Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

Или в переводе:

Оно т, конечно, ничего, ежели бы кабы то. Но так как оно не токмо то, а прямо почём зря, постольку поскольку оно, дескать, так сказать, а потому так шож! Но ежели коснуться относительно безусловно, то кудыж там. И тем не менее, однако, случись, так вот тебе и пожалуйста!!!

:D
 
Конечно, на президенте тоже есть ответственность за падение гривны. Если бы он спасовал и пустил к власти марионеток США и ЕС, то курс удержался бы. Но страна опять легла бы под США, как в 2004 и стала бы колонией США и ЕС.
не пойму, а что такого страшного было во время ющенко? ну вообще пиздец настал?
 
Даже Ющенко сохранил контроль за собой, хоть остальные полномочия ему и подрезали по конституции 2004-го года.

не пойму, а что такого страшного было во время ющенко? ну вообще пиздец настал?

Ой, только не надо про Юща. Это при нем запустили тотальную продажу украинских банков на запад, затем хлынули потребительские кредиты, затем только процентов по ним вывели из страны размером с все ЗВР страны.
Мы заплатили десятки млрд за что? Вдумайтесь! За мобилки, тачки, телики т.п. хуйню купленную на пару лет раньше, чем мы это заслужили. А могли бы вложить в дороги, медицину, ЖКХ!!! Я понимаю, что он нас не заставлял брать потребкредиты, но, как лидер должен был не допустить.
И самое интересное, почему так все тихо про аферу века? За то межигирье - это да, это грабеж! Да "семья" за всю жизнь не на творит таких бед, как 2004-2008гг И таки да, в сегодняшней ситуации реально виноваты папередныкы. Ну такая роль у Янука - быть виноватым во всех бедах. Я его не защищаю и не поддерживаю, ему за эту работу хорошо платят.
 
А тем временем в Казахстане, Алматы:

Q7OB53uqj3k.jpg


у нас вот часа как три доллар подскачил со 150 до 190 это я не точные цифры.. все приостановлено.. город почти парализован..магазины позакрывались... а я еще зп даже за январь неполучила (((

на 25% доллар вырос за 1 день, это как у нас было бы с 8грн до 10грн сразу.
 
А тем временем в Казахстане, Алматы
тут уже было, не?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цитата:
Национальный банк Казахстана принял решение отказаться со вторника от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне, снизить объемы валютных интервенций и сократить вмешательство в процесс формирования обменного курса тенге, сообщило ведомство.

"Национальный Банк предполагает, что новый уровень обменного курса будет находиться около 185 тенге за доллар США", — говорится в заявлении Нацбанка.
Как известно, официальный курс Нацбанка на 11 февраля был установлен на уровне 155,5 тенге за доллар США.

то есть все же Майдан виноват? :) и до Казахстана дошел, вот паразит)
 
на 25% доллар вырос за 1 день, это как у нас было бы с 8грн до 10грн сразу.
как в той притче: "...согрелся, сиди и не чирикай..."
Слишком бурно начал Казахстан расцветать, не порядок. В США 50 млн безработных и 16 млн детей на неполном рационе питания, медстраховок нет у большей части населения. Нужно срочно делиться! А не хотите, придем с демократией!
 
Ой, только не надо про Юща. Это при нем запустили тотальную продажу украинских банков на запад
Чи не запад, подставные кипрские офшоры.
Теперь про Ю-ко. Он, конечно тоже не удержался от операции "Девальвация". 60%. Если не считать Януковича - рекорд. Но, Ющенко и ушел с этими 60-ю процентами. А какой курс будет после ухода Яуковича мы еще не знаем.
 
то есть все же Майдан виноват? и до Казахстана дошел, вот паразит)

а вы уверены, что двух месячная революция в стране ни на что не влияет? Еще и как влияет. Если не майдан то дала бы Раша денег и ситуация была бы получше. Я не говорю хорошо это или плохо, что майдан не дал договориться с Россией, но это факт что он таки влияет на ситуацию в стране, а в какую сторону, то тут тоже судить сложно.
 
Це покращення. Кроме шуток, 10% девала - лучший результат среди всех президентов Украины.
пока что - да. правда какой смысл молиться на курс в отрыве от других показателей? верить, что это - стабильность и в нарисованную дефляцию? :D
 
А почему президента? Президент майдан не устраивал. До майдана у курса гривны была стабильность.
до майдана (может, в самом начале) премьер лично признал, что еще перед н.г. мог быть дефолт.
причем майдан к курсу? его держать нечем, тот курс. или от того, что люди разойдутся, в ЗВР станет больше денег?
 
пока что - да. правда какой смысл молиться на курс в отрыве от других показателей? верить, что это - стабильность и в нарисованную дефляцию? :D

Пока зарплата и остальные доходы в гривне - смысл есть.
Вообще, я за то, что бы национальная валюта была, но при минимальном вмешательстве государства в рынок. Налоги, пошлины - в грн, а как договорятся между собой предприятия и частные лица - их дело. Даже нотариально заверенные договора следует разрешить заключать в выбранной сторонами валюте.
 
Если не майдан то дала бы Раша денег и ситуация была бы получше. Я не говорю хорошо это или плохо, что майдан не дал договориться с Россией, но это факт что он таки влияет на ситуацию в стране, а в какую сторону, то тут тоже судить сложно.
как очередной транш (3 млрд.), который выделят на погашение долгов за газ (чуть более 3 млрд.), мог стабилизировать ситуацию?
я уже не говорю о том, что большая часть из обещанных 15 млрд. должна была бы уйти на увеличенные объемы закупки газа (даже с учетом "льготной" цены, которая по факту - вполне рыночная для Украины).
 
Ой, только не надо про Юща. Это при нем запустили тотальную продажу украинских банков на запад, затем хлынули потребительские кредиты, затем только процентов по ним вывели из страны размером с все ЗВР страны.
Мы заплатили десятки млрд за что? Вдумайтесь! За мобилки, тачки, телики т.п. хуйню купленную на пару лет раньше, чем мы это заслужили. А могли бы вложить в дороги, медицину, ЖКХ!!! Я понимаю, что он нас не заставлял брать потребкредиты, но, как лидер должен был не допустить.
И самое интересное, почему так все тихо про аферу века? За то межигирье - это да, это грабеж! Да "семья" за всю жизнь не на творит таких бед, как 2004-2008гг И таки да, в сегодняшней ситуации реально виноваты папередныкы. Ну такая роль у Янука - быть виноватым во всех бедах. Я его не защищаю и не поддерживаю, ему за эту работу хорошо платят.

Какой то бред. Банки - это частные организации в основном. Или ты хочешь сказать, что продали государственные? По поводу не допустить потребительских кредитов это вообще шедевр - какое вообще право любой президент имеет мне например указывать, во что вложить мои деньги? То есть если у меня есть деньги - то государство должно забрать их у меня - чтобы я себе новую машину не купил? Так что ли?
 
Пока зарплата и остальные доходы в гривне - смысл есть.
какой? :) несмотря на "стабильный" курс, за последние 4 года каждый заметил, полагаю, что с одной и той же суммы, после похода в магазин в кармане остается все меньше - стабильность, дефляция? ;)
Вообще, я за то, что бы национальная валюта была, но при минимальном вмешательстве государства в рынок. Налоги, пошлины - в грн, а как договорятся между собой предприятия и частные лица - их дело. Даже нотариально заверенные договора следует разрешить заключать в выбранной сторонами валюте.
ну это - довольно либеральный подход :)
 
а вы уверены, что двух месячная революция в стране ни на что не влияет? Еще и как влияет. Если не майдан то дала бы Раша денег и ситуация была бы получше. Я не говорю хорошо это или плохо, что майдан не дал договориться с Россией, но это факт что он таки влияет на ситуацию в стране, а в какую сторону, то тут тоже судить сложно.

Естественно влияет. Как минимум влияет на время кризиса. Например ПР наверняка очень хотелось бы, чтобы кризис был не сейчас, а после выборов 2015. Пусть даже еще больший кризис - но после выборов.
 
Какой то бред. Банки - это частные организации в основном. Или ты хочешь сказать, что продали государственные? По поводу не допустить потребительских кредитов это вообще шедевр - какое вообще право любой президент имеет мне например указывать, во что вложить мои деньги? То есть если у меня есть деньги - то государство должно забрать их у меня - чтобы я себе новую машину не купил? Так что ли?
там действительно бред, идеология вместо экономики - вот такие шедевры и получаются :D
человеку в совок захотелось с пустыми прилавками, зато типа все равны, ну практически.
 
Назад
Зверху Знизу