С начала учебного года в харьковских школах начнут преподавать православную культуру

Новый предмет - «Православную культуру Слобожанщины» - вводят как факультатив, на занятия ученики будут ходить по желанию. Первыми азы православия начнут постигать пятиклассники. Постепенно такие уроки начнутся и в старшей школе.



Чтобы подготовиться к новой дисциплине, учителя два месяца сидели за партами. Специальный курс прошли шестьсот педагогов со всей области. Сегодня им вручили сертификаты. Методические материалы для учителей написали в академии непрерывного образования. Там же разработали программу курса. А вот учебник по «Православной культуре Слобожанщины» появится только в следующем учебном году.

Михаил Татаринов заведующий Центром анализа и прогнозирования развития образования: На наступний навчальний рік 9 учителів, які вже цей курс опанували, ті, які вже в 5 класі попрацювали, а тепер вже вони будуть працювати в 6 класі. Ми спільно з ними будемо розробляти посібник для учня або, можливо, це буде зошит



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вообще охерели
 
Врожденная тупость, необразованность, общее и правовое бескультарье, расчетливый цинизм генерирующих, принимающих и исполняющих такие решения хуже средневекового мракобесия. В Харькове истинно верующих мусульман, а теперь и буддистов, ИМХО уже больше, не говоря уже об атеистах и верующих-беспоповцах? чем истинно верующих православных -нного количества конфессий. Дурь, ахинея и, в нарушение Конституции, за бюджетные деньги. Где реакция прокуратуры, минфина, счетной палаты, кру, убеп?
 
не факт,сектанты,все люди очень религиозные,и часто попадают туда из обычного христианства.

Не факт! Обычно ищут себя в традиционных религиях, а уж потом идут к сектантам . Сначала послушают попов МП про скромность, умеренность, заповеди... А потом увидят на каких тачках и яхтах они ездят, какие часы носят, какие магазины и рестораны посещают... И возникает мысль:"Что-то тут не то..."
 
да хоть такие. Будет хоть поменьше восприимчивых к разного рода сектантам, опять толпами бегают по улицам и пристают со всякими беседами, вопросами и суют буклеты.

так РПЦ такая же секта как и все остальные, единственное различие между ними, так это в способах промывки мозгов.
 
Будут преподавать православную изТОРию.(из Торы)
 
Неправильно это. Я бы понял "Историю религии", а если человек католик, мусульманин... Тем более в наших краях сейчас довольно много греко католиков.
 
Очередной идиотизм. Было бы у меня дите - не пустила бы. Нафиг промывание мозгов. Если ему будет интересна религия - есть книги и интернет. А зомбирование не есть хорошо
 
Как всегда будет "добровольно -принудительно". Надо же отчитаться будет, что деньги и время потрачены не зря, детям нравится ))). Лучше бы предметы ощеобразовательные старательнее подавали, чем херней заниматься.
Ребенку должны родители либо прививать любовь к Богу, либо ограждать его от этого.
 
Не, я думаю будет так, прилагаешь справку, что цыган, поляк, еврей и освобождают... А если серьезно, то я возражаю против таких уроков.
 
Назад
Зверху Знизу