До 850 гривен теперь придется заплатить за отсутствие «автогражданки»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196940
До 850 гривен теперь придется заплатить за отсутствие «автогражданки»

Верховная Рада увеличила штраф за отсутствие полисов обязательного страхования автогражданской ответственности с 17 до 425-850 гривен

Рада установила, что отсутствие у водителя полиса ОСАГО влечет за собой наложение штрафа в размере 25-50 необлагаемых налогом минимумов. Ранее сумма штрафа составляла 0,5-1 необлагаемый налогом минимум. Также увеличены штрафы за отсутствие свидетельства водителя определенной категории, регистрационных и других документов, подтверждающих право на владение или использование транспортного средства, маршрутного листа или документов на груз, лицензии на транспортное средство. За эти нарушения Рада установила штраф также в размере 25-50 необлагаемых налогом минимумов, передает proUA.

Посилання видалено
 
В законе не только за это предусмотреныо увеличение штрафов.
За ремень 170-255 грн.
мобильник 550-850 грн.
превышение или проезд на красный 510-680 грн.
пешеходы 255-340 грн.
за пьянку 2250-3400 грн.
Если повторно еще жеще. И права теперь одбирать смогут.
 
Как только примут и новые штрафы вступят в действие, надо сделать очередной "обмен опытом". Чтоб Киевляне к нам, а наши куда нибудь еще.
Вот это будет жесть.
 
В законе не только за это предусмотреныо увеличение штрафов.
За ремень 170-255 грн.
мобильник 550-850 грн.
превышение или проезд на красный 510-680 грн.
пешеходы 255-340 грн.
за пьянку 2250-3400 грн.
Если повторно еще жеще. И права теперь одбирать смогут.

Пьянка - это просто национальная катастрофа какая-то, по-другому не скажешь. Столько причиняет всем горя, и всего за 2250-3400 все проблемы решены :( Написала по этому поводу в соседнем топике: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=4032471&postcount=54
 
почему суки? Суки те кто не покупает!
В чём проблема купить эту самую автогражданку я не пойму? она стоит копейки. 20 литров бензина? при этом она покупается на год, а не на 1 день.

Я вот страхуюсь много лет. Один раз пригодилась когда ударил хедокс. страховая заплатила.

А вот один ***** меня на такси ударил... так у этой суки не оказалось автогражданки и денег я не увидил. эта сука заробатывает на машине и при этом ему жопа давить заплатить 19 копек в день!!!!!!!!!! 19 КОПЕЕК.

19 копеек это 0,19*365=70 грн в год. Именно столько я узнавал на таврию автогражданка. Ну не сука?

Не только я. Все мои друзья покупают автогражданку много лет.


А вообще что я доказываю? В городе тысячи таких дорогих машин, что одна фара или бампер будет стоить как некоторые заробатывают в год. Удачи вам!!!
 
Назад
Зверху Знизу