Выращивание бройлеров, кур-несушек, перепелок и индеек (тема для общения)

по поводу освещения понятно- но мне больше по душе клеточное содержание - у меня нет столько подстилки и времени чтобы ее подсыпать постоянно, на сетке цыплята сухие и чистые
вы пытались показать картинку клетки, повторите, пожалуйста

я правильно понимаю - если Росс идет в рост после 30 дней, он в основном съедает финишный комбикорм, то есть по затратам на корм дешевле? мне цвет не важен

Дело конечно хозяйское клетка значит, клетка, но напольном содержании результаты у Вас были бы намного лучше. Подстилки на Ваших 3м2 с высотой 8-10см в кг вам понадобится лишь 10кг. резаной соломы и подсыпать два, три раза за весь сезон по 2 кг и все, но правда если у вас с влажностью в помещении будет конечно порядок. Просто Вы не хотите.
В бройлерах такого понятия съедают корм нет чем больше съедят тем лучше, но если учитывать по данным то практически потребления корма у них одинаковые что Росс, что Кобб500 просто генетически разные кроссы Кобб500 стартует раньше, Росс308 позже, а по расходам одинаково.



attachment.php


attachment.php




attachment.php


attachment.php

attachment.php
 
Останнє редагування:
Doctormoto, спасибо, Вам, большое за содержательный ответ!
 
Понимаете все зависит от количество голов сколько вы хотите приобрести если это от100 и до 500 голов так тут не надо нечего искать сейчас в каждом инкубаторе и района и области хорошие цыплята бройлера все они завозят и покупают Венгерское или Польское яйцо и инкубируют покупайте прямо с инкубатора. А вот несушки тут я б Вам посоветовал обратится, что касается именно кросса Ломанна на Полтавскую птицефабрику тут Вы точно купите настоящего Ломанна. Но знаете некоторые инкубаторы тоже инкубирую яйца несушек как кросс Ломанн так и Хайсекс. Телефон могу дать только директора Полтавской птицефабрики, а он уже Вас перенаправит с кем связаться 050-486-76-84
СПАСИБО
 
картинки все равно не вижу, может вы их в док файл закинете и его прикрепите? по свету понятно, что с температурой? постоянная 32?
 
attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

https://www.kharkovforum.com/attachment.php?
attachmentid=8719345&d=1398432598
по температуре позже график прикрепляю

attachment.php




Рекомендации по температуре для кросса Кобб500 и Росс308
Температура измеряется над уровнем цыпленка обычным термометром:
Если напольное содержание, то замеры берутся на полу над уровнем цыпленка
Если цыплята находятся в клетки, то замеры берутся в клетки, где находятся цыплята или возле клетки рядом
Возраст - дней Относительная влажность % Температура С
0 30-50 32-33
7 40-60 29-30
14 50-60 27-28
21 50-60 24-26
28 50-65 21-23
35 50-70 19-21
42 50-70 18
49 50-70 17
56 50-70 16

Что то оно все съехало по позже прикреплю Ворд файл
 
Останнє редагування:
спасибо, записываю все внимательно
падеж у нас прекратился - мои 12 дневные цыплята весят по 150 грамм - по вашему файлу вижу что мало, но буду смотреть по динамике
 
Если заочно рассматривать, то скорей всего это у Вас инкубатики отошли.



спасибо, записываю все внимательно
падеж у нас прекратился - мои 12 дневные цыплята весят по 150 грамм - по вашему файлу вижу что мало, но буду смотреть по динамике

Да скажу Вам честно с живым весом Вы наверно уже пролетели :confused:-50% от нормы - это очень много. Причин конечно очень много, когда цыпленок не набирает нормальный вес в первые две недели. Но постараюсь озвучить основные причины, которые приводят к таким плохим результатам.
1. Цыпленок суточного возраста плохо качества не однородный (вес очень маленький ниже 37грамов).
2. Не соблюдение температурного режима в первые дни жизни для цыпленка это очень важно ведь он себя до 5 дней не может обогреть.
3. Сбои в инкубаторе.
4. Переохлаждение (а это можно сказать сразу с такой птицы уже толку не будет и в дальнейшем)
5. И самое не предсказуемое что Вы могли не учесть - это сквозняки бройлер очень этого боится, что в дальнейшем приводит к переохлаждению.
6. Ну и конечно поддержания витамино- минеральными выпойками в первые 5 дней.
Совет всегда покупайте цыплят на инкубаторе, чтоб Вы всегда знали, что покупаете именно суточных цыплят, а не двух дневных и старше это очень важно. При покупке делайте выборочную перевеску вес должен быть в пределах 40 гр. и выше чем больше тем лучше не покупайте цыплят не однородных у которых разный вес и не покупайте цыплят ниже 37гр.-эти данные все предоставлены для суточного цыпленка смотрите чтоб не подсовывали с завышенным весом двух дневных.
 
Останнє редагування:
Ну и конечно поддержания витамино- минеральными выпойками в первые 5 дней.
А можно подробнее о выпойках.Какими препаратами и как это совместить с байтрилом,который я даю с 1 по 3 день.А вообще,если можно,напишите оптимальную схему выпойки антибиотиками и витаминами,чтобы и без передоза(все таки для себя растим).Заранее спасибо!
 
А можно подробнее о выпойках.Какими препаратами и как это совместить с байтрилом,который я даю с 1 по 3 день.А вообще,если можно,напишите оптимальную схему выпойки антибиотиками и витаминами,чтобы и без передоза(все таки для себя растим).Заранее спасибо!

В 0 день даете круглосуточно антибиотик (Трифлон или Тримикозин) из расчета 1-1.5мл на 1 литр воды температуры воды должна быть от 25 до 30 градусов.
Следующий 1 день приблизительно с 8-00 до 20-00 антибиотик в той же дозировке и с 20-00 до 8-00 утра витамины Миксовит А из расчета 0,5-1мл на 1 литр воды.
2 день приблизительно с 8-00 до 20-00 антибиотик в той же дозировке и с 20-00 до 8-00 утра витамины Миксовит А из расчета 0,5-1мл на 1 литр воды.
3 день приблизительно с 8-00 до 20-00 антибиотик в той же дозировке и с 20-00 до 8-00 утра витамины Миксовит А из расчета 0,5-1мл на 1 литр воды.
4 день приблизительно с 8-00 до 20-00 антибиотик в той же дозировке и с 20-00 до 8-00 утра витамины Миксовит А из расчета 0,5-1мл на 1 литр воды.
5 день приблизительно с 8-00 до 20-00 антибиотик в той же дозировке и с 20-00 до 8-00 утра витамины Миксовит А из расчета 0,5-1мл на 1 литр воды.
Чтоб упростить можно антибиотик и витамины смешать и дать таким же образом, но лучше отдельно. Также нужно давать аскорбиновую кислоту 0,3-0,5гр. на 1 литр воды. Аскорбинку после 6 дней можете выпаивать хоть каждый день будет только +++
Антибиотикотерапию нужно обязательно повторить с 23 дней по 26дн. в течении 3х дней только смотрите внимательно, чтоб действующее вещество антибиотиков не повторялось если Вы выпаиваете с суточного возраста энрофлоксацином то повтор должен быть допустим , чтоб действующее антибиотика содержало (доксициклин, колистин или амоксициклин).
Также обязательно про поите с 20 по 21 день в течении 2 дней ветпрепаратом Соликокс против кокцидиоза из расчета 2мл. на 1 литр воды.
Эту схему можно использовать не только для цыплят, а и для утят, гусей.
Придерживайтесь, этой схемы выпойки начиная, с суточного возраста и проблем у Вас не будет.:клас:
Все выше перечисленные ветпрепараты имеются у всех ветаптеках, есть разные дозировки от 10мл до 1литра, что очень удобные в использовании, а самое главное что все ветпрепараты очень качественные доступные по цене.



Не выпаивайте сахаром или глюкозой толку мало, а проблем много будет с ЖКТ впоследствии залипание клоаки. Лучше давайте аскорбиновую кислоту с суточного возраста.

Ну, а если все-таки решите поддержать сахаром или глюкозой, то не больше 2% раствором и не больше 3х дней пример (20гр.сахара или глюкозы на 1 литр воды).
 
Останнє редагування:
Огромнейшее спасибо!Буду выпаивать именно так
 
Почитала выборочно,интересно.Подпишусь на тему ;)
 
А что можете сказать, возможно знакомы с темой, об использовании микроводорослей хлорелла при выращивании бройлеров. По перепелкам знаю опыт конкретных людей, -полностью отказались от антибиотиков. Жизнь столкнула с выращиванием этой культуры, и знаю что при союзе ей пророчили большое будущее в животноводстве и птицеводстве, строили биореакторы, но потом в связи с перестройкой все похерилось.
 
