Все о вакцинации

Какая прививка оптимальнее?Или свой вариант

  • Дурамон

    Голосів: 13 61.9%
  • Вангард

    Голосів: 8 38.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
В таблице (Х)вакцинация стоит в 8-9 недель и Х ревакцинация в 12 недель, прочтите пояснение, там написано, что возможна такая форма вакцинации в случае неблагополучной обстановки. Я под неблагополучной обстановкой понимаю вспышки бешенства в районе вашего проживания, объявленный карантин, эпидемию.
Т.е. раз стоит через три недели сделать просто ревакцинацию Novibac Tricat Trio и всё?
 
Вот еще с вет форума
Можно узнать, с какого вет форума?
Если кот не гуляет по улице, я бы не стала колоть ему 2 раза подряд вакцину от бешенства. А вам решать, ваш питомец.
С котом, возможно, будут прогулки в этом году. Как тогда быть?

Ещё вопрос по квитанции:
hjjf4d.jpg
Эта квитанция является той самой справкой от бешенства на год, которая нужно при транспортировке животного за границу или заселении в отеле с животным? Потому что там есть строка Ревакцинация через 21 день. Т.е. через 21 день выпишут справку на год или эта же останется? Сразу отвечаю на "позвони в клинику и узнай" - в клинику я позже наберу. У меня просто сложилось вчера ощущение, что с меня просто решили немного деньжат подрубить. По этому если тут есть владельцы подобных справок или просто знающие люди - хотелось бы услышать их мнение.
 
Здравствуйте! Нужно ли делать прививки Йорку, если ему 11-12 лет?
 
Эта квитанция является той самой справкой от бешенства на год, которая нужно при транспортировке животного за границу или заселении в отеле с животным?
Если за границу в Европу - нет. Вам нужны будут тесты на наличие антител к вирусу бешенства в крови вашего кота. Это та еще заморочка. Кровь сдают через месяц после вакцинации и выезд разрешают через 3 месяца после получения результата.Анализ делают в Киеве. Делается это однократно при условии, что вакцинация в дальнейшем будет проводится ежегодно без разрыва более года даже на один день.

У меня просто сложилось вчера ощущение, что с меня просто решили немного деньжат подрубить.
В этом вопросе больше волноваться надо не о деньгах, а о здоровье питомца. Есть ли такая острая необходимость грузить иммунитет кота двойной вакцинацией от бешенства? Я не ветеринар, мой дворняжный кот прожил в картире без выхода на улицу 15.5 лет без вакцинации вообще, но то давно было. Есно дело мышей он не ловил и контактов с другими животными не имел.
Пусть вам ваш ветеринар все же объяснит почему рекомендует ревакцинацию по бешенству.
 
Пусть вам ваш ветеринар все же объяснит почему рекомендует ревакцинацию по бешенству.
Вчера он мне объяснял, что у нас обстановка по бешенству считается неблагоприятная. А как это проверить - я не знаю. Но сказал, что решение остаётся за нами.
 
Но сказал, что решение остаётся за нами.
Вот и решайте сами. Сколько у вас вариантов, что вашего кота укусит бешенное животное? Как сейчас он переносит вакцинацию? Посоветуйтесь еще с одним ветеринаром, если сомневаетесь в совете вашего.
Погуглила, нашлось
По январь 2019 - два случая заболевания животных бешенством, в том числе 1 случай бешенства кота в поселке Новая Покровка и 1 случай по бешенству собаки в с. Старая Покровка, ул. Поди. Два двора находятся в 20 метрах друг от друга. Оба случая имели контакт с одной лисой.
 
Как сейчас он переносит вакцинацию?
Вроде всё хорошо. Ест, активно себя ведёт. Единственное - закиси на глазах. Они изначально появились после применения Стронгхолд, потом вроде со временем перестали появляться и вчера после вакцинации появились опять.
 
зафлудили тему о клиниках.
о вакцинации уместнее говорить здесь
 
Лиана-Liana
Извиняйте, слово за слово и ушли от темы.
 
та я и сама в этом поучаствовала )
а потом решила, что так все-таки будет вернее ;)
 
Поделитесь своим опытом - у кого как проходила вакцинация? В каком возрасте первый раз? Делалась ли ревакцинация прививки от бешенства?
 
народ подскажите, а что по ценам? сколько стоит поставить прививку коту?
 
и ещё вопрос, коту 7 месяцев не прививали, можно ли сначала сделать прививку от бешенства, а потом другие прививки? Завтра у нас в ЖЭКе прививки от бешенства ставить будут...не знаю какие именно, стоит ли идти?
 
народ подскажите, а что по ценам? сколько стоит поставить прививку коту?
В Дружочек обошлось в 258грн вет препараты + 90грн клинический осмотр перед вакцинацией + 28грн укол. При этом по телефону называли 292грн за всё и перед вакцинацией температуру не померили.
 
Ребзя, ещё немного покошмарю вас вопросами о вакцинации. Точнее вопрос будет один. Коту 8 месяцев. 8 марта была сделана первая вакцинация в его жизни, состоящая из двух уколов Novibac Tricat Trio + Novibac Rabies. Обращаю внимание, что прививка от бешенства была сделана сразу и ветеринар хочет делать её повторно. Как правильно поступить?
1) Через 21 день сделать ревакцинацию Novibac Tricat Trio + Novibac Rabies.
2) Через 21 день сделать ревакцинацию Novibac Tricat Trio без повторной прививки от бешенства.
3) Не делать ревакцинацию вообще, т.к. в 8 месяцев у него уже нет материнских антител, поэтому прививочный иммунитет сформируется после первой дозы вакцины.
 
Через 21 день сделать ревакцинацию Novibac Tricat Trio без повторной прививки от бешенства.
Я бы выбрала этот вариант.
Т.к считаю, что при первичной вакцинациин ревакцинация обязательна. Для бешенства не обязательна, вам же сказали - на ваш выбор.
 
Добрый день!
Полскажите где купить надёжно вакцину Трикет, в харькове цены разнатся очень сильно, черевато подделками как по мне.
Кто где заказывал, брал?
 
Bodyfresh, не знаю где купить - могу сказать где её используют. В Дружочек использовали именно Новибак Трикат Трио.
 
Назад
Зверху Знизу