Сколько обходится сыграть свадьбу?

Shaen сказав(ла):
Сейчас почитаешь ответы, передумаешь. Особенно от девушек, типа "прокатное платье нельзя, плохая примета" и т.д. :-)

прокат в 2 раза дешевле чем там же покупать. Если девушки добавят - я непротив :-)))
 
Vomiter сказав(ла):
Итак. Сколько на данный момент стоит следующая свадебная атрибутика? Без фанатизма. Отвечать желательно тем кто сам участвовал недавно в этом "безобразии" и тем кто занимается чем-то из этого:


Может чего забыл. Добавлю если вспомню.
Добавляю!:)
Второй день,конкретный похмельный синдром,полная разруха и запустение.:-)
А если по теме,то нафиг тебе свадьба?Собери бабло и двигайте в круиз.
 
wild сказав(ла):
А если по теме,то нафиг тебе свадьба?Собери бабло и двигайте в круиз.
давно уже думаю что именно так и сделаю как время придет:yahoo:
а свадьба - это так... для родственников и знакомых:пиво:
 
Vomiter сказав(ла):
"Отвечать желательно тем кто сам участвовал недавно в этом "безобразии" и тем кто занимается чем-то из этого"

Вы к кому себя относите?

Понемногу туда и туда.
И учавствовал.
И поснимать могу (если бюджетный фотограф потребуется).
 
1. Платье (продажа/прокат) + туфли прокат от 1500грн. (первый прокат)
2. Костюм + туфли костюм от 400, туфли от 300
3. Кафе от 90 грн /чел
4. Машины (легковая ненавороченная иномарка + газель) от 40-волга
5. Кольца от 150грн/штука
6. Букет невесте от 50 грн
7. Макияж невесте (+пробный) от 250 грн
8. Прическа невесте (+пробная) от 200 грн
9. Музыка (без тамады) от 70 у.е
10. Фотограф (без видео) от 100грн/пленка
 
По-моему, главные вещи на свадьбе для невесты это : Хорошее кольцо(так как символ свадьбы на всю жизнь), элегантное платье (люблю красиво выглядеть) и запоминающееся путешествие - отдых. (Муж прилагается:))
Остальное, типа куча гостей, застолье, пафосность всякая - лично для меня мало что значит.
 
По поводу платьев-если девушка без "забобонив" то то самое прокатное платье КУПИТЬ будет стоить столько же, сколько и взять напрокат."!Первого проката" как такового не так уж и много, отличить платья практически нереально, разве только если его будут шить на заказ, а это-дороже.Если бы все платья были "первопрокатными" то куда деваются те которые уже были прокатаны?В общем,лучше не заморачиваться.
На кольцах лучше не экономить а купить то что хотелось бы носить всю жизнь(в идеале, разумеется).Заказывать кольца у ювелира-если это не суперэксклюзив-дешевле чем покупать.
С букетом тоже особенно заморачиваться неправильно,наверное,хотя если денег много то конечно гуляй не хочу:)
Туфли, несмотря на то что продавцы платьев вопят что красивей и платье и ноги выглядят на шпильках-бред.На них проходить весь день очень тяжело,а зачем омрачать праздник?Тем более что сейчас можно купить туфли и красивые и удобные, найду фотку-скину свой вариант:)
А вот на костюме лучше не экономить особо потому как дешевый костюм выглядит ужасно.Тот же Воронин ценой около 800-вполне достойный вариант.С туфлями та же фигня, не экономьте, в конце концов будете их носить и после свадьбы:)
Прическа и макияж-цены варьируются взависимости от крутости салона,мне обошлось в 150 грн, пробный не делала, так как с хозяйкой и девченками из салона дружим уже не первый год, то есть они знают особенности моих волос, лица и так далее...Могу сказать сразу, макияж лучше делать максимально естественный, ибо все что слишком экстравагантно на невесте не смотрится, ну и как минимум-под вечер либо раздражает кожу-стразы, ресницы накладные и теде, либо растекается.
Кафе стоит взависимости от маста расположения, ну и той самой пресловутой крутости.От 50 грн, а "!до" уже практически неограничено, зависит от меню.Алкоголь закупаешь сам, меню тоже выбираешь сам.
А вообще, если что-стучись в личку:)
 
Расклады предстоящей свадьбы (август)
тамада - 160$ (с музыкой)
видео - 100$
фото - 5.50 грн одна фотка (15х21 кажется)
кафе - ~70 грн + своя выпивка
кольца - ~600 грн

это то что заказали, дали аванс, купили

платье ~800 нормальное на Барабане, прокат 1000 которое понравилось
 
15К баксов. это так. чтоб более-менее. И ваще все свадьбы что не в метрополе - лоховство.
А ваще выше правильно написали. Более-менее качественный вариант со всеми мульками от 3К. Тамада нужен. Без тамады тяжело особенно если народу много или незнакомы все, будет банальная пьянка тамада - свадебный колорит. А если денег нет реально вечернее платье, столик в кафе друзья(6штук)+родители(4 штуки) все вместе 300-400 баксов, притворись студентом.
 
