Кем нас считают на западе?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Кем нас считают на западе?

Нас - в смысле украинцев... Видел по телеку интервью с французами по поводу провала голосования, так он в камеру сказал что-то вроде "... зачем нам евросоюз? я не верю что там будет лучше, ведь туда собираются взять даже такие отсталые страны как Турцию и Украину...." - мне стало обидно. ИМХО запад считает нас страной 3 сорта, как допустим, я считаю какое нибудь Конго или Замбези. А вы как думаете? нет, ну конечно я бы не захотел обьединяться со страной, уровень жизни в которой в 10 раз ниже... и понятно они не захотят... в общем я как всегда сумбурно... :)
 
Миша - да нафига мы им нужны??? Я вот сколько думал - не нашел ни единой причины, кроме расширения территории ЕС... А мы туда вроде как хотим по причине лучшей жизни. Но я не понимаю - неужели нельзя просто взять стандарт их уровня и развиваться, не вступая во всякие блоки... Хотя конечно глобализация берет своё...
 
lavaget сказав(ла):
Нас - в смысле украинцев...
А давно ты украинцем заделался? Ужас, как быстро может человек мутировать... Ещё вчера ты был русским, призывал присоединить Харьков к Руссляндии, а щас ты уже украинец... Ну поздравляю, что делать.
 
ще раз, для тих хто у танке:
в нашому стані не потрібні.
тимпаче французам котрі і так непогано живуть
 
Longer сказав(ла):
А давно ты украинцем заделался? Ужас, как быстро может человек мутировать... Ещё вчера ты был русским, призывал присоединить Харьков к Руссляндии, а щас ты уже украинец... Ну поздравляю, что делать.
щось я не думаю що ставлення французів до України відрізняться від ставлення до Росії. Для них що ми, що росіяні відсталі та бідні країни.
 
щось я не думаю що ставлення французів до України відрізняться від ставлення до Росії. Для них що ми, що росіяні відсталі та бідні країни.
да нет...., сравнил хер с пальцем...

ну да поморанчевый, что я тебе щаз буду перечислять, сиди и радуйся что "Москалiв теж геть не беруть"
 
Ага.Вот смотрят французы как "новые" русские скупают виллы на Ривьере и думают:"какая отсталая и бедная страна эта россия (страна-террорист)"
:-) :-) :-)
 
А зачем НАМ Евросоюз? Ну да, конечно: торговые соглашения, границы и т.д. Почему Украина не выбирает путь личного процветания, не для того, чтоб кому-то там понравится, чтоб на нас обратили внимание и мооожет быть лет через 10 снисходительно приняли!?... Димас, вот солидарна с тобой! только нафига они НАМ нужны? Давайте чему-то хорошему у них научимся и станем на равне с ними! И пусть они нас пригласят вступить в ЕС и признают выгоду сотрудничества с нами, даже сейчас! А мы подумаем, а стоит ли...? Ну, Польшу приняли в евросоюз... и точно также, как и в Украине, женщины уезжают, бросают семьи и едут за границу работать нянями, сиделками, уборщицами, людям старше 40 лет очень трудно найти работу и получают в р-не 150 долларов, многодетные семьи бедуют... Народ, как всегда, - не цель, а средство...
Мне по барабану, что о нас плохо говорят на Западе! Главное, чтоб они ошибались
 
Oleg сказав(ла):
да нет...., сравнил хер с пальцем...

ну да поморанчевый, что я тебе щаз буду перечислять, сиди и радуйся что "Москалiв теж геть не беруть"

Ну, начинается!!! Вопрос в том, как относится к нам запад, а не в том, как относимся мы друг к другу. А мы для них, хоть русские, хоть украинцы и т.д. - все на одну рожу (примитивну, нахальную и отсталую).

Вот вы к циганам на вокзале или базаре как относитесь? Так вот к нам Запад относится также. С опаской, осторожностью и с некоторой долей принебрежения.
 
детки, почитайте результаты опроса. ссылка есть в теме про Грузию.

58% французов за (37% против) вступление Украины в ЕС и только 41% (55% против) за Россию.

Украина воспринимается частью Европы. россия (страна-террорист) нет. И не думаю что французов радует, что их виллы скупают русские, а не украинцы например. Фразцузов должно больше волновать что не они сами это делают. Кроме того:
17 мая 2005 | 15:32
Подробности
По материалам: Guardian Unlimited, Лента.ru

Несмотря на очевидные заслуги французов в области гастрономии, искусства и высокой моды, большинство европейцев относятся к потомкам гордых галлов с плохо скрываемым презрением, порою переходящим в отвращение. Как сообщает газета Guardian, об этом говорят данные опроса, проведенного двумя французами, ученым-социологом и журналистом.

Они даже не спрашивали респондентов, чем им не угодили граждане Пятой республики, а просто попросили жителей других европейских стран назвать пять прилагательных, которые, по их мнению, характеризуют французов. Результаты были сведены в один отчет с говорящим названием "Почему французы наихудшая кампания на свете".

Так, британцы считают французов шовинистами, упрямыми, избалованными и без чувства юмора. Даже толерантные к чужим культурам шведы находят их необязательными, аморальными, неорганизованными и грязными, к тому же с замашками нео-колониалистов. Немцы описывают французов, как претенциозных, высокомерных и в то же время легкомысленных, а испанцы воспринимают их, как неприветливых, тщеславных и невежливых.

Сходная картина наблюдается по всей Европе. Голландцы придерживаются о французах мнения, что те слишком возбужденные, говорливые и мелочные, португальцы пеняют им на постоянное желание поучать других, а итальянцы считают их эгоцентричными надменными снобами.

Между тем, мнение о чрезмерном эгоизме французов подтверждает следующая история. В минувший понедельник во Франции был выходной в связи с религиозным праздником. Однако правительство страны призвало граждан выйти на работу, чтобы получить дополнительные средства в фонд социального обеспечения пенсионеров.

Хотя два года назад, когда была выдвинута эта идея, ее поддержали 84 процента французов, в минувший понедельник на работу были готовы выйти лишь 44 процента трудоспособного населения. К ним добавились еще 28 процентов, которые, однако, приплюсовали день к своему отпуску за эти дополнительные 7 часов работы.

В итоге получилось ни то, ни се. Например, общественный транспорт в крупных городах практически не работал, а парижское метро функционировало только потому, что его персоналу пообещали заплатить премию в 100 евро. В некоторых школах на работу вышел только каждый четвертый учитель. Многие муниципальные учреждения были закрыты, а частные компании предпочли дать своим сотрудникам выходной и просто перечислить необходимую сумму из корпоративной казны.

Во Франции, таким образом, преобладает следующее отношение к этой инициативе социальной солидарности: "Я в принципе не против помочь чем-нибудь пенсионерам, но я против того, чтобы мне говорили, когда и как я должен это сделать".
 
ЕС нам нужно не потому что мы туда хотим, а потому что раз уж мы сами не можем и обязательно должны на кого-то равняться, то давайте равняться на лучших. А лучший для меня ЕС, а не на россия (страна-террорист). Или Патрик ты будешь спорить, что ЕС живет лучше России?
 
Capricorn сказав(ла):
ЕС нам нужно не потому что мы туда хотим, а потому что раз уж мы сами не можем и обязательно должны на кого-то равняться, то давайте равняться на лучших. А лучший для меня ЕС, а не на россия (страна-террорист). Или Патрик ты будешь спорить, что ЕС живет лучше России?

Так а для равнения на ЕС обязательно вступать в него???
 
Capricorn сказав(ла):
ЕС нам нужно не потому что мы туда хотим, а потому что раз уж мы сами не можем и обязательно должны на кого-то равняться, то давайте равняться на лучших. А лучший для меня ЕС, а не на россия (страна-террорист). Или Патрик ты будешь спорить, что ЕС живет лучше России?

