• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гражданство Венгрии

Еще одна выгода от венгерского паспорта

Правильно, такая же схема существует и в России. Гражданин государства ЕС может въехать на территорию таможенного союза (РФ, Казахстан, Беларусь) на автомобиле, зарегистрированном в ЕС. И не растаможивая, может по удостоверению временного ввоза до года ездить на территории таможенного союза.
 
Скурил всю тему, так ничего конкретного не нашел. Ребят, поделитесь опытом кто прошел этот путь получения гр-ва. Или знает Компетентных людей в этом вопросе. Очень интерсно.. Сам из РФ, корни из Закарпатья пока не нахожу(
можно в ЛС:хелп:
 
Скурил всю тему, так ничего конкретного не нашел. Ребят, поделитесь опытом кто прошел этот путь получения гр-ва. Или знает Компетентных людей в этом вопросе. Очень интерсно.. Сам из РФ, корни из Закарпатья пока не нахожу(
можно в ЛС:хелп:
Вот я этот путь и прошел: от поиска Закарпатских "корней" до получения гражданства и паспорта. И тоже сам из РФ. Так что все-вполне реально.
 
n810nn, хотя бы в кратце опишите процесс в ЛС.. Буду весьма признателен!
 
сегодня общался с человеком предлагал свои услуги за 8000 евро,перед подачей док-тов 10% от стоимости просят якобы на переводы и что они от этих 10% ничего иметь не будут. Внутренний паспорт говорит сделать можно но нужен ли он мне? ) Говорит чтоб его сделать нужна прописка Венгерская и нужно ежемесячно оплачивать страховку,а если у меня будет загран паспорт Венгрии то я смогу спокойно пересекать границу без проблем в том числе и США и Канады. Но как то смутно все,офиса у них нет по общаться с глазу на глаз негде. Говорит если хотите поговорить приезжайте встретимся обговорим все,дам номер телефона в Венгрии свои реквизиты ФИО. Доказывал что они не кидалово и что все порядочно) :D
Хотя все прекрасно понимают что после перечисления денег номера резко перестанут работать и человек испаряется) Могу скинуть в личку их сайт)
 
сегодня общался с человеком предлагал свои услуги за 8000 евро,перед подачей док-тов 10% от стоимости просят якобы на переводы и что они от этих 10% ничего иметь не будут. Внутренний паспорт говорит сделать можно но нужен ли он мне? ) Говорит чтоб его сделать нужна прописка Венгерская и нужно ежемесячно оплачивать страховку,а если у меня будет загран паспорт Венгрии то я смогу спокойно пересекать границу без проблем в том числе и США и Канады. Но как то смутно все,офиса у них нет по общаться с глазу на глаз негде. Говорит если хотите поговорить приезжайте встретимся обговорим все,дам номер телефона в Венгрии свои реквизиты ФИО. Доказывал что они не кидалово и что все порядочно) :D
Хотя все прекрасно понимают что после перечисления денег номера резко перестанут работать и человек испаряется) Могу скинуть в личку их сайт)
То ли Вы его не поняли, то ли Вам набор полной брехни преподнесли.
Переводы всех Ваших документов на венгерский будут стоить в Украине не более 50 евро. Чего там переводить? Максимум 5...6 страниц.
Внутренний венгерский паспорт Вам будет нужен, если Вы собираетесь жить на территории Венгрии. А страховка нужна иностранцу, а не гражданину страны. Какой-то сумбур...
А самое главный вопрос в другом. Если у Вас нет предков с венгерскими "корнями" и Вы не владеете венгерским языком, то как это будет решено? Отнимите от 8 тыс. евро его посреднические и что останется? И на оставшееся Вы рассчитываете приобрести в архиве документальные подтверждения "корней", купить венгерских чиновников минимум в трех инстанциях? Вы же взрослый человек, вот и подумайте...
 
Лично Вам я теперь буду отвечать только если Вы пообещаете больше не писать всякую чушь с видом знатока. Надоело объяснять давно известные всем вещи.
 
То ли Вы его не поняли, то ли Вам набор полной брехни преподнесли.
Переводы всех Ваших документов на венгерский будут стоить в Украине не более 50 евро. Чего там переводить? Максимум 5...6 страниц.
Внутренний венгерский паспорт Вам будет нужен, если Вы собираетесь жить на территории Венгрии. А страховка нужна иностранцу, а не гражданину страны. Какой-то сумбур...
А самое главный вопрос в другом. Если у Вас нет предков с венгерскими "корнями" и Вы не владеете венгерским языком, то как это будет решено? Отнимите от 8 тыс. евро его посреднические и что останется? И на оставшееся Вы рассчитываете приобрести в архиве документальные подтверждения "корней", купить венгерских чиновников минимум в трех инстанциях? Вы же взрослый человек, вот и подумайте...

Так никто же не говорит что я поверил и пошел платить деньги)) :іржач:
Я сам прекрасно понимаю что это развод чистой воды)
Я сейчас активно обзваниваю разные фирмы буду выкладывать что и как они там говорят)
:клас:
 
Так никто же не говорит что я поверил и пошел платить деньги)) :іржач:
Я сам прекрасно понимаю что это развод чистой воды)
Я сейчас активно обзваниваю разные фирмы буду выкладывать что и как они там говорят)
:клас:
Уважаемый, не обзванивайте, могу Вам съэкономить кучу времени.
Для Вас и остальных: вот 4 типовые схемы работы этих так назывемых "фирм".
1"...Через созданную во взаимодействии с нашими венгерскими адвокатами правовую схему, Вы получите гражданство через 5 мес., Ваши этнические корни будут доказаны через суд и получены соответствующие по процедуре документы, что полностью легально и избавит Вас от беспокойства на этот счет. Мы также официально оформим всю процедуру восстановления гражданства через МИД и Минюст, до получения венгерского паспорта.
Проблема с отсутствием знания венгерского языка, также решаема с нашей помощью..."

2."...Наша фирма поможет в судебном порядке доказать наличие «венгерских корней» для тех клиентов, которые их не имеют, а так же поможет официально оформить всю процедуру возобновления гражданства через Минюст и МИД Венгрии для получения паспорта. При возникновении проблемных ситуаций мы окажем содействие через привлечение лучших венгерских юристов. Мы помогаем оформить и получить документы за рубежом, а также в случаях проблемных (утерянных) документов. Процесс получения гражданства занимает от 3 до 6 месяцев. Мы так же помогаем с решением проблемы отсутствия знаний по венгерскому языку...2

3."...Если человек не имеет документа, доказывающего наличие венгерского гражданства, эго/её статус будет рассмотрен Офисом Миграции и Гражданства. Данный метод основывается на проверке генеалогической линии по свидетельствам о рождении и браке, далее исследуется (на основе существующего законодательства), было ли гражданство утеряно данным человеком либо его родственниками по восходящей линии...."

4."...Мы на основании официальных украинских архивных данных подберем необходимое соответствие фамилий ваших прабабушек или прадедушек...."
Выбирайте любой из этих лоховских вариантов.
 
Лично Вам я теперь буду отвечать только если Вы пообещаете больше не писать всякую чушь с видом знатока. Надоело объяснять давно известные всем вещи.
Вы прокололись по поводу "венгерских чиновников", ну ладно может никто не заметит...

минимум в трех инстанциях?
и со счёта уже сбились :D
 
Ребята, проблема не в КОРНЯХ как все думают! А в знании Венгерского языка, реально официально не зная ВЕНГЕРСКОГО можно получить гражданство подарив 250 тыс евро их государству! По всем остальным схемам официально человек должен знать венгерский!
 