С арендой транспорта, с арендой платья, покупкой костюма+аксессуаров жениху, букетов,нормального ресторана, тамада+музыка ~ 2К $. Абсолютно реально. Хороший фотограф работа+печать ~45$/36 кадров. Фотографии ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ. Видеосъёмку не заказывал, имхо - не нужна.
 
Останнє редагування:
всем спасибо за ответы.

wild
А если по теме,то нафиг тебе свадьба?Собери бабло и двигайте в круиз
Думали над этим. Свадьба перевесила. Дешевле выходит :-)

Slash
И поснимать могу (если бюджетный фотограф потребуется).
Бюджетный свой будет. Спасибо.

BestMAN
1. Платье (продажа/прокат) + туфли прокат от 1500грн. (первый прокат)
2. Костюм + туфли костюм от 400, туфли от 300
3. Кафе от 90 грн /чел
4. Машины (легковая ненавороченная иномарка + газель) от 40-волга
5. Кольца от 150грн/штука
6. Букет невесте от 50 грн
7. Макияж невесте (+пробный) от 250 грн
8. Прическа невесте (+пробная) от 200 грн
9. Музыка (без тамады) от 70 у.е
10. Фотограф (без видео) от 100грн/пленка
Спасибо за расклад. Вот уж не думал что макияж и прическа такие дорогие. :-( Кольца думаем брать подороже. Где-то от 250 грн. Есть вариант что на обмен возьмем. Вопрос. А что значит
10. Фотограф (без видео) от 100грн/пленка
? Сейчас на пленку снимают? Не на цифру?

CryBaby
расписать подробнее можете?

Extra
По-моему, главные вещи на свадьбе для невесты это :
А для жениха? :-)

Lighty
В общем,лучше не заморачиваться
С платьем более-менее определенность есть. Берем в салоне напрокат. Для нас не играет роли какой это по счету прокат. Для сравнения планируем съездить на барабан, прицениться.
Заказывать кольца у ювелира-если это не суперэксклюзив-дешевле чем покупать
Можете посоветовать ювелира? Ну или приблизительно куда обращаться.
С букетом тоже особенно заморачиваться неправильно
ИМХО, букет должен подходить к остальной атрибутике невесты. Не более.
однозначно нет.
найду фотку-скину свой вариант
можно на vomiter[at]mail[dot]ru
Буду ждать.
А вот на костюме лучше не экономить
Вас послушать, так лучше ни на чем не экономить :-) Костюм будет выбираться такой, чтоб потом свадебные фотки было не зазорным смотреть. Ни больше, ни меньше. Вобще ориентир по цене 500-600 грн. В крайнем случае можно набрать человеческий материал и пошить. Думаю, что выйдет не дороже.
туфлями та же фигня, не экономьте, в конце концов будете их носить и после свадьбы
За туфли, слава богу, есть возможность потом расчитаться. Хотя на фоне общего бюджета свадьбы - это мелочи.
Кафе стоит ... От 50 грн
где вы такие цены нашли? Можете сказать какое именно кафе от 50 грн?

SLAVIK
Расклады предстоящей свадьбы (август)
тамада - 160$ (с музыкой)
видео - 100$
фото - 5.50 грн одна фотка (15х21 кажется)
кафе - ~70 грн + своя выпивка
кольца - ~600 грн

это то что заказали, дали аванс, купили
Спасибо. Расклад радует тем что у нас не будет тамады и видео. Какое кафе, можно полюбопытствовать? Кольца заказывали у ювелира или покупали? Сколько планируете заказать больших фоток (15х21)?
платье ~800 нормальное на Барабане, прокат 1000 которое понравилось
Вот за это спасибо. У нас пока на примете прокатное за 1500 из салона. Поедем на барабан, посмотрим что там предложат...

White Rabbit
жжошь, чювакЪ!:yahoo:
А ваще выше правильно написали. Более-менее качественный вариант со всеми мульками от 3К.
Весьма растяжимое понятие, пока не указано, на сколько людей рассчитано.
Тамада нужен. Без тамады тяжело особенно если народу много или незнакомы все, будет банальная пьянка тамада - свадебный колорит
В том то и дело, что народу планируется ~25-30 человеколюдей. Поэтому тамада нам никчему.
А если денег нет ... все вместе 300-400 баксов
денег нет на круиз. На свадьбу поболе 400 имееццо :-)


Mister
С арендой транспорта, с арендой платья, покупкой костюма+аксессуаров жениху, букетов,нормального ресторана, тамада+музыка ~ 2К $. Абсолютно реально. Хороший фотограф работа+печать ~45$/36 кадров. Фотографии ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ. Видеосъёмку не заказывал, имхо - не нужна
Угу. Пока по предварительным прогнозам выходит 1,5-1,7К. Но еще есть же второй (а возможно и третий, т.к. роспись в ПТ) день. :confused: По поводу фотографа с охренительными фотками. Можете порекомендовать его?



