Как я апгрейдил свой комп

Корабли легче танков?Да там только прогрузиться проблемно на хреновом железе,куча мелких элементов-грубо говоря танк,одна башня,один ствол-в корабле куча башен ГК,ПМК,торпедные аппараты и зенитки.У самого глюконуло на прошлой неделе-начал разбираться- не хватает памяти на диске,стояла на старом ссд 60Гб.Ну рабочий размер 55.7,а игра за два года подросла с 8 до 55,4Гб!Пару скринов сделал и приклинила,так это без супер хайэнд звука.Без ссд там делать нахрен с треугольными снарядами,забрали такие игроки на гробах-идти в бой,а пол команды стоит,ещё и на эсмах-бери ж самовары и пыхтит,а тож надо со старта рвать на точку.

ну в кораблях фпс вроде побольше на максималках, чем в танках. Но корабли плохо оптимизированы, иногда могут быть рывки. Здесь уже не в железе проблема, а в игре.

Так же оперативы нужно побольше. Ибо когда у меня стояло 4 гига, и если еще открыт браузер, то карта могла грузиться очень долго. Как поставил 8 гиг оперативы, то грузится быстро, еще и 40 секунд до начала боя остаётся.
 
ну в кораблях фпс вроде побольше на максималках, чем в танках. Но корабли плохо оптимизированы, иногда могут быть рывки. Здесь уже не в железе проблема, а в игре.



Так же оперативы нужно побольше. Ибо когда у меня стояло 4 гига, и если еще открыт браузер, то карта могла грузиться очень долго. Как поставил 8 гиг оперативы, то грузится быстро, еще и 40 секунд до начала боя остаётся.



Тут вопрос в винте и в видеокарта танки тратят около 2.5 гб видеопамяти, но это на HD клиенте с ультра настройками, корабли не тестировал, даже интересно стало... завтра проверю.
 
ну в кораблях фпс вроде побольше на максималках, чем в танках. Но корабли плохо оптимизированы, иногда могут быть рывки. Здесь уже не в железе проблема, а в игре.

Так же оперативы нужно побольше. Ибо когда у меня стояло 4 гига, и если еще открыт браузер, то карта могла грузиться очень долго. Как поставил 8 гиг оперативы, то грузится быстро, еще и 40 секунд до начала боя остаётся.

Рывки от пинга,а за сорок сек-такое может дать ссд,Сча новая система-45 сек до начала боя,на старой 965 фен+ 4 гб памяти 30-35 сек.В клане половина с говоря играет,как и командующий,на вопрос -куды плывем-ответ-я ещё не прогрузиться,заходят на 5-10 секунде боя.
 
Так как мониторчик старый, и подключается через VGA, то на экране видны помехи. На 9600GT тоже были, но почти не заметные. На GTX чуть более заметны, иногда исчезают.

Решил купить переходник DVI-D / VGA. Подключил в DVI-D (цифровой разъём). Помехи пропали полностью. Но с разрешением проблемы какие-то. Сначала изображение было не на весь экран. Обычным способом изменить разрешение экрана - не решало проблему с форматом изображения. Зашёл в "Панель управления nVidia", выставил там рекомендуемое раазрешение экрана, и растянул изображение на весь экран. Во всех случаях шрифт размытый. Даже при рекомендуемом разрешении. Что я только не делал

Собственно дилемма: или пусть будут помехи, или размытый шрифт.

Пока текст напечатал, то скорее всего остановлюсь на помехах :D

А переходник, наверное, отвезу обратно в магаз.
 

Вкладення

  • perehodnik_dvi-d_m_-_vga_f_atcom_10sm_9214.jpg
    perehodnik_dvi-d_m_-_vga_f_atcom_10sm_9214.jpg
    32.6 КБ · Перегляди: 189
Так как мониторчик старый, и подключается через VGA, то на экране видны помехи. На 9600GT тоже были, но почти не заметные. На GTX чуть более заметны, иногда исчезают.

Решил купить переходник DVI-D / VGA. Подключил в DVI-D (цифровой разъём). Помехи пропали полностью. Но с разрешением проблемы какие-то. Сначала изображение было не на весь экран. Обычным способом изменить разрешение экрана - не решало проблему с форматом изображения. Зашёл в "Панель управления nVidia", выставил там рекомендуемое раазрешение экрана, и растянул изображение на весь экран. Во всех случаях шрифт размытый. Даже при рекомендуемом разрешении. Что я только не делал

Собственно дилемма: или пусть будут помехи, или размытый шрифт.

