Барабашово

Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)

  • Совершаю там покупки

    Голосів: 422 43.1%
  • Не совершаю там покупки

    Голосів: 557 56.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    979
В битве за покупателя отечественный производитель старается брать только ценой, а потому лепит свои поделки из откровенного гауна.

Сомневаюсь что отечественный лепит, скорее китайский.
 
25 грн или вьетнамки 110.
Может кусок резины стоит дороже? Может там резина более другая? Нет и нет.
ну это была columbia, да и вьетнамки не люблю, нравится чтобы фиксировались на щиколотке и не было между пальцами перемычек
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А на Благбазу не пробовал заходить?
не пробовал. на барабан хожу по причине, что нашел там несколько "магазинчиков", где можно зайти, померять, купить . на благбазе как с этим?
выставлять жопу прохожим, прикрываясь тряпочкой на рядах - я как то не готов :)

ну китай - понятно, что барахло. если американские садятся нормально - так проблем не будет, только с размером не ошибись (в смысле померяй себя, а не посмотри бирку на имеющихся джинсах ;))
например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- проблем не будет, качество адекватное, доставка быстрая правда у него wrangler - если тебе подходит такая марка (не реклама, разумеется).
а так - какая марка нравится - просто вбей в поиск и спокойно покупай,
брал уже кучу раз (ношу только джинсы :)): levi's, lee, wrangler - проколов практически не было (раз с цветом на картинке ошибся и мне ткань не понравилась и одни чуток неудачно постирались), ценник... ну дешевле полтинника (с доставкой) я бы не рисковал, ну и у американцев покупай, само собой :)
опыт заграничных поездок тебя мало приблизит к качеству конкретной модели у конкретного продавца в любом случае :)
а что у нас "белое" в харькове есть, где размеры приценить можно? ну и покрой моделей в целом.
 
Единственно вступлюсь за Барабан по детскому рынку, а именно коляскам.
В июне приобрели для наследника вот такого плана "прогулку"
i

за 1250 грн. после быстрого торга.
Перед этим перешерстил кучу И-магазинов. С учетом доставки самое дешевое предложение было за 1300. А тут и пощупать можно и пораскладывать.
 
Думаю , что многие родители перед 1 сентября столкнулись с проблемой покупки школьного костюма . Первый раз в первый класс , все должно быть празднично и незабываемо красиво , встречают , как говорится , по одежке ! Я , не считая это особой проблемой-купить всегда успею , были б деньги , особо не подрывался и тянул с покупкой как обычно , до последнего ! Но сегодня жена , оттянув меня за уши от интернета , облив холодной водой , привела в чувство и вывела из виртуала в реальность , заставив поехать на базар за школьными костюмами ! Надо сказать ,что в пошлом году я поддержал "нашего" производителя и купил костюм , с виду неплохой , Украина , Кременчуг было на бирке и хватило его малому ровно на месяц .Чтобы не повторять ошибок прошлого , решил найти чо нить посвыше и опять же , поискать костюм "нашего" производителя , хорошего ткачества , хотя б на два месяца чтоб хватило поносить . Поехал на Барабан , в простонародье -"болото". Обошел почти весь , цены на школьные костюмы варьировались от 250 и до 450,"Украинских" костюмов -было валом -Львов,Харьков ,Кременчуг -казалось бери не хочу ,только почему то продавали их вьетнамцы и после тщательного осмотра я выяснил , что они ничем не отличаются от "голимого" китая , который почему-то продавцы не стремились рекламировать. Шито сикось накось , ткань дерьмо-кашлак , явно китайская самая дерьмовая , толщина носового платка , разные углы ворота ... и т.д. , не хватит малому и на месяц носки . Если это" украина" то я папа римский !) Особо хочется сказать за веселого молодого парня с блестящими глазами , явно под хоррошим ..(мне он почему то представился с нимбом и косяком- кричащим-Это же Чуйская долина!) ,поднявшего руку с тремпелем вверх и гордо , с вызовом скандировавшего на всю секцию -Это ж Украина (не какой то армани) , это ж Кременчуг , он тулил мне костюм за 400 гривен и я почти патриотически повелся , если б не вспомнил ошибку прошлого года и что за два контейнера от него вьетнамка мне отдавала такой же костюм за 250 ! Выяснив у знакомых , что самые лучшие костюмы здесь -турция , и продает их только рома возле выхода из метро , отправился по наводке и рекомендации искать этого рому , с детского рынка прямо , направо , налево , снова прямо и направо и вот я перед вожделенным баком забитым турецким товаром , костюмами турецкого производства ! Качество явно получше , понравилось даже жене , подбежал рома выглядевший "мы из бумера Буслаева " с жуликовато бегающими глазами и сходу взявший "быка за рога"-вам надо два костюма , цена по 650 , но вам как для своих по 600 , быстрей хватайте и уносите ноги !)Я , разбираясь в ценах ,когда-то сам ездил в турцию,робко предложил по 400 в ответ куча мысленного негатива , на словах- до свиданья , ищите дальше!"Спасибо" рома ! На болото больше ни ногой ! Плюнув и растерев на барик , поехал на Благбаз , где нашел без особого труда и траты времени магазин мужских и детских костюмов турецкого производства с выбором - "рома не попадает" по цене 400 гривен с торгом , где меня и детей обслужили по высшему разряду ! Костюмы бомба , как с "иголочки", пошиты качественно -барабашовская "украина " отдыхает в болотистых джунглях вьетнама ! Дети в восторге чуть не разнесли магазин , но хозяйка -Марина Ивановна , выдержав все это и сделав мне хорошую скидку ,улыбаясь распрощалась -приходите еще!Кстати в Дафи -в "школьной поре" такие же костюмы идут от 1000 (как мне поведала , побывавшая там накануне , жена) и выбора особо нет . Меня добило ,что во времена моей молодости товар , купленный на барике продавался на блажке по двойной цене , сейчас наоборот ,как говорится время ставит все на свои места!Базар барабашова изжил себя , хотя он когда и жил , то с рождения разлагал наш город ! Барабан сейчас-туристический маршут для приезжих селян и рассадник иноземцев!!!С болотоной вонью барабана я распрощался навсегда! "Спасибо" рома!Какого тогда вы бастуете ? Тройной подьем сейчас на продаже трикотажа все равно не получишь ! Не те времена , люди рады на 20% прибыли ! Получается ,что китайцы наловчились и шьют у себя "украинский" товар , цепляя левые бирки для украинцев ? А впрочем все хорошо , что хорошо заканчивается!:yahoo:

фигня полная!
 
а что у нас "белое" в харькове есть, где размеры приценить можно? ну и покрой моделей в целом.
boss был точно нормальным. поговаривают, что можно поискать левайсы, ранглеры - вряд ли, но опять же держи курс на чета типа дафи-караванов.
только я совсем не понимаю, зачем это? размер сантиметром измеряется :) фасон - ну можно глянуть, нравится ли тебе, например, "boot cut", "straight leg", а может "slim" (:D)
я первые наугад брал, просто по картинке и прочитав, что означают термины в описании - все подошло. дальше экспериментировал, да и пара не одна нужна как бы, а например 4 - есть где разгуляться :)
пойми, даже если ты выкинешь 50-60 баксов из, допустим, четырех пар - это все равно будет выгоднее, чем купить здесь эти же пары за $600-800 в сумме ;)
 
"Спасибо" рома!Какого тогда вы бастуете ?

а ты узнай сколько стоит аренда на барабане
и сколько стоят коробочки из пластика, гордо именуемые магазинами, вот от сюда и цены естественно не маленькие
 
а ты узнай сколько стоит аренда на барабане
и сколько стоят коробочки из пластика, гордо именуемые магазинами, вот от сюда и цены естественно не маленькие

Не слыхала, чтоб арендаторов туда насильно загоняли.
Не хочет гигантскую аренду платить - пусть другое помещение ищет, не на барике.
С какой радости я должна переплачивать за то, что кому-то аренда не по карману?

ЗЫ Шмотки на барабане не покупаю уже лет 7. А в этом году и строительными рядами разочаровалась: линолеум, который на Круглом базаре 89 грн за квадрат, на барике самый дешевый - 99,90. Та же фирма, модель и расцветка.
Клей для обоев - 23грн за упаковку. В ОБИ(!!!) - 20,9. Это норм вообще?
 
boss был точно нормальным. поговаривают, что можно поискать левайсы, ранглеры - вряд ли, но опять же держи курс на чета типа дафи-караванов.
только я совсем не понимаю, зачем это? размер сантиметром измеряется :) фасон - ну можно глянуть, нравится ли тебе, например, "boot cut", "straight leg", а может "slim" (:D)
я первые наугад брал, просто по картинке и прочитав, что означают термины в описании - все подошло. дальше экспериментировал, да и пара не одна нужна как бы, а например 4 - есть где разгуляться :)
пойми, даже если ты выкинешь 50-60 баксов из, допустим, четырех пар - это все равно будет выгоднее, чем купить здесь эти же пары за $600-800 в сумме ;)

да мне бранды по барабану. обычно в 400-500 грн с джинсами тут вписываюсь.
один раз покупал "белые" Lee, когда ничего другого не нашел.. ну да.. разница есть - строчка другая в джинсах :D и не начали рваться через год ( дома обычно джинсы донашиваю). а так.. растянулись и потеряли вид - ровно с такой же скоростью как и китайские...
стрем заказывать именно из за пошива. у меня большинство джинсов получаются, если по размеру - висят на мотне или на жопе, как обделался. или наоборот - не застегиваются - хотя по ноге хорошо сидят.
 
Солидарен с этим господином. Я тоже практически всю...да нет, наверное на данный момент — всю верхнюю одежду и обувь покупаю в забугорных инет магазинах. У нас таких цен, какие там на всяких распродажах вообще нигде нет, разве что в секондах ))
а можно пару ссылок? если что, то в личку
 
Шмотки на барабане не покупаю уже лет 7

пойми, что они не могут просто ниже цену ставить, для тебя дорого, ты и не покупаешь, но в оптовые дни, проехать мимо барика пытка так как, со всех регионов приезжают люди для которых это хорошая цена
 
пойми, что они не могут просто ниже цену ставить, для тебя дорого, ты и не покупаешь, но в оптовые дни, проехать мимо барика пытка так как, со всех регионов приезжают люди для которых это хорошая цена

Тогда пусть приезжие там и "отовариваются".
 
Не, ну нах на рынке что-то кроме овощей покупать!
 
А ребенок обязательно должен ходить в школу в костюме? Малого на след. год в школу снаряжать и в костюме видеть мне его не хочется... Колхозно как-то...
 
да мне бранды по барабану. обычно в 400-500 грн с джинсами тут вписываюсь.
ну это получаются не особенно качественные джинсы. сам же бренд - это, собсно, и есть качество пошива и адекватность фасона (т.е. что написали в описании модели - то и получишь)
один раз покупал "белые" Lee, когда ничего другого не нашел.. ну да.. разница есть - строчка другая в джинсах :D и не начали рваться через год ( дома обычно джинсы донашиваю). а так.. растянулись и потеряли вид - ровно с такой же скоростью как и китайские...
не сталкивался с таким, с теми же lee в т.ч.: все носится дольше, чем надоедает :) наверное были не сильно "белые" (у нас ценник в полторушку ничего ж не гарантирует на самом деле)
стрем заказывать именно из за пошива. у меня большинство джинсов получаются, если по размеру - висят на мотне или на жопе, как обделался. или наоборот - не застегиваются - хотя по ноге хорошо сидят.
так то фасон не тот выбираешь, значит. я ношу "boot cut" или "straight leg" (эти более плотно сидят, но не слимы, т.е. классика, ровные) и сидящие на талии а не заниженные (это все есть в описании итема) - мне подходит, но у меня как бы ничего лишнего: высокий стройный, т.е. такой фасон вполне нормально смотрится, может быть тебе нужно что-то другое. еще обращай внимание на то, из какого котона сделано, т.е. насколько плотный. собсно конкретно у того товарища, которого я тебе выше посоветовал - ни разу не прокалывался ни с качеством ткани, ни с пошивом - посмотри в его ибей-сторе. доставляет он быстро и с трэкингом - волноваться опять же не стоит :)
 
Тогда пусть приезжие там и "отовариваются".

это основные клиенты барабана
вот из-за них предприниматели и терпят поборы и огромные аренды, потому как знают будет оптовый день, будет пища :)

А ребенок обязательно должен ходить в школу в костюме?

это же школьная форма:)
 
Назад
Зверху Знизу