Как вы относитесь к приезжим

это хряков, здесь всем на всех насрать, это мегаполис, здесь каждый занят своим проблемами
это нормально, это не село и не маленький город где каждый друг друга знает и по другому нельзя....

а что реально кумарит, приезжий он или нет, это то что он в процессе своей урбанизации чего -то пытается доказать, дутыми понтами (шмотки с барика, таз во дворе со спойлером и модной сигналкой, купленное ВО, кредиты, работа в шмофисе, пивас на скамейке ), кумарит еще тем что оно вечно пытается нае@ать (уж извините) судьбу и себе подобных, ищет легких путей...
понимаете? а результат видите? а то что вы хаваете картоху с деревни, так это не спасет, будете за отопление башлять столько, что хватит топить круглый год особняк на 300квм....
чем такая повальная урбанизация грозит? а тем что село пустует, а в городе все дорожает и все злые как собаки, зато мля в городе имеем стадо утиля с ВО, которое нихрена не умеет делать...

ваша проблема в том, что вы всё и всех обобщаете. почему вы говорите об отдельно взятом городе? в харькове что какая-то особая аура "вмемнавсехобсырания"? и неужели вам так уж на всех насрать и всем на вас? если я споткнусь - разве не подадите вы мне руку? в противном случае чем вы отличаетесь от "быдлоты", о которой писали выше?
и не надо меня просвещать насчёт жизни в мегаполисах, я более 10 лет живу в харькове, понимаю о чём вы говорите и должна вас разочаровать, в маленьких городках тоже каждый занят своими проблемами.
и не завидуйте моей картошке! :) я за отопление платить буду на сэкономленные от картошки деньги :D
 
ну не настолько.
вспомни свое детство, неужеле была такая срака с транспортом, экологией, и коррупцией вообще...
это при том сколько с того времени увеличилось траспорта, сколько универов и специальностей возникло...
и при этом всем, уровень жизни и социальной защищенности никакой...

не могу тебе ничего ответить, детство у меня было беззаботным и радостным, спасибо маме и папе, хоть оно проходило в лихие девяностые и жили мы небогато

палюбасу. :ги: ты с какова района, пацанчег?

Ля ты какая борзая тёла.. Я с двадцать пятава, а ты с какого? Семак хош? Пойдём пиваса лупанём?
 
ну не настолько.
вспомни свое детство, неужеле была такая срака с транспортом, экологией, и коррупцией вообще...
это при том сколько с того времени увеличилось траспорта, сколько универов и специальностей возникло...
и при этом всем, уровень жизни и социальной защищенности никакой...

ну к примеру, модно было быть бухом или юристом, село ринулось... а что теперь, у них зп 1,5к-2кгрн?! зато плиточник зашибал по 500уе в неделю :)

думаете они конкуренция, ахаха, да они просто рабы за рабскую пайку....

О, договорились, блин. Знач село виновато, что жизнь - хуйня!А вы не думали почему село повально валит в город!Ан не не для того, что бы каждый день кататся в метро, нюхать вонючий пробензиненый воздух, слушать соседский гогот со всех сторон(снизу, сверху, сбоку), тратить ползарплаты на проезд и покупать полудохлых кур в магазине, а просто что бы хоть как то выжить!!!!Вы бывали в украинских селах?Да, там же просто пипец!Работы никакой!!!Денег ноль!А на коровке Марфушке и свинюшках много не заработаешь.Вот молодежь и прет в город!
 
чем такая повальная урбанизация грозит? а тем что село пустует, а в городе все дорожает и все злые как собаки, зато мля в городе имеем стадо утиля с ВО, которое нихрена не умеет делать...

вы так беспокоитесь о том, что село пустеет и от этого всё в городе дорожает, а между этим несколько строк кверху насрали на мою бабушку, картошка которой, возможно, будет сегодня на вашем столе.
Вы уж определитесь как-то со своими взглядами.
с каких делов она (и такие как она работяги из села) должна на вас корячиться, если вам на них насрать???
 
пришли девченки и тема превратилась во флудильню ;)
 
О, договорились, блин. Знач село виновато, что жизнь - хуйня!А вы не думали почему село повально валит в город!Ан не не для того, что бы каждый день кататся в метро, нюхать вонючий пробензиненый воздух, слушать соседский гогот со всех сторон(снизу, сверху, сбоку), тратить ползарплаты на проезд и покупать полудохлых кур в магазине, а просто что бы хоть как то выжить!!!!Вы бывали в украинских селах?Да, там же просто пипец!Работы никакой!!!Денег ноль!А на коровке Марфушке и свинюшках много не заработаешь.Вот молодежь и прет в город!

+1
я вот тоже не уловила связь между понтами, селом и "сракой с транспортом, экологией, и коррупцией вообще"
 
ваша проблема в том, что вы всё и всех обобщаете. почему вы говорите об отдельно взятом городе? в харькове что какая-то особая аура "вмемнавсехобсырания"? и неужели вам так уж на всех насрать и всем на вас? если я споткнусь - разве не подадите вы мне руку? в противном случае чем вы отличаетесь от "быдлоты", о которой писали выше?
и не надо меня просвещать насчёт жизни в мегаполисах, я более 10 лет живу в харькове, понимаю о чём вы говорите и должна вас разочаровать, в маленьких городках тоже каждый занят своими проблемами.
и не завидуйте моей картошке! :) я за отопление платить буду на сэкономленные от картошки деньги :D

моя проблема, в том что вообще чтото пытаюсь донести....
извините старого хамского маразматика, который вырос в городе в котором будучи ребенком можно было позвонить в любую квартиру и попросить воды или сходить в туалет, в том городе в котором не возникали вопросы кому нужно уступать место в транспорте и т.д. ;)

если я споткнусь, я поднимусь, если сломаю ногу, буду ковылять со сломанной ногой, я уже никаких иллюзий не испытываю и не ищу кого упрекнуть, почему?
недавно жена поднимала и собиралась вызывать скорую соседке (которая в прошлом именно село хамское) которая брякнулась в подъезде с давлением, какое удивление было у соседки, когда та ее дотащила до квартиры...
еще ранее вытянули вдвоем тетку в метро из под ног "людей" без сознания, отвели на пост, какое было удивления у мусорка (на лбу написано село хамское), что надо вызывать скорую....

а то что в 90е моя семья академика, выращивала свиней, и парочку баранов :) и академик отправил милого пьяного аборигена с косой чего делавщего в нашем дворе, в реанимацию...
и дачки у нас были, на которых мы раком летом стояли, которые грабили сельские, там то и грабить нечего было, пару кастрюлек, а нашим соседям (военным старикам, прошедшим войну) по кооперативу, вообще ради забавы сельская молодежь, разбила баньку, разнесла дачку, навалила кучу посреди спальни...

у меня вагон таких примеров и удивлений.... и спасибо этим примерам, они лишили меня иллюзий, это ценнейший опыт :)
 
Останнє редагування:
Как вы относитесь к приезжим?
Я, как харьковчанин в четвертом поколении, считаю, что приезжие портят жизнь уважаемым горожанам. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Мне например приезжие нравятся больше, т.к. в других городах нашей страны люди более воспитаны. А в харькове большая часть быдло. Не быдла мало, оно на работе. По-этому гуляя не быдло и не видно особо.

Смотрели "Танцут все". Когда было в одессе, киеве - зал себя вел адекватно, люди искренне радовались. А когда были в харькове - весь зал "фуу... " или кричали просто.

Такое ощущение, что зоопарк закрыли на выходные, а зверей выпустили погулять. Это вам "местный колорит". А приезжие сидят и молчат в трубочку.
 
моя проблема, в том что вообще чтото пытаюсь донести....
у меня вагон таких примеров и удивлений.... и спасибо этим примерам, они лишили меня иллюзий :)

поверьте, тем что вы пропагандируете "вам на всех насрать и всем на вас насрать" - Вы ничего не донесёте. такой взгляд на жизнь - это тупик. и что дальше?
я уже освободилась от многих юношеских иллюзий на отношения между людьми (и кстати во многом, благодаря жизни в мегаполисе), но я продолжаю верить, что не всё так плохо, как описали вы, обсирая всё, о чём писала я.
да и не насрать вам на всех, и большинству здесь не насрать. ваши обсиралки - это те самые дешёвые понты, о которых вы писали или же стена, за которой проще укрываться от проблем. Если бы всем на всех было насрать - люди бы уже давно вымерли. не путайте ожесточённость из-за жёских условий выживания, в которые мы поставлены, с бесчеловечностью.

а то, что вы писали о скорой и реакции людей - это самые настоящие ментальные ловушки. вы видите то, что вам хочется видеть, исходя из своих убеждений, вследствие чего обычный шок или ступор вы могли принять за удивление от благородного поступка
 
моя проблема, в том что вообще чтото пытаюсь донести....
извините старого хамского маразматика, который вырос в городе в котором будучи ребенком можно было позвонить в любую квартиру и попросить воды или сходить в туалет, в том городе в котором не возникали вопросы кому нужно уступать место в транспорте и т.д. ;)

если я споткнусь, я поднимусь, если сломаю ногу, буду ковылять со сломанной ногой, я уже никаких иллюзий не испытываю и не ищу кого упрекнуть, почему?
недавно жена поднимала и собиралась вызывать скорую соседке (которая в прошлом именно село хамское) которая брякнулась в подъезде с давлением, какое удивление было у соседки, когда та ее дотащила до квартиры...
еще ранее вытянули вдвоем тетку в метро из под ног "людей" без сознания, отвели на пост, какое было удивления у мусорка (на лбу написано село хамское), что надо вызывать скорую....

