Удаление щитовидной железы(тиреоидэктомия),есть ли надежда на полноценную жизнь?

Давненько я на ХФ не заглядывала...
Прошу прощения.
Привет всем,ищущим ответы!
Начну с того,что мне в прошлом году сделали сцинтиграфию,ничего не обнаружили.Зато результаты ТТГ,ТГ и Ат к ТГ были крайне пугающими.На фоне отмены левотироксина В 2016 ,ТТГ был 114.6 мМЕ/л,ТГ был 2.4 мкг/л,в 2017 ТТГ-92.3,ТГ-4.7 мкг/л.АТ к ТГ 160 МЕ/мл.Сказали ,что высокий риск рецидива.Сидела на 300 мкг эутирокса и л- тироксина поочередно.Показалось,что Л-тироксин Берлин Хеми даже лучше накапливается.
Сердце вылетало из груди,по ночам мучало какое-то беспокойство и снова похудела.
В декабре сходила на Рымарскую в эндокринологическую поликлинику.Мне порекомендовали снизить дозу и пересдать в частной лаборатории.В январе сдала.ТТГ был 0.005,Т4-2.36.
Вообщем,пока на 150мкг л-тироксина перешла.В апреле буду снова сдавать анализы.
Читала,что анализы на ТГ без отмены левотироксина не имеют диагностической ценности.Но все же интересно,можно ли сдать?
 
Давненько я на ХФ не заглядывала...
Прошу прощения.
Привет всем,ищущим ответы!
Начну с того,что мне в прошлом году сделали сцинтиграфию,ничего не обнаружили.Зато результаты ТТГ,ТГ и Ат к ТГ были крайне пугающими.На фоне отмены левотироксина В 2016 ,ТТГ был 114.6 мМЕ/л,ТГ был 2.4 мкг/л,в 2017 ТТГ-92.3,ТГ-4.7 мкг/л.АТ к ТГ 160 МЕ/мл.Сказали ,что высокий риск рецидива.Сидела на 300 мкг эутирокса и л- тироксина поочередно.Показалось,что Л-тироксин Берлин Хеми даже лучше накапливается.
Сердце вылетало из груди,по ночам мучало какое-то беспокойство и снова похудела.
В декабре сходила на Рымарскую в эндокринологическую поликлинику.Мне порекомендовали снизить дозу и пересдать в частной лаборатории.В январе сдала.ТТГ был 0.005,Т4-2.36.
Вообщем,пока на 150мкг л-тироксина перешла.В апреле буду снова сдавать анализы.
Читала,что анализы на ТГ без отмены левотироксина не имеют диагностической ценности.Но все же интересно,можно ли сдать?
 
В прошлом году меня перевели на третью группу пожизненно. Ну хоть в метро проезд бесплатный) Спасибо мэру.
Хочу поделиться информацией, если кто-то из вас очень нуждается в материальной помощи на лечение, не спешите занимать кредиты. Вы можете обратиться к Кернесу с заявлением о помощи и подать его во Дворце труда 1 этаж либо в Харьковскую обл администрацию.К заявлению прилагает копию паспорта, кода, справку о месте проживания, справку о доходе и копии выписки из больницы либо другие документы с направлением на операцию либо рекомендацию доктора на прохождение обследований.
 
Также можно написать письмо в горздрав. Есть программа партнёрства с Европейским радиологическим центром, по которой каждый месяц выделяется 10 талонов на прохождение обследований(кт, мрт, рентген и тд)
 
В этом году хочу пройти сцинтиграфию в Харькове. Устала ездить в Днепр. Порекомендуйте хорошего радиолога и если кто проходил, расскажите что почём и как, и где
 
Просьба ко всем,кто пишет мне в личку,я на ХФ не часто,если что моя эл.почта violettpeony@gmail.com
И все-таки давайте обсуждать в теме,чтобы и другим было яснее.Вопросы практически одни и те же.
 
В этом году хочу пройти сцинтиграфию в Харькове. Устала ездить в Днепр. Порекомендуйте хорошего радиолога и если кто проходил, расскажите что почём и как, и где
Доброго здоровья автору и всем участникам темы!
У меня такой же вопрос. Только устала ездить в Киев. Очень надеюсь на ответ.
 
К сожалению, я пока ничем не могу поделиться. Сейчас только много вопросов - куда бежать и что делать? Был узел 10 лет, наблюдала, у Кондратьевой в 2016 просила пункцию, но она отказала, сказала, что все ок, узел обычный. Сейчас решила сделать сама пункцию, в частной клинике, потому что он по-тихоньку растет ( в 2016 был 11 мм, а в 2019 уже 16мм), в конце вот 2020 все также 16 мм, но врач сказал, что очень плохой, поставил TIRADS5, взял пункцию, сказал вырезать. Две недели назад я была на обычном своем годовом узи щитовидки и там врач ставил TIRADS2. Поэтому я вот сижу и думаю, может я уже 10 лет хожу с "плохим узлом". Я еще в шоке.
Как я поняла, в Харькове радиойод делают только в медрадиологии? Больше нет вариантов.
Оперироваться лучше в Померках? или ехать в Киев? Хорошо ли оперируют в Померках, можно ли доверять? Был у родственника опыт в онкологии в Померках, там все очень плохо, но эндокринология вроде получше судя по отзывам.
 
Re: Удаление щитовидной железы(тиреоидэктомия),есть ли надежда на полноценную жизнь?

Здравствуйте! Почитайте TIRADS2 это же доброкачественная опухоль, проще говоря узловой зоб. Зачем сразу резать? Извините, поздно увидела сообщение. Надеюсь Вы начали адекватное лечение
 
Re: Удаление щитовидной железы(тиреоидэктомия),есть ли надежда на полноценную жизнь?

Сердце вылетало из груди,по ночам мучало какое-то беспокойство и снова похудела.
Ого... Ты удалила щитовидку полностью, прошла йодотерапию и такие проблемы возможны? :confused:
 
Назад
Зверху Знизу