Ща тебе Strom ответит, в лучших традициях, про "загнивающий капитализм", и что ЕС скоро придет песец, и все такое ... :)
 
dimas сказав(ла):
Так а для равнения на ЕС обязательно вступать в него???

Ты знаешь, есть одна очень существенная причина. Тем, что вступление налагает некоторые требования, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к исполнению. А, с учетом достаточно сильного славянского расп$$$$а, можно сказать, что если такие требования не будут поставлены к ЖЕСТКОМУ исполнению, то с большой долей вероятности на них просто забьют ...
 
Berezila сказав(ла):
Ты знаешь, есть одна очень существенная причина. Тем, что вступление налагает некоторые требования, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к исполнению. А, с учетом достаточно сильного славянского расп$$$$а, можно сказать, что если такие требования не будут поставлены к ЖЕСТКОМУ исполнению, то с большой долей вероятности на них просто забьют ...
Короче, приходим к тому, что как и раньше еще при Киевской Руси - нам просто необходимо руководство извне... Сами мы не могем ну или не хотим... - так может просто призвать специалиста со стороны, чтобы помог нам и приучил к порядку???
 
Хватит опровергать очевидное: необходимость дружеских, партнерских отношений с Россией очевидна! Другое дело, что амбициозное новое правительство, по моему, еще не простило России поддержку Януковича, а россия (страна-террорист) всем нам наш выбор.. :) И нам ненужно гордо воротить мордой, россия (страна-террорист) наш сосед и нужно наладить взаимовыгодные отношения!
По-поводу, "сравнил хер с пальцем" - для западной европы россия (страна-террорист) ассоциируется с Москвой, а есть ли еще город в России, который бы по роскоши и богатству стоял бы хотя бы на три ступени ниже? Тот же Питер начал "оживать" только с приходом Путина. Все средства аккумулировались в столице - это конечно, неплохой подход, но не для такой огромной территории...Так что это необъективно...

Гачало 90х я думаю, еще никто не забыл? Так вот, что могут думать об Украине и России на западе, если все фильмы которые они смотрели о нас - это были криминальные разборки, убийства со всеми подробностями и картинками? Как будто у нас и нашего соседа никогда не было Крыма, Кавказа, Карпат, исторических памятников и еще много много всего? Т.е. тоже шла пропаганда - закрыть глаза на нас, боятся, как "цыган на вокзале или базаре"...
 
Berezila сказав(ла):
Ты знаешь, есть одна очень существенная причина. Тем, что вступление налагает некоторые требования, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к исполнению. А, с учетом достаточно сильного славянского расп$$$$а, можно сказать, что если такие требования не будут поставлены к ЖЕСТКОМУ исполнению, то с большой долей вероятности на них просто забьют ...
:пиво:
 
ЕС нам нужно не потому что мы туда хотим, а потому что раз уж мы сами не можем и обязательно должны на кого-то равняться, то давайте равняться на лучших. А лучший для меня ЕС, а не на россия (страна-террорист). Или Патрик ты будешь спорить, что ЕС живет лучше России?
Ну вот еще одна тема покатилась в сторону "А у нас хуево а вот в России еще хуже"....
 
dimas сказав(ла):
Короче, приходим к тому, что как и раньше еще при Киевской Руси - нам просто необходимо руководство извне... Сами мы не могем ну или не хотим... - так может просто призвать специалиста со стороны, чтобы помог нам и приучил к порядку???

И как ты себе это представляешь ? ;) Дело-то в основном в конкретных концевых исполнителях, а не в руководстве, по большей части ...
 
Oleg сказав(ла):
Ну вот еще одна тема покатилась в сторону "А у нас хуево а вот в России еще хуже"....
по теме сказать нечего? а слив защин.
 
Назад
Зверху Знизу