• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите советом!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2006
Повідом.: 167
Помогите советом!

Вообщем возникла такая проблемка.
У знакомой позавчера вытащили телефон в автобусе на хол.горе.:диявол: (суки!)
Подскажите, чтобы подать заявление о краже, к кому нужно идти и что нужно писать? Т.е. заявление нужно подавать по месту жительства или по месту кражи? Буду благодаре за разумные советы
 
лучшее что можешь сделать - идти на гертруда и искать тел, если найдешь - тогда ментов зови (конечно если на него есть документы)
 
Стоп, не паниковать. Нужно топать в районку где сперли телефон и писать заяву. Личный опыт: месяц назад в конторе завелась "крыса", начались пропажи сотовых, налички из столов сотрудников, дошло до того, что сперли бук. Безопасники натыкали камер - кражи пока прекратились. Вчера новость - засветился один из краденых телефонов. Оператор моб связи вычислил. Сообщили е-мей телефона ментам и адрес, откуда шли звонки. Там телефончик и обнаружился. Может один случай из тысячи, но факт. Сам не верил, что такое может быть.
 
БАЯН я бы даже сказал аккардионище
ничего ты не сделаешь, скажи своей знакомой пусть забудет про свой телефон ...
 
просто в большинстве случаев за такие дела менты и браться не хотят все равно не найдут, так что придется еще уговаривать их чтоб заяву приняли
 
HighLander сказав(ла):
Девушка сильно расстроина, плачет... Я конечно понимая что шансов мало, но все же случаев по раскрытию много!
Так значит надо идти в раенку на хол гору???
 
просто в большинстве случаев за такие дела менты и браться не хотят все равно не найдут, так что придется еще уговаривать их чтоб заяву приняли

в Киеве у одной барышни был украден дорогой телефон... ее папа - в Верховной раде...

так вот, телефон этот был куплен знакомым на ГероевТруда

через две недели пришли домой сотрудники УБОПа...

телефон пришлось вернуть ...

от дальнейших неприятностей спасло только то, что пользовалась им беременная жена...

вот так вот!..
 
Smile_ сказав(ла):
Вообщем возникла такая проблемка.
У знакомой позавчера вытащили телефон в автобусе на хол.горе.:диявол: (суки!)
Подскажите, чтобы подать заявление о краже, к кому нужно идти и что нужно писать? Т.е. заявление нужно подавать по месту жительства или по месту кражи? Буду благодаре за разумные советы


Идёте в райотдел, на территории которго был украден телефон.Пишите заявление. Ключевой момент : надо указать IMEA который был написан под блоком питания на телефоне:):) он же написан на коробке из-под этого же телефона, там где шрих-коды всякие написаны с серийными номерами. Если IMEA нету, шансы практически нулевые.
 
смотря что за телефон (читай, сколько он стоит)
если это около 300-400 грн, тогда вряди менты сами за это возьмутся, поэтому нах, если же тел подороже будет, тогда...алилуя, и не пуха!
 
EdDolg сказав(ла):
Идёте в райотдел, на территории которго был украден телефон.Пишите заявление. Ключевой момент : надо указать IMEA который был написан под блоком питания на телефоне:):) он же написан на коробке из-под этого же телефона, там где шрих-коды всякие написаны с серийными номерами. Если IMEA нету, шансы практически нулевые.
Спасибо за совет!:клас:
 
А еще проследите, чтобы заявление зарегестрировли, а то менты такие дела, которые портят им статистику раскрываемости очень не любят.
 
Light сказав(ла):
Боевой хомяк раскажи поподробнее.что за оператор и всё такое

Корпорация. Веду в конторе корпорацию на ... человек. Как ни банально КС. Предупредили о краже и поставщика моб.связи и ментам заяву нарисовали. При утере\краже телефона вызванивают меня. Я звоню поставщику и прошу блокировать номер, что бы не наговорили лишнего укравшие. А инфа по е-мей хранится и у меня, при покупке телефона копирую всегда, и у поставщика в базе продаж + коробка у пользователя )) так, на всяк случай двойная перестраховка.
 
Вообще-то странно. Почему так сложно узнать где находиться краденный телефон? Сам телефон каждый раз когда регестрируется в сети посылает свой IMEA. Операторы спокойно могут это дело отследить. Ментам только остаёться давать операторам IMEA краденных телефонов, а те им будут сообщать где он находиться. Либо это кому-то выгодно, что телефоны по-чёрному крадут?
 
Заявление стоит написать и проконтролировать его регистрацию. Они нехотя, но ищут и находят. В милиции ведется база по ворованным телефонам (ИМЕI и серийный номер) если всплывет - вернут.

Из ворованных телефонов первым делом вынимают сим-карту, если есть мозги, конечно... Даже выключенный телефон постоянно связывается с сотой оператора. По силе сигнала определяется расстояние от соты до аппарата, погрешность невелика.
Только ради 3100 это делать никто не будет. А вот ради N70... )
 
Tash* сказав(ла):
Заявление стоит написать и проконтролировать его регистрацию. Они нехотя, но ищут и находят. В милиции ведется база по ворованным телефонам (ИМЕI и серийный номер) если всплывет - вернут.

Из ворованных телефонов первым делом вынимают сим-карту, если есть мозги, конечно... Даже выключенный телефон постоянно связывается с сотой оператора. По силе сигнала определяется расстояние от соты до аппарата, погрешность невелика.
Только ради 3100 это делать никто не будет. А вот ради N70... )
Тут бля не ради 3100 или N70 надо делать!!!! Тут есть принцип такой-вор должен сидеть в тюрьме! А вот из-за таких как ты, которые думают, та нах это дело раскрыва, мол, когда дорогие талы воровать будут, тогда и жопу оторвем от кресла...вот так мы и живем!
 
2Light
А вы не смейтесь, не смейтесь. )
*шепотом* Они за всеми следят.

*Тут бля не ради 3100 или N70 надо делать!!!! Тут есть принцип такой-вор должен сидеть в тюрьме! А вот из-за таких как ты, которые думают, та нах это дело раскрыва, мол, когда дорогие талы воровать будут, тогда и жопу оторвем от кресла...вот так мы и живем! *
2Smile
Оппаньки!!! А-то в чем виновата?
Вот им пойди и расскажи. И нефиг на меня орать.
Или думаешь, что меня устраивает работа наших провоохранительных :-( органов?!
 
Останнє редагування:
2 Smile
Мой тебе совет: успокой девушку, купи ей этот тел! Скажи что нашли! Будешь мля герой! Просто не из-за чего жопу рвать. Обидно, конечно. Я бы тоже злился шо пиздец.... Напиши завву, с тебя не убудет ;) ТОЛЬКО в 2-х экземплярах пиши! На одной они должны будут тебе отметку поставить! Может когда-нибудь всплывет ;)
 
Назад
Зверху Знизу