Новости, новинки, технологии из мира фотографии.

CMOS Image Sensor (CIS) это более новая технология. Шумніми и дорогими они были на момент появления первых образцов. Основная разница - CIS это микросхема в которой есть фотодиоды, а так-же цепи управления сканированием этих фотодиодов, усилители, АЦП,... все в одном короче говоря. Камера в одном кристалле.
А CCD это своего рода большой светочувствительный аналоговый сдвиговый регистр. А для управления нужен еще минимум один чип, и источник управляющего напряжения, примерно +15в. CCD технология более старая. А CIS начал свое наступление из мобильных устройств, где качество не главная характеристика. Но сейчас CIS и CCD могут конкурировать на равных. По цене CIS может и дороже одной CCD, но дешевле CCD с обвязкой.
К стати, может и глупый вопрос, но почему не делают 3CCD фотокамер?
 
пасибо
хз ...... говорят - сильно шумят ...... да и может быть, свет не так идеально "расходится" как пишут ? т.е. нужна более хорошая, а соответственно доргая призма? ...... хз
 
Ну картинка, которую выдает фовеон все таки имеет сви преймущества...и очень серьезные.
 
« Согласно отчету AVentures Group, по результатам двух кварталов лидером продаж на рынке цифровых фотокамер в Украине является компания Olympus (29%). В пятерку ведущих фирм вошли также Canon -27%, Sony - 21%, UFO - 8% и Nikon - 5% »
( Наиболее популярными по итогам первого полугодия 2007 г. стали фотоаппараты с разрешением светочувствительных матриц 6 и 7 млн пикселов, на их долю пришлась основная часть продаж - суммарно более 64% (6 Мп - 25%, 7 Мп - 39%) >>
Опубликовано в ДФОТО №11
 

Вкладення

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    21.8 КБ · Перегляди: 144
  • 1122.jpg
    1122.jpg
    27.6 КБ · Перегляди: 135
  • 2211.jpg
    2211.jpg
    20.5 КБ · Перегляди: 141
  • 2222.jpg
    2222.jpg
    55.3 КБ · Перегляди: 139
вопервых не стоит верить дфото - они насквозь "поддающиеся убеждению за деньги", во вторых - это видимо про мыльницы...
 
вопервых не стоит верить дфото - они насквозь "поддающиеся убеждению за деньги", во вторых - это видимо про мыльницы...
+1 "Дфото" владеет компания ИТС паблишинг ( которая кроме этого выпускает еще кучку журналов: "мой компьютер", "чип", "домашний пк", "комп. обозрение" ........ ) в начале 90-х они были первыми кто начал делать печтную продукцию такой тематики ....... и сейчас наверное думают, что писать заказные статьи это нормально ...

это про мыльницы :) ...... слава богу
 
Ну конечно же про мыльницы!:) А заказуха она во всех журналах присутствует!:)
 
А заказуха она во всех журналах присутствует!:)
у меня доверие только к "Дижитал Фотографер" - он и по тестам, и по тематическим статьям ....... а дфото - это так .... жалкая брошурка :)
 
Разделяю твое мнение! Но в ДФ-р меня одно удивляет они все время делают детальные тесты пентаксов олимпусов и дают им оценки на равне с кенонами\никонами! Что бы это означало:) ?
А как журнал ДФ-р лучший !:) Читаешь как говориться от корочки до корочки! И что мне в последнем номере понравилось нет уроков по ФШ,, вместо этого репорташи с фотособытий! В общем респект им!
 
да все они врут по черному. даже уважаемый Фотографер ( не диджитал, а просто) - в статейки иногда вставляет название конкретных моделей чего то там... например - идет статья с размышлениями франузского фотографа с украинскими корнями про фотографию и украину... и то там то там, проскользнет название принтера, фотоаппарат, бренда и т.д...
а дфото? зря только деньги за него отдал.... тесты, реклама, тестовая реклама и одна две колокни с размышлениями о фото, и один урок в фотошоп....пипец вообще
 
Ага! меня очень улыбнула статья о французском фотографе! Свет такой то, принтер такой то камера такая или такая:)
 
да ладно свет..ладно камера...они там даже переносные акумуляторы для подпитки света прорекламировать умудрились :-)
мол - вот этот кадр на крыше - без акумулятора ( модель-номер-префикс) был бы невозможен... :-)
 
да если даже и есть статья о фотографе и та рекламой напичкана ....... читал в одном номере репортаж с Энди Раузом .......... полофина статьи о том как он снимает, половина "реклама" РАВшутер ...... ппц :(
 
щас в том же журнале прочитал обзор просюмера Люмекса... аж купить захотелось :))) фокусные 24-500, стаб, скорострельность, исо вплоть до 6400 , это все при лейковском качестве оптики :)))))))
я бы поверил...
 
дело в том, что из ТЕХ 3-х камер действительно лучше ФЗ18 ....... но про исо они конечно загнались :)
 
Виталик? А шо у тебя с подписью? :здивований: Шо - уже?
 
нормальная подпись :D ...... это УЖЕ было еще в пятницу :) ...... правда у него цвет серенький
 
на встречи я не хожу по двум причинам:
1-е вы собираетесь рано :(
2-е я работаю
 
Назад
Зверху Знизу