Как сделать загранпаспорт? Вопросы и ответы

18.05.18 подал документы на биометрический паспорт ДП Документ (ускоренное оформление)
11.06.18 - получил паспорт.

Из приколов - заставляют подписать клочек бумажки, гласящий что ДП Документ не несет ответственности за сроки оформелния паспорта. К сожалению спешил и не стал выяснять что будет, если эту бумажку не подписать.... :(
 
Заказал в Киевском ЦНАПе 15.05.2018 обычный, без всяких ускорений за 570грн. Уже 27.06.2018г. получил смс - паспорт готов, приходите. Вчера 02.07.18 забрал. Был очень удивлен скоростью изготовления (думал ждать буду 3 месяца).... Девушка-администратор сказала, что в Киеве запустили новую линию по изготовлению паспортов, поэтому теперь делают быстрее.
 
Подскажите пожалуйста, говорят что очень задерживают поспорта, поэтому вопрос: стоит ли подавать на ускоренный или не стоит все равно задержут? Спасибо

Подавала по 2м вариантам. Ускоренная процедура через 3недели.Обычная 1,5 месяца. Обычный ЦНАП.Подавала в апреле 20 числа
 
Подскажите пожалуйста, говорят что очень задерживают поспорта, поэтому вопрос: стоит ли подавать на ускоренный или не стоит все равно задержут? Спасибо

сейчас начали более активно выдавать. но если нужен паспорт в ближайшее время, то лучше подать на ускоренный. он стоит всего на 300 грн дороже, но делается до 2х недель. может и быстрее
 
сдал доки 19 мая, 4 июня паспорт был уже готов... также у жены и детей... удивил тот момент, что у жены при выдаче нового биометрического забрали старый обычный, настойчиво его требуя, а мне оставили и сообщили что оба действую и ни каких пометок не нужно, как раньше было.... (я получал на ЮЖД, а жена возле ГОСПРОМа)
 
Всем привет !
Скажите пожалуйста кто подавал на паспорт (биометрический) в последнее время.
Какой срок изготовления .
 
Всем привет !
Скажите пожалуйста кто подавал на паспорт (биометрический) в последнее время.
Какой срок изготовления .

В ноябре 17 рабочих дней, не ускореный, в обычном ДМСУ, 557 грн.
 
В каждом районе Харькова сейчас есть центры ЦПАУ "Прозрачный офис". Я сдавала документы (только принесла их, без ксерокопий) - паспорт Украины и идентификационный код. В очереди была только я одна. Заплатила 550 грн и через 20 рабочих дней пришло сообщение, что я могу получить. Если надо за неделю, платится 800? грн. Точно не знаю. Получала также без очереди.
 
:: В Украине подорожают загранпаспорта и ID-карты: Стоимость оформления биометрических документов увеличится с 1 июля текущего года. Это первое подорожание начиная с 2016 года. Стоимость оформления биометрических документов с 1 июля 2019 года увеличится. Об этом сообщает пресс-служба ГП Документ. "24 апреля правительством приняты новые суммы стоимости административных услуг при оформлении паспорта гражданина Украины (ID-карты) и паспорта гражданина Украины для выезда за границу, которые надо будет уплатить после 1 июля. Изменится также и стоимость бланков упомянутых документов", - говорится в сообщении. Оформление ID до 20 рабочих дней будет стоить 345 грн (раньше – 279 грн). Оформление ID до 10 рабочих дней - 471 грн (раньше - 366 грн). Оформление загранпаспорта до 20 рабочих дней – 682 грн (раньше - 557,32 грн). Оформление загранпаспорта до 7 рабочих дней и до 3 рабочих дней при наличии оснований – 1034 грн (раньше - 810,32 грн). В ведомстве отмечают, что стоимость оформления документов впервые увеличилась начиная с 2016 года, и, по подсчетам экспертов, такое повышение увеличит поступления в местные бюджеты в 2019 году приблизительно на 200 млн грн, которые будут направлены, в частности, на выполнение программ местного значения. Напомним, в Украине на несколько дней приостановили выдачу биометрических паспортов. Ранее сообщалось, что украинцы за год оформили более четырех миллионов биометрических паспортов. * Новости от Корреспондент.net в Telegram.
 
Сделали за 2 недели несрочный. В марте сдавал. Ажиотаж спал и можно спокойно себе подавать документы и забирать без очереди
 
А как для подростка 16 лет сделать паспорт? нужно согласие обоих родителей?
 
Подскажите пожалуйста!
Человеку исполнилось 25 лет. Нужно вклеить фото в паспорте. Прописка в другом городе - ехать нет времени вообще.
В конторе, которая занимается загранпаспортами, загадали за вклейку фото 1900 гривен.
Вопрос такой. Есть ли смысл сделать id карту? И можно ли ее сделать в Аве Плазе. Эта карта полностью заменяет паспорт?
 
Подскажите пожалуйста!
Человеку исполнилось 25 лет. Нужно вклеить фото в паспорте. Прописка в другом городе - ехать нет времени вообще.
В конторе, которая занимается загранпаспортами, загадали за вклейку фото 1900 гривен.
Вопрос такой. Есть ли смысл сделать id карту? И можно ли ее сделать в Аве Плазе. Эта карта полностью заменяет паспорт?

Id карту не за місцем проживання вам ні у якій ave plaza не зроблять.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
копия из закона:
4. Особам гарантується право на відмову від внесення відцифрованих відбитків пальців рук до безконтактного електронного носія, що міститься у паспорті громадянина України. Таке право реалізується шляхом подання заяви відповідному уповноваженому суб’єкту про внесення або відмову від внесення відцифрованих відбитків пальців рук особи до безконтактного електронного носія";

касается ли это и биометрических загранников? кто сталкивался?
 
копия из закона:
4. Особам гарантується право на відмову від внесення відцифрованих відбитків пальців рук до безконтактного електронного носія, що міститься у паспорті громадянина України. Таке право реалізується шляхом подання заяви відповідному уповноваженому суб’єкту про внесення або відмову від внесення відцифрованих відбитків пальців рук особи до безконтактного електронного носія";

касается ли это и биометрических загранников? кто сталкивался?

Да. А нахуй отказываться если ты не долбоеб уверовавший во что-то?
 
Назад
Зверху Знизу