Что делать со старыми книгами за ненадобностью

Я не очень понимаю, когда говорят, что книги не нужны и мешают. Причем говорят зачастую люди 40+ т.е. до этого они 30 лет не мешали и вдруг начали, ну у кого есть дача или дом в селе можно отвезти туда, ширпотреб и откровенную макулатуру на розжиг печи, а стоящие книги читать вечером или при плохой погоде. Я так делаю. А если и правда не нужны, так действительно сдайте на утилизацию. Я не верю в то что они нужны каким то сельским библиотекам или детским домам. Скорее всего, тамошние библиотекари при ежегодном списании точно так же отправят их в макулатуру. По настоящему стоящих и редких книг в наших совково-стандартных книгособраниях трудно найти, в основном одни и те же.выпущенные миллионными тиражами.
 
Если есть каталог, выставите его тут и роздайте форумчанам)
 
Начинаем ремонт, библиотека очень богата на книги..научные, художественные, исторические, детективы и т.д...пару тысяч так точно...
Что с ними делать, выбрасывать жалко...:(
Отнесите в библиотеку или букинестический магазин, чтобы те, кому надо, могли найти. Некоторых книг в интернете не скачать, часто хочется приобрести книгу в бумаге, но многие уже не издаются. Сделаете и людям полезное и себе небольшой профит.
 
Аналогичная проблема и муки выбора: куда - на макулатуру, на растопку, на балку, соседям, школам или больницам? Начинаю безжалостной рукой сортировать по принципу ненадобности, ценности и бесполезности. Пересмотрев весь массив, пришла к выводу, что все ценное, нужное, интересное! Короче, Плюшкины мы:(
 
Можно продать на OLX или подобных сайтах
 
Районным, сельским (школьным) библиотекам всегда нужны книги. Можете с ними поговорить, договориться.
 
Возьму в личное пользование (читать).
 
Занести в библиотеку, чтобы люди которые любят читать могли их брать и читать.
 
Слышала такую мудрость - "Книги прочитанные надо отпускать в мир. Не хранить дома, как в клетке, а отпускать. Отдавать людям, забывать на скамейке. Тогда они живут"
Хорошая мысль. А практически конечно в библиотеку и желающим. Пусть они приносят пользу.
 
Не понимаю как это книги за ненадобностью? Собирайте библиотеку. Если так уже не надо отдайте через сайты или группы отдай даром, многие не откажутся
 
сдать на макулатуру если они не актуальны уже
 
Назад
Зверху Знизу