• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проблемы с Электричеством

А в чем собственно проблема? минут 10 на один столб + минут 15 на отвод, бригада из 4-х человек за день справится (12 пролетов ВЛ-10кВ снять а потом повесить у нас уходило часа 2).

Вам может виднее, я хоть и сталкивался с такими вещами но чуть-чуть не так (отдельные ввода от ТП протягивал 100-200м).

В конкретном случае это СИПа надо почти 1км, 4Х25 по 13-15грн м/п + крепежная арматура + РЭС сторонней организации нахаляву не даст подключится + незбудте оранизацию этого всего дела (закупка и доставка материалов, договариватся с РЭСом. возможно с РОЭ, доставку бригады, вышка), все ж это с бухты барахты не сделашь. Тоесть 25 000грн за все, маловато будет:(

Да еще, как бы непришлось там половину вводов перетягивать.
 
Останнє редагування:
to rHOM! Да я понял, только прикольно получилось у тебя! :D
Вот смотри (с моими каментами. Я подчеркнул...):

Мало того, что эти сцуки работают в рабочее время...

..они за это время зарплату еще получают, прикинь, уроды? А? Нет бы за просто так! Смотри, и коммунизьм бы наступил!

:іржач::іржач::іржач: Без обид! :пиво:
 
РЭС сторонней организации нахаляву не даст подключится + незбудте оранизацию этого всего дела (закупка и доставка материалов, договариватся с РЭСом. возможно с РОЭ, доставку бригады, вышка), все ж это с бухты барахты не сделашь. Тоесть 25 000грн за все, маловато будет:(

Да еще, как бы непришлось там половину вводов перетягивать.

Вполне согласен, поэтому и говорю, что договариваться надо напрямую с бригадой, обслуживающей участок. Официальные расценки у них офигеть, например заменить ввод (от столба до дома, материал заказчика) год назад затребовали 200 грн.(три монтера, 2-водителя, вышка, бензин), а врезультате не получили ничего - 1 монтер с когтями, деньги мимо кассы:D.
 
...Официальные расценки у них офигеть, например заменить ввод (от столба до дома, материал заказчика) год назад затребовали 200 грн.(три монтера, 2-водителя, вышка, бензин), а врезультате не получили ничего - 1 монтер с когтями, деньги мимо кассы:D.

:eek::eek::eek: Или Ваши охуевшие, или наши - альтруисты...
80 метров СИПА + 2 промежуточные опоры + сложный подъезд...
Материал мой. Позвонил им в 7.50. В 8.30 приехали 3-е на вышке (130-й).
Всё повесили за 1,5 часа + моей бензопилой подрезали ветки на мешающем
дереве. Говорю: сколько? Мнётся...Говорю: 100...(думаю каждому).
Он (видимо старший): Ну хоть по 50 каждому...Я в ауте! :eek:
Быстренько достал 150 и расстались, все довольные.:клас:
Было 2 недели назад...
Зы. Холодногорский РЭС 49...:rolleyes:
 
:eek::eek::eek: Или Ваши охуевшие, или наши - альтруисты...
80 метров СИПА + 2 промежуточные опоры + сложный подъезд...
Материал мой. Позвонил им в 7.50. В 8.30 приехали 3-е на вышке (130-й).
Всё повесили за 1,5 часа + моей бензопилой подрезали ветки на мешающем
дереве. Говорю: сколько? Мнётся...Говорю: 100...(думаю каждому).
Он (видимо старший): Ну хоть по 50 каждому...Я в ауте! :eek:
Быстренько достал 150 и расстались, все довольные.:клас:
Было 2 недели назад...
Зы. Холодногорский РЭС 49...:rolleyes:

200- это через бухгалтерию(ну хотел человек официально), а у Вас тот случай, что халтура в рабочее время на своем участке, а старший знает как выписать наряд.

Но это все не по теме. Я, чесно говоря не особо верю, что писать поможет, но попробую посоветовать как писать:

- Написать жалобу на имя начальника РЭСа о качестве электроэнергии, снять ксерокопию, принести жалобу в РЭС лично, зарегистрировать в приемной с записью входящего номера на копии.
- Если не помогло (ничего не изменилось), а ответ на жалобу неудовлетворительный - типа абоненты пергружают линию и трансформатор, а денег на реконструкцию нет, да и параметры практически не выходят за пределы допустимых - обращаться в Харьковстандартметрологию, чтобы они измерили параметры сетевого напряжения (вряд ли это бесплатно), снять копию с акта и ответа с РЭСа, и вместе с новой жалобой отнести в энергонадзор (зарегистрировать в приемной) - может поможет, но если не поможет, то договриться с РЭСом по-тихому после этого точно не получится:).
 
Останнє редагування:
Вам может виднее, я хоть и сталкивался с такими вещами но чуть-чуть не так (отдельные ввода от ТП протягивал 100-200м).

В конкретном случае это СИПа надо почти 1км, 4Х25 по 13-15грн м/п + крепежная арматура + РЭС сторонней организации нахаляву не даст подключится + незбудте оранизацию этого всего дела (закупка и доставка материалов, договариватся с РЭСом. возможно с РОЭ, доставку бригады, вышка), все ж это с бухты барахты не сделашь. Тоесть 25 000грн за все, маловато будет:(

Да еще, как бы непришлось там половину вводов перетягивать.

какие ввода на ВЛ10кВ:confused:;):пиво:
 
:eek::eek::eek: Или Ваши охуевшие, или наши - альтруисты...
80 метров СИПА + 2 промежуточные опоры + сложный подъезд...
Материал мой. Позвонил им в 7.50. В 8.30 приехали 3-е на вышке (130-й).
Всё повесили за 1,5 часа + моей бензопилой подрезали ветки на мешающем
дереве. Говорю: сколько? Мнётся...Говорю: 100...(думаю каждому).
Он (видимо старший): Ну хоть по 50 каждому...Я в ауте! :eek:
Быстренько достал 150 и расстались, все довольные.:клас:
Было 2 недели назад...
Зы. Холодногорский РЭС 49...:rolleyes:

Неверю. Хотя это Вам тупо в быту заменили существующий ввод?

- Написать жалобу на имя начальника РЭСа о качестве электроэнергии, снять ксерокопию, принести жалобу в РЭС лично, зарегистрировать в приемной с записью входящего номера на копии.

Это дельный совет.

AleksGl Вы работали в РЭСе? Давно?
 
Останнє редагування:
Нет, скорее юрист или уже с таким сталкивался:клас:

А как-же это:

А в чем собственно проблема? минут 10 на один столб + минут 15 на отвод, бригада из 4-х человек за день-два справится (12 пролетов ВЛ-10кВ снять а потом повесить у нас уходило часа 2,5-3).

Правда линия была без отводов и растительности.

вот
 
Неверю. Хотя это Вам тупо в быту заменили существующий ввод?

Переподключили. Дом угловой. Был запитан с переулка. А теперь с улицы.

Однозначно заменили ввод... ещё и много заплатил. :D

Каждому своё...
 
Отож, а там реконструкия ВЛ-0.4кВ за счет потребителя - это разные вестчи.;)

Ну дык я ж рази спорю?
Я вот к этому:

...Официальные расценки у них офигеть, например заменить ввод (от столба до дома, материал заказчика) год назад затребовали 200 грн.(три монтера, 2-водителя, вышка, бензин), а врезультате не получили ничего - 1 монтер с когтями, деньги мимо кассы.
 
Ну дык я ж рази спорю?
Я вот к этому:

Ну если даже за то, что человек приедет черти откуда, полезет на столб рискуя жизнью ( высота и напруга) и за это 200грн это афигеть, ну мне даже сказать нечего.
 
Ну если даже за то, что человек приедет черти откуда, полезет на столб рискуя жизнью ( высота и напруга) и за это 200грн это афигеть, ну мне даже сказать нечего.

Ну...Всё в мире относительно...
Моя ИМХА, что слишком круто...
А фактор риска присутствует везде.
Даже у дворника. Это не повод...
Да и не тот риск, если таки спец.

Вот случай из моего опыта. Не в тему, но где то близко...
Лет 5 назад приутомила меня просевшая фаза.
У соседа гуд. Решил перепрыгнуть.
Позвонил в РЭС. Так мол и так. Можете забацать?
За нех делать. Приехали на 52-м газончике с
телескопической вышкой. Зима, мокрый снег, ветер...
Короче мрак!
15 минут и по 10 гр на рыло + литр самогона (их 2-е)
Все дела! Самогон я уже сверх запрошенного дал...

В догонку! Я всегда охуевал, когда за розетку
архи опытные электрики заряжают 40-50гр...
 
Ну...Всё в мире относительно...
Моя ИМХА, что слишком круто...
А фактор риска присутствует везде.
Даже у дворника. Это не повод...
Да и не тот риск, если таки спец.

Знаете по мере моей основной работы, есть такая штука "проработка несчасных случаев", тоесть если где-то в сетях Минтопэнерго гибнит человек - это доводится до сведения, под подпись, каждого работника работающего в действующих электроустановках Минтопэнерго, так вот, если бы Вы такое читали раза 2 в неделю, то мнение у Вас было-бы другое.
Попадают, в основном либо неопытные, либо наоборот очень опытные(фактор уверенности).
 
Знаете по мере моей основной работы, есть такая штука "проработка несчасных случаев", тоесть если где-то в сетях Минтопэнерго гибнит человек - это доводится до сведения, под подпись, каждого работника работающего в действующих электроустановках Минтопэнерго, так вот, если бы Вы такое читали раза 2 в неделю, то мнение у Вас было-бы другое.
Попадают, в основном либо неопытные, либо наоборот очень опытные(фактор уверенности).

Опять не буду спорить. Есть такое дело.
Но тогда не забывай, сколько погибает военных,
служащих МВД, пожарных. Да просто водителей...

И это не повод платить им 200гр в час...

Зы. Боишься, сиди дома...
 
15 минут и по 10 гр на рыло + литр самогона (их 2-е)
Все дела! Самогон я уже сверх запрошенного дал...

В догонку! Я всегда охуевал, когда за розетку
архи опытные электрики заряжают 40-50гр...

Об этом уже писалось, они делают это во время работы, зарплата идет, либо он сидит и ждет пока ему начальник что-то придумает, либо он умчался по вызову + денюжку дадут, за матералм не мотается, и вообще не задумывается о нем + с водилой бензина спишет литров на 5 больше, у него казенный инструмент....

Опять не буду спорить. Есть такое дело.
Но тогда не забывай, сколько погибает военных,
служащих МВД, пожарных. Да просто водителей...

И это не повод платить им 200гр в час...

Я людям платил и 2500грн за пол часа, и не умничал, повод не повод, я этого непойму - почему у нас люди неуважают чужую работу:(
 
Попадают, в основном либо неопытные, либо наоборот очень опытные(фактор уверенности).

Тут согласен, но по мимо неопытности или уверенности есть еще техника безопасности инструктажи по которой должны проводиться оч часто но во многих случаях непроводятся вовсе. Так что тут в большинстве случаев винавато руководство.
А вот по поводу монтажа розеток за 40-50грн. абсолютно согласен с ol8494 и это при обесточенной линии!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу