Сами мы не местные...

Еще один момент: не вези travelers checks. Это в Штатах они аналогичны кешу, а в Харькове я еле обменяла, потеряв немалый процент денюх на этом :(

Наверное процента полтора?;)

to balik
Потеряешь ты не только на курсе, но и на банковских комиссионных,т.к.
наверняка придётся снимать не в своём банке.:пиво:
 
Лучше на филиппинке жениться. те покладистее :)
Это кому как повезет :) Я знаю парочку, которые не слишком покладистые :)
А вообще я слышал подобные фразы очень часто :)

Это те покладистые, которые из очень бедных семей.. те, которые и на Филиппинах могут расчитывать только на роль служанки.. Эти с детства воспитываются, как служанки..
Не путать с теми, на кого они работают.. У моей подруги в доме работает четыре служанки..
Это здесь я ещё могу её пнуть и она начнет что-то по дому делать.. Когда мы оба были на Филиппинах.. я просто поражался.. хозяйка, блин.. разве что розгами этих девочек не лупила.. :(

Прикол был.. в доме два этажа.. Ночь.. мы собираемся домой.. Моя типа собирает сумку.. ей что-то надо со второго этажа.. Вместо того, чтобы сгонять по-шустрому, она будит одну из этих девочек и посылает наверх.. та приносит.. Энжел ковыряется дальше.. девочка ложится спать..
Моей опять что-то надо.. она опять будит эту же девченку и опять посылает наверх...
Я говорю:"Блин, Энжел.. какого черта человека будить?! Самой сходить никак?"
Ответ:"Зачем? Это её работа..".. причем это без злости.. без никаких эмоций.. это как само собой разумеется.. с недоумением даже каким-то..

И у девочки этой тоже никаких эмоций.. я всё ей в глаза заглядывал.. думал увижу там кое-чего, что она бы сказала моей подруге.. НЕТ! Ничего.. полное послушание.. сказали-сделала.. как сделала, пошла спать дальше..
 
Наверное процента полтора?;)

Не знаю, сколько процентов, но факт есть факт- чеки эти равноценны наличным и не должны облагаться процентами при покупке чего-либо. Ты за них в своем банке платишь.
 
Не знаю, сколько процентов, но факт есть факт- чеки эти равноценны наличным и не должны облагаться процентами при покупке чего-либо. Ты за них в своем банке платишь.

Ещё при покупке обещают, что не будут паспорт требовать и выдадут нал в долларах, а требуют и выдают, во многих банках, в нац валюте.:пиво:
 
Наверное процента полтора?;)

to balik
Потеряешь ты не только на курсе, но и на банковских комиссионных,т.к.
наверняка придётся снимать не в своём банке.:пиво:
Моего банка на Украине нет к сожалению :( Если бы он там был, я бы в нем работал :)

Потеряю я долларов пять на одной трансакции.. Поэтому я буду снимать сразу много :) чтобы по нескольку раз не бегать..
 
Моего банка на Украине нет к сожалению :( Если бы он там был, я бы в нем работал :)

Потеряю я долларов пять на одной трансакции.. Поэтому я буду снимать сразу много :) чтобы по нескольку раз не бегать..

Около 6-ти процентов:(
 
В чужом банке?:confused: Полтора процента? :клас:
Рад за твоё благосостояние.;) :пиво:
Тут ещё один момент.. дело в том, что я работаю в банке, в котором у меня основной счет, поэтому некоторые сборы на меня не распространяются :)
 
Почётный абориген?
Типа таво :) Они мне и так много должны! Я им тут миллиарды сохраняю уже пять лет.. с хвостиком.. :D А зарплата поднялась всего на 15% за все пять лет. :(
Пусть хоть съэкономить дадут :D
 
Бастовать не пробовал? Или-голодовка на рабочем месте...:)
В прошлом году объявил предупредительную десятиминутную голодовку.. но не выдержал.. смалодушничал.. :(

Выходил на улицу с плакатом, но меня приняли за уборщика-мекса и прогнали, не дав высказать свои претензии.. плакат тоже забрали.. и кепочку Arby's под шумок сняли.. короче, акция протеста провалилась :(
 
Ага... Типа шеф, останови здесь, я слезу :)
У меня друг есть.. кстати, тот, которого ты мне помог найти.. так вот он всегда боялся самолётов.. когда был маленький, то кричал в самолёте "хацю на вуицу!!!".. его родители этой фразой задразнивали постоянно..
А несколько дней назад я получил от него письмо.. он летал в Питер на какую-то конференцию тобачников и по дороге у самолёта заглох движок и лётчики его пытались запустить несколько минут.. говорит, что звук, как будто дырчик заводят с толкача :D Короче.. переволновался пацан :D
Пришлось его слегка успокоить, сказав, что самолёты могут лететь на одном движке.. хотя это я про Боинги.. на счет Тушек не уверен..
 
Мдя, (к посту № 44), теперь понимаю почему иностранцы предпочитают русских жен. Неужели американки совсем воспитанию не поддаются? Вот Роза люксембург м Кларой Цеткин удружили- лет 150 назад в Америке женщин ваще за людей не считали.
 
Август (по поводу репки ;) ): unleashed- спущенный с цепи (дословно- с ошейника, но по русски не звучит) :D

Главное суть ... :)

Мдя, (к посту № 44), теперь понимаю почему иностранцы предпочитают русских жен. Неужели американки совсем воспитанию не поддаются? Вот Роза люксембург м Кларой Цеткин удружили- лет 150 назад в Америке женщин ваще за людей не считали.

Культура батенька, культура ... ;)
 
Назад
Зверху Знизу