Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Судя по тому, что вы пишете, до сих пор вы поступали очень разумно и взвешенно.
Если бы все заболевшие так себя вели, паники было бы гораздо меньше. :клас:

Спасибо, конечно, но я считаю мне сильно повезло (по крайней мере до сих пор). Температура поднималась только 1 раз в самом начале немного, потом наоборот была пониженной, кашель периодически есть, но не сильный (и кстати в основном - как почитаю новости или обсуждения про коронавирус :рл::D)
И в общем причин сильно дергаться не было
Что с мужем будет, не знаю, пока ему хуже, но тоже так не критично
Критично было дня 4 назад, его сильно проняло, давление 180 на что-то там, он отказался скорую вызывать, там в телефонном режиме посоветовали что принять, как-то понизили короче.

Кстати момент, пришёл значит муж с работы совсем никакой, а потом ещё себе в нос пшикнул сосудосуживающее - и начал реально задыхаться. Хз так совпало или оно повлияло, но агитирую его так больше не делать
 
Про пульсоксиметры первым в народ сказал Комаровский. И ровно на следующий же день они подорожали в 2-2,5 раза. Вот прямо на следующий день.
Так что цена ни о чём не говорит.

я не смотрю тв, эту дрянь и в ютубе не смотрю, он мне был несколько неприятен еще до "рыбалки с путиным" и до зели, а теперь вообще мерзок.
Про пулькометр я знала еще год назад, полтора, у мужа каждый год проблема с дыхалкой в холодное время года, тогда не подумала купить, а месяца полтора назад прочитала у знакомого доктора онколога, подумала, но тогда цены взлетели уже. Сейчас думаю с али таки заказать.
 
шах и мат вам:D:D:D
еще не все отгуляли.
В УКРАЇНІ ПОСЛАБИТИ КАРАНТИН МОЖЛИВО ЛИШЕ В КІРОВОГРАДСЬКІЙ ОБЛАСТІ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати момент, пришёл значит муж с работы совсем никакой, а потом ещё себе в нос пшикнул сосудосуживающее - и начал реально задыхаться. Хз так совпало или оно повлияло, но агитирую его так больше не делать
Скорее, совпало. Но иногда бывает рефлекторный спазм (из-за чего, кстати, маленьким детям категорически нельзя брызгать аэрозолями в рот).
 
Про пульсоксиметры первым в народ сказал Комаровский. И ровно на следующий же день они подорожали в 2-2,5 раза. Вот прямо на следующий день.
Так что цена ни о чём не говорит.
в тот же вечер заказал на промуа. цены были сравнимы с алиэкспресс. утром заказ отменили. типа нет в наличии. и ценник вырос в 2 раза у всех ))
Затем заказал на али за 10 баксов или около того :)
 
Спрашиваю знакомую девочку-провизора, есть ли у них в аптеке пульсикакихтам? Есть. Два вида. за 600 грн и за 1300 грн. Всем коллективом вычитывали инструкции - не нашли чем отличаются. Ну и оба, одинаково продаются без гарантии. Ага. В АТБ две недели дают гарантии на приборы типа чайника, утюга.
так что с Али за 100-300 грн, что из аптеки.
Так и не понял, причём тут отсутсвие гарантии в той аптеке к тому, что я писал выше.
Но я особо не стараясь за 5 минут нашел пульсоксиметры с гарантией от 6 до 12 месяцев и даже обещают Копию регистрационного свидетельства МОЗ Украины и Копию сертификата соответствия УКРСЕПРО.
А на Али да, ни гарантии, ни сертификации.
И цена никак не залог качества. Как и гарантия.
 
Бактериальная составляющая при короне подключается реже, чем не при короне.
Кстати, да. Есть такая инфа.
И еще. Правда для нас это не особо актуально, но... Перевод на ИВЛ ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает вероятность развития бактериальной пневмонии. Которая зачастую при этом становится причиной смерти. Инфа из китайских отчетов, если что. Первоисточники искать влом, но запомнил.
 
Скинь координаты, где недорого. Может и я сделаю.
Тут про все лаборатории делающие тесты на Ковид:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Самые дешевые тесты на IgG в Аналитике и Миллениуме - по 200 гр
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А на Али да, ни гарантии,
про отсутствие гарантии - это аптека в центре города, точно так же как и на али, но в
пять раз дешевле. Ну я же не с Харькова, у меня не 25 см нет свободных денег покупать "на всякий случай" за тысячу, полторы с гарантией. Ну буду добавлять погрешность, пойду, проверю у врача, какая там разница в цифрах.
 
и потом будете ещё и лечиться от последствий антибиотика, в дополнение к "симптоматическому лечению от ковид-19"

Здесь ведь вопрос стоит по другому. Последствия от любых лекарств есть. Вопрос в балансе рисков-последствий. Если организм в нормальном состоянии то курс антибиотиков как-то даже и не ощущается. Но если их не было вовремя , а надо было, то вот тогда последствия могут быть вплоть до очень серьёзных.

Ну хз. Может кто свое тело плохо чувствует и такое может быть. Но вообще оно очень даже ощущается, что внутри что-то не так. Собственно по кашлю ж чувствуется, что его вызвало не першение в горле. А если у тебя какая-то вирусная фигня и после нее начинается вот это херзначто внутри -то это не звоночек, а прямо таки колокол.
Ну как сказать, я ж говорю, стёртые , ощущение что что-то не так были. Так как будто лёгкие чуть "поддувают" . Другие даже описать трудно. Но вот всё это не то чтоб очень сильно. Была и третья. В качестве повторной после второй. Но там сам виноват. Был мороз, а я на балкон в одной футболочке "на пять минут", и на другой день перемёрз ожидая кренделя на улице. Короче нельзя, оказалось, так делать на третий день после больничного. Вот там уже отдышка появилась в дополнение к этому самому "поддуванию" . Внезапно так, просто на улице. Но, ещё раз, таких каких-то особых чоб скручивало сильно не было проявлений. Может они у меня небольшими по размеру были, х.з.
 
Другое дело, что у нас врачи перестраховываются и фигачат всё подряд и всем подряд, как бы чего не вышло. Но это нифига не правильно.

Вам три раза меняли аб? За это время можно было сделать посев (как это и надо было сделать сразу) и назначить аб сразу, который было надо. С первого раза, без всяких гаданий. Но у нас это не настоящих джедаев путь.
Может депутатам и делают посев. Остальным сразу любимый врачами Цефтриаксон. Не думаю что врачам просто лень направлять на этот самый бакпосев . Есть у меня подозрение что количество , доступное для назначения конкретным врачом, этих самых бакпосевов очень ограничено. И ещё время. Сейчас же участковых физически убрали из поликлиник. В моём случае с подозрением на пневмонию пришёл делать флюшку в первой половине дня. Результат через день после обеда обещали. Мол курьера завтра не будет отнести. Нормально так при подозрении на пневмонию? Врачи поставлены в такие условия что они вынуждены так поступать. Сколько ждать бакпосев? Это ж даже не флюшка или рентген, где могут при необходимости и через 15 минут выкатить результат. Там оно ж должно вырасти, а потом результат должны врачу привезти. А часики то тикают.
 
Вообщем чем я переболел хз, слабость, насморк дикий и постоянный чих, ну утро всегда болело горло, кашель был, но редко, болели вместе с девушкой, с разницей в пару дней, пили терафлю экстра и все.
аналогично.
но температуры нет.
насморк остался причем жесткий. ночью невозможно дышать без капель.
 
И еще. Правда для нас это не особо актуально, но... Перевод на ИВЛ ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает вероятность развития бактериальной пневмонии.
Кстати, тоже так думал - но оказалось что это неправильная информация.
Запомнились средние цифры по обзору множества публикаций на эту тему
70% пациентов принимают антибиотики.
8.1% среди самых тяжелых - с бактериальной пневмонией.
6.9% - в среднем по всем госпитализированным с COVID

Лишь в отдельных случаях до 50% - но это скорее какая-то эпидемия больничной пневмонии и результат ошибок медиков.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я читал не эту статью (сейчас не нашел) но в этой вроде те же цифры.

Получается что пациенты на ИВЛ в начале эпидемии массово умирали не из-за ИВЛ

По моему основная причина высокой смертности в начале эпидемии та же по которой высокая смертность была в Ухане и Бергамо.
Большой процент процент пациентов при заражении были инфицированы огромным количеством вирусов.

Сейчас люди хоть как то опасаются заражения, избегают людей с симптомами (особенно тяжелыми симптомами). Везде есть хоть какая-то профилактика респираторных заболеваний. В результате среднее количество вирусов попадающих в организм при заражении меньше.
Ну и антикоагулянты начали применять.
***
На кортикостероидах - процент бактериальных и грибковых инфекций может быть больше.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

21 последовательный пациент на ИВЛ. 120мг метилпреднизалона в сутки. Никто не умер.

У двух пациентов - ассоциированная с ИВЛ пневмония (подозреваю что имеется ввиду бактериальная), у одного - бактериальный трахеобронхит
Один пациент через семь дней после выписки было госпитализирован с реактивацией нетуберкулезной микобактериальной инфекции (по моему никак не связано с ИВЛ, осложнение кортикостероидов).
 
Да собственно ничего не изменилось с врачами мед коммисий, военкоматов и других органов где все в коррупции по уши.

