Барабашово

Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)

  • Совершаю там покупки

    Голосів: 422 43.1%
  • Не совершаю там покупки

    Голосів: 557 56.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    979
Так же и не каждый контейнер - зло. Улавливаешь мысль?;)
конечно :) вопрос в том, чтоб его найти: на барабане гугл не поможет :D
Насчет кухонной техники сразу авторитетно заявлю, что ВСЕ инет-магазины Харькова, торгующие ею, периодически тарятся товаром на Барике, и готов присягнуть на чем угодно
очень хорошо! даже замечательно! вопрос, шо почем ;) в розницу! а торговаться можно и в магазине, вполне успешно (тот же холодильник покупал как-то с хорошим дисконтом, не 5 и не 10% и в инете на него цена была нормальной - я не лопоухий, проверяю). только в магазине ты - в тепле и манагер вылижет тебе поясницу, ибо не получит даже ту двушку, которую ему обещали ;) а чо? мне нравится. почему нет? :)
 
даже в депрессивные поселки уже давно добрался укротелефон с его adsl, не говоря уже о мобильном инете. не аргумент

Там многие получают копейки и те наличкой, как они будут покупать через инет?
Кстати, Ибей работает с Украиной?
 
У меня никогда не уходили на покупки на рынке больше полутора-двух часов. Те, кто ходят дольше, любители пошататься, либо же покупают очень-очень много
да там хрен найдешь. меня, если с завязанными глазами завести вглубь рынка... я позвоню другу, попрошу приехать, назову ориентиры и буду ждать. почти не шутка :D
 
Там многие получают копейки и те наличкой, как они будут покупать через инет?
Кстати, Ибей работает с Украиной?
доброе утро! ибей с нашей страной уже хрен знает сколько времени работает и амазон, и многие другие магазины :)
что же до копеек: если у тебя денег нет - так и на базар нечего нести, а если нечего - то что обсуждать? базар дороже ибея на одинаковом товаре.
 
Ну у него есть, кому научить, а у основной массы таких учителей нет
Сделал небольшое наблюдение: среди гоповатой прослойки молодежи многие сидят в инете весьма условно - висят в одноклассниках и контактах с мобилок и всё. Компьютером фактически не владеют, заказать что-то через инет для них действительно фантастика.
 
Это я больше к тому, что тут была масса авторитетных заявлений, мол, на Барике сплошь говно, а в инете огогооооо качество пля
да разное качество, конечно. товар, коли дерьмо - так оно таки дерьмо, где бы не продавалось - я ж не спорю :)
 
к вопросу об экономии, добавочка: поехать на барабан -

Ну тебе посылка не всегда из интернета приезжает домой.
Иногда за ней надо поехать на почту. А почта от почты отличается, там иногда и в очереди надо часок постоять. Да и все равно потратишь время на поездку.;)

Больше всего меня путает время от заказа до прибытия. Барабашовцы, это такой склад характера, подумал, решил, сделал. С барабаном так получается. С интернетом нет. Мне нужен съемник сейчас, я прыгнул в машину, через час я дома со съемником. Тебе он приедет через неделю.

В общем, надо пользоваться тем, что удобнее, а не тем, что тебе ближе по убеждениям. Лучше всего прицениться в интернете, потом поехать и купить на барабан. В интернете узнаешь цену и отзывы о вещи, на рынке быстро купишь. Где то так.
 
что же до копеек: если у тебя денег нет - так и на базар нечего нести, а если нечего - то что обсуждать?
Форму копеек :D Наличкой их в селе получают, наличкой, бумажками такими. Не будут их специально нести класть на счет чтобы покупать через инет, при этом фактически выводя эти деньги из своего кармана в случае если покупать передумают.
Когда деньги получаешь на карточку, то конечно удобней сразу с нее и заплатить через инет.
Да, а еще наша чудесная почта. Ждать покупку месяц никому не хочется. Я лично покупаю через инет только игры в Steam и мобильный пополняю - то что не имеет материальной формы.

Да, еще неплохо Розетками и подобным пользоваться в Харькове, потому как точки доставки близко.
 
Форму копеек :D Наличкой их в селе получают, наличкой, бумажками такими. Не будут их специально нести класть на счет чтобы покупать через инет, при этом фактически выводя эти деньги из своего кармана в случае если покупать передумают.
в смысле идейно не пойдут класть? ну хозяин - барин.
кстати кредитки того же привата по-моему у всей страны уже, так что сгущаешь ;)
Когда деньги получаешь на карточку, то конечно удобней сразу с нее и заплатить через инет.
не получаю на карточку, прикинь? :D
Да, а еще наша чудесная почта. Ждать покупку месяц никому не хочется. Я лично покупаю через инет только игры в Steam и мобильный пополняю - то что не имеет материальной формы.
а я заранее планирую, че мне надо, чтобы в стоптанных башмаках в ажиотаже и истерике не искать обувь - очень удобно, кстати ;) а еще удобнее (делюсь секретом мастерства :D): купить две пары! правда эврика? :D
Да, еще неплохо Розетками и подобным пользоваться в Харькове, потому как точки доставки близко.
я доставку домой заказываю...

