Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Думаю, коробку лучше выкинуть
 
Вы думаете что потребуется растаможка такого фотика нового в коробке?

блин, ну он там без объектива и флешки будет и без сумки, как быть то...

а вдруг он поломается и я не смогу без коробки и гарантии его потом в сервисный центр отдать.
 
Вы думаете что потребуется растаможка такого фотика нового в коробке?

блин, ну он там без объектива и флешки будет и без сумки, как быть то...

а вдруг он поломается и я не смогу без коробки и гарантии его потом в сервисный центр отдать.

Слово Фотоаппарат (с большой буквы) вызывает у них подозрение. сразу следует вопрос новый? Если да-дальнейшие вопросы, если бу - то ладно, ступай дальше...Ответ только - бу мой еду снимать родственников и т.д. и т.п. и без упаковки естественно.
 
блин, ну он там без объектива и флешки будет и без сумки, как быть то...

а вдруг он поломается и я не смогу без коробки и гарантии его потом в сервисный центр отдать.
В Белгороде в пустую коробку от фотика положи какую-нить майку (на почте в декларации напишешь, что внутри подарок - майка), упакуй эту коробку с майкой в другую почтовую коробку бОльшего размера (на почте продаются, синие такие, с надписью Почта России), в пустоты между двух коробок напихай скомканной рекламной газеты, чтоб не ездила там внутри, и отправь себе эту коробочную матрёшку из Белгорода бандеролью по почте. :)
А фотик вези без коробки.
Найдут коробку - будешь часов 5 доказывать, что он б/у. :D
 
Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести в Белгороде фотик за 80 000 рублей. Могут ли ко мне возникнуть какие-то вопросы когда буду с этим аппаратом возвращаться домой (на таможне)?

Буду в понедельник в Белгороде, могу привезти коробку твою в Харьков :)
 
Кто в курсе, ребята?!!! На российской границе случайно забрали страховку на авто, международную, на год, в одном файле была с тем документом, что забирают, что мне делать? По адресу не вышлют? Или могут отдать на обратном пути?
На российской границе случайно забрали страховку на авто, международную, на год, в одном файле была с тем документом, что забирают, что мне делать? По адресу не вышлют? Или могут отдать на обратном пути?
Зайти в представительство той же страховой компании, пусть и в другом городе. Проверят по компьютеру, и выдадут дубликат за копейки. Потому что страховой договор заключается не с диллером и не с представительством, а с головной компанией.
На самом посту если будут хранить, то максимум в течение смены. После этого обязаны сдать рапортом в свое подразделение. Откуда забытый документ направляется в орган выдавший официальный документ. Т.е. не владельцу а в страховую компанию. Но скорее всего выбросят чтобы не получить от начальства по шапке. Ибо обязаны вынимать все документы из файлов.

Могут ли ко мне возникнуть какие-то вопросы когда буду с этим аппаратом возвращаться домой (на таможне)?
Если он один и без бумажной коробки то вопросов не будет вообще. Люди и компьютеры и видеокамеры намного дороже возят, это для личного потребления разрешено. А вот если везти в бумажной коробке и упаковке, то могут попросить чек. И если дорогой, то могут возникнуть проблемы что не вписал в декларацию.

а вдруг он поломается и я не смогу без коробки и гарантии его потом в сервисный центр отдать.
Сложенную коробку положите в другое место, мкжду остальным домашним хламом.
 
И если дорогой, то могут возникнуть проблемы что не вписал в декларацию.

Его еще придется и растамаживать, т.е. платить таможенную пошлину. Автомобильным транспортом можно провозить ТОВАРЫ (а это товар, если новый) на сумму не более 500 евро. А он по чеку дороже.
 
таможня

Вчера 22.01.16 ехал из харькова в белгород на российском автомобиле. Въехал на укр таможню в 20.20 и в 21.50 уже выезжал с российской таможни на белгород.Это первый раз за мои многократные поездки.Наверное погода повлияла.Ну и на рос.таможне рос.авто по отдельному корридору.
 
22.01. 16Два хлопца ездило по делам ,можно сказать семейным, на русской стороне погранцы или кто там в камуфляже стоял, сверяли фамилии проезжающих с какими то списками на бумажке, при этом комп. работал.Шо за хрень?
 
Вчера часов в 7мь вечера граница в сторону рф была пустой.
 
22.01. 16Два хлопца ездило по делам ,можно сказать семейным, на русской стороне погранцы или кто там в камуфляже стоял, сверяли фамилии проезжающих с какими то списками на бумажке, при этом комп. работал.Шо за хрень?

Быстрее всего бензинщиков вычисляют...
Утром буду ехать в Белгород, посмотрю есть ли списки :)
 
пятница бусом туда - обратно
туда 2 часа
обратно час
 
А я сразу че-то подумала про 7-ую волну мобилизации...
Чего о ней думать, если она не объявлена?
И у пограничников нет оснований для подобной проверки, даже если она и будет объявлена.
 
День,добрый! Знакомые ехали в понедельник,говорят всем меряют температуру тела,если есть,то не пускают. Правда?
 
Вчера мотнулся в Белгород, с 8.00 ,вернулся 13.20. В шоке, даже отменили обьяснительную. Списков никаких не видел. 30.12.15 стоял 13 часов!
 
Ехали 29.01.16 рейсовым Киев-Волгоград.На Гоптовке были в 23-15,2 часа стояли ждали пока погранцы дадут разрешение на досмотр вещей,вещи прошмонали быстро.На нейтральной территории со стороны Украины держали еще 3 часа,не выпускали,а чего не понятно.Частные машины досмотр проходили в течении 15 мин,очереди не было.Когда наконец то выпустила украинская сторона,российская держала 2 часа,досмотр прошли за считанные минуты и наконец поехали,на таможне в общем проторчали 7 часов.Сложилось впечатление ,что работники таможни создают видимость работы,вместо того что бы ускорить прохождение транспорта стоят кучками на улице,ржут как кони,пьют кофе и курят.Украинские таможенники все как один круглолицие и с животиками.Мы сами Харьковчане,не приятно было общаться с нашими же земляками,ведут себя по хамски,жаль что не знаем куда можно на них жалобу написать.
 
что работники таможни создают видимость работы,вместо того что бы ускорить прохождение транспорта стоят кучками на улице,ржут как кони,пьют кофе и курят.Украинские таможенники все как один круглолицие и с животиками.Мы сами Харьковчане,не приятно было общаться с нашими же земляками,ведут себя по хамски,жаль что не знаем куда можно на них жалобу написать.
Они вас держали потому, что так работает российская таможня. Хамство есть конечно.
 
День,добрый! Знакомые ехали в понедельник,говорят всем меряют температуру тела,если есть,то не пускают. Правда?

Проверяют тепловизором,желательно перед поездкой не употреблять...Темпиратура на лице будет зашкаливать,итог не пропустят.Это только при въезде в Россию.
 
Назад
Зверху Знизу