Подскажите хорошие IT курсы

Это мне напоминает - подскажите хорошие курсы "Как стать миллионером". Программистами не становятся - ими рождаются. Приведу пример своего потока из ХИРЭ. Из 150 человек - я последний из могикан, кто до сих пор профессиональный прогер. Да и после получения диплома, через 5 лет после окончания вуза, программистами работало максимум 10 человек. В Америке - это не престижная работа, только для быдла - индусов, китайцев, выходцев из стран СНГ. Готовьтесь к тому, что в 35 лет ваша карьера программиста будет окончена.

В этом есть смысл. Программирование в США, в основном тянут Индия, Китай, россия (страна-террорист) и другое СНГ. Самые окуенные книги по программированию в США пишут эти же выходцы за редким исключением. Однако, программирование - это сотни направлений. 95% - это простецкая куйня, типа, создание сайтов. По этому направлению - переизбыток программистов с самыми низким зарплатами. На подъеме сейчас, например, Data Science - очень большой спрос на программеров, которым платят много (около 100 -150К дол. в год ) в США и половину этого в СНГ. Только, чтобы туда попасть надо знать на порядок больше из вероятности, статистики, машинного обучения, линейной алгебры, глубокого обучения, компьютерного зрения, обработки языка, визуализации, биг дэйта и соответствующих этому языков и библиотек. Если это все выучите - то позиции Senior Data Scientist и Data Science Lead открыты в десятках украинских IT компаний годами. В Украине найти по этим позициям людей крайне трудно... Оплата от 5-6 - это только для начала общения в Украине, т.к. удаленно для любой импортной компании оплата будет больше (для них это все-равно выгодно).
 
В Америке - это не престижная работа, только для быдла - индусов, китайцев, выходцев из стран СНГ.
А что не для быдла? Сидеть на пособии?
В Америке - любая работа престижная, потому как без работы ты автоматом на днище. (А здесь ты даже с работой, и даже с двумя, можешь оказаться там же)
И чем программерство хуже того же дальнобоя, который ездит неделями немытый, жрет тамошнюю Мивину и натягивает цепи, в то время как программер сидит в теплом чистом офисе, а оба получают одинаково и имеют возможность жить вполне нихуево? Причем, программер еще и может куда-то выбиться со временем?
Или если ты в Америке не хирург, адвокат или стоматолог - ты априори говно?

Готовьтесь к тому, что в 35 лет ваша карьера программиста будет окончена.
Хуйня, в 35 она только начинается. Бо если не хуи всю жизнь пинал, то своими скиллами и авторитетом (и умением припиздеть где надо) можешь выпиздывать всяких индусов нахуй на мороз, бо они необучаемые в принципе.
Да, ты не можешь уже хуярить сутки напролет без сна, остеохондроз, гемор, давление и прочие ништяки, но опыт позволяет делать многие вещи за вчетверо меньшее время, чем то же самое делают нубы, а некоторые вещи вообще не делать, потому как они нахуй не нужны, и ты способен объяснить это кастомеру так, что он завалит свои хотелки и будет впредь на тебя только молиться.
 
Китаезы, сука, монстры! И рано или поздно они нас выпиздят с рынка (если раньше не передохнут от коронавируса. шучу, конечно).
Но индусня, и прочие пакистани - это сука ленивое необучамое быдло (хоть, блять, и суетливое), которое надо гнать ссаными тряпками отовсюду.
ИМХО, щас мега-перспективное - это учить китайский и быть посредником между ихними программерскими фермами и Западом! Бо с инглишем у них беда.
У нас на проекте один почти год прикидывался кацапом с Мацквы, при том, что со мной общался на русском только один раз, и то это выглядело как через гугл транслейт, а америкос жаловался, что его с трудом понимает, хотя обычно всех с просторов сэнэгэ понимает ок, я ему 3 месяца говорил, шо он китаеза, а он не верил. Пока вместе не вывели его на чистую воду. Но как спец он пиздат.
 
По своей теме вынужден жестко следить за новинками IT печати в США (основные IT топы) и Германии (Шпрингер, в основном). Китайцы и индусы сейчас - самые охуенные IT писатели. Я немного занимаюсь AI, так предыдущие лидеры по алгоритмам (методике и библиотеке) в ML - американский кореец, второй с конца - китаец из MS, а самый лучший сейчас - русский алгоритм. Не буду говорить их названия, я с ними рекламу не подписывал озвучивать.

Что касается всяких курсов от Курсера, Плюралсайт, Юдеми и им подобных - англосаксов в них уже увидишь редко, в основном, индусы на индийском англ. Потом с азиатскими рожами. А несколько последних по моей теме - с русскими фамилиями, но, как я понял, они уже давно там.