а то что в 90е моя семья академика, выращивала свиней, и парочку баранов :) и академик отправил милого пьяного аборигена с косой чего делавщего в нашем дворе, в реанимацию...
и дачки у нас были, на которых мы раком летом стояли, которые грабили сельские, там то и грабить нечего было, пару кастрюлек, а нашим соседям (военным старикам, прошедшим войну) по кооперативу, вообще ради забавы сельская молодежь, разбила баньку, разнесла дачку, навалила кучу посреди спальни...

у меня вагон таких примеров и удивлений.... и спасибо этим примерам, они лишили меня иллюзий, это ценнейший опыт :)

Сейчас тоже много хороших людей, просто хорошие поступки менее заметны, чем удивление мусора на вызов скорой
 
поверьте, тем что вы пропагандируете "вам на всех насрать и всем на вас насрать" - Вы ничего не донесёте. такой взгляд на жизнь - это тупик. и что дальше?
я уже освободилась от многих юношеских иллюзий на отношения между людьми (и кстати во многом, благодаря жизни в мегаполисе), но я продолжаю верить, что не всё так плохо, как описали вы, обсирая всё, о чём писала я.
да и не насрать вам на всех, и большинству здесь не насрать - ваши обсиралки - это те самые дешёвые понты, о которых вы писали или же стена, за которой проще укрываться от проблем. Если бы всем на всех было насрать - люди бы уже давно вымерли. не путайте ожесточённость из-за жёских условий выживания, в которые мы поставлены с бесчеловечностью.

а то, что вы писали о скорой и реакции людей - это самые настоящие ментальные ловушки. вы видите то, что вам хочется видеть, исходя из своих убеждений, вследствие чего обычный шок или ступор вы могли принять за удивление от благородного поступка

я ничего не пропагандирую, я пропагандирую максимум обще принятые нормы, и не потому что мне кажется, что это благородно, или это круто! я право даже не знаю зачем.


а они и не умирают, они просто переходят от качества в колличество....

а свои "ловушки", можете проверить хоть сегодня, в невзначай спотниктесь в метро и засеките время (если вы обычная серая мышка, ой и долго вам прийдется ждать);)

Сейчас тоже много хороших людей, просто хорошие поступки менее заметны, чем удивление мусора на вызов скорой

просто гамняных в разы больше:)
да мусор, фиг с ним мусором, толпа людей :)
 
+1
я вот тоже не уловила связь между понтами, селом и "сракой с транспортом, экологией, и коррупцией вообще"

ты не видишь связь - а она есть.

по теме - чья бы корова мычаала. по мне так харьков это одно большое село - у нас в подъезде гадят коренные харьковчане, в буквальном смысле слова срут, и их собаки тоже видимо коренные тоже самое делают, а те кто приехали - азербайджанцы, вьетнамцы и прочие почему то ведут себя намного культурнее.
 
ты не видишь связь - а она есть.

по теме - чья бы корова мычаала. по мне так харьков это одно большое село - у нас в подъезде гадят коренные харьковчане, в буквальном смысле слова срут, и их собаки тоже видимо коренные тоже самое делают, а те кто приехали - азербайджанцы, вьетнамцы и прочие почему то ведут себя намного культурнее.

если ты капнешь, кто те самые коренные, удивишься когда познакомишься
 
я ничего не пропагандирую, я пропагандирую максимум обще принятые нормы, и не потому что мне кажется, что это благородно, или это круто!

а свои ловушки, можете проверить хоть сегодня, в невзначай спотниктесь в метро и засеките время;)

просто гамняных в разы больше:)

а зачем вы пропагандируете максимум обще принятые нормы??? чего добиваетесь? или мы станем лучше жить от того, что вы научите своих детей тому, что им должно быть на всех насрать?
вы плачетесь о том как всё плохо, продолжая поддерживать и плодить это самое "плохо" - замкнутый круг
 
ты не видишь связь - а она есть.

да между всем на свете есть связь. по одной теории и взмах бабочки может привести к возникновению урагана.
здесь я не вижу прямой связи. если вы её уловили - можете и поделиться.
 
Назад
Зверху Знизу