травмировали), но тихо. Пришли в ЗАГС, подписи поставили, печать получили и- до свидания. Никакой попойки по этому поводу- бр-р-р-р.
Так значит все -таки распишитесь? Т.е. - как ни крути а все равно приходим к необходимости пресловутого штампика? ;)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Tatasic сказав(ла):
Татасик, у меня к тебе вопрос - тебе когда-нибуть делали предложения замужества? Уточняю- не просто предложения пожить вместе , а именно предложения ЗАМУЖЕСТВА?


два раза в шавшем юном возрасте (18 лет) и последний раз неделю месяц назад :)


Еще раз - ни со штампом ни без штампа нет ни каких гарантий, что завтра или через год или через двадцать лет можно встретить другую любовь.
Так что теперь? Вообще отменить институт брака?
В.

Поясню: я люблю своего парня, я живу с ним 3 года, мы с ним собираемся жить вместе и дальше, моя жизнь сильно поменялась, потому что теперь я несу ответственность не только за себя и я научилась получать от этого кайф. Я готова выйти замуж, но зачем, если многое из того, что мне нужно у меня есть уже сейчас?
 
-Коломбина- сказав(ла):
Татасик, у меня к тебе вопрос - тебе когда-нибуть делали предложения замужества? Уточняю- не просто предложения пожить вместе , а именно предложения ЗАМУЖЕСТВА?



Татасик.... Выходи за меня замуж!!! :контракт:
:збентежений:
 
-Коломбина- сказав(ла):
Так значит все -таки распишитесь? Т.е. - как ни крути а все равно приходим к необходимости пресловутого штампика? ;)
А как у тебя с этим дела? :)
 
Tatasic сказав(ла):
-Коломбина- сказав(ла):
Поясню: я люблю своего парня, я живу с ним 3 года, мы с ним собираемся жить вместе и дальше, моя жизнь сильно поменялась, потому что теперь я несу ответственность не только за себя и я научилась получать от этого кайф. Я готова выйти замуж, но зачем, если многое из того, что мне нужно у меня есть уже сейчас?

Сорри. Ты что с 15 лет живешь гражданским браком????
И еще вопрос - что ужасного случиться если ты поставишь этот пресловутый штампик ( без пышной свадьбы)? Это так сложно? Или у тебя просто фобия перед всяческими официальными заведениями и ЗАГСом в том числе? :-)

з.ы. Я давно в браке, в официальном, ну ретроградка - одним словом :-)
 
Останнє редагування:
я за брак, именно за отмечание всего этого действа как пологаеться: 2 дня, много друзей, настоящих друзей (а не всех кто может нормально денег скинуть на подарок), много конкурсов, короче подурачиться так подурачиться, шоб потом вспомнить этот день как самый веселый и незабываемый, с романтикой в свадебном месяце, причем месяце, а не 3 дня и на работу... бабок не жалеть, даже если последние и еще хочу жениться один раз, но на всю жизнь... я хочу штоб этот день был еще одним праздником в году, который я буду с удовольствием отмечать
моя девушка пока не воспринимает такого подхода, ну а что делвть, кому сейчас легко :-)
расписаться по шустрому, прийти домой выпить бокал шампанского, посмотреть телевизор как обычно и заснуть... увольте, если правда я не передумаю и не собирусь жениться раз в неделю по пятницам
 
Назад
Зверху Знизу