• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Небо в Харькове сегодня

Станция метро Ботанический сад, выходите с последнего вагона и в строну Дома Проектов, возле киоска-кафе кулиничей влево и вниз по дорожке.
Спасибо.

10402970_960590070668450_745180103046068525_n.jpg

Стащил фото у знакомого. :)

А что это за качели слева и справа от башни?
 
Побродил сегодня за городом....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сентябрьский день – души тепло,
Листвы осенней позолота,
И вдаль куда-то унесло
Печаль мою. И снова кто-то

Рассыпал краски на холсты,
Напел в тиши мотив старинный,
Ах, осень, как прекрасна ты!
Я восхищаюсь той рябиной,

Что за окном моим растет,
Горит огнём неопалимым,
А небо словно гимн поёт:
Люби всегда и будь любимым!

Ах, осень-осень золотая,
Благословенный твой покров
Я год из года обретаю
И возрождаюсь вновь и вновь!
:клас:

Шиково! Тоже люблю эти прудики ...
Ага. Только вот не пойму от чего там вода зеленая?

Вiшку красили красили
и забрiзгали краской Луну. :rolleyes:

Это не вышка. Это башня падения. :іржач:
 
Сегодня над Ригой

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


И подарок от Бремена :)

attachment.jpg
 

Вкладення

  • DSC02874.jpg
    DSC02874.jpg
    45.8 КБ · Перегляди: 83
  • DSC02883.jpg
    DSC02883.jpg
    61.5 КБ · Перегляди: 78
  • DSC02892.jpg
    DSC02892.jpg
    72.9 КБ · Перегляди: 81
  • DSC02886.jpg
    DSC02886.jpg
    104.5 КБ · Перегляди: 82
рассвет...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что-то носы у осла и пса подозрительно блестят
неужто их тоже "на счастье" потереть надо?

Нада... :)

Чтоб фото сделать минут десять курил, пока толпа китайцев им носы натрёт...:D

у нас тут недавно евробаскет проходил, теперь и у петуха нос блестит,
ранее мало кто дотягивался :ги:

Забава, хотите получить по почте открытку с видом Риги?

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 20151005_171747.jpg
    20151005_171747.jpg
    111.2 КБ · Перегляди: 78
у нас тут недавно евробаскет проходил, теперь и у петуха нос блестит,
ранее мало кто дотягивался

:іржач: зато все получили свою порцию надежд на счастье :)
когда во Львове была, столкнулась с такой приметой: то нос, то палец потереть скульптуре для сбытия мечт надо было :)
 
:іржач: зато все получили свою порцию надежд на счастье :)
когда во Львове была, столкнулась с такой приметой: то нос, то палец потереть скульптуре для сбытия мечт надо было :)
Что во Львове есть красивого, чтоб там побывать? Из природного и архитектуры.
 
Что во Львове есть красивого, чтоб там побывать? Из природного и архитектуры.

обязательно побывайте там, только не в праздничные или выходные дни, а то за потоком туристов не увидите очарование старого города
я очень люблю бродить по старым улочкам Львова с его площадями, храмами, забавными двориками. Практически каждое здание в центре - исторический памятник, причем действующий. Обычно начинают от Площи Рынок, где находится ратуша, на смотровую площадку которой стоит подняться, чтобы увидеть весь город, по крайней мере исторический центр. Больше всего меня поражает насколько старина переплетена с современностью в этом городе, где кафешки и картинные галереи располагаются начиная от подвальных помещений и до самой крыши, и креатив, с которым львовяне к этому подходят. На Площи Рынок еще можно зайти в аптеку-музей, магазин-музей кофе, ресторан в виде крыйивки УПА. На соседних улочках часовня Боимов, городской Арсенал с музеем оружия, Армянский кафедральный собор, костел Петра и Павла, Доминиканский собор и .... Храмы Львова - это вообще отдельная песня - разных религиозных конфессий: греко-католические, римо-католические, православные.
Лучше всего погуглите. :)
Я вряд ли заменю вам проф. экскурсовода. :збентежений:
А еще Лычаковское кладбище и гора Высокий замок и .... рассказать в двух словах не получится про чудный запах кофе и свежей сдобы по утрам, про субботние службы в храмах, куда приходят семьями от мала до велика, о памятнике трубочисту на крыше или про стопку медовухи, которую всем выдают при входе в крыйивку :)

ЗЫ единственное, что вызывает недоумение ... цитирую по памяти отрывок со стенда, расположенного на Староеврейской улице: "До оккупации в 1939 году города Советским Союзом, в нем проживало 50% поляков, 30% евреев и 17% украинцев ..." невольно задумаешься почему мы считаем его украинским? :незнаю:

ЗЗЫ вот нашла ролик о львовских храмах :)

 
Останнє редагування:
Ника77777 сказав(ла):

Да, там где я вчера бродил:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


было много осенних цветов. Они маленькие, но их много и они создают неповторимый аромат! Аромат лета посреди осени... Хотелось упасть оземь на опушке и не думать ниочем...... ...

Еще цветочки со вчерашней прогулки:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Звыняйте, снимал без штатива.
 
Ника,я выкладывал в этой теме фотки Львова, сделанные моей дочерью, поищите и найдёте.
Не переживайте так, я Ваши фото видела. :) И тогда еще там ответила. :)



обязательно побывайте там, только не в праздничные или выходные дни, а то за потоком туристов не увидите очарование старого города
я очень люблю бродить по старым улочкам Львова с его площадями, храмами, забавными двориками. Практически каждое здание в центре - исторический памятник, причем действующий. Обычно начинают от Площи Рынок, где находится ратуша, на смотровую площадку которой стоит подняться, чтобы увидеть весь город, по крайней мере исторический центр. Больше всего меня поражает насколько старина переплетена с современностью в этом городе, где кафешки и картинные галереи располагаются начиная от подвальных помещений и до самой крыши, и креатив, с которым львовяне к этому подходят. На Площи Рынок еще можно зайти в аптеку-музей, магазин-музей кофе, ресторан в виде крыйивки УПА. На соседних улочках часовня Боимов, городской Арсенал с музеем оружия, Армянский кафедральный собор, костел Петра и Павла, Доминиканский собор и .... Храмы Львова - это вообще отдельная песня - разных религиозных конфессий: греко-католические, римо-католические, православные.
Лучше всего погуглите. :)
Я вряд ли заменю вам проф. экскурсовода. :збентежений:
А еще Лычаковское кладбище и гора Высокий замок и .... рассказать в двух словах не получится про чудный запах кофе и свежей сдобы по утрам, про субботние службы в храмах, куда приходят семьями от мала до велика, о памятнике трубочисту на крыше или про стопку медовухи, которую всем выдают при входе в крыйивку :)

ЗЫ единственное, что вызывает недоумение ... цитирую по памяти отрывок со стенда, расположенного на Староеврейской улице: "До оккупации в 1939 году города Советским Союзом, в нем проживало 50% поляков, 30% евреев и 17% украинцев ..." невольно задумаешься почему мы считаем его украинским? :незнаю:

ЗЗЫ вот нашла ролик о львовских храмах :)



Спасибо, очень интересно. :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу