Отзывы о детских пюрешках в баночках

Никогда не кормила баночными фруктовыми, овощными пюре и не буду. Все делаю сама из того что есть...

а мой не любит такие супчики и т.д.., что не пробывали(ест сейчас фруктовые пюрешки и детские творожки с ванилью,каши нестле,и хоть тресни, никаких овощей не запихать:(
 
у меян категорически отказывалась есть свежее яблоко и проч. фрукты, джомашнее консеривированное яблоко тоже не хотела - зато из банки ест отлично! видимо там какой-то "приманиватель" как в кошачьем корме есть!
едим Агушу
 
Мы аллергики. Самостоятельное приготовление как-то не очень помогло. Попробовали баночную АГУШУ. С тех пор - мы поклонники баночек. Разумеется, когда подросли, стали кушать все свежее. Лето ведь!
 
Мы отравились мясной пюрешкой Хаме, срок годности был нормальным. Больше не едим такую гадость.
 
Мы аллергики. Самостоятельное приготовление как-то не очень помогло. Попробовали баночную АГУШУ. С тех пор - мы поклонники баночек. Разумеется, когда подросли, стали кушать все свежее. Лето ведь!

Сначала готовила все сама - пюре из картофеля-капусты и пр. Доча ела с удовольствием. Вдруг в 8-мь мес. ни с того ни с сего посыпало ужасно. Она от домашних пюрешек отказалась вобще - дикий крик стоял, по ложке била - кошмар, короче. Перешли на баночки - все нормально. Едим Хипп. Сейчас начну мясо давать - нова попробую делать домашний супчик. Надеюсь, будет есть.
 
Тоже давала свои, баночные, правда, ели тоже, которые бабушка привозила.
Но баночные ели хуже.
 
Если есть возможность, лучше самому готовить. Слышала, что не все производители добросовестно следят за технологией, да и свежеприготовленное полезнее.
 
Мы кушали баночные пюре зимой, когда кроме груш, яблок и банана никаких фруктов то и нет, поэтому покупали персиковое пюре, сливовое, абрикосовое и т.д. Сначала брали Хипп, но потом купив Агушу, я поняла что это пюре гораздо натуральнее (вкус более приближен к фруктам). А банановое пюре Хипп, после того как сама попробовала, ребенку даже давать не стала. Вкус отвратительный! Как будто там кроме запаха банана и крохмала ничего больше нет.
 
Нам очень понравилась продукция детского баночного питания"Ланди".Натуральный вкус,по консистенции сразу видно,что не добавлял производитель никаких загустителей.любим грушу, банан с яблочком, батат))
 
Тс, ты смогла бы питаться одними консервами?
 
Начинали прикорм с семи месяцев, все готовила сама, но и баночным не гнушалась. Начинали сперва с Gerber и Hipp. Первое - по составу (если верить написанному) самое натуральное, одни фрукты-овощи, без крахмалов, лимонной кислоты и прочих добавок. Второе - делает акцент на том, что сырье - органическое, выращено без пестицидов, химических удобрений и прочей нечисти в экологически чистых регионах. Когда мясной прикорм вводила, покупала российского производства плоские жестяные баночки с говяжьим пюре (говядина с сердцем, с печенью, и куриное тоже). Оно гомогенизированное такое, мой блендер так нежно не перемалывал.
Сейчас два года три месяца, периодически едим пюрешки фруктовые (Агуша), готовые "обеды" с мясом (Semper, Gerber выручают в поездках и в гостях), и соки (Агуша, Спеленок).
У нас холодильник небольшой, морозилка маленькая, много фруктов и овощей не наморозишь на всю зиму :( клянчу у мужа если не новый холодильник, то хотя бы морозильную камеру отдельную.
 
Останнє редагування:
Нам 6 месяцев,начали вводить прикорм.Кушаем овощные и фруктовые пюрешки в баночках.Недавно позвонила свекровь и сказала,что слышала об отравлениях малышей,которые кушали такие пюрешки.Что вы посоветуете?Кто с чем сталкивался?Чем вы комите своих карапузов???
Не покупайте пюрешки со скидкой если ее срок истекает через 1-2мес.
Пюрешки - это больше удобство для мамы, чем польза для малыша. Давала ребенку только в поездках, и длительных прогулках, и мама спокойна, что еда не испортилась и детка накормлена. Из всех пюрешек врач советывала гербер, как наиболее натуральное.
 
Питались баночными пюрешками пока не пришел сезон своих фруктов/овощей, сейчас не покупаем вообще. Да и дочка их еще не все ела. Состав у некоторых вызывал недоумение, в Бебивите ,по-моему, на баночке с названием "Брокколи" при ближайшем рассмотрениии состава оказывалось, что брокколи там процентов 30, а остальное рис! Gerber более менее на мой взгляд по качеству. а вообще лучше из своих продуктов готовить, если они конечно есть.
 
Тс, ты смогла бы питаться одними консервами?

вот лично я и только свежеприготовленными овощными пюрешками питаться не смогла бы:)

По теме: старший питался только баночным. Он летний, пол года в январе было. Банкам я доверяю больше, чем прекрасносохранившимся не сезонным овощам и фруктам в супере.
Девочка зимняя, пол года в июле. Банки- как нз, основная еда- только то, что сама сварила из свежего сезонного.
 
мы пока только начали прикорм вводить, баночное пюре еще не ели. На обед едим овощную пюрешку, вечером яблочко с бананом на терке. Но зимой придется и баночное попробовать, запасы фруктов-овощей не бесконечны ((
 
Мы тоже, только начали вводить прикорм.
Сейчас едим баночные пюрешки по чуть-чуть, поскольку нет возможности покупать домашние овощи и фрукты, а овощи из супермаркета - не альтернатива.
 
Назад
Зверху Знизу