Барабашово

Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)

  • Совершаю там покупки

    Голосів: 422 43.1%
  • Не совершаю там покупки

    Голосів: 557 56.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    979
гггг
сегодня первый раз года за три-четыре оказался на рынке.

Меня обхамили - 4 раза, я обхамил - 1 раз. Был свидетелем хамства - множество раз (за 10 минут).
Пример: проходит дама, посреди дороги четко в центре перекрестка стоит милый юноша, видимо, с высшим образованием, а то и аспирантурой.. Ну, знаете этот тип: треники, кепго, футболка в сеточку, барсетка... Дама его задевает своей сумочкой, извиняется, в ответ разносятся иерихонские децибеллы: "нахуй мне твое сука "извините", пидараска ебучая"...

В маршрутке "Барабан-м Московский" интеллигентного вида дама,лет 45, севшая с краю при наличии других мест, при моей посадке в маршрутку выдала "ебтвоюмать, заебалисуки садиться, машинаблятьнеризиновайя" :)

Мегапозитиф, епта :)
Да, еще в магазине отказывались при покупке выписать документ, подтверждающий факт продажи. Я просил "мягкий чек" :)

Милые люди!
 
Да ну и цена там тож сцепифичная я например некоторые прибамбасы в магазине покупаю по той же цене
 
Как человек немного знающий тему, выскажу тут свои мысли.

1. Барабашова - рынок не для розничных покупателей. Т.е. изначльно он создан как оптовый. И для оптовиков там иные цены и иное обслуживание и товарный кредит и возвраты и заказы и все-все-все что нужно.
2. Цены. Это самая интересная тема. Вообще уметь покупать - это искусство. Во-первых научитесь общаться с продавцами - они тоже люди и когда к ним нормальное отношение, то и они пойдут навстречу. А когда они видят в вас лоха, который не разбирается в теме, то и получите вы тряпку по баснословной цене. И если вы не умеете отличить качественную вещь от подделки, то о каких ценах и качестве вы можете говорить. Я покупала очень часто фирменные вещи на Барабане. Кроссовки Пума (рядом стоят поддлки), сандали Райдер, даже как-то лыжный комбинезон Адидас мне попался. Но дело в том, что я знаю, в чем отличие фирменной вещи от липовой. И продавец видит, что я знаю и знает, что что и почем я в курсе.
3. Кто и что там продает. Не скажу ничего по поводу быт. техники, а вот вещи там бывают и фирменные и левые и самошив. И магазины покупают все тут же. Да, есть и магазины, которые делают большие предзаказы фирменных вещей, но это все шьется в той же Азии, что шимотки с Барабана. Или того проще - один и тот же швейный цех на Баварии отшивает и для магазина и для Барабана, просто чуть с разным качеством.
4. Возвраты. Это вобще просто. Если вы планируете, что возврат может быть, то требуйте выписать копию чека. НЕ соглашаются - позовите охранника. После того, как копия будет получена вам в течение 14 дней товар вернут или обменяют. Но не нужно сразу начинать с наезда и ругани. Объясните ситуацию, попросите понять вас. И ни в коем случае не приносите ношенные вещи - это стыдно и позорно!
5. Грязь и мусор. Да, это проблема и ее решат, т.к. рынок с каждым днем благоустраивается. Чай и кофе на тележках помогает не помереть от жажды продавцам, их тоже можно понять.
6. И вообще, учитесь покупать. Потому что я уверена, что те, кто кричит, что на Барабане все не качественное и еще и дороже, тот наверняка не отличит фирменную спортивную куртку от хорошей подделки, а это значит, что вы радостно купите в центре города куртку, привезенную с Барабана по "реальной" цене и будете рады и счастливы, считая. что вы - не какой-то там нищий, шляющийся по грязному базару, а нормальный чувак, который тарится в нормальных магазинах.

Удачи!
Полностью согласен! Хотел сам что то подобное написать!
 
Барабашовский базар надо ликвидировать

Как человек немного знающий тему, выскажу тут свои мысли.
1. Барабашова - рынок не для розничных покупателей. Т.е. изначльно он создан как оптовый. И для оптовиков там иные цены и иное обслуживание и товарный кредит и возвраты и заказы и все-все-все что нужно.

Ну, так на кой хрен в спальном районе Харькова, рядом с центром города оптовая барахолка? Ей место на окраине города, чтобы не мешать горожанам.

