Почему родители сходят с ума с этими выпускными вечерами?

А зачем тогда Вам Ваша жизнь? Вы точно уверены, что то время, которое Вы тратите на работу и создание-решение проблем, потраченно в правильном направлении?
Я -да. Не то слово.
 
Пережила этот выпускной...На работе его "пережили" три мамашки(включая меня).Все дети учились в обычных школах-в центре,на Алексеевке,на Гончаровке.Может,все зависит от района?Сумма взноса,в которую входят подарки школе.аренда ресторана,двух лимузинов и т.п. была озвучена еще в сентябре.У нас 2500,в других 3500.По крайней мере я больше ни копейки не переплатила.Собирали с сентября.Примерно 277 грн в месяц не такая уж баснословная сумма.Слава Богу у меня мальчишка!!!!На вещички заработал сам и брал по Инету-мокасины ,брюки и рубашка "Дизель" .Все обошлось в 650 грн (заработал сам).А вот мамам девченок я не завидую. Платье до 5000грн,туфли до2000,клатчи,бижутерия....А еще косметологи,парикмахеры,визажисты...А еще себе наряды .....И себе те же спецы....У нас все прошло без выпендрежа,по-домашнему.В ресторане тамада никому не дал напиться.Я подсчитала,что на семью из 4 человек у меня в месяц уходит только на жрачку 2500-3000грн.Таке что все зависит от выпендрежа самих родителей.
 
Сейчас это никому не нужно. Таких школ просто нет.

Друг перевёл дочку из местной вальсирующей школы в какой-то лицей на Павловом Поле. С более высоким качеством преподавания.

Девчонка - умница, сейчас без ума от программерства :) Родители с младых лет предлагали ей всевозможные кружки, спортивные занятия. Сами, как только есть возможность, гоняют с ней на веле или лыжах по Лесопарку.

Растёт всесторонне развивающаяся личность! Дай ей Бог здоровья и счастья. Пусть даже не в Украине...
 
Так вот требование от первых 25 процентов в качестве обязаловки того, что накладно для последних 25 процентов - это бред.
Вот это и причина недопонимания. Когда одни косвенно заставляют других делать то, что они не хотят.
 
Сумма взноса,в которую входят подарки школе.аренда ресторана,двух лимузинов и т.п. была озвучена еще в сентябре.
Неплохо придумано, вот интересно, откуда у такой задумки ноги растут.
Неужели, родительская тройка диктует, или нашептывает кл.руководитель,
намекая на предыдущий и безотказный, успешный опыт проведения?
 
Ну не нужен этот убийственный размах. Показухи быть не должно- вот что главное.
Это каждый решает для себя - как тратить свои деньги. Если это единогласное решение родителей, то пусть хоть на Луну летают, а если присутствует завуалированное вымогательство - "мы хотим для нашего ребенка красивый выпускной, поэтому вы платите", то это неправильно.
 
что у вас с арифметикой ? :) 20х150 =3000 , но не 5000

Вы просто забываете, что все услуги стоят выше среднего на период выпускных.

Ирина Слабун, Вы все же не можете успокоиться? не боишься сама перерости в кричащую и трубящую ХФ-жительницу?:D

вы почему то уверены , что богатые - это тупые дураки с айфонам.
Бедные - это высокодуховные вундеркинды.
у вас обычная классовая ненависть.

Это классическая нелюбовь всех времен и народов...
 
Просто у меня тоже опыт уже есть-дочка выпускалась 7 лет назад.Тогда "дань" школе и оплата выпускного стоила около 1500 грн.Тоже решили на родительском собрании собирать в течение года. Ведь сразу такую сумму не каждый мог выложить.Так что этому опыту уже много лет.
 
Вот такие эти дети. Так вы мне скажите, в этих детей вложили что-то, кроме айфона и дойчекабаны? Нет! Нет в этих людях абсолютно ничего! Совершенно бессмысленная масса костей, мяса и бутера. Полностью не пригодны для развития! Мусор в абсолютном проявлении.

Это будущие наши депутаты и министры, бизнесмены, которым вы будете платить деньги :)
 
Но есть категория родителей , которые вылазя из последних штанов всовывают детей в элитные школы , где 99% дети из гораздо обеспеченных семей. А потом эти родители ноют , что выпускной в штуку зелени вышел. С какой стати остальные родители должны ориентироваться на 2-3 нищебродов в классе ?
Школа должна не только учить синусам и косинусам, а и прививать моральные ценности. Такая позиция перечеркнет все то разумное, доброе, вечное, что лучшие педагоги пытались привить выпускникам такой "элитной школы".
Хотя как не противно, но такая точка зрения тоже имеет право на жизнь.
Может в этом и смысл "элитных" школ - приучать выпускников "элитных" школ плевать на людей, у которых меньше денег, чем у них.
 
Бля, давайте:
1) начинайте озвучиавать СУММЫ, кто сколько вложил в выпускной!!!
2) кто вчера из Ваших дочерей/сыновей потерял девственность
3) Сколько было набито морд....
Это гораздо интересней...
 
:D какая прелесть

собственно, обычно бывает чуть не так. самые богатые начинают обрисовывать перспективы, чуть победнее понимают, что если поднапрячься, то и мы могЕм, а те, что совсем нищеброды уже просто в ахуе.
Главное, чтобы вся эта занимательная социология в лицах слезу пустила под "крылатые качели" и тост про большую дорогу.
Это все искупит, все. И объединит нормальных с нищебродами.
 
Потому понтуются тем, что заметнее.
И раньше так было. Ну, не в пору военного коммунизма, конечно, когда это было некмильфотно, а в гниющем СССР перед распадом - очень даже. Особенно в т.н. элитных спецшколах.

Отчасти ты права. Но только отчасти. Я заканчивал т.н. элитную школу перед распадом СССР. У нас выпускной был в новом оперном театре, который тогда еще не был официально сдан в эксплуатацию. Но ничего за эти понты мы не платили - просто кто-то из родителей работал в театре. Другие были времена и нравы )
 
знакомая, её дочь выпускалась вчера, так вот за платье отдала шили под заказ 800$ ресторан 200$ + лимузин 100$ подарки учителям 100$, так дочечка понтов вышы крыши были, а завтра они без хлеба будут сидеть и пальчик сосать))) копили целый год денюшку на блятский вечер

вот не понимаю я лимузин - на последние деньги, а потом вся семья жестко себя урезает даже в еде.

Платье за 800 баксов? Дай бог, чтобы она его еще хоть пару раз куда-нибудь одела. А потом прямиком в раздел "Женский базар" с объявлением: продам шикарное платье, бла-бла-бла, заплатили 800 баксов, продаю за полцены....
и хорошо, если оно еще и быстро продастся

Если деньги есть - это одно, а когда у людей на пожрать нет, а они в лимузинах в бальных платьях один день разъезжают, а потом обречены на жесткую экономию - это уже мазохизм какой-то изощренный. Хотя, любовь к детям - страшная штука

А ведь после выпускного вечера жизнь дальше продолжается: поступление в вуз, возможно, репетиторы, потом детку захочется на море свозить, чтобы отдохнула после школы, да перед учебой в вузе...
 
Все верно ты пишешь. Полностью согласна .

именно поэтому все обычные школы празднуют выпускные по демократичным ценам , доступным каждому. Разница только в нарядах. Но тут дело уже личное.

Но есть категория родителей , которые вылазя из последних штанов всовывают детей в элитные школы , где 99% дети из гораздо обеспеченных семей. А потом эти родители ноют , что выпускной в штуку зелени вышел. С какой стати остальные родители должны ориентироваться на 2-3 нищебродов в классе ?

А что относится к элитным школам? Там лучше учат или просто дороже? разве запрещено иметь право на равный доступ к образованию? И что за понятие нищеброд? Может там наобород дети воров и преступников учатся а только 2-3-е из порядочных семей? Не ??????
 
А есть ли в теме такие, кто смог разрушить стереотип и изменить ситуацию?
 
Назад
Зверху Знизу