• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Барабашово

Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)

  • Совершаю там покупки

    Голосів: 422 43.1%
  • Не совершаю там покупки

    Голосів: 557 56.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    979
Самое интересное что часть магазинов товар на барабашке покупает. А некоторые супермаркеты умудряются там электронику покупать, а потом в ...раза дороже продать.
 
Самое интересное что часть магазинов товар на барабашке покупает. А некоторые супермаркеты умудряются там электронику покупать, а потом в ...раза дороже продать.
Может, покупают в одном и том же месте?
 
как вы относитесь к ниму?
я негативно...
грязь. антисанитария. сомнительные товары сомнительного качества.
помоему люди которые там скуповываются разучились ходить по магазинам.
я там уже года 2 не был и не собираюсь.
в Киеве нет ничего подобного. Знакомая киевлянка приезжала была в таком восторге от цен и разнообразия! А я не догоняю... может я не прав?

Подняли местовое - теперь будет чисто!
Кстати по телеку назвали одну цифру, а реально - все в шоке!
 
Меня лично давеча барабан в очередной раз "порадовал".
Была цель - купить дешевые обои для благотворительности, ремонт детишкам сделать. В принципе было согласовано с руководством что куплю простенький Колорит. По предварительной инфе на Благбазе цена 17 гривен рулон и можно упросить и договориться за 15 гривен - типа большое одолжение.
1. Заехал я на Барабан в воскресенье в 15:30. Я конечно понимаю что это типа "поздно". Но объясните мне, почему в самые что ни на есть рабочий день (а воскресенье - именно самые рабочий день на базаре) при начале рабочего дня в 8-9 часов в 15:30 работа уже свернута? Конечно хозяин-барин, но тогда с какого хуя доход этого "барина" должен быть сравним хотя бы с доходом человека, работающего обычный восьмичасовой рабочий день? Так что по этой причине все мысли о том "как тяжело работать", "как много с нас дерут за место а выторг маленький" идут лесом. Ибо нехуй филонить.
2. Теперь идет дальше по череде "радостей". После моих просьб сквозь зубы мне была сообщена цена рулона обоев - 20 гривен. Я малость прихуел, потому как выше упоминалась цена в 15-17 гривен. Ладно думаю, не горит, заеду завтра на Благбаз. Этим же вечером будучи в районе Каравана, чисто для интереса захожу в Оби. И что же я вижу? Это самые обои лежат по цене от 10.99 до 12.99 гривен (в зависимости от цвета и рисунка). В чистом светлом просторном помещении. С возможностью припарковать рядом машину, взять тележку и с комфортом совершить покупку. Ну с какого хуя на Барабане это ДОРОЖЕ?!?!?! На 35-45% !?!?!?

Мораль: торгашню нихуя ни разу не жалко , никакого уважения они также не вызывают.
 
Меня лично давеча барабан в очередной раз "порадовал".
Была цель - купить дешевые обои для благотворительности, ремонт детишкам сделать. В принципе было согласовано с руководством что куплю простенький Колорит. По предварительной инфе на Благбазе цена 17 гривен рулон и можно упросить и договориться за 15 гривен - типа большое одолжение.
1. Заехал я на Барабан в воскресенье в 15:30. Я конечно понимаю что это типа "поздно". Но объясните мне, почему в самые что ни на есть рабочий день (а воскресенье - именно самые рабочий день на базаре) при начале рабочего дня в 8-9 часов в 15:30 работа уже свернута? Конечно хозяин-барин, но тогда с какого хуя доход этого "барина" должен быть сравним хотя бы с доходом человека, работающего обычный восьмичасовой рабочий день? Так что по этой причине все мысли о том "как тяжело работать", "как много с нас дерут за место а выторг маленький" идут лесом. Ибо нехуй филонить.
2. Теперь идет дальше по череде "радостей". После моих просьб сквозь зубы мне была сообщена цена рулона обоев - 20 гривен. Я малость прихуел, потому как выше упоминалась цена в 15-17 гривен. Ладно думаю, не горит, заеду завтра на Благбаз. Этим же вечером будучи в районе Каравана, чисто для интереса захожу в Оби. И что же я вижу? Это самые обои лежат по цене от 10.99 до 12.99 гривен (в зависимости от цвета и рисунка). В чистом светлом просторном помещении. С возможностью припарковать рядом машину, взять тележку и с комфортом совершить покупку. Ну с какого хуя на Барабане это ДОРОЖЕ?!?!?! На 35-45% !?!?!?

Мораль: торгашню нихуя ни разу не жалко , никакого уважения они также не вызывают.

Еще ситуация, тоже связанная с Оби - продавали там вентиляторы 2 шт. по цене по-моему 120 грн или что-то около того, так вот из абсолютно достоверных источников - в первый же день на Барабан этих самых вентиков было отвезено что-то порядка 150 упаковок т.е. 300 шт. Там они благополучно распаковывались и продавались по примерно той же цене, но только за ед. а тогда как-раз самое пекло было, вентиляторы уходили как горячие пирожки:D Вот вам и дешевле магазинов. Еще пример, недавно знакомая попросила сопроводить ее на барабаху, и я мимо ходом поинтересовалась ценой на наушники для телефона-так вот в одном супермаркете электроники они 75 грн, Барабан-95. Так что я ПРОТИВ
 
Меня лично давеча барабан в очередной раз "порадовал".
Была цель - купить дешевые обои для благотворительности, ремонт детишкам сделать. В принципе было согласовано с руководством что куплю простенький Колорит. По предварительной инфе на Благбазе цена 17 гривен рулон и можно упросить и договориться за 15 гривен - типа большое одолжение.
1. Заехал я на Барабан в воскресенье в 15:30. Я конечно понимаю что это типа "поздно". Но объясните мне, почему в самые что ни на есть рабочий день (а воскресенье - именно самые рабочий день на базаре) при начале рабочего дня в 8-9 часов в 15:30 работа уже свернута? Конечно хозяин-барин, но тогда с какого хуя доход этого "барина" должен быть сравним хотя бы с доходом человека, работающего обычный восьмичасовой рабочий день? Так что по этой причине все мысли о том "как тяжело работать", "как много с нас дерут за место а выторг маленький" идут лесом. Ибо нехуй филонить.
2. Теперь идет дальше по череде "радостей". После моих просьб сквозь зубы мне была сообщена цена рулона обоев - 20 гривен. Я малость прихуел, потому как выше упоминалась цена в 15-17 гривен. Ладно думаю, не горит, заеду завтра на Благбаз. Этим же вечером будучи в районе Каравана, чисто для интереса захожу в Оби. И что же я вижу? Это самые обои лежат по цене от 10.99 до 12.99 гривен (в зависимости от цвета и рисунка). В чистом светлом просторном помещении. С возможностью припарковать рядом машину, взять тележку и с комфортом совершить покупку. Ну с какого хуя на Барабане это ДОРОЖЕ?!?!?! На 35-45% !?!?!?

Мораль: торгашню нихуя ни разу не жалко , никакого уважения они также не вызывают.
Тут ещё такой момент: цены на Барабане пишут не всегда и не на всё, в зависимости от покупательской способности приехавших скупиться, которая оценивается продавцом, глядя на покупателя, цены могут существенно варьироваться.
 
Тут ещё такой момент: цены на Барабане пишут не всегда и не на всё, в зависимости от покупательской способности приехавших скупиться, которая оценивается продавцом, глядя на покупателя, цены могут существенно варьироваться.

Как-то в прошлом году купил на маленьком местном рынке кроссовки.. Самые обычные, для работы, за 90 грн.. Естественно за лето им пришел кирдык. Весной, проходя мимо барабана решил поинтересоваться там - оказалось 270 грн. точно такие же...Стало интересно. Пошел дальше. Следующая девица обещала сделать грандиозную скидку... С этой самой скидкой хотела 230 грн.. :D Я понимаю, что за год все подорожало, но при неизменном курсе доллара подорожание на 300% выглядит как-то странно. Тем более для рынка, который себя позиционирует как оптовый..
А вообще-то раздражает навязчивость многих продавцов.
Другой раз мне понадобился мощный контактор ( железяка такая электрическая ) , стоил он у железячника 60 у.е. Уступить что-то он отказался , дескать сам имеет 3 копейки. На мое замечание, что на нем болты, да и сам кое-где ржавый, он мне ответил, что болты я поменяю, а ржу подкрашу. ( Т.е. не он, а я после покупки)) Я и офонарел от такого маркетингового хода - ему надо продать, и при этом ему лень ржу зачистить, а мне надо отдать ему 60 долларов, затем купить еще болты, краску, кисточку и все доводить до ума.. :D :D
В итоге купил на благбазе совершенно новый за 50 у.е. И сболтами и без ржи..

О-о-о, еще вспомнил штрих к портрету барабановского продавца.. В одном из тамошних "бутиков" попались мне брюки. Вроде бы всем подходят, но вот только под пуговицу на поясе дырку не прорезали .. Совсем нету.. Т.е. застегнуть их невозможно.. Я и говорю ей - ну на ателье скидку сделаете, брюки ведь по сути брак, не могут стоить как нормальные.. Еее удивило, что мне жалко 200 грн за такие замечательные штаны... И скидка мне не полагается...
Говорю тогда - хорошо, давайте тогда так - я забираю у вас ваши бракованные брюки по вашей цене, но расплачусь разорванной купюрой, чтобы по честному было. )))
Так она еще и хай подняла, что дескать ходят тут жлобы всякие и т.д..)))
 