Пока текст напечатал, то скорее всего остановлюсь на помехах :D

А переходник, наверное, отвезу обратно в магаз.



Это атком переходник, я ими торговал 8 лет, в этой компании, попробуй другой, этот скорее всего с браком, но существует вариант что твой кабель пал смертью храбрых или же не держит нужное разрешение, у VGA кабель есть разные стандарты в том числе и для Full HD
 
Это атком переходник, я ими торговал 8 лет, в этой компании, попробуй другой, этот скорее всего с браком, но существует вариант что твой кабель пал смертью храбрых или же не держит нужное разрешение, у VGA кабель есть разные стандарты в том числе и для Full HD

ля. Подключил другой кабель, от ТВ-тюнера, и проблема решилась. Шрифт чёткий, и даже название монитора определило в настройках. Чудеса какие-то :D

Спасибо. :пиво:

Но теперь мне всё равно нужно будет подыскать нормальный VGA кабель, так как этот для ТВ-тюнера нужен, либо попробую к ТВ-тюнеру старый подключить.
 
а через цифровой разъём цвет кажется более насыщенным. Это плюс.

p.s. бля, как же я отстал в компьютерном железе, ощущаю себя размороженным мамонтом :D
 
Апгрейд продолжается.

Относительно недавно я докупал второй жёсткий диск на комп. Но так как БП старенький (400W), и на нём мало питания, которые состоят в основном из IDE, то мне сначала пришлось отключить DVD-привод (я его редко использую), и подключить жёсткий диск. По итогу питания у БП не осталось больше.

Дальше: видуха была подключена от двух IDE > 6 pin. На алиекспресс вместе с видухой шёл переходник от одного IDE в 6 pin. Я решил рискнуть и подключить видуху через такой переходник. Всё работает. Частота памяти не уменьшилась. Под нагрузкой тоже всё ок.

В итоге освободился 1 шт IDE. Я купил разветвитель от 1 IDE > в 2 шт SATA. Подключил DVD-привод. И еще остался 1 свободный SATA питание. В будущем планирую купить SSD и подключить к этому питанию.
 
Єто успех ящитаю, куда там новым компам за 9000-12000 грн
у меня GTA Vice City тоже так тормозит, понизил графон и выставил 1024х768x16 - стабильные 25 фпс. А больше глаз все равно не видит :trollface:
 

Вкладення

  • gta-vc 2018-10-24 14-17-18-54.jpg
    gta-vc 2018-10-24 14-17-18-54.jpg
    73.4 КБ · Перегляди: 150
Решил еще докупить оперативы на 4 гб. Эта планка еще дешевле обошлась чем предыдущие, за 240 грн.

В общем, как я её поставил - снова начались синие экраны смерти. Но я не спешил винить оперативку, т.к. напомню, что у меня и до этого были синие экраны, но путём перестановки планок между слотами - проблема чудом исчезла.

И вот опять синий экран. На этот раз банальная перестановка планок не помогла. Тестировал отдельно новую планку - всё нормально.

Погуглил немного, нашёл коммент что чувак избавился от синего экрана путём увеличения в биосе вольтажа на планки. Я особо не вчитывался в пост, но решил покопошиться в биосе, ранее я никаких настроек не менял.

Лазил по настройкам биоса, наткнулся на частоту. Ну думаю попробую поиграться с частотой. Увеличивать не стал, так как БП старенький, и на нём уже достаточно подключено, да и планки греются до кипятка (когда я их менял, ощущал). В общем решил уменьшить частоту с 800 Mhz до 667 Mhz, и синие экраны пропали. Может еще мало времени прошло? Но до этого вообще пипец был, даже винда не запускалась, а сразу синий экран. Думаю что всё будет нормально :)
 

Вкладення

  • ОЗУ.jpg
    ОЗУ.jpg
    56.4 КБ · Перегляди: 78
Танки на ультра на 925 феноме и 650гтх?))) ага, канешн ) как вы играете с 20 фпс-то? Зря ток бабки вкидывал если чесно.
 
Назад
Зверху Знизу