Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

в лучших традициях Борцов и последователей отвечу Вам - читайте внимательно ВСЮ тему. Чего мы добиваемся было чётко и даже неоднократно здесь сформулировано. А вот чего Вы добиваетесь, поливая Ольгу грязью, состоящей только из ваших "ИМХО", действительно не понятно...

если констатация того факта, что Ольга поступила в некотором роде нечестно, для вас считается поливанием грязью ... то простите. Это первое. Второе, Вы, обращаясь ко мне, говорите, что я поливаю ее грязью, найдите мое сообщение, с оскорблениями в ее сторону. моих сообщений в этой теме было очень мало, это не составит большого труда.
 
Почему фонд не предложил Ольге вернуть оставшиеся деньги?

Опять же, как это СМИРИЛСЯ? Чтобы с чем-то смириться, для начало нужно было ПОПЫТАТЬСЯ, разве не так?

Так разве это к нам вопрос? Никто ж кроме фонда от имени фонда не вправе ПОПЫТАТЬСЯ.
 
Так и не стоит говорить о том, что у фонда не было выхода, кроме как отдать эти деньги. Решили бы не отдавать - не отдали бы. Зачем же теперь Ольгу представлять мошенницей, которая "кинула" бедный фонд?
Ога. Какая интересная подмена понятий. "Решил бы НЕ ОТДАВАТЬ".
Итак, деньги находятся в украинском банке на счете украинского гражданина-физлица - законного владельца счета. И теперь какой-то немецкий фонд их "решил бы не отдавать". Оригинально.

У меня на моем счете 2620 (текущий счет физлица) в настоящее время находятся 349 гривен. Эти деньги перечислены с назначением платежа "Благодийна допомога дитям" одним из участников. Попробуйте "НЕ ОТДАТЬ" мне эти деньги :D
 
"Я не могу сказать с уверенностью на 100%,что пометка была,но я думаю,что должна была быть...Этот вопрос Вы можете задать волонтерам Ярослава,т.к. я в очередной раз пишу,что к сборам на Ярослава Бордуна я не имела отношения!"

узнать бы у волонтеров была ли это пометка.. а еще лучше отсканированные платежечки о переводах на фонд выложить (это ведь тоже является частью отчета, не так ли? как волонтеры подтверждают, что действительно перевели на фонд, у волонтеров же есть 10 минут для того , чтобы это сделать)..

потому как если пометки такой не было, то:

"По уставу Фонда запрещено переводить нецелевые средства (т.е. собранные не на конкретных детей,а на нужды Фонда) на лечение за границей,но это не значит,что Фонд может из денег,собранных на уставные нужды,проплачивать лечение за пределами Германии."

Ога. Какая интересная подмена понятий. "Решил бы НЕ ОТДАВАТЬ".
Итак, деньги находятся в украинском банке на счете украинского гражданина-физлица - законного владельца счета. И теперь какой-то немецкий фонд их "решил бы не отдавать". Оригинально.

У меня на моем счете 2620 (текущий счет физлица) в настоящее время находятся 349 гривен. Эти деньги перечислены с назначением платежа "Благодийна допомога дитям" одним из участников. Попробуйте "НЕ ОТДАТЬ" мне эти деньги :D

разве в договоре, заключенном между фондом и Ольгой, не было пункта, что все деньги собранные на лечение ребенка, она должна перечислить на фонд? Вы читали договор, не вспомните ли ?
 
разве в договоре, заключенном между фондом и Ольгой, не было пункта, что все деньги собранные на лечение ребенка, она должна перечислить на фонд? Вы читали договор, не вспомните ли ?
Нет, такого пункта там нет. Там есть пункт "Родители обязаны в первую очередь использовать свои средства а потом средства фонда". Ну еще есть пункт "Родители не могут претендовать на избыточные пожертвования". Но это касается только денег, поступивших на счет фонда. То, что до счета фонда не дошло - фонд никак не может контролировать и никак не может влиять на судьбу этих денег.

Вообще работа с фондом не предусматривает каких-либо сборов на счета папы-мамы-подруги-знакомой. То что такие сборы есть - с одной стороны вынужденная мера: если фонд не имеет представительства на Украине, то он не может иметь счет в украинском банке для сбора пожертвований. А с другой стороны - это чистая самодеятельность мам-пап-подруг-знакомых со всеми вытекающими последствиями такой самодеятельности.

Вобщем такого пункта в договоре быть вообще не может - так как фонд не дает поручений/разрешений/согласия на сбор денег на чужие счета.
 
Останнє редагування:
Обрій

Вот здесь я вижу некоторые противоречия в ваших словах.

Нет противоречия. Я и сейчас подпишусь под тем своим постом, который Вы привели. Не надо было этого делать. Но ещё раз повторю - я согласна, что Ольга была не права во многих вопросах, надо было сразу остановить сбор средств, как только выяснилось, что операция не нужна, я не спорю с этим.
Но я не считаю, что нужно забрать у неё деньги, которые до закрытия сбора были собраны на ребёнка. Ну а если люди продолжали перечислять деньги, зная о закрытии сбора, зная, что операция не нужна - это их личное желание. Те же, кто перечислил по незнанию из-за того, что информация о прекращении сбора вовремя не была вывешена на основном сайте Ярика и на доноре, те, кто не хочет, чтобы их деньги пошли на что-то ещё, помимо операции, для них девочки с Чикко предложили схему, которую я цитировала уже дважды.

Если фонды, то не все гладко с системой благотворительности и моральными качествами работников фондов. Если родители/близкие, то это моральные качества конкретных людей, которые не должны отбрасывать тень на саму систему благотворительности/фонды.

Я согласна с Вами на 100% , что в этой истории много запутанного. Но здесь, на этом форуме, многие именно предвзято относятся к Ольге. Вот что и возмущает. Моё мнение - если уж взялись распутывать историю, то делать это надо по возможности объективно.

Вы поспорите со мной, что факт мошенничества зависит именно от моральных качеств людей?

Нет, не буду спорить. Но тогда не надо писать, что мы здесь не обсуждаем моральные качества, и не учите нас жить. БФГ не побрезговал вынести в свой блог матерное письмо Ольги, делая вид, что таким способом он открывает людям глаза на вопросы мошенничества в благотворительности (хотя моё мнение - это низко), но при этом забыл вынести туда посты участников этого форума, которые могли спровоцировать её на это письмо. Всё-таки как ни крути, а объективности нет.
 
Катейка, на доноре написано, что связь с родителями утеряна.Если операция не нужна, может было бы честнее и правильно отдать эти деньги другому ребенку или в отделение на нужды, а себе продолжить сбор с пометкой на поддерживающее лечение,питание и т.д..
А по поводу письма, которое Тс выложил,это его право.Я тоже иногда могу матернуться есть грешок, но такой набор как в письме наводит на мысль, что для человека это привычное и нормальное общение. Я общаюсь с мамами больных деток, есть с чем сравнить.
 
Еще раз не знаю, в сотый может...По моей пустой болтовне. Обратных доказательств как то того, что я не права из вас тоже никто не предоставил...А я ж просила. Так кто из нас болтун? А вот вопросов более чем достаточно. Почему было не остаться в Германии? Деньги же были...Спецрейс, на фонде, Ольга изначально не перевела все средства, которые были на укр. счетах на счет фонда. а почему? перевела только часть...Их из Германии никто не выгонял. Почему было не обратиться в Киев в платную клинику? да, за деньги, но и что? Нужно было, мы бы еще собрали. Тогда бы не было вообще никаких вопросов и просьб по отчетам. итак все ясно-деньги бы шли на Ярика. Одна фраза Марковой на эти вопросы многое объясняет-А на сколько бы их хватило...Т.е. они думали не о том, что ребенку нужна поддерживающая терапия, а о том, на сколько хватит денег, как это понимать?идите в контакт, там ваших бьют...И знаючи все это она едет в Ленино...Эта ерунда со спецрейсом, полный бред..
 
Если операция не нужна, может было бы честнее и правильно отдать эти деньги другому ребенку или в отделение на нужды, а себе продолжить сбор с пометкой на поддерживающее лечение,питание и т.д..

Этот вариант, наверное, был бы идеален. Во всяком случае, если бы Ольга или кто там у них заведует сборами, сделали так сразу, то на них не было бы вылито такое количество грязи.

Обратных доказательств как то того, что я не права из вас тоже никто не предоставил...А я ж просила.

Как мне тут написали - Вы обвиняете, Вы и приводите доказательства своим обвинениям.

Ольга изначально не перевела все средства, которые были на укр. счетах на счет фонда.

Откуда эта информация, Вы можете как-то подтвердить свои слова?

Почему было не обратиться в Киев в платную клинику?

Есть информация, что не обращалась?
 
Этот вариант, наверное, был бы идеален. Во всяком случае, если бы Ольга или кто там у них заведует сборами, сделали так сразу, то на них не было бы вылито такое количество грязи.



