Занятия по хатха-йоге

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2004
Повідом.: 174
Занятия по хатха-йоге

Кто-нибудь знает, где проводятся занятия по этой йоге. Интересуюсь именно этим видом, так как копания в духовности и в душах на всяких курсах не приветствую. А хатха-йога вроде занимется именно физическим воспитанием и здоровьем, вот это направление и любопытно. Может есть еще какие-то направления йоги, которые занимаюся больше телом, чем душой?
 
Из этой серии знаю только одно упражнение, только не хатха, а "хатка йога".
Исполняется стоя или сидя, главный элемент - руки сцеплены в замке над головой.

Но если тебе нужна какая-нибудь особая хатка, например двухэтажная или с балконом, то это действительно лучше к специалистам.
 
Думаю хатха это тоже занятия души но посредствам тела:) Я тоже самое искала и буквально на днях здесь прошла инфа. Фитнес клуб Вега на пр.Победы. Еще не ходила.ю но собираюсь пойти на след. неделе, если хочешь присоединиться пиши:)
 
Вообще-то, классическая йога - восьмиступенчатая.
И асаны с пранаямами - только начало (I ступ.).

Какое-то время назад, собирались в ДК (не помню названия) на ХТЗ.
От московской школы.

И еще в метро висит объявление с симпатичной картинкой с кошаком.
 
Kelli сказав(ла):
Кто-нибудь знает, где проводятся занятия по этой йоге. Интересуюсь именно этим видом, так как копания в духовности и в душах на всяких курсах не приветствую. А хатха-йога вроде занимется именно физическим воспитанием и здоровьем, вот это направление и любопытно. Может есть еще какие-то направления йоги, которые занимаюся больше телом, чем душой?
А еще можете цигун или тай-цзи попробовать.
Динамические виды.
Они нам более близки :-)
 
Фитнес клуб Вега на пр.Победы. Еще не ходила, но собираюсь пойти на след. неделе, если хочешь присоединиться пиши
Я бы с удовольствием присоединилась, но очень далеко от меня пр. ПОбеды. Вот в центре, возле стадиона Металлист, на ХТЗ-самое оно.
 
Strom сказав(ла):
Из этой серии знаю только одно упражнение, только не хатха, а "хатка йога".
Исполняется стоя или сидя, главный элемент - руки сцеплены в замке над головой.

Но если тебе нужна какая-нибудь особая хатка, например двухэтажная или с балконом, то это действительно лучше к специалистам.

Улыбнуло :)
 
Kelli сказав(ла):
Кто-нибудь знает, где проводятся занятия по этой йоге. Интересуюсь именно этим видом, так как копания в духовности и в душах на всяких курсах не приветствую. А хатха-йога вроде занимется именно физическим воспитанием и здоровьем, вот это направление и любопытно. Может есть еще какие-то направления йоги, которые занимаюся больше телом, чем душой?

Я вас разочарую. Занятия Хатка-йогой не ограничиваются только физическим воспитанием. Дело в том, что входя в ту или иную асану, вы сами того не подозревая, даете толчек движению определенного импульса (энергии), и если заниматься достаточно часто, как того и будут требоваить инструктора, рано или поздно, произойдет изменение не только вашего физического состояния, но и мироощущения.
Это неизбежно. Но это не значит, что это есть плохо, а наоборот :)
 
Kelli сказав(ла):
Я бы с удовольствием присоединилась, но очень далеко от меня пр. ПОбеды. Вот в центре, возле стадиона Металлист, на ХТЗ-самое оно.

лень матушка - она и в африке лень...
а смысл тогда шевелиться?
 
Время надо проводить интересно и с пользой, а не в дороге. Лично меня дорога утомляет, особенно летом и в центре.
 
В метро висит объява : Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу