4g (lte) Харьков что и как?

Screenshot_20190526-162701_Speedtest.jpg
Это на чем (по скрину КС), где и чем сделано ? :)
 
Это я мерял на пр. Гагарина возле супермаркета Рост. (160 мегабит) - в Дергачах возле базара мерял недавно, было 124 мегабита.
- Смартфон Samsung Note 9 /
- Тариф: Киевстар 4G (контракт) 150грн/мес -> безлимитный интернет + sim пара в комплекте (можно дополнительно засунуть в модем для интернета-> я подключил ещё и на даче) .
------------------------
А вот меряю на улице Матросова во дворах

1) С начала Киевстар:
Screenshot_20190528-115208_Speedtest.jpg

2) А теперь Vodafone:
Screenshot_20190528-120400_Speedtest.jpg

-----
Вывод у меня такой: имея хороший модем, можно хорошие скоростя получить за недорого.

Пробовал ещё оператора Life. По моим замерам в среднем по городу пока побеждает "Киевстар"
 
Это я мерял на пр. Гагарина возле супермаркета Рост. (160 мегабит) - в Дергачах возле базара мерял недавно, было 124 мегабита.
- Смартфон Samsung Note 9 /
- Тариф: Киевстар 4G (контракт) 150грн/мес -> безлимитный интернет + sim пара в комплекте (можно дополнительно засунуть в модем для интернета-> я подключил ещё и на даче) .
------------------------
А вот меряю на улице Матросова во дворах

1) С начала Киевстар:
Screenshot_20190528-115208_Speedtest.jpg

2) А теперь Vodafone:
Screenshot_20190528-120400_Speedtest.jpg

-----
Вывод у меня такой: имея хороший модем, можно хорошие скоростя получить за недорого.

Пробовал ещё оператора Life. По моим замерам в среднем по городу пока побеждает "Киевстар"
Просто вчера спецом поставил в нот9, на советской, и ток 46 Мбит
А с лайфом нет смысла сравниыать, ТК и покрытие лте лучше и где он есть он всегда стабильнее
И , для тех кто не понял : в нот 9 модем то , хорошенький мягко говоря ;)
 
Самсунги лично не признаю. Но естественно кому-то нравится кому-то нет
Не, топовые Самсунг на снепдрагон отличные смартфоны , серьезно .
А вот эксинос ...
Это как мороженое пломбир 19 процентов и просто промбир. Вроде одно и тоже, а разница колоссальная.
Но, выше я в контексте : там модем хороший и у меня нет доступа к иным таким свежим модемам.
А чем лучше модем, тем выше скорость (народ то не в курсе что внутри смартфона много отличий)
 
да,телефон усирается от 4ж, успевай заряжать!
быренько переключил принудительно на 3ж и хай они там подавятся. собственно,и 5 ж тоже туда это все херня.

..та в жопу вообще всё!..савсем ахуели....
 
Они конечно уху ели,но если принудительно на тройке сидеть,то много ошибок лезет,херово работает Фейсбук
и браузер.пусть лучше на четверке уж работает.все равно,телефон у меня не первой свежести,уже пох на разряд.по 2-3 раза на день дозаряжаю.
 
А вот эксинос ...
Это как мороженое пломбир 19 процентов и просто промбир. Вроде одно и тоже, а разница колоссальная.
Как владелец обоих могу смело заявить: юзверю пох. Что бы ощутить разницу нужно в идеальных условиях (ты один на вышке) загрузить задачу, способную максимально загрузить сеть. Если кто смотрит одноверменно на смарте 4к в два потока в пустыне возле вышки, то снап круче. В остальных случаях екс до вечера доживает, а снап не факт. Вот и вся разница. :)
ЗЫ. Да, ещё. Не знаю накуа, но факт. В одинаковых моделях самса на квалке делей отзыва системы на 20% меньше, чем в аналогичном эксе. Посему визуально кажется шустрее. Правится рутом и текстовым редактором. Дкмаю сделано шоб амеры не комплексовали.:D
 
Как владелец обоих могу смело заявить: юзверю пох. Что бы ощутить разницу нужно в идеальных условиях (ты один на вышке) загрузить задачу, способную максимально загрузить сеть. Если кто смотрит одноверменно на смарте 4к в два потока в пустыне возле вышки, то снап круче. В остальных случаях екс до вечера доживает, а снап не факт. Вот и вся разница. :)
ЗЫ. Да, ещё. Не знаю накуа, но факт. В одинаковых моделях самса на квалке делей отзыва системы на 20% меньше, чем в аналогичном эксе. Посему визуально кажется шустрее. Правится рутом и текстовым редактором. Дкмаю сделано шоб амеры не комплексовали.:D
Сигнал эксинос держит хуже
Тем где квалком сеть видит, эксинос в поиске
Проверено на Киевстар на даче ;)
 
Сигнал эксинос держит хуже
Тем где квалком сеть видит, эксинос в поиске
Проверено на Киевстар на даче ;)

:іржач: Ну разбери, почисти контакты на антенне. Причем большая производительность модема на квалке к качеству приема конкретного аппарата? :незнаю: Единственное конструктивное отличие - вторая антенна для СДМА, вынесенная в верхнюю часть аппарата, такая же хня есть в аппаратах на эксе для корейско-кетайского рынка. Других констуктивных отличий нет.
 
:іржач: Ну разбери, почисти контакты на антенне. Причем большая производительность модема на квалке к качеству приема конкретного аппарата? :незнаю: Единственное конструктивное отличие - вторая антенна для СДМА, вынесенная в верхнюю часть аппарата, такая же хня есть в аппаратах на эксе для корейско-кетайского рынка. Других констуктивных отличий нет.
Новый говносмарт разбирать ???
Нах
И отличий значительно больше , тк разные микросхемы (чтоб остальные поняли)
И. Не про скорость (тут все понятно) а про работу с сетью и как сигнал ловит.
Это факт, в условиях плохого сигнала эксинос тупо молчит
Ещё на s7 sdge было проверено (подмечено не только мною ещё раньше)
Отличие в модеме ;) (или ты думаешь что только процы разные ? [emoji23]


Кстати : где-то читал что модемы для квалком производит завод Самсунг, а вот свои разработки модемов (эксинос) все никак (конечно сравнение) до ума довести не может.
 
Это факт, в условиях плохого сигнала эксинос тупо молчит
:рл: Андрюха, ты Гертруду резюме отправил шоле?:D Прием сигнала зависит от мощности модема и антенны и имеет прямую зависимость с SAR. Если излучение одинаково, то всё остальное для продаванов с ГТ
Даже если ты пришлешь скрины со Целл Инфо с расположением сот и уровнем на них, то это всё равно будет не более, чем частный случай.
ЗЫ. Мой эксинокс в условиях оч хуйового сигнала киевстар в роуминг ватафон уходит. ЧЯДНТ? :незнаю:
 
:рл: Андрюха, ты Гертруду резюме отправил шоле?:D Прием сигнала зависит от мощности модема и антенны и имеет прямую зависимость с SAR. Если излучение одинаково, то всё остальное для продаванов с ГТ
Даже если ты пришлешь скрины со Целл Инфо с расположением сот и уровнем на них, то это всё равно будет не более, чем частный случай.
ЗЫ. Мой эксинокс в условиях оч хуйового сигнала киевстар в роуминг ватафон уходит. ЧЯДНТ? :незнаю:

Так что , в эксинос менее мощный модем ?
Разное излучение ?
Прием сигнала зависит от ответа базовой.
Когда излучение одинаковое, эксинос уже молчит, а квалком спокойно регится в сети и работает.
Я не знаю связи с SAR
Хорошо, значит на квалком уровень SAR ниже и по этой причине в одном месте , на одном секторе квалком ловит сеть, а хуйня от эксинос уже молчит.
Или хорошо : при тех же условиях антенны с эксинос модемах работают хуже и сеть посылает сигнал на сотовый "нет сети"
Смысл в том что квалком модемы на сейчас и уже несколько лет опережают по всем пунктам модемы эксинос, медиатек, Интел и что там ещё Китай осталось


И это не частный случай : все юзеры фанаты гнусамаса в курсе.

И вопрос мощности чипа применим наверное только к Интел модемам (пример в яблоках)
 
Так что , в эксинос менее мощный модем ?
Разное излучение ?
Мощность приема модема не связана с процом ваще. Она устанавливается производителем аппарата, в зависимости от требований к излучению в стране продажи, не более того.
Смысл в том что квалком модемы на сейчас и уже несколько лет опережают по всем пунктам модемы эксинос, медиатек, Интел и что там ещё Китай осталось
По производительности - так точно. Всё остальное - физику не наипешь. ;)
Я д грю: возьми на дачу корейца той же модели - это эксинокс на плате от квалка. Он может показать реально кто где. :)
 
Мощность приема модема не связана с процом ваще. Она устанавливается производителем аппарата, в зависимости от требований к излучению в стране продажи, не более того.

По производительности - так точно. Всё остальное - физику не наипешь. ;)
Я д грю: возьми на дачу корейца той же модели - это эксинокс на плате от квалка. Он может показать реально кто где. :)

1. Я не к мощности модема, я к тому что сейчас не делают связку проц типа квалком, а модем типа эксинос. В обоих случаях используют пару экс+экс или ква+ква
Исключение яблоко, но там свое железо.
2. Вот именно, я и брал на дачу (просто место с плохим приемом и более наглядно было видно что и как) и 2 s7edge и 2 нот 9
Оба случая : эксинос с КС молчит (а на второй сим меньше делений на лайфе, нетмон не ставил)

И платы то отличаются (в разборе) :)

Смысл в том что для обычного юзера не только производительность в играх разная (что многим просто фиолетово)
Но и в условиях очень (ок, согласен, не каждый сможет работать) плохого приема эксинос (может чтоб не мучать владельца) молчит, а квалком ещё цепляется за сеть.
 
В данном твоем конкретном случае - яхз шо происходит, слишком много там всего, от опроса двух операторов одним процом до уровня прижима контакта и облоя на антенной крышке.
У меня на даче тож лютый ппц: два передатчика, один ближе, но через бугор с высоковольтной, другой дальше. Двусимочный скачет с 4ж на 2ж в зависимости от положения. Квалком показывает одно и то же, покуда его не пригрузишь тырнетом - тогда ведет себя аналогично первому.
Тока лайф, сцуко, работает стабильно в 3ж в любом месте. :)
И платы то отличаются (в разборе)
Ещё раз повторюсь: кроме дизайнерских заморочек в квалке отельным коаксиалом СДМА антенна выведена в верхнюю часть платы. Других отличий нет. Такая же распиновка в односимочном (!) корейце, который на эксиноксе (модем не смотрел, ща посмотреть негде) Это единственная фейшуйня, которая может хоть как-то обосновать лучший прием на квалке, хотя при чем тут квалк? :незнаю: Реально в квалкоме пропускная способность выше, как и выше энергопотребение.
 
В данном твоем конкретном случае - яхз шо происходит, слишком много там всего, от опроса двух операторов одним процом до уровня прижима контакта и облоя на антенной крышке.
У меня на даче тож лютый ппц: два передатчика, один ближе, но через бугор с высоковольтной, другой дальше. Двусимочный скачет с 4ж на 2ж в зависимости от положения. Квалком показывает одно и то же, покуда его не пригрузишь тырнетом - тогда ведет себя аналогично первому.
Тока лайф, сцуко, работает стабильно в 3ж в любом месте. :)

+1000 про лайфселл 🤣
Ток он стабилен в любом месте :)
 
Код:
Это единственная фейшуйня, которая может хоть как-то обосновать лучший прием на квалке, хотя при чем тут квалк? :незнаю: Реально в квалкоме пропускная способность выше, как и выше энергопотребение.
Сами чипы разные, настройки (калибровки) у них разные поэтому и с сетью работает иначе.
А пропускная способность разве что на скорость влияет

И много отзывов от юзеров, которые тоже имели возможность сравнить :)
 
А кто нить реально пользуется дома/на даче 4G как основной интернет?
А то некоторые провайдеры начинают из за небольшой мнополии белину жрать...

Посоветуйте 4G Wi-Fi роутер с LAN портом. (смотрю этот G LTE WiFi роутер ZTE MF286 ) может есть что лучше и дешевле

Задачи серф в инете, МИГОГО или IP-TV ну и раздача инета на дом
Киевстар дает пакет за 180грн/мес безлим на 6Гиг по максимальной скорости в сутки.
 
Назад
Зверху Знизу