Знаете иногда кажется, что Барбашка пытается стать брендом
Только за детским туда хожу
 
посещаю крааайне редко. не люблю ваще. можно в магазинах приобрести более качественные вещи за те же деньги.
 
как вы относитесь к ниму?
я негативно...
грязь. антисанитария. сомнительные товары сомнительного качества.
помоему люди которые там скуповываются разучились ходить по магазинам.
я там уже года 2 не был и не собираюсь.
в Киеве нет ничего подобного. Знакомая киевлянка приезжала была в таком восторге от цен и разнообразия! А я не догоняю... может я не прав?

вот интересно, а смысл вопроса в чем? если ТС просто туда не ходит - то почему его интересует, кто что по этому поводу думает)))
а по теме: моя подруга-киевлянка, ой, даже две)), регулярно дважды в год приезжают на барик скупаться - не дрянь всякую по 15 рэ, а вполне приличные дорогие вещи, но говорят, что в киеве это будет стоить в разы дороже, вот и ездят...
 
посещаю крааайне редко. не люблю ваще. можно в магазинах приобрести более качественные вещи за те же деньги.


Да не всегда за те же. ;)

Года три назад я купила в магазине Коттон на Сумской футболку на распродаже за 49 гр., начальная цена которой была 100 гр. Через неделю увидела на барабашке точно такую же футболку за 130 гр.
Вот и считайте, где лучше покупать, не говоря уже о том, что в магазине шикарные примерочные и приятные вежливые продавщицы.
 
Барабашова - это зло :(.
 
Да не всегда за те же. ;)

Года три назад я купила в магазине Коттон на Сумской футболку на распродаже за 49 гр., начальная цена которой была 100 гр. Через неделю увидела на барабашке точно такую же футболку за 130 гр.
Вот и считайте, где лучше покупать, не говоря уже о том, что в магазине шикарные примерочные и приятные вежливые продавщицы.

и такое бывает)))
 
Да не всегда за те же. ;)

Года три назад я купила в магазине Коттон на Сумской футболку на распродаже за 49 гр., начальная цена которой была 100 гр. Через неделю увидела на барабашке точно такую же футболку за 130 гр.
Вот и считайте, где лучше покупать, не говоря уже о том, что в магазине шикарные примерочные и приятные вежливые продавщицы.

Шо там 3 года назад? Недавно зашел с другом на новый век. И сразу вышел...:D
Летние туфли не самого лучшего качества 500гр. В магазинах аналог купили за 260. Вот и вся арифметика...
Барабан - ацтой!
 
как вы относитесь к ниму?
я негативно...
грязь. антисанитария. сомнительные товары сомнительного качества.
помоему люди которые там скуповываются разучились ходить по магазинам.
я там уже года 2 не был и не собираюсь.
в Киеве нет ничего подобного. Знакомая киевлянка приезжала была в таком восторге от цен и разнообразия! А я не догоняю... может я не прав?
Я как-то увидел хозяев сантехмагазина, которые покупали на этом рынке себе кучу всякого всего. Моя приятельница держит магазинчик косметики. И она там же скупается. Боюсь, бОльшая часть товаров харьковских магазинов оттуда.
А, насчёт шмоток. Нормальный человек, по-моему, туда не пойдёт. Разве что знает места, о которых я не ведаю. Но кто-то ж покупает. И немало кто, по-видимому.
Мне лично неприятно то, что (я поставлю караван верблюдов против каравана тёщ) бОльшая часть всей деятельности этого рынка не даёт никакого вливания в бюджет. Я не о взятках. Этот конгломерат - идеальное место для незаконной торговли и бандитов всех мастей. Нах такое городу?
 
как вы относитесь к ниму?
я негативно...
грязь. антисанитария. сомнительные товары сомнительного качества.
помоему люди которые там скуповываются разучились ходить по магазинам.
я там уже года 2 не был и не собираюсь.
в Киеве нет ничего подобного. Знакомая киевлянка приезжала была в таком восторге от цен и разнообразия! А я не догоняю... может я не прав?

1. Рабочие места
2. По поводу товаров- в магазине из того же контейнера продают, только с наценкой в плюс 200% и в жопу целуют)
3. Каждый хозяин(реализатор) убирает возле своего рабочего места.
4. Банальная привычка- поехать на барабан
З.Ы.
Барабашку надо уважать, хотя бы за то, что она прославилась на всю страну)))))
 
Сегодня знакомые из Германии , ездили на барабань . Остались довольны .

очень странно.

когда мои знакомые из Италии с круглыми глазами выбрались оттуда, то лепетали что то непереводимое, показывая на свои белые тряпичные туфли.
 
Назад
Зверху Знизу