2. Цены. Это самая интересная тема. Вообще уметь покупать - это искусство. Во-первых научитесь общаться с продавцами - они тоже люди и когда к ним нормальное отношение, то и они пойдут навстречу. А когда они видят в вас лоха, который не разбирается в теме, то и получите вы тряпку по баснословной цене. И если вы не умеете отличить качественную вещь от подделки, то о каких ценах и качестве вы можете говорить. Я покупала очень часто фирменные вещи на Барабане. Кроссовки Пума (рядом стоят поддлки), сандали Райдер, даже как-то лыжный комбинезон Адидас мне попался. Но дело в том, что я знаю, в чем отличие фирменной вещи от липовой. И продавец видит, что я знаю и знает, что что и почем я в курсе.

Да пошли они в жопу со своим "искусством" по принципу "не обманешь - не продашь". И нахрен мне вникать в технологию пошива, становиться экспертом по шмоткам? Я за свои реальные деньги хочу реальный товар. Если тебе больше по жизни заняться нечем, кроме как шмотки изучать, это твоё дело. Шоппинг - это допинг для идиотов отягощённых пустотой своей никчёмной жизни.

6. И вообще, учитесь покупать. Потому что я уверена, что те, кто кричит, что на Барабане все не качественное и еще и дороже, тот наверняка не отличит фирменную спортивную куртку от хорошей подделки, а это значит, что вы радостно купите в центре города куртку, привезенную с Барабана по "реальной" цене и будете рады и счастливы, считая. что вы - не какой-то там нищий, шляющийся по грязному базару, а нормальный чувак, который тарится в нормальных магазинах.

Учиться надо другому. И представление о себе создавать не "фирменными спортивными куртками" (спортсмэны, бля!), а образом жизни достойным уважения.
 
И несколько мальчиков-мажорчиков с иголочки одетых так внимательно меня изучили и заключили со знанием дела : Стильная девушка...

Где ты в этом занюханном городе увидела мальчиков-мажорчиков? :підстолом: Может, если ты приехала из Тьмутаракани, то шайка долбоёбов тебе показалась мажористой? Или на почве полового воздержания ты ещё обращала внимание на их мнение. Какая разница, что они думают? Шокающие "Кентавры", бля... с иголочки одетые в "фирменные спортивные костюмы" :суперечка:
 
А когда они видят в вас лоха, который не разбирается в теме, то и получите вы тряпку по баснословной цене.

Вот это все что можно сказать про Барабашова - очень показательно.
Я не хочу разбираться "в теме", я лучше поеду в Караван в сезон распродаж, нормально припаркуюсь, пойду например в Oasis, там я получу ту же китайскую тряпку по той же цене, а то и дешевле, с чеками, с примерочными, с указанным производителем и составом ткани итд итп. И кожаную сумку точно так же куплю там за 300-500 грн. И кожаные босоножки за 200-300 грн в Plato. И мне не надо убеждать никакое быдло, что я не лох и разбираюсь в какой-то там теме.
 
Барабан хотите-нихотите есть и будет. Другое дело что он сильно перестраивается в лучшую сторону. Старые площадки с прилавками за месяц перестраивают в магазины. Например, площадка "Новый Век" уже просто тянет на микрорайон с 2-х этажными магазинами. При желании между рядами запросто разъезжаются 2 машины. Хозяева магазинов между прочим так и ездят. Товара валом на любой вкус (шмотки и обувь в основном). Так что знающие люди говорят, что так же было и в Польше.



Ну, если ты покупаешь ЭТО в этом гадюшнике - представляю как ты выглядишь...

На Барабане - клоака, в магазинах - завышенные цены. Я начал покупать по каталогам и по инету.
 
Как человек немного знающий тему, выскажу тут свои мысли.

1. Барабашова - рынок не для розничных покупателей. Т.е. изначльно он создан как оптовый. И для оптовиков там иные цены и иное обслуживание и товарный кредит и возвраты и заказы и все-все-все что нужно.