Но нужно таки разделять... ваш подход тупиковый.

Чем вам не угодили врачи в больнице, например пульманологии?
И я и батя отлежали там с ковидом и никто с меня и копейки не просил в 13 больнице. Оказали своевременную квалифицированную помощь. Сам медперсонал за это лето все переболели по разу и некоторые уже по второму разу заболели.
Почему я не должен уважать их труд? Они работают не смотря на то что и сами болели и в семью принесли одними из первых.

Они уже знают на практике что ковидом можно переболеть не раз и в целом это карусель бесконечная так как иммунитет временный. Больницы переполнены и нагрузка на персонал дикая - но они идут на работу и выполняю все что от них зависит.

Как по мне - это героизм. Они на передовой и это достойно уважения.

Если все врачи переболели не по одному разу и иммунитет не появляется, значит переполненные больницы и постоянно болеющее население -это навсегда? И только есть вариант ,когда ты загнешся сейчас или переболев в пятый раз через два года?
К
Звучит как апокалипсис....
 
Если все врачи переболели не по одному разу и иммунитет не появляется, значит переполненные больницы и постоянно болеющее население -это навсегда? И только есть вариант ,когда ты загнешся сейчас или переболев в пятый раз через два года?
К
Звучит как апокалипсис....

Да вроде писали, что иммунитет (антитела) на несколько месяцев. Потом и антитела пропадают, и вирус уже немного мутировал за это время. Ну и индивидуальные различия наверное есть. Это так, по мотивам того что пишут там и сям, не научная инфа.
 
Может депутатам и делают посев. Остальным сразу любимый врачами Цефтриаксон. Не думаю что врачам просто лень направлять на этот самый бакпосев . Есть у меня подозрение что количество , доступное для назначения конкретным врачом, этих самых бакпосевов очень ограничено. И ещё время
Посев делается 3-5 дней.Всё это время ждать не лечить ?
Ответ очевиден. Врачи берут тот а/б который считают самым эффективным, или рекомендованный протоколом,из книжки и т.д..К кому попадёте. Они видят что работает лучше,что хуже. АБТ не так много. Выбирать сильно не из чего.
 
Если все врачи переболели не по одному разу и иммунитет не появляется, значит переполненные больницы и постоянно болеющее население -это навсегда? И только есть вариант ,когда ты загнешся сейчас или переболев в пятый раз через два года?
К
Звучит как апокалипсис....
Уже много свидетельств болеют не все. Примеры по семьям. Один болеет,несколько нет.
Много болеет не заметив.
Много в лёгкой форме.
Для остальных лекарство найдут. Для фарм компаний шанс заработать сотни миллиардов.
 
Если все врачи переболели не по одному разу и иммунитет не появляется, значит переполненные больницы и постоянно болеющее население -это навсегда? И только есть вариант ,когда ты загнешся сейчас или переболев в пятый раз через два года?
К
Звучит как апокалипсис....

Звучит не очень согласен...
Но:
Большинство людей все таки болеют бессимптомно или с очень легкими симптомами на уровне легкой простуды. Совсем тяжело болеет около 10% из которых смертность 3-5% - ну понятно что цифры примерные так как бессимптомников сложно собрать в статистику. Но первые пугающие цифры по смертности бессимптомников не учитывали совсем.

Я отлежал 2 недели в 13й и при мне никто там не умирал.
В реанимацию тяжелые люди уезжали и оттуда в среднем через 5 дней приезжали назад в обычные палаты. Ну в ифекционке побольше народа что там не знаю.

ИМХО статистику пугающую накрутили специально, не так страшен черт как его нам рисовали весной. При своевременном обращении все нормально лечится.

Да люди заболевают второй раз через 4-5 месяцев. Правда в большинстве случаев повторное заболевание проходит значительно легче, а значит есть шанс что корона далее будет как грип. Гриппом же не раз болели в жизни? Ну и любой вирус в ходе мутации стремится стать более заразным и менее опасным для потенциальной жертвы (Но это не гарантировано...)
Ну и вакцинация похоже неизбежна в будущем. Сомнительно что стоит в первой волне вакцинироваться, но рано или поздно придется.

Все будет хорошо, может не у всех и не всегда, но будет :(
Так что апокалипсис отменяется. Корона не чума.
 
Один пациент через семь дней после выписки было госпитализирован с реактивацией нетуберкулезной микобактериальной инфекции (по моему никак не связано с ИВЛ, осложнение кортикостероидов).
реактивацией нетуберкулезной микобактериальной инфекции
Это очень редкое заболевание. Микобактерии есть. Но в основном человеки болеют МБТ (Mycobacterium tuberculosis). Диагностирование атипичных микобактерий тяжёлая задача.
 
Назад
Зверху Знизу