Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 11:51   #2089
namelesess

Цитата:
Сообщение от MilenaN
а зачем вам школы с русским языком? у нас вроде страна Украина, а не Россия наймите репетитора, занимайтесь дополнительно.

меня угнетает, что половина населения прикидывается придурками, живут 20 лет в независимой стране с государственным языком украинским и не могут выучить необходимый минимум. впрочем, даже мои родом из России родственники проживающие на территории Украины не знают по-украински ни слова и это им жить не мешает. всю жизнь им это не мешает жить. а у вас трагедия - кино не показали

теперь серьезно. почему я против. в нашей стране и так проблемы с национальной идентичностью. надо прививать детям любовь к языку, стране. да, нам уже ничего не поможет - мы циники, выросли во время перемен и не хотим меняться. но наши дети, хотелось бы, чтоб себя идентифицировали как украинцы, а государство, не как "неестественное государственное образование", а как полноправное государство, со своей культурой, языком, традициями. у нас и так проблема с национальной идеей и с национальным самосознанием. давайте еще и от языка избавимся. потом будем мозаику из кусков страны складывать.
Железный аргумент для толстолобиков. Страна называется Украина значит язык должен быть украинский. Хорошо, что хоть не Жопа называется, а то государственным языком пердеж бы ввели.

Вверх