Как бросить курить?

Мой опыт: только собственная воля, и ничего больше. Я бросил курить с первой попытки, хотя до этого курил много лет по пачке в день.

Мои советы, основанные на собственном опыте: Держаться и НЕ курить как бы этого ни хотелось. Не брать даже пустую сигарету в рот. Никаких заменителей, электронных сигарет и т.п. Выкинуть все сигареты сразу, чтобы ни одной штуки не осталось. Продержаться неделю на одной только воле и не закурить. Дальше будет чуть легче, но через примерно полгода полного воздержания от курения захочется курить снова - не начинать, не обманывать себя , что-де только одну затяжку! Ни одной! Сигарету в рот не брать НИ при каких обстоятельствах: пьянка, стресс,... - все равно НИ одной затяжки! Ночью будет сниться, что куришь, будешь просыпаться со злостью на себя, что сорвался и закурил - и чувствовать себя счастливым от того, что это всего лишь сон. Через несколько недель и это прекратится, но периодически может проявляться еще в течение полугода. А примерно год все устаканится и тянуть курить не будет совсем. Но это мой опыт.

Кстати, это заодно и хорошая тренировка воли, которая реально укрепляется. После этого понимаешь, что можешь собой управлять так, как считаешь нужным ты сам, а не под действием внешних факторов. Это очень помогает потом по жизни в разных ситуациях.

Удачи!
 
Останнє редагування:
бери много карамелек.когда хочеш курить опа карамелька,через время опа карамелька и т.д.
 
Просто не покупай эту хуйню и все.
 
Сложилось так, что нужно бросить курить. Курю давно, до этого, как и всякий курильщик, пробывал бросить, всякие там книги "легкий способ бросить курить" вызывали и вызывают лишь улыбку. Может кто то пробывал никотиновый пластырь или что то подобное, или чем то другим спасались. Поделитесь опытом, а то совсем тяжко, скоро волком завою!!!

а вы не улыбаясь читать пробовали? для купильщика иногда осилить тоненькую книжку, написанную не в художественном стиле иногда так же как перечитывать в 5й раз Войну и мир. Сядь почитай и включи мозги. Не поможет спроси у того кто прочитал.
 
Бросил курить с помощью эл. сигареты. Купил ее спонтанно и в этот же день решил не курить ничего, кроме нее. Это, по-моему, было самое главное решение. Первые 2 недели жутко не хватало чего-то вонючего после курения, поэтому курил очень много и самые крепкие жижи. Через пару месяцев купил жижу с максимальным содержанием никотина, но со вкусом клубники (или малины, не помню), а не сигар или трубки, как ранее. Через некоторое время стал замечать, что жижи с "табачными вкусами" стали для меня совершенно отвратительными в плоть до тошноты. Думал жижа испортилась в баночке, попробовал заправится у товарища такой же - результат - вонючая кислая гадость :) Ещё через месяца три, решил попробовать курить жижу совсем без никотина со сладкими вкусами, по-моему, это были какие то фруктовые жижи типа клубника, вишня, банан и тд. Покурив с месяц жижи без никотина, я задумался - а на фиг я вообще курю, ведь это же не удобно - нужно постоянно заряжать аккумулятор, заправлять картриджи. Решил попробовать не курить вообще. Получилось! Никакого жуткого дискомфорта. Не курю уже 4 года. Первые 2 года часто снилось, что курю - просыпался с чувством досады, что опять начал курить :)
Всё это время на работе почти всегда выхожу с коллегами на перекур, просто стою, общаюсь, закаляю силу воли :)

Главное:
1. Нужно реально захотеть бросить курить
2. Уяснить для себя, что курение - это как несправедливый налог, который ты платишь как своими финансами, так и здоровьем, причем не малой его частью
3. Тех, кто говорит что курение - это их личный выбор взрослого человека, сразу посылать в жопу и доносить до них, что твое курение - это личный выбор маркетологов табачных кампаний. Как личным выбором может быть вред своему здоровью?
4. Отказываться от "аналоговых" сигарет нужно единомоментно! (не в зависимости от того, будете ли вы курить дальше эл. сигарету или вообще ничего) Никаких последних затяжек или курения на пъянках.
 
Останнє редагування:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%F0%F0,_%C0%EB%EB%E5%ED
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- текст книги. Читайте книгу, проникнитесь ее философией, улыбайтесь, но к сигаретам даже не прикасайтесь.
Будьте здоровы!
 
когда уже сиги подорожают... надоело, блять!
Куда еще дороже и так 15.50 пачка, зато мне теперь ее на два дня хватает :)

А по теме - если человек сам захочет бросить, то бросит без всяких пластырей, книжек и.т.д.
 
сякие там книги "легкий способ бросить курить" вызывали и вызывают лишь улыбку.
мне книга Алена Кара помогла в первый раз - не курил 2 месяца,потом сорвался, сейчас не курю уже 6 месяцев - бросил после очень сильной пьянки,когда первые пару дней ничего не хотелось,а потом на характер, типа пару дней не курил, значит и больше смогу. Правда иногда,раз в месяц, могу себе позволить одну сигаретку,под хорошее застолье :)))))
 
Бросил курить с помощью эл. сигареты. Купил ее спонтанно и в этот же день решил не курить ничего, кроме нее. Это, по-моему, было самое главное решение. Первые 2 недели жутко не хватало чего-то вонючего после курения, поэтому курил очень много и самые крепкие жижи. Через пару месяцев купил жижу с максимальным содержанием никотина, но со вкусом клубники (или малины, не помню), а не сигар или трубки, как ранее. Через некоторое время стал замечать, что жижи с "табачными вкусами" стали для меня совершенно отвратительными в плоть до тошноты. Думал жижа испортилась в баночке, попробовал заправится у товарища такой же - результат - вонючая кислая гадость :) Ещё через месяца три, решил попробовать курить жижу совсем без никотина со сладкими вкусами, по-моему, это были какие то фруктовые жижи типа клубника, вишня, банан и тд. Покурив с месяц жижи без никотина, я задумался - а на фиг я вообще курю, ведь это же не удобно - нужно постоянно заряжать аккумулятор, заправлять картриджи. Решил попробовать не курить вообще. Получилось! Никакого жуткого дискомфорта. Не курю уже 4 года. Первые 2 года часто снилось, что курю - просыпался с чувством досады, что опять начал курить :)
Всё это время на работе почти всегда выхожу с коллегами на перекур, просто стою, общаюсь, закаляю силу воли :)

по чём продаёте?
 
Сложилось так, что нужно бросить курить. Курю давно, до этого, как и всякий курильщик, пробывал бросить, всякие там книги "легкий способ бросить курить" вызывали и вызывают лишь улыбку. Может кто то пробывал никотиновый пластырь или что то подобное, или чем то другим спасались. Поделитесь опытом, а то совсем тяжко, скоро волком завою!!!
Все фигня, книги и т.д. Если сам не созрел не бросишь! И не занимайся самообманом.
Курил 30 лет, последние 10, 2 пачки в день. Бросал курить: на новый год, на пасху, на рождество, на 23 августа и т.д., в течении многих лет:D.
Бросил за ОДИН день, 15 января 2007 года.:клас:
 
lQJlU3Nq2gs.jpg
:):):)
ТС, это выглядит как прикол, но на самом деле это самый дельный совет. Говорю тебе как бывший курильщик со стажем, не делай из этого событие в жизни, просто перестань курить и все, никакая помощь и советы тут просто не нужны.
 
Кто бросил курить всем респект!!!:клас:
Я тож очень хочу, но пока только мечтаю про это:(
 
Сложилось так, что нужно бросить курить. Курю давно, до этого, как и всякий курильщик, пробывал бросить, всякие там книги "легкий способ бросить курить" вызывали и вызывают лишь улыбку. Может кто то пробывал никотиновый пластырь или что то подобное, или чем то другим спасались. Поделитесь опытом, а то совсем тяжко, скоро волком завою!!!

займи себя чем то, я себя семками и леденцами утешал недели 2-3, ну и сознание того что это нужно в первую очередь мне. А если вообще не вмочь было вспоминал как может быть плохо (несколько раз бросал)... пол года терпеть прийдеться, не меньше.
P.S.: курил почти 20 лет. не курю 5 лет.
 

Я не продаю, просто очень рекомендую. Так как пробовал бросить курить очень много раз и всегда это было очень тяжело. С ЭС всё получилось на удивление просто.
PS Если заметили, я не говорил ни о конкретных магазах, не о брендах сигарет.



Куда еще дороже и так 15.50 пачка, зато мне теперь ее на два дня хватает :)

По-моему пачка сигарет должна стоить минимум 50 гривен. Вот тогда многие задумаются над тем, чтобы бросить. А когда государство очень постепенно повышает цены на сигареты - это не забота о здоровье нации, это тихое повышение налогов.

А по теме - если человек сам захочет бросить, то бросит без всяких пластырей, книжек и.т.д.

Очень хотел, пробовал много раз - ничего не вышло :)
 
Останнє редагування:
Куда еще дороже и так 15.50 пачка, зато мне теперь ее на два дня хватает :)

А по теме - если человек сам захочет бросить, то бросит без всяких пластырей, книжек и.т.д.

Та да... А мне бывает пачки Кента на день не хватает. 500грн в месяц -в никуда :(
 
займи себя чем то, я себя семками и леденцами утешал недели 2-3, ну и сознание того что это нужно в первую очередь мне. А если вообще не вмочь было вспоминал как может быть плохо (несколько раз бросал)... пол года терпеть прийдеться, не меньше.
Курил год,дошел до пачки в день,потом понял,что мне это не нужно-просыпаться с кашлем каждое утро.
Рефлекс к сигарете отбивал Тик-Таком,тут затянулось года эдак на 4-5 :) ,кучу коробочек пустых накопил.В итоге тик-так жрать пачками бросил,ну и к сигарете не тянет.Недавно по приколу угостился в компании "на спор" сигареткой, докурил до половины - и выбросил.Нет чувств,не хочется-и все.
 
Назад
Зверху Знизу