Так шо, скоро программирование будет с шоколадными и желтыми жопами... Изредка с белыми... Белые американы не хотят идти в программирование. Они идут, в основном, в управление - СЕО, CIO, CTO, CFO, CDO, CAO и т.д. А всю чернуху будут делать Индия и Китай. Иногда хохлы с кацапами. Стандартное разделение труда еще с времен завоевания колоний. Черные собирают бананы и рабов ловят - своих братанов, белые - подгоняют и считают. Ничего не изменилось и не изменится...

Изредка захожу на индийские сайты - аналоги Кагглов, так они намного круче. Но я с ними тоже рекламу не подписывал. А Алибаба сделал новый сервис - аналог облаков AWS, GCS, MS Azure и IBM, так он их скоро начнет ипать и перетягивать клиентуру более низкими ценами.
 
Дам еще совет любителям всяких курсов по IT. Найдите что-то по своей теме на любом англ. - китайский, индийский и т.д. Если ни хуя не соображаете - наймите чела, чтобы все перевел (на лету). Курсы ведут на простейшем техническом англ. и, как правило, не носителями языка.

Если будете ходить или слушать русскоязычные курсы - это будет старье многолетней давности. К сожалению, уровень русскоязычного IT в СНГ и в США - Индии - Китая отличается на несколько лет, как минимум. Это мое такое мнение сложилось после прослушивания кучи курсов на англ. и прочтения описания некоторых вакансий в украинском IT. Требования устаревшие лет на 5, это если еще продвинутая IT контора...

И не ходите на всякие, в т.ч. бесплатные IT конференции - это будет многолетний шаг назад. вам с пафосом расскажут "о своем опыте" какой-то устаревшей и давно не актуальной хуйни, над которой будут смеяться индусы с китайцами... Или перескажут параграф из "недавно напечатанной в СНГ" книги 5-летней давности в США. Многие прохфесссора в ВУЗах читают лекции по IT, никогда не работав в IT и выучив все по старинным книжкам на русском. Недавно с такими мудаками столкнулся из ХПИ. Сказать, что дядя - доцент стал давать "советы" 20 - летней давности - это ничего не сказать. Чему этот старый мудак может "научить" студентов?
 
Но индусня, и прочие пакистани - это сука ленивое необучамое быдло (хоть, блять, и суетливое), которое надо гнать ссаными тряпками отовсюду.
Та если бы ленивое, там порой трудолюбия на грани с усердным вредительством хоть отбавляй.
 
В Индии имеются филиалы основных топовых издательств, и не только в IT. А что есть в России или в Украине, тем более? Токо про боротьбу со всеми вокруг, типа, голой жопой на ежа? У индусов - козырной плюс - для них англ. - это второй родной. Пусть он с очень хуевым акцентом, но грамматика у них правильная, произношение - дебильное. Таких курсов, как в Индии по моей теме, я больше не встречал. Некому их особо делать из белых американов. Половина книг по моей теме - авторы из Индии или Китая. Рано или поздно Украину и Россию выдавят Индия и Китай из IT. Директора оттуда уже выдавили белых американов из харьковского филип мориса лет 15 назад.
 
Но не все такие, много норм чуваков.
Да они все охуенные чуваки, у меня пол-подъезда индусов - все здороваются, всегда дверь придержат и предложат коляску поднять:)
Но работать с ними - нахуй-нахуй!:D
 
небрежность во всём
Это пиздец, одно время смотрел одесского ватника Брежнева, который подрабатывает в Штатах дальнобоем, но хуесосит Америку на чем свет стоит.
Рассказывал, как на траках работает индусня - ездят по 5-6 человек, один за рулем, остальные сидят как пасочки на диване:)
Делают дырку в полу кабины и туда срут, на ходу и на стоянках:D
Типа, на одной парковке зимой подзывает коп к соседнему грузовику, который стоит несколько дней на одном месте, говорит - глянь под кабину.
Этот смотрит под кабину - а там фекальный сталагмит вырос, как в том кацапском бараке:D:D:D
 
Программирование включает несколько направлений. Вам, для начала, надо определится, что именно вам интересно (веб, игры, сеть, система, и т.д.), исходя из этого определитесь с языками для изучения, ну а дальше гугл и ютуб в помощь, и параллельно практика конечно.
Среди многообразия советов и просто флуда, это самый лаконичный и правильный совет.:клас:
 
очень нравился бейсик. все просто и понятно. если шо- то го ту, если иф -то инпут, а потом принт. биип, серкл...какие нафиг компиляторы.
 
Назад
Зверху Знизу