Церковь в сквере Зеркальной струи будет - надо что то делать!

Ваше отношение к строительству церкви

  • Я ПРОТИВ стоительства церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 1467 80.4%
  • Я ЗА стоительство церкви в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 206 11.3%
  • Мне безразлично будет ли церковь в сквере Зеркальной струи

    Голосів: 151 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1824
  • Опитування закрито .
Мне нравится то, что харьковчане всетаки возвращаются к истокам от утопических идей все взять и поделить. Пришло время духовного роста страны, церкви необходимы для нравственного воспитания молодежи.

Вроде и церквей понастроили, а духовный рост незаметный какой-то. Так и норовит под плинтус залезть.
 
Мне нравится то, что харьковчане всетаки возвращаются к истокам от утопических идей все взять и поделить. Пришло время духовного роста страны, церкви необходимы для нравственного воспитания молодежи.
И не говорите, один семинарист какую Страну сделал.
 
Мне нравится то, что харьковчане всетаки возвращаются к истокам от утопических идей все взять и поделить. Пришло время духовного роста страны, церкви необходимы для нравственного воспитания молодежи.
:D:D Та да, показательное православие нонче дюже модно, особенно от тех, кто 20 лет назад клялся в верности коммунистическим идеалам.
А сейчас церквей, больше церквей!!!:D
 
Пришло время духовного роста страны, церкви необходимы для нравственного воспитания молодежи.

Пришло время массированного оглупления электората и покупки/зомбирования молодёжи для участия в общественных слушаниях с полным "одобрямсом".

Иначе граждане задаются вопросом: "А какого, собственно, уя мы так хреново живём?!!"
 
Вроде и церквей понастроили, а духовный рост незаметный какой-то. Так и норовит под плинтус залезть.
Зависимость здесь не прямопропорциональная. Нужно достигнуть точки насыщения духовностью. Когда концентрация превысит определенный порог, духовность светлой волной окатит радостных мирян, а все нечестивцы сгинут. Естественным генератором духовности является же Православная церковь, опять же синтез духовности находится в квадратичной зависимости от их количества. Но пока их так мало об экстремуме можно только мечтать и молиться.
 
Как какого, ну бог ведь распятый так завещал, а еще он завещал терпеть обиды. :D

И говорил, что вся власть от Бога. Что и было мне повторено в очередном интервью священника УПЦ КП. Мол, ми суворо виконуємо те, що написано у святих книгах.
 
И правильно, что стоит, это тоже часть нашей истории, многие из наших родителей верили в идеалы коммунистических идей, пусть стоит, он никому не мешает.

Разрушение церквей тоже часть нашей истории! Давайте будем последовательными. Хотя... Вы не о истории здесь говорите! Вы ей лишь прикрываетесь! И любому здравомыслящему человеку это понятно. Вовсе не ради исторической справедливости до сих пор стоит В.И.Ленин на главной площади Харькова. Просто на сегодняшний день снести его - не популярный политический ход! И храмы строятся не ради исторической справедливости. Особенно тех конфессий, которые к нашей истории не имеют никакого отношения!
 
Когда будет выход несогласных на защиту сквера?
 
И говорил, что вся власть от Бога. Что и было мне повторено в очередном интервью священника УПЦ КП. Мол, ми суворо виконуємо те, що написано у святих книгах.

О содомии и педофилии тоже в святых книгах написано?)
 
А разве у язычников были храмы на территории Украины? Были курганы и их христиане всегда бережно охраняли и охраняют как памятники старины. И кого перерезали? Русь добровольно приняла христианство и крестилась в Днепре.

Были идолы которых сжигали. Эти идолы такой же символ как и храм.
 
О содомии и педофилии тоже в святых книгах написано?)

Да что-то вроде было :)

Ну, используют они Библию, как цитатник Мао. Недаром называются ортодоксы. Хотя больше подходит "заскорузлы".
 
А разве у язычников были храмы на территории Украины? Были курганы и их христиане всегда бережно охраняли и охраняют как памятники старины. И кого перерезали? Русь добровольно приняла христианство и крестилась в Днепре.
этапять!:іржач::іржач::іржач:
 
Выходит что святые книги переписывают под себя, но не для людей, а для тех кто ими хочет управлять прикрываясь этим богом.

Разумеется. Ещё и косяча при переводе с одного языка на другой.

"Был Кочубей богат и горд,
Его поля обширны были,
И очень много конских морд,
Мехов, сатина первый сорт
Его потребностям служили..."


Особенности такого "перевода" описаны у Чуковского К.И. Высокое искусство: О принципах художественного перевода. М.: Искусство, 1964. С. 52–53.
 
А что огнем и мечом - это не добровольно? Это у вас от недостатка духовности.
 
А разве у язычников были храмы на территории Украины? Были курганы и их христиане всегда бережно охраняли и охраняют как памятники старины. И кого перерезали? Русь добровольно приняла христианство и крестилась в Днепре.

Охраняют? И кто ж их охраняет? У меня по соседству несколько курганов... Копают. Трактора на них постоянно с плугами прутся. Несколько уже распахали. Что-то христиан-охранников не видать...
 
Вы путаете себя с античными греками и римлянами.

Итак, языческий культ древних славян не представлял в сущности ничего строго регламентированного. Поклонялись стихиям видимой природы, прежде всего: Даждь-богу (божество солнца, податель света, тепла, огня и всяческих благ; само светило называли Хорсом) и Велесу (Волосу) — скотьему богу (покровитель стад). Другим важным божеством был Перун — бог грозы, грома и смертоносной молнии, заимствованный из балтийского культа (литовский Перкунас). Ветер олицетворялся Стри-богом. Небо, в котором пребывал Даждь-бог, звалось Сварогом и считалось отцом солнца; почему Даждь-богу и усвоено было отчество Сварожича. Почиталось также божество земли — Мать-земля сыра, некое женское божество — Мокош, а также податели семейного блага — Род и Рожаница.

Тем не менее образы богов не получили у славян той ясности и определённости как, например, в греческой мифологии. Не было ни храмов, ни особого сословия жрецов, ни каких-либо культовых сооружений. Кое-где на открытых местах ставились вульгарные изображения божеств — деревянные кумиры и каменные бабы. Им приносились жертвы, иногда даже человеческие, этим и ограничивалась культовая сторона идолослужения.

Неупорядоченность языческого культа свидетельствовала о его живой практике среди дохристианских славян. Это был даже не культ, а натуралистический способ мировидения и мировоспрятия. Именно в тех областях сознания и мировосприятия, в области которых ранним русским христианством не была предложена некая альтернатива, языческие представления сохранялись вплоть до новейшего времени. Лишь во второй половине XIX ст. с развитием земской системы образования этим устойчивым мировоззренческим формам была предложена иная, более христианизированная (как бы школьная) форма этнического и натуралистического сознания.
какое счастье, что Вы ничего не путаете, особенно в той части истории, когда Русь крестили:D
 
Назад
Зверху Знизу