Ребята, проблема не в КОРНЯХ как все думают! А в знании Венгерского языка, реально официально не зная ВЕНГЕРСКОГО можно получить гражданство подарив 250 тыс евро их государству! По всем остальным схемам официально человек должен знать венгерский!
Вы как и Ваш коллега по несчастью kartoshkin написали полную чушь.
Во-первых, расскажите тут всем, как можно, как Вы пишете" можно получить гражданство, подарив 250 тыс евро их государству!"?
Во-вторых, расскажите, как это "проблема не в КОРНЯХ"? Как Вы представляете получить венгерское гражданство, не имея документов о венгерском происхождении предков.
В-третьих, я вот реально получил венгерское гражданство...
 
1) Читай умник!
"Новые возможности для пополнения бюджета нашла Венгрия. Парламентарии этой страны, входящей в Европейский Союз, выразили готовность продавать гражданство иностранцам за €250 тыс. Для этого не нужно покупать недвижимость или бизнес – достаточно купить государственные облигации на указанную сумму с пятилетним сроком погашения, сообщает Daily Telegraph"
2) в Украине купить корни, это не проблема, дай денег и тебе нарисуют родословную "графа Романова". А от Венгры у тебя документы эти не возьмут если не знаешь ихний язык.
3) я в апреле поеду на присягу, и что?
 
1) Читай умник!
"Новые возможности для пополнения бюджета нашла Венгрия. Парламентарии этой страны, входящей в Европейский Союз, выразили готовность продавать гражданство иностранцам за €250 тыс. Для этого не нужно покупать недвижимость или бизнес – достаточно купить государственные облигации на указанную сумму с пятилетним сроком погашения, сообщает Daily Telegraph"
2) в Украине купить корни, это не проблема, дай денег и тебе нарисуют родословную "графа Романова". А от Венгры у тебя документы эти не возьмут если не знаешь ихний язык.
3) я в апреле поеду на присягу, и что?
Опять отвечаю умнику.
1. Внимательно читай, то что пишут. Во-первых, за 250 тыс. евро будут давать не гражданство, а только вид на жительство. Разницу, понимаешь?. Во-вторых, еще только "выразили готовность", а сам закон еще не принят. И эту разницу способен воспринять своим "умом"?
2. Я уже получил гражданство.
3. С чего ты решил, что в апреле тебя приглашают на присягу? Твой сертификат о гражданстве вышел?
Если бы он вышел, то тебя бы уже пригласили на присягу в январе. А так, это только твои мечты. Ты хотя бы документы сдал?
 
1) Принятие закона это дело времени, скажу более, до весны его примут.
2) Поздравляю
3) Я документы подал в ноябре, выйдет мой сертификат, можешь за меня не волноваться.
 
1) Принятие закона это дело времени, скажу более, до весны его примут.
2) Поздравляю
3) Я документы подал в ноябре, выйдет мой сертификат, можешь за меня не волноваться.
1. Вот когда примут, тогда и можно будет о чем-то говорить. А пока это-разговор ни о чем и сотрясение воздуха. Тем более, что даже в проекте этого закона пишется не о гражданстве, а всего лишь о ВНЖ.
2. Благодарю.
3. Я всегда волнуюсь только о себе.
Точно также как проект закона о ВНЖ в Венгрии, твои несуществующие еще сертификат и присяга-мечты и пустой разговор. Вот когда ты все это реально получишь, включая венгерский паспорт, то можно будет обсуждать. А до этого твои рассуждения о том, чего у тебя нет-никому тут не интересны.
Лучше спрашивай меня и я много интересного и полезного могу тебе об этом рассказать.
 
Скажите, а существует возможность получения официальной выписки о родстве, через посредника? У меня есть предполагаемый корни в Ужгороде, т.е. я знаю что моя прабабушка там жила, а вот родилась ли она там мне неизвестно. Сам съездить сейчас ну никак не могу. Да и где вообще запрашивать такую информацию?
 
Назад
Зверху Знизу