:іржач::іржач::іржач:
Рынок у станции метро "Ак. Барабашова" создавался именно как розничный!
Напомнить историю?
Изначально около года рынок стоял пустой, хотя были и каменные ряды ("каменка") и здание администрации (не то, новое, а старое в конце каменки одноэтажное). На весь рынок стояло 4-5 машин-"будок" в самом начале рынка и торговали всякой туфтой типа "Мивины", лавровый лис, уксус и т.д.
Так было около года. А потом.. А потом самое интересное: закрыли вьетнамский рынок на Благбазе. Местные, которые торговали там, устроили забастовку с голодовкой. А вьетнамцы... быстренько переметнулись на Барабашова. И вот после этого рынок "Барабашова" стал рости и шириться. И оптовые дни (вернее ночи) там появились лет через 5 его активного существования, а ни как уж ни сразу.
Так что не надо ля ля.
 
А потом самое интересное: закрыли вьетнамский рынок на Благбазе. Местные, которые торговали там, устроили забастовку с голодовкой. А вьетнамцы... быстренько переметнулись на Барабашова. И вот после этого рынок "Барабашова" стал рости и шириться.

Вьетнамцы - двигатель торговли. ганьба
 
А причем тут они вообще? -)
Дали развиваться - вот и действуют -)
В головах разруха, а вьетнамцы ни при чем -)
 
Рынок надо переносить. Возле Барабашки в оптовые дни постоянно заторы пробки, шум и выхлопы оптовых грузовиков.
На окружной ему место.
Оставить немного розницы.
 
Рынок надо переносить. Возле Барабашки в оптовые дни постоянно заторы пробки, шум и выхлопы оптовых грузовиков.
На окружной ему место.
Оставить немного розницы.


Пытался один создать большой торговый центр возле окружной. Нашли его застреленного из ружья Записали как самоубийство.
 
Не знаю. Был раза 4, первый раз сам в остальные меня туда затаскивали за компанию. Мерзкое место.
 
как вы относитесь к ниму?
я негативно...
грязь. антисанитария. сомнительные товары сомнительного качества.
помоему люди которые там скуповываются разучились ходить по магазинам.
я там уже года 2 не был и не собираюсь.
в Киеве нет ничего подобного. Знакомая киевлянка приезжала была в таком восторге от цен и разнообразия! А я не догоняю... может я не прав?

зажрался :D

своеобразный рынок. оптово-розничный.
есть почти все ;) и разного качеста и по разной цене ;)
я считаю без него уже никуда
 
Що я скажу...Гнати треба негайно всіх узкоглазих в'єтнамнамців, корійців і т.д.!Ну їх же скоро буде більше, ніж нас!Чому вони нами управляють?Нехай їдуть у свій В'єтнам і там закони пишуть!Хто зі мною не згоден?

Нами управляют люди другой национальности.
 
Ну такому великому базару не належить знаходитись у межах міста. Він створює незручночті, я співчуваю жителям району Барабашова. Курява, шкідливі виброси від автівок. І взагалі не до вподоби мені цей ринок.. Навіть метро руйнується...
 
Да ну его. Очень редко захожу туда. продавцы обнаглевшие, людей немеренно.
Проще, и не всегда дороже ( а в некоторых случаях и дешевле ) в магазинах покупать что надо. В Караване к примеру.
 
Терпеть не могу лазить по барабашке, но этот рынок дает огромные возможности заработать, знаю не одного человека, который разбогател за счет барабана, просто он оч быстро развивается, точнее расширяется, и пора уже там делать нормальные развязки...не думаю что проблема построить дорогу даже над барабаном, что не было пробок...а пожар-уверен оч подпал...
 
как вы относитесь к ниму?
я негативно...
грязь. антисанитария. сомнительные товары сомнительного качества.
помоему люди которые там скуповываются разучились ходить по магазинам.
я там уже года 2 не был и не собираюсь.
в Киеве нет ничего подобного. Знакомая киевлянка приезжала была в таком восторге от цен и разнообразия! А я не догоняю... может я не прав?

Конечно прав.Лучше ходить по Сумской и покупать в магазинах товары с барабана по тройной цене.Зато нет антисанитарии,чисто ,приветливо.
 
Ну такому великому базару не належить знаходитись у межах міста. Він створює незручночті, я співчуваю жителям району Барабашова. Курява, шкідливі виброси від автівок. І взагалі не до вподоби мені цей ринок.. Навіть метро руйнується...

И немерянные деньги которые зарабатывают люди уже давно там не живущие.Они на заработанные деньги уже давно квартиры купили ,а туда ездят как на работу.Не занимайтесь демагогией ей богу.
 
Назад
Зверху Знизу