• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

много ты на своей таврии ездишь ? в год какой километраж?
 
Сидней перейдет на ВИЭ к 2030 году

10795523514_69c4ea52e0.jpg


К 2030 году 100% электричества будет поступать в крупнейший город Австралии из возобновляемых источников энергии. Об этом во время интервью для организации Renewables 100 Policy Institute сообщил глава департамента по развитию энергетики и изменению климата при муниципалитете Сиднея Аллан Джонс. Причем австралийцы не намерены ограничиваться переходом только лишь на "зеленое" электричество – к обозначенной дате экологичными станут все системы отопления и охлаждения мегаполиса, а также городской транспорт.

DzU-KvvwklE

Использованы материалы Clean Technica
 
Шварцнеггер, когда был губернатором, купил себе электромобиль Tesla Roadster
 
в Америке к концу года почти в 10 штатах перейдут на *електро* автобусы
 
скажите когда энергия будет передаваться на расстояние? :confused: заплатил и сразу получил :клас:
ато я насмотрелся фильма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, заплатил своим временем и живешь дальше
 
Останнє редагування:
Kia Soul с электромотором поступит в продажу в 2014 году

10813791176_4788dbbc65.jpg


Компания Kia поделилась с общественностью подробной информацией относительно полного электромобиля Soul. Корейский автопроизводитель намерен продавать электрокар за пределами своей страны. Машина попадет в серию уже в ближайшие месяцы, а ее продажи по всему миру стартуют в первом квартале 2014 года. Данных по цене электромобиля Kia Soul пока нет.

Основой силовой установки серийной версии полного электрокара Soul будет 109-сильный электродвигатель, приводящий в движение передние колеса. Разгоняться от 0 до 100 км / ч он сможет менее за 12 секунд, тогда как максимальная скорость будет ограничена 145 км / ч.

10813791266_bfd059e42f.jpg


Аккумулятор экологичного автомобиля Kia можно будет зарядить с использованием стандартной электросети с напряжением в 240 В за пять часов. Использование "быстрой" зарядки сократит длительность этой процедуры до 25 минут. Запас хода машины от одного заряда батареи должен составить 193 км. Электрокар будет комплектоваться системой рекуперативного торможения. Также известно, что в авто будут использоваться продвинутые шумоизоляционные материалы.

Использованы материалы Kia
 
мне к тёще 220 км ездить, мне это корейское чудо не пойдёт. А вот почему ни один китаёза не додумался солнечную батарею в крышу вмонтировать? тогда бы хоть чуть, но акумулятор подзаряжался бы ещё, если считать что с двух квадратов площади КВат снимать можно, то даже за восемь часов, пока хозяин на работе, машина заряжалась бы бесплатно на 50км хода.
 
А вот почему ни один китаёза не додумался солнечную батарею в крышу вмонтировать? тогда бы хоть чуть, но акумулятор подзаряжался бы ещё, если считать что с двух квадратов площади КВат снимать можно, то даже за восемь часов, пока хозяин на работе, машина заряжалась бы бесплатно на 50км хода.
Сам не пойму:( Идея как раз для Солл. Возможно корейцы из-за этого выбрали именно эту модель(квадратная крыша с капотом рулит). Хотелось бы.
 
мне к тёще 220 км ездить, мне это корейское чудо не пойдёт. А вот почему ни один китаёза не додумался солнечную батарею в крышу вмонтировать? тогда бы хоть чуть, но акумулятор подзаряжался бы ещё, если считать что с двух квадратов площади КВат снимать можно, то даже за восемь часов, пока хозяин на работе, машина заряжалась бы бесплатно на 50км хода.

С квадрата около 200Вт снимается в солнечный день, это максимум. Площадь крыши 3 метра, значит максимум 600Вт, за рабочий день в 8 часов можно получить 5кВт, при экономной езде на 50км хватит.
 
С квадрата около 200Вт снимается в солнечный день, это максимум. Площадь крыши 3 метра, значит максимум 600Вт, за рабочий день в 8 часов можно получить 5кВт, при экономной езде на 50км хватит.
Опять таки, если встанешь посреди поля с полным разрядом есть шанс добраться до населенного пункта.:D
 
Ну в общем с расчётами на одинаковую цифру вышли, 50км, этого хватит добраться на работу и с работы. Т.е заправка практически не нужна, при обычном режиме, по мне так офигенный плюсище.
 
был один чувак на форуме..
с солн панелью на крыше..
в солн. день она ему возвращала до 2х киловатт (пока он на работе)

но потом после первого же града - он её выкинул.. (при том "леденцы" были небольшие.. размерами с крупную вишню) но судя по фотке - там живого места не осталось..

А какая площадь батареи была? Явно не на всю крышу...

Для крыши нужна батарея гибкая из какого нибудь полимера с покрытием например из поликарбоната, а кремниевые действительно очень хрупкие и их можно защитить при горизонтальной установке разве что триплексным стеклом толщиной 8мм.
 
был один чувак на форуме..
с солн панелью на крыше..
в солн. день она ему возвращала до 2х киловатт (пока он на работе)

но потом после первого же града - он её выкинул.. (при том "леденцы" были небольшие.. размерами с крупную вишню) но судя по фотке - там живого места не осталось..
Можно наклеить защитную пленку. Пару лет назад в симферополе прошел град, там сейчас наверно 20% авто с лунной поверхностью.

А какая площадь батареи была? Явно не на всю крышу...

Для крыши нужна батарея гибкая из какого нибудь полимера с покрытием например из поликарбоната, а кремниевые действительно очень хрупкие и их можно защитить при горизонтальной установке разве что триплексным стеклом толщиной 8мм.
Мне интересно, бывают гибкие термоусадочные батареи, по типу автовинила?
 
мне к тёще 220 км ездить, мне это корейское чудо не пойдёт. А вот почему ни один китаёза не додумался солнечную батарею в крышу вмонтировать? тогда бы хоть чуть, но акумулятор подзаряжался бы ещё, если считать что с двух квадратов площади КВат снимать можно, то даже за восемь часов, пока хозяин на работе, машина заряжалась бы бесплатно на 50км хода.

Любитель тёщщь (и другие) ответьте мне! Так ли важен параметр 12сек до 100км\ч? Может стоит вместо 80кВт поставить 50-60кВт и иметь разгон за 20сек, но пробег около или более 250км? Зачем делают электро с разгонной динамикой бенза или круче? Причём в ущерб пробега. Кстати моя тёща тоже за 220км живёт.
 
Мне интересно, бывают гибкие термоусадочные батареи, по типу автовинила?

Начинают появляться различные разработки, но серийных лично я пока не видал.

Вот вариант дающий 30Вт с квадратного метра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот 58Вт с квадратного метра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот похоже именно то что нужно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу