Просрочена оплата ЕН или ЕСВ - тебе сюда

т.е. по Вашему, в налоговой могут насчитать с 2011года? А за прошлые года?
А если закрыться и получать доходы как обычное физ лицо, сдавая раз в год деклар о доходах ( времен. зароботки) то не надо платить ЕСВ и сдавать отчёты? Ведь миллионы людей живут и никуда ничего не платят и не сдают.
 
а за прошлые годы Вам выставят счет ПФ - от момента регистрации и по состоянию на 01.01.2011 года (это отчеты в ПФ, персонификация) затем с 01.01.11 года - выставит счет отдел ЕСВ по сегодняшний день...вот и все:) И хоть закрывайтесь, хоть не закрывайтесь - тут Вам решать, но такие долги Родина не забывает :) Те миллионы платят потом, когда их авто уже на штрафплощадке, или когда описывают имущество в квартире:))) Ну а чтобы этого не произошло, те единицы которые избежали санкций - умеют так, но это не Ваш случай, ибо еси бы Вы так умели, то не задавали бы тут вопрос:)
 
Я представляю, что будет с 1 января 2014. Когда все пойдут сдавать отчёты и получать патенты . По новым правилам надо сдать в налоговую отчёт в ЕСВ, а если его нет, то тут же у них в компе высветится все должники. Я думаю таких как я там будут сотни. Если пойти сейчас в налоговую, то не понятно какая будет реакция, пока там не разбериха, они могут насчитать по полной программе и даже лишнего для плана. А с января людей с такой проблемой появится в каждом р-не и во всех городах. Может будет какая то мини амнистия ( это сам себя успокаиваю) , а может будет ещё проблематичней. Вот и хочу получить совет у людей которые имеют инфо из прямых источников (т.е. есть инфо прямо от инспекторов).

Инспектора и сами ничего пока не знают:D
А насчет "сдавать отчеты и получать патенты" - во-первых, патентов уже давно не существует, а есть только свидетельство плательщика единого налога определенной категории, во-вторых, оно сейчас бессрочное, и переоформлять каждый год его не нужно:)
 
пысы: кстати, а откуда такая сумма взялась-то? у меня чуть меньше получилось:)))))

Я приблизительно умножил с 2011года. Но я не знаю, что запросят за прошлые года.
На форуме дают совет : начать платить на нов. расч. счёт. И ждать января месяца, когда во всех налоговых появятся такие случаи как у меня. Возможно будет какое то решение.



Сейчас проплатил 3582грн за три кв. 2013года, в банке сказали, что деньги уйдут на р/с в понедельник 21числа. Но чек об проплате у меня уже на руках 18-м числом.
Всё равно эти суммы платить. Даже если найду "решающих" людей, то по любому показать эти проплаты придётся. Единственное, что могут помочь "решающие" таких вопросов посредники, так это по минималке начислить пеню. Но надо понимать какая она по максимуму, а потом искать предложений по минимуму.
 
Останнє редагування:
Уважаемые специалисты! Если ЕН уплачиваешь 18 октября (т.е. сегодня), в пятницу, а 20-е октября приходится на воскресенье - будет ли это нарушением срока уплаты ЕН с учетом того, что средства перечислятся в течение недели на нужный счет?

Нужно ли единоналожнику на второй группе уплачивать ЕСВ помимо ЕН, если у него нет наемных работников?
 
Уважаемые специалисты! Если ЕН уплачиваешь 18 октября (т.е. сегодня), в пятницу, а 20-е октября приходится на воскресенье - будет ли это нарушением срока уплаты ЕН с учетом того, что средства перечислятся в течение недели на нужный счет?
Нет. Средства перечисляются быстрее.

Нужно ли единоналожнику на второй группе уплачивать ЕСВ помимо ЕН, если у него нет наемных работников?
Да. В размере 34,7% от мин. з/пл. Так называемые "за себя" - 398,01(на сегодня)
А вообще, это все уже описано в соответствующих темах.
 
с учетом того, что средства перечислятся в течение недели на нужный счет?

это с каких делов банк 10 дней прокручивает деньги? во всех, если мне канешна не изменяет память :) - три банковских дня - и баста! правда три рабочих дня, но никак не 10!!!! :D
 
Останнє редагування:
Я приблизительно умножил с 2011года. Но я не знаю, что запросят за прошлые года.
На форуме дают совет : начать платить на нов. расч. счёт. И ждать января месяца, когда во всех налоговых появятся такие случаи как у меня. Возможно будет какое то решение.



Сейчас проплатил 3582грн за три кв. 2013года, в банке сказали, что деньги уйдут на р/с в понедельник 21числа. Но чек об проплате у меня уже на руках 18-м числом.
Всё равно эти суммы платить. Даже если найду "решающих" людей, то по любому показать эти проплаты придётся. Единственное, что могут помочь "решающие" таких вопросов посредники, так это по минималке начислить пеню. Но надо понимать какая она по максимуму, а потом искать предложений по минимуму.

Платить тебе придеться с июля 2010 года и по сей день недоимки,а штрафов и пени согласно статье 106-15 не должно быть
 
Штрафов и недоимки не будет только за 2010 год.

Так может рассуждать только работник пенсионного фонда?
Что и Кто Вас простых работников пенсионного заставляет нарушать Законы Украины,и выписывать по статье 106-9 штрафные санкции,если Эта статья была скасована более 3 лет назад?И тупо игнорировать Статью 106-15.

Штрафов и недоимки не будет только за 2010 год.

Ты это правду пишешь или рекламу свою светишь?
 
Так может рассуждать только работник пенсионного фонда?
Что и Кто Вас простых работников пенсионного заставляет нарушать Законы Украины,и выписывать по статье 106-9 штрафные санкции,если Эта статья была скасована более 3 лет назад?И тупо игнорировать Статью 106-15.
:підстолом:
А то что с 01.01.2011 новый закон в действии до Вас не дошло?



Ты это правду пишешь или рекламу свою светишь?
Лучше светить рекламу, чем писать ложную информацию
 
Останнє редагування:
дабы не возникало никаких фантазий куда делись посты, поясню: измышлизмы и мои ответы на них - к данной теме не относятся и не считаю, что данные посты тут уместны.
 
Чукча не читатель, чукча писатель? Все ссылки уже выложены в этой теме.
 
в банке сказали, что деньги уйдут на р/с в понедельник 21числа. Но чек об проплате у меня уже на руках 18-м числом.
Всё равно эти суммы платить. Даже если найду "решающих" людей, то по любому показать эти проплаты придётся. Единственное, что могут помочь "решающие" таких вопросов посредники, так это по минималке начислить пеню. Но надо понимать какая она по максимуму, а потом искать предложений по минимуму.

я бы вам посоветовал вначале заплатить штрафы с хорошим запасом, а потом уже разбираться были они или нет и сколько. Все что уплачено лишнее учтете при оплате следующего квартала.



это с каких делов банк 10 дней прокручивает деньги? во всех, если мне канешна не изменяет память :) - три банковских дня - и баста! правда три рабочих дня, но никак не 10!!!! :D

помнится, в каком-то банке менеджеры банка доказывали, что на самом деле 6 дней - 3 дня на исходящий платеж и 3 дня на входящее зачисление... :ги:
На самом деле конечно 3 дня
 
Останнє редагування:
я бы вам посоветовал вначале заплатить штрафы с хорошим запасом, а потом уже разбираться были они или нет и сколько. Все что уплачено лишнее учтете при оплате следующего квартала.

Заплатить штрафы за ЧТО?Выложи статью где должны платить штрафы физ. лица на спрощенной системе налогооблажения без наемной рабочей силы.

Чукча не читатель, чукча писатель? Все ссылки уже выложены в этой теме.

Желаю тебе получит бумеранг,который ты запускаеш
 
Заплатить штрафы за ЧТО?Выложи статью где должны платить штрафы физ. лица на спрощенной системе налогооблажения без наемной рабочей силы.

да, есть такое. За 10 год -штрафных санкций нет, это дело отмиенили, а вот с 11 года ввели и штраф и пеню как за недоимку, так и за не сданный отчет...Хотя до этого действовало тож самое:)
 
а что за статья 106-15 такая? скажите хоть законодательный акт.
 
а что за статья 106-15 такая? скажите хоть законодательный акт.

А это никому кроме этого субъекта неизвестно ибо в законе про ЕСВ их всего то 26
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D
 
Так товарисч не знает, что принят закон о ЕСВ.
А статьи 106-15 и др. Были в старом законе «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 09.07.2003 г. № 1058-IV
 
Назад
Зверху Знизу