А что можете сказать, возможно знакомы с темой, об использовании микроводорослей хлорелла при выращивании бройлеров. По перепелкам знаю опыт конкретных людей, -полностью отказались от антибиотиков. Жизнь столкнула с выращиванием этой культуры, и знаю что при союзе ей пророчили большое будущее в животноводстве и птицеводстве, строили биореакторы, но потом в связи с перестройкой все похерилось.

К сожалению я с этой темой не знаком потому, что когда я начинал работать в птицеводстве 2004 году про них никто не знал, а если кто и знал то и не стали вспоминать потому, что на птицеводческий рынок пришли импортные препараты которые и вытеснили все натуральные добавки которые можно было бы использовать в птицеводческом кормлении да и не только в птицеводстве, а и в животноводстве тоже все-таки натуральный белок + витамины группы B. А если честно то оно конечно невыгодно, Вы только представьте себе, чтоб запустить этот механизм по выращиванию водорослей сколько дней их нужно выращивать, это возле каждой птицефабрики нужно было бы построить завод по переработки и выращивании микроводорослей. Сейчас есть качественные добавки, бленды от многих производитель и очень высокого качества нечем не хуже от натурального.
Я считаю что этот проект можно использовать на очистных сооружениях, что кстати некоторые там их и применяют для очистки воды с помощью водорослей, а в сельском хозяйстве хоть и грубо но это полный бред этим заниматься.
Ой вспомнил когда был на выставке в Судаке по птицеводстве так там про этот проект вспоминали и в настоящий момент занимаются только китайцы они его добавляют в некоторые витамино-минеральные добавки в которые не помню. А вообще то хлорелла водоросли не плохие они используются как биоактивная добавка в пищу они богатые на белок 60-70% и B-каротином. Витамином группы В основным источником являются витамином В12.
По поводу антибиотиков никому никогда не верти, что мы отказались от антибиотиков, да это можно сделать если у тебя маленькое поголовье но все равно на свой страх и риск, да на тех же перепелках если у них пробьет такое бактериологическое заболевания как колибактериоз которая находится в каждом сарае то я им не завидую, а побежат они сразу в ветаптеку за антибиотиком- это в лучшем случае если они еще успеют конечно или не использовать антибиотик, а смерится с тем что все благополучно передохнет. Тогда у них и спросите их нее мнение за антибиотик. Просто они не учитывают один момент что перепелка генетически сама по себе крепкая птица ну так природа сделала но болезни них-то не отменял и к сожалению никуда они не пропали.
На самом деле в антибиотике ничего плохого нет просто нужно его правильно использовать придерживаться каренции и пропаивать пробиотиками после антибиотика.
Хлорелла к антибиотикам никакого отношения не имеет!!!
 
Спасибо за ответ, я не сомневаюсь в ценности этой культуры, в т.ч. и для птицеводства, просто поинтересовался, возможно Вы сталкивались с этим ближе. Что касается "только китайцы", это не совсем так, скорее всего "все, кроме украинцев". Меня эта культура заинтересовала по той причине, что пришлось заниматься изготовлением контроллера для контроля среды выращивания хлореллы, и чтобы понимать о чем идет речь, пришлось самому научиться ее выращивать.
Что касается антибиотиков, то непосредственно в клетке их действительно нет, они являются продуктом жизнедеятельности клетки, и находятся в среде выращивания. Как правило, хлореллу вспаивают животным в виде суспензии (клетки в питательной среде). Если интересно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за ответ, я не сомневаюсь в ценности этой культуры, в т.ч. и для птицеводства, просто поинтересовался, возможно Вы сталкивались с этим ближе. Что касается "только китайцы", это не совсем так, скорее всего "все, кроме украинцев". Меня эта культура заинтересовала по той причине, что пришлось заниматься изготовлением контроллера для контроля среды выращивания хлореллы, и чтобы понимать о чем идет речь, пришлось самому научиться ее выращивать.
Что касается антибиотиков, то непосредственно в клетке их действительно нет, они являются продуктом жизнедеятельности клетки, и находятся в среде выращивания. Как правило, хлореллу вспаивают животным в виде суспензии (клетки в питательной среде). Если интересно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо Вам за культуру хлореллу:клас:, но будем, придерживаться основной темы птицеводства.
 
Назад
Зверху Знизу