• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Насильственная русификация - они понимают что делают?

Gründer;30651158 сказав(ла):
О хосподи, это шо еще такое, безобразное чудное?:D

Ну должно же быть в теме хоть одно одбитое наглухо создание, а то спросят, а у нас ни одного такого в теме нет - будет стыдно! :іржач:
 
Gründer;30651033 сказав(ла):
Краще повернить нам Йулю:D

фиг вам. дождусь 35 и буду баллотироваться в Президенты. я вам,блядь, покажу Украину. :батіг:
 
Самой хотелось бы, чтоб врала...
А "товарищ" вообще-то о другом пишет. "Где тот народ, который украинским пользуется в быту, непринужденно и по своей инициативе? Кроме областей Западной Украины."
Вся Харьковская область.
 
эта ситуация схожа с переименованиями городов и улиц, которой все так соответствуя духу времени озаботились. кроме расходов на связанные с переименованием мероприятия и личного морального удовлетворения деятелей никому это не надо. спросите у жителей улицы Ленина хотят они жить на Цветочной или хотят новые мусорные контейнеры на те же деньги.
Мароженого хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-)
 
Ну вы как бы разделяете мнение тех, кто в теме кричит о грядущих катаклизмах и потерянных суверенитетах, не имея более логичных доводов! ;)

я всего лишь выссказываю свое видение государственной политики в языковой сфере. права я или нет может показать только время.
 
...
...
Короче высказался.

Кто говорил на украинском, тот и будет дальше говорить на этом языке. Кто говорил на русском, соответственно также будет говорить на русском. Я вообще не понимаю от чего подняли шум? Кому то запретят говорить на каком то из двух языков? Не надо навязывать людям кому на каком языке говорить, то навязывали русский, потом с приходом независимости - украинский, хватит людей держать за скот, пусть каждый сам выбирает язык какой ему нравится.

Нельзя из под палки заставить что то любить, как нам в институте лекторы не знающие совершенно украинского языка читали лекции студентам, в том числе иностранным которые учили русский. А под дверью подслушивали проверяющие. Маразм блять. Хватит уже наконец быть страной маразма.

Популяризируйте язык, украинскую культуру человеческими методами, их масса.
 
эта ситуация схожа с переименованиями городов и улиц, которой все так соответствуя духу времени озаботились. кроме расходов на связанные с переименованием мероприятия и личного морального удовлетворения деятелей никому это не надо. спросите у жителей улицы Ленина хотят они жить на Цветочной или хотят новые мусорные контейнеры на те же деньги.
А совсем недавно все были озабочены поголовными презентациями.
 
Gründer;30651247 сказав(ла):
Ну и пусть добавляются....я вообще не вижу гемора...я пойму и на аглицком...:)

Угу, создание нового рабочего места.... и оно нам было надо? Беня?:)
Лишь бы сотрудникам понималось.;)
 
Упс, ещё одна пчела против мёда. :ги:

Если у тебя будет ребенок и если ты отдашь его в школу с украинским языком обучения - вот тогда для тебя и начнется самое интересное. :D:
справлюсь как-нибудь. все же профиль украинский язык и литература был.

В таком случае ты тоже придурок, если не смогла выучить необходимый минимум, чтобы защищать здесь мову на мове. :іржач::іржач::іржач:

с волками жить по-волчьи выть.
 
Нельзя из под палки заставить что то любить, как нам в институте лекторы не знающие совершенно украинского языка читали лекции студентам, в том числе иностранным которые учили русский. А под дверью подслушивали проверяющие. Маразм блять. Хватит уже наконец быть страной маразма.

+100500!!!!
 
Сколько экспэссии. Вауу.
Ненавидишь язык страны в которой живешь?
А ты кто понациональности?
Не еврейка случайно?

Требую региональный она.. еврейский.

Э-э, болезный, так и ты не хохол. :D
 
Это говорит о несовершенстве языка. На котором одно и то же техническое устройство в разных технических словарях по-разному называется. :D
А банковскому работнику по фигу что оно там такое. Главное, чтоб оно и в договоре, акте и счете одинаково называлось. А с этим заминка возникает частенько.

вот и вернулись к тому, с чего я начала. откуда совершенство, если мы язык не развиваем.
 
=) Вот все так интересно пишут, а вот задайте себе один вопрос - а что есть украинский язык? Тот, которому меня учили в школе? Или тот на котором говорят в западных областях? Так их не всегда и поймешь?
Правду писали что на украинском не было не делопроизводства ни наук, все термины потом по быстрому придумывались. Знатоки украинского, а вы назовете все элементы таблицы Менделеева на украинском?
 
Назад
Зверху Знизу