• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Вплоть до подключения газовой печки в квартире газовщики все делают.
За отдельную плату. При этом легально установить плиту никто кроме них не может. Устанавливать имеет право только их типа специалист.
 
За отдельную плату. При этом легально установить плиту никто кроме них не может. Устанавливать имеет право только их типа специалист.

Вот это и есть цивилизованный подход. Для того, что бы пользоваться газом, электричеством, кабельным не нужно ни ОСМД, ни ЖЕК, ни Жилкомсервис. Если так же будет по воде и теплу, еще можно о чем то говорить.

По Харькову и области:
"Задолженность госбюджета по выплатам в Харьковской области коммунальных субсидий составляла на 1 января 633 млн.грн.
Эту новость можно найти только на одном ватном сайте, а так тоже гугл молчит. К тому же, речь идет о задолженности перед бюджетом области, а не о задолженности перед поставщиками коммунальных услуг. Что, конечно, абсолютно разные вещи.
 
Выслушать отчет не сложно. Наметить планы чуть сложней -
1. Финансовые возможности.
2. Сколько людей, столько и мнений и у каждого его мнение правильное.
Ну это так, лирика. Исходить нужно из самой концепсии создания ОСМД. А она проста, но тем не менее , на мой взгляд, просто преступна.. Что предлагает власть - жильцы должны создать ОСМД якобы для самоуправления, но на наших условиях, на нашей нормативной базе, отчетность практически за каждый шаг перед нами и если что там нам не понравится, или будет не соответствовать нами же придуманным правила, будете наказаны нами по строгости нашего закона. Под словами "мы", "нам" имеется в виду власть.
Если же не создаете ОСМД, то власть назначает управляющую компанию - заметьте НАЗНАЧАЕТ, а не предлагает выбор, а компания как это обычно какое то ООО или ООО КП без каких либо обязательств, без какой либо материально технической базы, без спецов, без разрешительных доков на ведение технических работ, без четко прописанных в Законе прав и обязанностей. Так, очередные посредники без обязательств - финансовая прокладка. Или опыт Гепосервиса за столько лет ничему не научил? Да и все эти "компании", это то же Гепасервис, только разбитый на подразделения.
Это вкратце, конечно минусов и вообще не понятных положений о деятельности ОСМД много, но их сейчас власть, мягко говоря, замалчивает. Выползут эти минусы как только станете "счастливыми" членами ОСМД. Про счастье жизни с управляющей компанией могу только предположить - будет жопа хуже Гепосервиса.

Ну так жить то как то надо . Замечательно если свалил в частный сектор ,там правда свои минусы,но вот подходит время и как то надо решить.

Вот это и есть цивилизованный подход. Для того, что бы пользоваться газом, электричеством, кабельным не нужно ни ОСМД, ни ЖЕК, ни Жилкомсервис. Если так же будет по воде и теплу, еще можно о чем то говорить.


Э

правильно осмд этим и не занимается . Но если ты провёл в квартиру кабельное ,а кабельщик провод тяп -ляп в подъезде прицепил.Есть же ещё лампочки в подъезде и трубы в подвале и окурки вокруг дома. И крыша есть ,нужно что бы кто-то обзвонил десяток фирм и узнал цену и пригляделся за ходом работ.
 
ОСМД создают собственники, Председатель выборная из членов осмд должность.
как может быть не собственник?

У нас в Уставе написано, что кроме Председателя возможно для решения текущих вопросов введение должности Управляющего. Управляющий - наёмный работник, может быть не членом ЖСК. Председатель - без зарплаты, непосредственно текущими вопросами не занимается.

Одно время так и было, был Управляющий, не прописанный и не имеющий собственности в нашем доме (хоть фактически проживал у нас). Ни у кого, ни в каких инстанциях по этому поводу вопросов не возникало.
 
Отже, до останнього бою за своє житло залишилося менше восьми місяців. Хто в ньому стане переможцем? Господарі ви чи кріпаки – вирішувати тільки вам, власникам квартир у багатоквартирних будинках… Час іде..
Верно, 4 месяца осталось.
 
Опять ответ не правильный. Может все много проще "чесотки сами"? Может проще и эффективней заниматься каждому своим делом - людям работать, зарабатывать деньги, а обслуживающим организациям выполнять свои обязанности по обслуге и получать за это оплату? Не просто тупо пиздить бабло, при этом ничего не делая, а выполнять те функции, для которых они предназначены. Может я и не прав, да вот только во всем мире только такие взаимоотношения покупатель/продавец и работают, и замечательно работают. Каждый должен заниматься своим делом - кто на что учился, а ОСМД это кухарка у руля государства. Путя не будет.
абсолютно согласна - каждый должен заниматься своим делом.
и в цивильных странах так и есть: у людей есть средства оплачивать услуги управляющей компании и управляющая компания не есть карманная компания властьимущих заточенная на грабеж.
у нас этих двух составляющих - нет. что делать?
я вижу так: люди объединившись в ОСМД, дальше будут объединяться в ассоциации и именно ассоциации станут народными управляющими конторами.

Про счастье жизни с управляющей компанией могу только предположить - будет жопа хуже Гепосервиса.
кузина живет в Подмосковье, при долларе 30 вся квартплата (со светом) у нее выходила 7 000 руб., и еще 5 000 она платила в управляющую.
это я чисто об относительности чисел.

У нас в Уставе написано, что кроме Председателя возможно для решения текущих вопросов введение должности Управляющего. Управляющий - наёмный работник, может быть не членом ЖСК. Председатель - без зарплаты, непосредственно текущими вопросами не занимается.

Одно время так и было, был Управляющий, не прописанный и не имеющий собственности в нашем доме (хоть фактически проживал у нас). Ни у кого, ни в каких инстанциях по этому поводу вопросов не возникало.
именно так.
просто речь шла про Председателя.
 
гарик ну че ты лыбишься?? ну не прийдет "хороший " дядя и все за тебя сделает. Во первых он сделает хорошо для себя, а во вторых тебе это будет стоить дороже.

Меня тоже удивляет алогичность
1.ОСМД-плохо
2.Упр.контора-плохо.
Вывод -мы все умрём.
 
Чем ОСМД отличается от ЖЭК? Только названием и более высокими тарифами. В ЖЭК, которых в Харькове уже давно нет, зарплату сотрудникам платили из бюджета. Сейчас хотят создать те же ЖЭКи, но чтобы их сотрудникам платило население из своего кармана.
ну ты опять в заросли.Я же просто написал
1.ОСМД-плохо
2.Упр.контора-плохо.
Ты ,что выбираешь.
 
Чем ОСМД отличается от ЖЭК? Только названием и более высокими тарифами. В ЖЭК, которых в Харькове уже давно нет, зарплату сотрудникам платили из бюджета. Сейчас хотят создать те же ЖЭКи, но чтобы их сотрудникам платило население из своего кармана.
интересно, много здесь людей, таких далеких от реальной жизни?
 
И зарплата была сто рублей, что даже на то время считалось неплохо, и составляло, примерно, 20 долларов США.
 
Здесь мало, но очень много тех, для кого интернетом служат скамейки возле подъездов, они помнят те "проклятые советские времена", когда платили за все "слуги" 10-15 деревянных рублей в месяц, а проезд в метро стоил 5 копеек.
ну, так возврата не будет.
все захотели стать собственниками, бегом бежали приватизировать.
но почему то в *частном доме* у хозяина не возникает мысли бежать к властям, чтоб те полатали крышу.
а в *частной многоквартирке* почему то хотят, чтоб им латали не за их деньги.
 
ну, так возврата не будет.
все захотели стать собственниками, бегом бежали приватизировать.
но почему то в *частном доме* у хозяина не возникает мысли бежать к властям, чтоб те полатали крышу.
а в *частной многоквартирке* почему то хотят, чтоб им латали не за их деньги.

Ну так в частном доме никто к хозяину не приходил и деньги ,под то что крыша прохудится и он сделает,не брал. А в многоквартирных брали.
 
ну, так возврата не будет.
все захотели стать собственниками, бегом бежали приватизировать.
но почему то в *частном доме* у хозяина не возникает мысли бежать к властям, чтоб те полатали крышу.
а в *частной многоквартирке* почему то хотят, чтоб им латали не за их деньги.

Так подготовка к зиме, в т.ч. ремонт крыш, заделка стыков, входили в квартплату вплоть до образования Жилкомсервиса. Естественно, раз люди платили, они хотят получить свое.
 
так пока брали, кое как и латали.

Так подготовка к зиме, в т.ч. ремонт крыш, заделка стыков, входили в квартплату вплоть до образования Жилкомсервиса. Естественно, раз люди платили, они хотят получить свое.
у нас до ЖКС крышу латали, другой вопрос, что она на следующий год опять текла, но работу таки показывали.
 
А сейчас в Жилкомсервисе не осталось ни одной реальной услуги. Мусор - исключили, лампочки в подъезд - не вкручивают, трубами не занимаются, но, за все берут деньги! Дворник правда метет, но я не знаю, это придомовая территория или нет.
 
А сейчас в Жилкомсервисе не осталось ни одной реальной услуги. Мусор - исключили, лампочки в подъезд - не вкручивают, трубами не занимаются, но, за все берут деньги! Дворник правда метет, но я не знаю, это придомовая территория или нет.

И именно поэтому ты против ОСМД?:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу