Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Но это как и моя мама :). В харькове с 18 лет. Ее первый поход в Харькове был за хлебушком в перукарню :))
Ну а я какбы против сноса памятнику, потому что считаю это вандализмом. И не с памятника надо было начинать. В итоге в город пришли дикари с дурацкими идеями. Наверное, их тоже путин послал, ибо до сих пор Харькову в большинстве было пофиг на всякую революцию. А теперь вот - не пофиг.

Я тоже против сноса памятника. Правда не потому что он мне дорог, а потому что я считаю лучше эти деньги отдать людям, которым не хватает денег на операцию или в детские дома и другим нуждающимся.

Суть в том, что хотели снести Ленина местные харьковчане, а защитники Ленина всю вину на правый сектор возлагают. Мне кажется, это подсознательное не желание принять тот факт, что много харьковчан имеет отличную от их точку зрения.

И, что самое интересно когда отрицают любую информацию из укрСМИ, и верят всему, что говорят в россСМИ.
 
Да еще в Эмиратах гражданство имеют 20% населения.
Еще там нет Евреев.
Мне еще не понятно зачем в Ливии тогда революцию устроили?

Ливия ДО.

ВВП на душу населения — 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице — 730 $.
…Зарплата медсестры — 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $

Что ты поришь?

Мои знакомые, приехавшие из Ливии очень удивились этим цифрам и поинтересовались, откуда они вообще взяты. Они привели свои данные
С ВВП - все понятно, это из Википедии данные по Ливии взяты за 2008 год.
Дотации (якобы 1000$) выплачивается далеко не всем семьям и то не больше 250 динаров на члена семьи.
Пособие по безработице (якобы 730$) также не больше 300 динаров и только в течении 3 месяцев.
Зарплата медсестры 1000$ только нескольким украинским врачам (именно врачам) в частной поликлинике. По официальному штату медсестры в Ливии в государственных больницах и госпиталях в зависимости от стажа работы и квалификации получают от 200 до 975 динаров, причем в эту сумму также входят еще налоги. В долларах это будет примерно в 2 раза меньше. 975 динаров (не долларов!) получают только самые квалифицированные работники с 20-летним стажем. Копию этого штатного расписания могу выслать всем желающим.
За каждого новорожденного действительно платят, но меньше 7000$.
Новобрачным никто никаких денег не дает на покупку квартиры, они просто становятся в очередь на получение квартиры когда-нибудь, как это было в СССР. Да и как они могут купить, если риэлторские услуги в Ливии (якобы) запрещены? Нестыковка получается, однако.
На открытие личного бизнеса дают не более 10000 динаров, и то далеко не всем, в зависимости от вида деятельности.
Налоги не могут быть запрещены, они правительством принимаются.
Образование и медицина бесплатные только в ограниченном объеме по эконом-классу.
Стажировка за рубежом оплачивается государством, но также по эконом-классу. На эти деньги особо не разживешься. Если человек уезжает на ПМЖ в другую страну, все деньги он должен вернуть.
Продукты питания в Ливии недешевые, так как импортируются, для многодетных семей есть только льготы.
Насчет продажи продуктов - чистая правда.
Бесплатный отпуск лекарств только по рецептам врачей и далеко не для всех. Сами лекарства очень дорогие.
Насчет спиртного - правда, но не потому что сухой закон. Просто страна мусульманская, не пьют они спиртного.
Кредиты на покупку недвижимости и автомобиля действительно бепроцентные, но только для людей с низкими доходами и бойцов народного ополчения.
Риэлторские услуги в Ливии не запрещены, это уже прямая и откровенная ложь.
То же самое насчет покупки автомобиля, бойцы народного ополчения получают беспроцентный кредит (см. выше) , но не более того.
Бензин в Ливии действительно недорогой, но очень низкого качества (точных данных нет). А более дорогой в дефиците.
Все цены в динарах надо делить на 2, чтобы получить стоимость в долларах США.
Что же остается в сухом остатке? Кто-то нарисовал себе картину маслом о великой халяве. А все дружно подхватили и разнесли по всему интернету.
 
Я тоже против сноса памятника. Правда не потому что он мне дорог, а потому что я считаю лучше эти деньги отдать людям, которым не хватает денег на операцию или в детские дома и другим нуждающимся.

Суть в том, что хотели снести Ленина местные харьковчане, а защитники Ленина всю вину на правый сектор возлагают. Мне кажется, это подсознательное не желание принять тот факт, что много харьковчан имеет отличную от их точку зрения.

И, что самое интересно когда отрицают любую информацию из укрСМИ, и верят всему, что говорят в россСМИ.

а на содержание памятника выделяются деньги из бюджета. так что продать его коммунистам и все. или им на баланс передать - пусть содержат
 
Тот сектор, за который отвечаю я, включает 28 предприятий.

Сектор, надеюсь, достаточно правый? Скоро приедут проверять. Как всегда, с раскалённой кочергой. Которой тризубы выжигают на лбу не написавшим под дулами огнеметов диктант на мове из творчества Т.Г. Шевченка. В качестве уступки для региона в Харькове диктант надо будет написать по творчеству нашего земляка и наркомана с Основы Григорія Федоровича Квітки-Основ'яненко :D
 
10275438_485409584921035_3852291428373288850_o.jpg
 
Ну да картинка может не совсем достоверная согласен, я ее затру но факт в том что революции иногда происходят не по воле народа, ее можно организовать даже в стране с высоким уровнем жизни. А в том что в Ливии был высокий уровень в этом трудно сомневаться. Главное иметь под рукой сценарий, много денег и дождаться удобного момента.
Я считаю что США планомерно проводит политику контролируемого хаоса, чтобы поддерживать свою военную индустрию, ну и свои фантики, которые без этого хаоса давно бы в бумагу превратились.

А россия (страна-террорист) какую политику проводит?
Для чего наращивается столько вооружения и полиции?
 
Самые металлургические области.
Наверно процентов так 0,3-0,5% в суммарном экспорте металлопроката из Украины.
Но каково подано! Заводы стоят, Украине - пиздец, надо сдаваться Путину.
Вы чё, дурак?:eek:
во - первых, не только заводы, а еще и фирмы (какие-то мет.бухты, уголки, оборудование, болванки, автозапчасти, двигатели и т.д.)
У одного завода может быть несколько региональных диллеров кроме всего прочего.
во вторых, Вы сами не будете знать, чего делать, поставь Вас руководить регионами. Разрушить - легко, создать новое - трудно.
Но, хочу сказать, предприниматели выкручиваются, хотя объемы резко упали.
....

P.S. благодатный огонь снизошел, армагеддона не будет. Хотя еще бы год у нас в запасе у всех есть
 
Враг.
В Крыму не Путин, а народ. Офицера в Крыму тоже не Путин застрелил, а русский солдат. Враги они нам, это очевидно, и всегда были врагами.
Российский солдат. (Ублюдочный - я б добавил) То что они себя называют "русскими" - да хер там. Недорусские, недоскифы, недоазиаты. Большинство населения уже даже не православные христиане. Хотя церкви на каждом углу. Наивно "столбят территорию".
 
но факт в том что революции иногда происходят не по воле народа
что мы и наблюдаем на донбассе...
А в том что в Ливии был высокий уровень в этом трудно сомневаться.
огромная территория не приспособленная к ведению с/х, совершенно специфический авторитарный строй, серьезные проблемы с водоснабжением - всего лишь факторы, которые могут вызвать у вас сомнения относительно благополучия. известный факт, что в ливии работало много украинских специалистов: инженеров, летчиков, медиков. заметьте, ливия не особо тратилась, чтобы подготавливать свои кадры даже за рубежом. это тоже говорит о том, что не все гладко было в этой стране. не обладаю информацией, чтобы хотя бы в саудовскую аравию (с которой можно провести определенные аналогии) пачками отправляли медиков из украины. значит в СА процесс был построен несколько иначе. и восстаний, подобно ливийскому там нет.
Я считаю что США планомерно проводит политику контролируемого хаоса, чтобы поддерживать свою военную индустрию, ну и свои фантики, которые без этого хаоса давно бы в бумагу превратились.
мне с 2008 года обещают введение амеро. даже уже фотки новых фантиков выкладывали. никак не дождусь. а где история о мировом масонском заговоре? честно, поражаюсь выводам. россия осуществляет агрессию по отношению к братскому народу, а вы обвиняете США в организации контролируемого хаоса. а вот мне кажется, что это финлядния воду мутит, чтобы подчинить себе все земли до венгрии, с которой они имеют общие корни, с целью создать великое угоро-финское государство. убедительно?
 
Всех под одну гребенку. А Ахеджакова, а Макаревич, а еще несколько тысяч только тех, кто открыто выступил? А еще есть те, кто тихонько негодует на кухнях.
Были бы у них другие при власти, может, и не так бы все повернулось.
Угу. Вот такие же хорошие люди однажды жили в Дрездене. Женщины, дети, старики. Там в подвалах под обломками и остались. Помните?
 
США спонсирует интересы своих магнатов. россия (страна-террорист) спонсирует интересы своих олигархов. В чем лажа?
в том, что у вас нет олигархов. они не олигархи, а шестерки монарха. википедия ждет, когда вы у нее спросите об олигархии :)
 
Вы чё, дурак?
во - первых, не только заводы, а еще и фирмы (какие-то мет.бухты, уголки, оборудование, болванки, автозапчасти, двигатели и т.д.)
У одного завода может быть несколько региональных диллеров кроме всего прочего.

Короче, в макроэкономическом масштабе - мелочевка.

Но, не устаю восхищаться. Какая подача, Киселев завидует.

Аж целые киевские кураторы, заговор с целью скрыть масштабы пиздеца Украине!

Копнули глубже, оказалась металлобаза с филиалами в Сумской и Полтавской областях. :D
 
Я тоже против сноса памятника. Правда не потому что он мне дорог, а потому что я считаю лучше эти деньги отдать людям, которым не хватает денег на операцию или в детские дома и другим нуждающимся.

Суть в том, что хотели снести Ленина местные харьковчане, а защитники Ленина всю вину на правый сектор возлагают. Мне кажется, это подсознательное не желание принять тот факт, что много харьковчан имеет отличную от их точку зрения.

И, что самое интересно когда отрицают любую информацию из укрСМИ, и верят всему, что говорят в россСМИ.

отстаньте вы от памятников.Неужели это самое важное в стране? В Италии памятник Муссолини никто даже переставить не пытается, а не то что снести...Это история страны.В цивилизованных странах к этому относятся нормально, но у нас, видимо, свои понятия о цивилизованности-ломать, срать где попало, оставлять пустые бутылки на детских площадках, там же выгуливать собак и обвинять кого угодно,но только не себя в собственном дебилизме.
 
Вы чё, дурак?
во - первых, не только заводы, а еще и фирмы (какие-то мет.бухты, уголки, оборудование, болванки, автозапчасти, двигатели и т.д.)
какая вы несдержанная. вы говорили о металлопрокате. приведенные изделия никак не относятся к прокатной стали. поймите меня правильно. сократ мне друг, но все же :)
 
Колорады фшоке. Как так? Харьков русскай! Щас вот-вот лидеры повылазят. Ещё чуть птерпеть. И вместе с ними «народ», который «терпит». Да, огоромные толпы, 30 гривен даже пацанам в СИЗО не осилили нашмонать)))

Так называемая «Хунта» как обзывают правительство сепараторы проникла в Харьков и дала метастазы. О граффити-флажках и просто флажках я умолчу, кто видел тот видел, что говорить. Особенно конец Пушкниской от бекетова до советской почти. Бандерштадт прямо )))

Вот ещё.



Вот ещё.

Звернення Ігоря Балути до харків'ян і жителів Харківської області

Шановні харків'яни та мешканці Харківської області!

Але, на жаль, навіть у ці світлі дні знаходяться люди, яким байдуже до почуттів віруючих. Тому я переконливо прошу вас: впорайтеся з емоціями і утримайтеся від участі в масових політичних акціях.

А ті, хто готовий відстоювати свободу і цілісність нашої держави, можуть поповнити ряди підрозділів, сформованих для захисту нашої країни. Для цього створені Національна Гвардія України, спецпідрозділи МВС і батальйони територіальної оборони.

Хочу звернутися до працівників правоохоронних органів. Прийміть рішення. Якщо ви не готові виконувати свій обов'язок - йдіть! Тому що ваша бездіяльність занадто дорого обходиться українському народові. В іншому випадку ваші дії будуть розцінені як злочин, що спричинить за собою кримінальну відповідальність.

Я дуже сподіваюся, що великодні дні не будуть затьмарені агресією, політичним протистоянням і ворожнечею.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу