Фехтовательный интерес

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2005
Повідом.: 44
Фехтовательный интерес

интересуюсь марками и значками на тему фехтования...
может кто чем поможет?
 
Ухх, я когда тему прочитал подумал, что не у одного меня в голове тараканы -- я просто на само фехтование решил пойти потренироваться... а тут марки-шмарки ;)
 
занимался фехтованием с лет 5-6, по ряду причин лучшим результатом было 4 место в чемпионате украины среди ВУЗов...могу порекомендовать нынешний УНИФЕХТ - тренера там отличные.

Вчера смотрел финал чемпионата мира по фехтованию на саблях в групповом турнире и по женской шпаге - тетки так себе (хотя моменты красивые были), но что творил Позняков в сабле! из 45ти очей он принес команде 27! я был в захватi!
 
2Parovozov:

Да собссно я и собрался идти на наш унифехт(девочка мастер спорта там знакомая) к любителям правда. А чего ты не ходишь сейчас, так просто, в своё удовольствие?
 
Parovozov сказав(ла):
занимался фехтованием с лет 5-6, по ряду причин лучшим результатом было 4 место в чемпионате украины среди ВУЗов...могу порекомендовать нынешний УНИФЕХТ - тренера там отличные.

Вчера смотрел финал чемпионата мира по фехтованию на саблях в групповом турнире и по женской шпаге - тетки так себе (хотя моменты красивые были), но что творил Позняков в сабле! из 45ти очей он принес команде 27! я был в захватi!

вау! а кого из тренеров ты знаешь? Авербаха помнишь?
а Карю, Горбачука, Хвороста не знаешь? почему они плохо выступили на Мире?
 
а кто ж Авербаха помнить не будет! а Тумаковы?! вааще я их всех больше в лицо да по имени знаю (мой отец тренером всесоюзной категории был) мне еще в институте сильно подфартило - у нас препод по физ-ре был Хрен (Хренников - тоже из БУРЕВЕСТНИКА - О, как круто назывался Унифехт) - поэтому я и выступал за ВУЗ.
а вааще я на Буревестнике рапирой занимался, потом(по ряду причин) перешел на Волну на саблю.

Сегодня смотрел финал в груповых по женской сабле россия (страна-террорист) билась со Штатами - "жалкая пародия на левую руку", даже не досмотрел... а вот перед этим в мужской рапире - французы итальяшек порвали - были очень классные моменты!
 
Останнє редагування:
Parovozov сказав(ла):
а кто ж Авербаха помнить не будет! вааще я их всех больше в лицо да по имени знаю (мой отец тренером всесоюзной категории был) мне еще в институте сильно подфартило - у нас препод по физ-ре был Хрен (Хренников - тоже из БУРЕВЕСТНИКА - О, как круто назывался Унифехт) - поэтому я и выступал за ВУЗ.
а вааще я на Буревестнике рапирой занимался, потом(по ряду причин) перешел на Волну на саблю.

Сегодня смотрел финал в груповых по женской сабле россия (страна-террорист) билась со Штатами - "жалкая пародия на левую руку", даже не досмотрел... а вот перед этим в мужской рапире - французы итальяшек порвали - были очень классные моменты!

Был у Хрена в группе по шпаге с 81 по 85 гг. Кажется это называлось "Школа Олимпийского Резерва" или что-то похожее.
Возле гостинницы "Мир" на Отакара Яроша. Весело было. :)
 
KRAK сказав(ла):
Был у Хрена в группе по шпаге с 81 по 85 гг. Кажется это называлось "Школа Олимпийского Резерва" или что-то похожее.
Возле гостинницы "Мир" на Отакара Яроша. Весело было. :)

Да уж - мир тесен! школа олимпийского резерва, даа... блин - надо дома покопаться в чулане - может вымпелы найду или значки старые или еще что - запощу сюда!

эта контора ща УНИФЕХТ называется, вот ее проспектик:
 

Вкладення

  • unifeht.jpg
    unifeht.jpg
    199.5 КБ · Перегляди: 69
Вот еще что вспомнил курьезного из Лейпцигского Чемпионата мира (Дима, это часть моего ответа на вопрос по поводу проигрыша): не успел приехать на начало чемпионата по шпаге Руслан Кудаев (Узбекистан), но каким-то образом убедил зарегистрировать его на рапиру (еще не закончилась регистрация к тому моменту).
И шо вы думаете, без всякого рода отягощающих его обязательств целей и прочего давлеющего на спорЦменов груза (ибо свою дисциплину он проиграл автоматически), он пошел крушить (а точнее колоть) всех направо и налево, и прорубился в ФИНАЛ! где опомнившись и проанализировав что он натворил всрался и слил сразу же бой французу, в общем до медалей не дошел, но! каково добраться до финала такого турнира да еще и не по профилирующему виду!

а по поводу наших ребят - мне кажется им не хватает психологической закалки - они, все таки всрались именам и титулам... вроде и техника есть, и физическая и тактическая подготовки... но давления не выдержали...
 
Parovozov сказав(ла):
Да уж - мир тесен! школа олимпийского резерва, даа... блин - надо дома покопаться в чулане - может вымпелы найду или значки старые или еще что - запощу сюда!

эта контора ща УНИФЕХТ называется, вот ее проспектик:

Приятно вспомнить. :) Одни спортивные лагеря чего стоили. :пиво:
У меня уже почти ничего не осталось. Где-то удостоверение лежит и всё пожалуй. :(
 
лагеря это да! Это особая ступенька, чего там только не было! Фигуровка, Васищево - это из местных, а поездили по Стране Советской - уууууух! сколько я школу из-за этих сборов, соревнований понапропускал :)
 
да... Юрий Моисеевич - это кадр!!
Как там сейчас вообще атмосфера в Буревестнике, после того, как Макарущенко к власти пришел? А фамилия твоего отца Паровозов?
 
если б я знал... я там так давно не был... вижу иногда Тумакова около Сумского рынка и все... а фехтование тока по телеку и наблюдаю...
А фамилия не Паровозов :-) было бы очень просто...
 
Parovozov сказав(ла):
лагеря это да! Это особая ступенька, чего там только не было! Фигуровка, Васищево - это из местных, а поездили по Стране Советской - уууууух! сколько я школу из-за этих сборов, соревнований понапропускал :)
Угу, зимой - Васищево, летом - один месяц в Фигуровке или Кочетке, другой в Керчи или Феодосии. :)
dima240 сказав(ла):
да... Юрий Моисеевич - это кадр!! ...
Хрен был одной из самых колоритных фигур. Одна шляпа соломенная чего стоила.:-)
 
Назад
Зверху Знизу