2006 - год СОБАКИ

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2005
Повідом.: 2010
2006 - год СОБАКИ

Следующий год по восточному календарю - год Собаки. В связи с этим хотелось бы сделать человеку подарок - символ 2006 года!
Хотелось бы узнать мнение форумчан, а вы обрадовались бы, получив в подарок симпатичного щенка, или предпочли бы игрушечного? :)

P.S. Удачи всем в будущем году! Пусть этот год будет ласковым и не кусается! :):клас:
 
Не будет радости ни тому кому даришь, ни щенку, если этот человек его не хочет. Тут дело очень тонкое. Щенка ведь любить надо, хотеть его завести. Причем любить так сильно, чтобы мириться с необходимостью выгула, погрызанной обувью и мебелью, доп расходами на прививки, корм и т.д.
Так что лучше или игрушечного или сначала спросить его, хотел бы он щенка или нет.

К тому же каждому человеку нравится своя порода - это тоже немаловажно...
 
Мне как-то одна дама подарила кактус. Дама была очень эффектная, а кактус все равно сгнил :-) И это несмотря на уход за ним :-) Вот и думаю: что бы это значило? А собачку-то, поди, еще жальче будет :-)
 
Игрушечного я то уже купила, на всякий случай :)
Мик, ты прав, хотя:
Некоторые просто не решаются завести животное, и хотят и боятся, но уже устоять перед пушистиком не смогут :) ХА-ХА!!!
 
Это еще хорошо что не год лошади или змеи, а то подарки были бы поприкольнее:-)
 
Зато год крысы всё предельно упрошшaет. :-)
 
maxkit сказав(ла):
Мне как-то одна дама подарила кактус. Дама была очень эффектная, а кактус все равно сгнил :-) И это несмотря на уход за ним :-) Вот и думаю: что бы это значило? А собачку-то, поди, еще жальче будет :-)
Иногда кактус - всего лишь кактус. :-)
Собственно, что есть тема для размышления? Факт подарка кактуса или его безвременная кончина?:-)
 
KRAK сказав(ла):
Иногда кактус - всего лишь кактус. :-)
Собственно, что есть тема для размышления? Факт подарка кактуса или его безвременная кончина?:-)
И то и другое, разумеется :-) Причем ясности нет как в вопросе "Что же может означать кактус, кроме как просто кактус?", так и в "Почему же он безвременно погиб?" :-)
 
m i c сказав(ла):
Это еще хорошо что не год лошади или змеи, а то подарки были бы поприкольнее:-)
Ну от лошади я б не отказалась...
да и от щенка тоже. Только определенной породы.
 
Дарить животное (любое!) без предварительной договоренности категорически нельзя!!! Представьте, Вы подарили щенка своему знакомому. А тут оказывается, что он или его жена/мама/дедушка не любит собак. Или у кого-то в семье аллергия на шерсть. Или просто некогда человеку этим щенком заниматься. Получается, что Вы подложили своему знакомому свинью. В итоге в лучшем случае щенку ищут новых хозяев, в худшем - просто выкидывают его на улицу.
Поэтому прежде чем дарить, нужно поинтересоваться, не хотел бы этот человек получить в подарок собаку, нет ли аллергии у членов его семьи, сможет ли он уделять щенку время, готов ли он терпеть лужицы на полу и съеденные тапки.
 
А тогда цветы в горшочках тоже нельзя дарить без договоренности, например у меня белый и пушистый зверь их просто истребляет на корню! :) :) :)
 
poni сказав(ла):
Ну от лошади я б не отказалась...
да и от щенка тоже. Только определенной породы.

Я бы тоже не отказалась от лошади, но сразу подарила бы ее Пони :) :) :)
 
Я бы предпочла игрушечного.Ибо только вот недавно пришлось усыпить свою собаку.Горевали.Жалко.Так что лучче игрушку
 
Назад
Зверху Знизу