Еще раз всем спасибо.
Есть еще вопрос. Рассматривается вариант приглашения живых музыкантов, как то типа Вокально-инструментального ансамбля в количестве около 4-х человек вместо диджея с магнитофоном или как дополнение к нему. Кто-нить знате сколько это потянет?
ЗЫ: Если читали невнимательно, то людей планируется 25-30 душ. Даже 30 врядли будет.
 
Распмсать подробнее еще не могу :)
 
я бы не отказывалась от видео
да, мало кто смотрит сейчас, по прошествии малого промежутка времени, но потом... это же такая память! посмотреть на себя молодых, счастливых, влюбленных! :) А вашим детям на вас посмотреть потом! Не лишайте себя этого :)

И конечно я бы выбрала только цифровое фото и видео.
 
Останнє редагування:
liseka сказав(ла):
я бы не отказывалась от видео
да, мало кто смотрит сейчас, по прошествии малого промежутка времени, но потом... это же такая память! посмотреть на себя молодых, счастливых, влюбленных! :) А вашим детям на вас посмотреть потом! Не лишайте себя этого :)

И конечно я бы выбрала только цифровое фото и видео.

цифровое фото и цифровое видео - отличать надо.
Цифровое видео - хорошая вещь, заведомо качественее VHS/SVHS, камера компактнее, оператор мобильнее. НО: стоимость раза в полтора-два выше. Надо уточнять, но цифровое видео должно стоить около $100.

По поводу фотографа - снимают на пленку, и успешно. Даже средненькая ProFoto/100 дает куда лучшие результаты, чем большинство матриц цифроаппаратов (особенно вечером/в темноте). Если фотограф снимает на профессиональную пленку - ей вообще нет аналогов на цифре (разве что камеры стоимостью $3000+). Пленка - позволяет оперативнее вести съемку, чем цифра - в общем, у нее достаточно много преимуществ.
 
AndRus
приносить не меньше чем по 100 уев
ага, особенно в случае с White Rabbit, когда
15К баксов. это так. чтоб более-менее. И ваще все свадьбы что не в метрополе - лоховство
:-)



liseka
я бы не отказывалась от видео
да, мало кто смотрит сейчас, по прошествии малого промежутка времени, но потом... это же такая память! посмотреть на себя молодых, счастливых, влюбленных! А вашим детям на вас посмотреть потом! Не лишайте себя этого
Я ж и говорю, думали над этим. Решили не делать видео потому что сами смотреть точно не будем, а детям оно до одного места. Хватит и фоток.



И все-таки знает кто-нить о стоимости ВИА? Чтоб дядьки с гитарами и барабанами были, а не лабух с ёникой.

ЗЫ: Только что был в одном из кафе. Стоимость 60-70 грн с чела в зависимости от меню, но людей должно быть от 80 человек. Спиртное своё. И самое интересное, что на 2 СБ до нашей росписи уже заказано. И это за 3 месяца вперед! Я в шоке! Надо торопиться!
 
Фотограф от 2.80 за фото 10Х15 и выше. Некоторые ставят ограничение - минимум 100 фотографий. А некоторые меньше чем за $100 работать не будут. Если заказывать "оптом" фото+видео+тамада+диджей, обычно выходит дороже, можно найти отдельного фотографа и с ним договориться.
Прокат платья минимум 850 грн. Если есть знакомая швея, можно сильно сэкономить ;)
 
2Slash
с ценой на видео согласна
а почему пленка оперативнее чем цифровой фотоаппарат?.. :)

для меня цифровой фотоаппарат предпочтительнее, потому что:
1) качество фотографии довольно высокое (не буду спорить по поводу сравнения с аналоговыми фотографиями, да, вероятно, при профессиональной съемке и там качество неплохое)
2) на выходе я получаю фотографии в цифровом виде, которые могу держать у себя на компьютере, делать копии на диски, обрабатывать... и они не испортятся со временем, в отличие от пленки

т.е. лично для меня плюсов очень много, а минусов просто нет :)

Насчет стоимости - полагаю, тоже может стоить примерно 100 у.е., возможно меньше. Могу посоветовать фотографа, который был на нашей свадьбе и у наших знакомых, остались очень довольны.
 
White Rabbit сказав(ла):
15К баксов. это так. чтоб более-менее. И ваще все свадьбы что не в метрополе - лоховство.
А ваще выше правильно написали. Более-менее качественный вариант со всеми мульками от 3К. Тамада нужен. Без тамады тяжело особенно если народу много или незнакомы все, будет банальная пьянка тамада - свадебный колорит. А если денег нет реально вечернее платье, столик в кафе друзья(6штук)+родители(4 штуки) все вместе 300-400 баксов, притворись студентом.
Ну, сэр, можно и 30-ку и сотню расписать и тоже будет "более-менее". Каждому по потребностям. Метрополь тоже лоховство, в Сан-Тропе на набережной есть ресторанчик хороший, а потом на яхтах до утра. ;)
 
Назад
Зверху Знизу