Как мне тут написали - Вы обвиняете, Вы и приводите доказательства своим обвинениям.



Откуда эта информация, Вы можете как-то подтвердить свои слова?



Есть информация, что не обращалась?
Да есть. я уже писала, Вика Коновальчук предлагала в этом вопросе помочь, с ней никто не связывался..Можете лично у нее спросить.А на остальные вопросы не хотите мне ответить? Я не обвиняю, я подозреваю, а это несколько разные вещи.
 
На какие вопросы я должна ответить? На которые я не знаю ответы? Эти вопросы надо задавать непосредственно тем, кто деньгами распоряжается. Или это риторические вопросы?
Если есть сведения, что деньги на облегчение страданий ребёнка зажимаются, значит надо звонить Ольге, спрашивать, в чём причина, почему не повезла в Киев? Кто из нас знает, что там сейчас у них происходит? Может, она просто растерялась, и не знает как поступить? Вопрос стоит о жизни ребёнка, она могла элементарно впасть в панику. Я надеюсь, что Павел всё-таки подскажет ей нужное решение в трудной ситуации.
Вы, кстати, тоже не ответили на мой вопрос:

Ольга изначально не перевела все средства, которые были на укр. счетах на счет фонда.
Откуда эта информация, Вы можете как-то подтвердить свои слова?

А по поводу письма, которое Тс выложил,это его право.

Я просто не поняла, какую цель он преследует. Если показать всем, какая невоспитанная Оля - то это его право. А если пролить свет на махинации в благотворительности, то это письмо не несёт в себе информативности в данном вопросе.
 
Нет, такого пункта там нет. Там есть пункт "Родители обязаны в первую очередь использовать свои средства а потом средства фонда". Ну еще есть пункт "Родители не могут претендовать на избыточные пожертвования". Но это касается только денег, поступивших на счет фонда. То, что до счета фонда не дошло - фонд никак не может контролировать и никак не может влиять на судьбу этих денег.

Вообще работа с фондом не предусматривает каких-либо сборов на счета папы-мамы-подруги-знакомой. То что такие сборы есть - с одной стороны вынужденная мера: если фонд не имеет представительства на Украине, то он не может иметь счет в украинском банке для сбора пожертвований. А с другой стороны - это чистая самодеятельность мам-пап-подруг-знакомых со всеми вытекающими последствиями такой самодеятельности.

Вобщем такого пункта в договоре быть вообще не может - так как фонд не дает поручений/разрешений/согласия на сбор денег на чужие счета.

получается тогда, что все кто собирал деньги на свои счета (а помимо мамы там было достаточно волонтеров), должны были иметь доверенности от мамы ребенка на сбор...и если фонд не дает таких поручений и так далее, почему волонтеры деньги не перевели сразу на счет клиники или на счет компании спецрейса, а перевели это на фонд (кстати, и это тоже вопрос - копий платежек нет)..
интересно, от кого имеет доверенность родственница госпожи Гюнтер/Рубан - Лариса - ведущая сборы на свои счета на Украине..
поинтересуйтесь у нее при следующем телефонном разговоре, если конечно он состоится и Вам это самому любопытно))
 
я здесь прочитала эту информацию, уж не помню точно где, можете лично у админов группы ярика спросить, они думаю не станут этого отрицать. Вот вот приедет очередной Павел и все привезет...чего и добивались..
 
Вот вот приедет очередной Павел и все привезет...чего и добивались..

А Вы чего добиваетесь? Вы позиционируете себя как человека, который болеет за Ярослава. Вы считаете, что эта нервотрёпка идёт на пользу маме, а соответственно и малышу? Мне не совсем ясна Ваша позиция.
 
получается тогда, что все кто собирал деньги на свои счета (а помимо мамы там было достаточно волонтеров), должны были иметь доверенности от мамы ребенка на сбор...
А зачем? Для того чтобы кому угодно начать сбор для кого угодно - достаточно открыть счет и погромче и пожалостливее заорать в Интернете "дайте денег". Доверенность для этого не нужна. Ответственности тоже практически никакой - даже если написать заявление в прокуратуру о мошенничестве - собиратель скажет "да это не я размещал объявление в интеренете, это кто-то другой, ничего не знаю".
интересно, от кого имеет доверенность родственница госпожи Гюнтер/Рубан - Лариса - ведущая сборы на свои счета на Украине.. поинтересуйтесь у нее при следующем телефонном разговоре, если конечно он состоится и Вам это самому любопытно))
Вы знаете, у меня есть ощущение, что я гораздо больше общался с представителями фонда, чем подавляющее большинство "волонтеров". Вот вчера общался с Жанной Шенке - тоже кстати вполне благожелательно.
И мне при этом не стыдно выкладывать содержимое разговоров - хотя я далеко не во всем с фондом согласен и вообще противник сбора денег. И друг друга мы грязью не поливаем ы отличие от :)
При случае полюбопытствую. Хотя я думаю что это просто вопрос человеческого доверия - Ольга Гюнтер в устной форме доверяет своей родственнице принимать деньги на свой счет для дальнейшей передачи в фонд. А может и не доверяет - но госпожа Рубан кашляет на ее недоверие и собирает деньги.
 
А Вы чего добиваетесь? Вы позиционируете себя как человека, который болеет за Ярослава. Вы считаете, что эта нервотрёпка идёт на пользу маме, а соответственно и малышу? Мне не совсем ясна Ваша позиция.
Многие отмечали, что такого не было бы, если публиковались бы отчеты.

Мы ходим по кругу.

Т.к. звучат обвинения в обе стороны, было бы неплохо выслушать обе. Ольга не пишет, Ирина Куриленко отписывалась на Чикко и отвечала на вопросы. Внимательно прочитал ее посты.
Что можно вынести (естественно, со слов Куриленко).
Фонд уговорили взять Ярика и это произошло, когда деньги уже поступали на счета родителей. Ирина отмечает, что Ольга перевела деньги фонду на необходимые траты (в том числе спецрейс) по просьбе фонда и с этим не было проблем. Также сказано, что фонд знал о 35000 и оставил их Ольге на Ярика.

теперь по Бурдуну-в сентябре месяце я отказала в помощи для Ярослва после того как связалась с крымкими волонтерами и те меня заверили что помощь не нужна! Так оно и было на тот момент. В феврале меня облили грязью с ног до головы что я отказалась в сентябре-это к слову что мы сами выискиваем безнадежных детей.
В это же самое время (февраль) наши лички начинают ломится от просьб с призывом помочь Ярику и взять его под свою опеку-такая просьба поступает и мне-я на нее реагирую и пишу Жанне-Жанна мне отвечает что у нее уже вся личка завалена этими просьбами-в итоге мы берем Ярика и имеем то что имеем. По вопросу того что со всех счетов были переведены деньги на фонд-ну а как вы хотите чтоб мы со своих карманов оплатили спецрейс и лечение? Ольге было оставлено 35 тыс на содержание Ярослава.
вот поэтомцу мы и стараемся чтоб сборы не велись на их счета!!!!!!!! Только может мне кто подскажет как это сделать-да это прописано в договоре-но разве можно проконтролировать все? и вот к примеру Ольга-Ярика мы взяли когда уже велись сборы на ее счета. И больше скажу-вот как раз с Ольгой и не было проблем-когда надо было она перевела все что ее просили на фонд чтоб оплатить спецрейс и клинику-и не укрывала ничего-и не прячет эти 35 тыс а говорит что да есть и действительно фонд их оставил-почему оставил-читайте выше

Однако Куриленко замечает и следующее, что бывают случаи, когда родители не хотят ничего делать, и только надеются на жертвователей (читайте внимательно, это не про Ярослава):
И будет глупо скрывать что мы придерживаемся что памперсы и прочее родители могут и сами осилить-мы не берем конкретный случай с Яриком-там действительно нечего вложить-но просто доходит до маразма когда двое родителей день деньской просиживают в больнице заместо того чтоб бегать искать договариваться работать в конце концов-а зачем ведь жертвователи то соберут.

Лично я могу сделать такие выводы.
Деньги собирались на операцию и лечение. Фонд, видимо, не смог потребовать все деньги, т.к. сбор начинался не под его эгидой, да и зачем, если лечение не произошло. Но они сделали жест – Мы деньги оставили. И все – фонд с себя снял и обязательства и ответственность. Ольга оставила деньги на поддержание ребенка. Это лечение или нет? Думаю, здесь мнения могут разделяться. Помогает жить дальше – вроде как лечение, приведет ли к выздоровлению - ??
Однако в постах Куриленко прослеживается некоторое несоответствие. То она пишет «По вопросу того что со всех счетов были переведены деньги на фонд-ну а как вы хотите чтоб мы со своих карманов оплатили спецрейс и лечение? Ольге было оставлено 35 тыс на содержание Ярослава.» и создается ощущение, что фонд забрал все деньги, кроме 35 т. То пишет «И больше скажу-вот как раз с Ольгой и не было проблем-когда надо было она перевела все что ее просили на фонд чтоб оплатить спецрейс и клинику-и не укрывала ничего-и не прячет эти 35 тыс а говорит что да есть и действительно фонд их оставил-почему оставил-читайте выше» - создается ощущение, что перечисляли только то, что просил фонд.

Вопросы (все те же и новые):
Фонд так и не ответил толком, почему его удалось уговорить? Это любой сможет, написав много сообщений? Все или нет (кроме 35 т) было перечислено в фонд?
Где отчеты (об этом говорят уже и волонтеры, и участники других форумов)? Кому пойдет остаток средств?

А вообще тема полезная. Лично у меня отношение к благотворительности просто перешло на новый уровень, буду внимательнее.

З.Ы. Ну а такое – просто пиздец.
Не буду писать о том как Артем уходил как его отправили домой в коробке и без одежды...
 
Вот вы прочитали где-то здесь ( а может и не здесь, а может и не прочитали, а во сне увидели...), и на основании этой непроверенной Вами, но проглоченной с аппетитом информации Вы делаете какие-то выводы и предположения...
здесь вообще много чего можно прочитать, но это не значит что всё это следует пересказывать не убедившись, что это действительно так. Вы так скоро начнёте рассказывать на каждом углу про то, что у Ольги имеется золотых изделий на 200 долларов (потому что здесь какой-то великий эксперт-ювелир это написал)...

еще раз для вас-во-первых не трудно об этом догадаться, но этого конечно не достаточно, а во-вторых, спросите лично у админов.Не волнуйтесь, у меня кроме этого есть основания к подозрениям..Может здесь я и вправду лоханулась так сказать.
 
Останнє редагування:
госпожа Куриленко:
"Теперь еще маленькое дополнение чтоб уже все было ясно-зарплату не получают волонтеры но получают сотрудники-кто волонтер и кто сотрудник поймете зайдя на сайт. Зарплата не зависит ни от процентов ни чего-это фиксированая такса-к слову в Канаде все работники благотв организаций как то бухгалтера секретари получают зарплату не ниже установленого минимума по государству. Так же эта зарплата начисляется из денег неадресных."

очень бы хотелось, чтобы в отчетах и группы Ярослава, и группы Насти Евдокимовой показали копии переводов на те суммы, которые были отправлены родителями и волонтерами России и Украины на фонд.. очень бы хотелось посмотреть есть ли там пометки, что эти деньги адресные...
 
А Вы чего добиваетесь? Вы позиционируете себя как человека, который болеет за Ярослава. Вы считаете, что эта нервотрёпка идёт на пользу маме, а соответственно и малышу? Мне не совсем ясна Ваша позиция.

Да, я за Ярика переживаю, и что я должна не смотря ни на что полюбить его мать? А не слишком ли много я должна? Если матери нечего делать, как на ХФ шастать, это только ей же во вред. Если честно, когда человек в чем то уверен либо ему нечнего скрывать, он не станет лезть в болото...Вообще, смотрю на тебя, интересный ты человек, везде кричишь, дайте доказательства, при этом на любые вопросы отвечаешь-я не знаю, это надо у Оли спросить.А ты чего добиваешься?давай все будем ей звонить и спрашивать...Это как ты считаешь, эта нервотрепка пойдет на пользу? при этом никаких доказательств не предоставаляешь,кроме как она же мать, она такого делать не может, а вы все козлы, более того, даже не пытаешься развеять чьи-то сомнения..Посты куриленко копируешь выборочно, те, которые выгодны выставить в хорошем свете Ольгу и в прлохом-всех, кто требует отчет. Противоречишь сама себе в том, что да надо деньги отдать другому ребенку, но нет они же Ярику нужны. Так пусть отдаст и все, при этом все, что собрано на Ярика, скажет, сколько ей нужно оставить, не вопрос. А зачем, ведь есть дураки, которые на ее стороне, при этом шлют еще, забивая на других детей.Куриленко сама себе протеворечит, а это волонтер от фонда. не думаю, что ей особо можно доверять, тем более как сама Маркова писала на одноклассниках-она отказала вести Ярослава изначально

Многие отмечали, что такого не было бы, если публиковались бы отчеты.

Мы ходим по кругу.

Т.к. звучат обвинения в обе стороны, было бы неплохо выслушать обе. Ольга не пишет, Ирина Куриленко отписывалась на Чикко и отвечала на вопросы. Внимательно прочитал ее посты.
Что можно вынести (естественно, со слов Куриленко).
Фонд уговорили взять Ярика и это произошло, когда деньги уже поступали на счета родителей. Ирина отмечает, что Ольга перевела деньги фонду на необходимые траты (в том числе спецрейс) по просьбе фонда и с этим не было проблем. Также сказано, что фонд знал о 35000 и оставил их Ольге на Ярика.



Однако Куриленко замечает и следующее, что бывают случаи, когда родители не хотят ничего делать, и только надеются на жертвователей (читайте внимательно, это не про Ярослава):


Лично я могу сделать такие выводы.
Деньги собирались на операцию и лечение. Фонд, видимо, не смог потребовать все деньги, т.к. сбор начинался не под его эгидой, да и зачем, если лечение не произошло. Но они сделали жест – Мы деньги оставили. И все – фонд с себя снял и обязательства и ответственность. Ольга оставила деньги на поддержание ребенка. Это лечение или нет? Думаю, здесь мнения могут разделяться. Помогает жить дальше – вроде как лечение, приведет ли к выздоровлению - ??
Однако в постах Куриленко прослеживается некоторое несоответствие. То она пишет «По вопросу того что со всех счетов были переведены деньги на фонд-ну а как вы хотите чтоб мы со своих карманов оплатили спецрейс и лечение? Ольге было оставлено 35 тыс на содержание Ярослава.» и создается ощущение, что фонд забрал все деньги, кроме 35 т. То пишет «И больше скажу-вот как раз с Ольгой и не было проблем-когда надо было она перевела все что ее просили на фонд чтоб оплатить спецрейс и клинику-и не укрывала ничего-и не прячет эти 35 тыс а говорит что да есть и действительно фонд их оставил-почему оставил-читайте выше» - создается ощущение, что перечисляли только то, что просил фонд.

Вопросы (все те же и новые):
Фонд так и не ответил толком, почему его удалось уговорить? Это любой сможет, написав много сообщений? Все или нет (кроме 35 т) было перечислено в фонд?
Где отчеты (об этом говорят уже и волонтеры, и участники других форумов)? Кому пойдет остаток средств?

А вообще тема полезная. Лично у меня отношение к благотворительности просто перешло на новый уровень, буду внимательнее.

З.Ы. Ну а такое – просто пиздец.

На спецрейс и на обследование в догонку деньги слала Даша Абаева со своих счетов. Только не понятно, с чего Ольга взяла что деньги оставили ей на ее счетах?Замкнутый круг, конечно хотелось бы что то более конкретное услышать и от фондов или волонтеров, которые именно вели Ярика
 
Останнє редагування:
Lenka-Elenka

Мало что поняла из тВашего поста, сплошной сумбур. Но всё же попробую ответить.

1
давай все будем ей звонить и спрашивать...

Ни в коем случае. Всем не надо. Вы утверждаете, что деньги на ребёнка зажимаются, так позвоните и узнайте причины, чтобы уже успокоиться наконец-то. Я, например, в этом не уверена, и звонить не буду. И не буду дёргать сейчас мать, ни по какой причине.

2.
она же мать, она такого делать не может

Где я такое писала?

3.

Где я такое писала или хотя бы намекала на то, что все козлы?

4.
даже не пытаешься развеять чьи-то сомнения.

Что значит "чьи-то". Сомнения в чём? Можно хотя бы нормально сформулировать свой вопрос, если хотите услышать ответ?

5.
Посты куриленко копируешь выборочно, те, которые выгодны выставить в хорошем свете Ольгу и в прлохом-всех, кто требует отчет

Леночка, я всегда стараюсь быть вежливой с собеседником, даже если не всегда разделяю его точку зрения. Но Вы меня определённо начинаете раздражать. Где я писала, что отчёты не нужны? Где?

6.
Противоречишь сама себе в том, что да надо деньги отдать другому ребенку, но нет они же Ярику нужны. Так пусть отдаст и все, при этом все, что собрано на Ярика, скажет, сколько ей нужно оставить, не вопрос.

Вдох-выдох. Пишу дальше. Я многократно писала, и сейчас не отказываюсь от своих слов, что да, конечно, деньги должны быть перечислены на другого ребёнка, если того, на кого они собирались, не удалось спасти, т.е. он умер, если так понятней. Я уже не знаю даже, может, шрифт покрупнее делать, когда к Вам обращаюсь? Ярослав жив, слава Богу, и деньги ему ещё нужны.
 
Назад
Зверху Знизу