И опять у тебя свелось к тому, что на Барике одно дерьмо :рл:
нет, я же так не писал. то было согласие с твоими мыслями, если чо :пиво:
Тот же Elektrolux там тоже продается, как один из примеров. И за ним тоже на Барик ездят инет-магазины
кстати электролюкс и покупал (к примеру выше) - дешевле ;)
наверное хыст, не спорю :D

Ну тебе посылка не всегда из интернета приезжает домой.
Иногда за ней надо поехать на почту. А почта от почты отличается, там иногда и в очереди надо часок постоять. Да и все равно потратишь время на поездку.;)
у меня почта - пешком 2 минуты (две) ;) перевозчиков - терпеть не могу, в ипинях всегда - не хочу, неудобно, не нравится.
Больше всего меня путает время от заказа до прибытия. Барабашовцы, это такой склад характера, подумал, решил, сделал. С барабаном так получается. С интернетом нет. Мне нужен съемник сейчас, я прыгнул в машину, через час я дома со съемником. Тебе он приедет через неделю.
ну срочность - це срочность... а предусмотреть? ;)
В общем, надо пользоваться тем, что удобнее
:пиво:
 
Может быть идейно, им не привычна такая форма денег. В руках не пошуршишь ))
значит им привычно из своего Усть-Зажопинска купить билет (за то, чем шуршат) в мегаполиззз Харьков, на барабан, потратить там по незнанию вдвое больше и уехать удовлетворенными...
ну я не спорю: чем бы, как говорится, не тешились, абы не вешались :D
 
Лучше туда не ходить. Сначала продавцов задолбят те кто и не собирался ниче покупать, а потом эти продавцы извергают свой накопившийся гной на тех кто, правда, пришел купить.
 
сцука и проезд на этот блядский рынок 20гр стоит...сток рулит
 
Я там покупал запчасти для ИЖака, это же ужасть. С современной техникой уже нет смысла туда ходить :D

Это глубочайшее заблуждение. Мы сейчас по этой специфике впереди любой страны СНГ и России с Москвой в том числе. Бывает, очень серьезные люди приезжают из России консультироваться по ассортименту и особенностям заказа. Так что тут Вы полностью пальцем в небо. Речь именно о Харькове.
 
магазинах Стамбула.
предоставлены все мировые бренды
Угу. И шьются там же, в подвалах. Слово "Турция"="Кетай" = говно:D
ничего зазорного купить шмотку на Барабэ.
Ну если хочется переплатить 500% - валяй.
Практически всю технику покупаю в инет-магазинах.
Не дружок, если быть дебилом - то уж до конца. Покупать технику надо тоже на базаре, конкретно - на Радиорынке, у ст. м. Героев Труда. Там все как ты любишь: и выбор, и бренды, и барыги.
А когда вернешься со скандалом - вмажут битой по башке, будь спок.



Никто в развитых странах за ценообразованием не следит.
Если бы на Западе не следили заценами, там бы уже население довно бы вогнали в нищету.
На ценниках в немецких магазинах стоимость обычно написана "от", то есть цифра указывает лишь нижний предел цены. Поэтому, прежде чем делать покупку, необходимо узнать ее точную стоимость.
На Барике появилась новая площадка "Германия"? :D

а где лицензируется торговля тряпьем?
В США например. ЛЮБАЯ предпринимательская деятельность лицензируется.
да и в какой стране с рыночной экономикой цены (не учитывая таможенные барьеры) регулируются государством?
США, Канада, Швеция, Норвегия...

Там, кстати, не только за взвинчивание цени и предварительный сговор отбирают лицензии, там еще и за демпинг антимонопольные комитеты гоняют по полной. В странах Запада государственные организации не жестко устанавливают цены на товары, а устанавиливают ценовые коридоры.
Безусловно, в дорогих магазинах продаются шмотки за бешеные бабки - но на то он и дорогой магазин, что и указано в его лицензии. А продукты первой необходимости - еда, медикаменты, обычная одежда и пр. - все в ценовых коридорах.:)

Это вам не Юкрашка. Кстати, обратите внимание - в 300-миллионной Европе нету базаров вроде Барика. А знаете почему? Потому что такой "бизнес" там запрещен законом.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу