Распродажа Украины началась. Вона працює...

ЗАУНЫВНЫЕ ПЕСНИ "ГАЗПРОМА": баллада о «Северном потоке»
w ww.flot2017.com/ru/opinions/17113 почитайте я думаю, что многие вопросы отпадут сами по себе - все описано что куда и откуда.
 
Ничего и никого вы не опустите...форумный бред.
Уже опустили. Вы ищите деньги каждый месяц , то в долг берете , то гривну печатаете

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Киев, Декабрь 17 (Новый Регион, Андрей Романов) – По итогам девяти месяцев 2009 года внешний валовый долг Украины увеличился на 2,67% и на первое октября составил $104,376 млрд. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют материалы, опубликованные на сайте Национального банка Украины.
Валовый внешний долг Украины начал активно расти в 2006 году, увеличившись с $39,6 млрд до $54,5 на первое января 2007года. Еще через год – на начало 2008 года эта сумма увеличилась еще почти на 25 млрд до $79,955 млрд, а на начало 2009 года долг уже превысил 100 млрд и на 1 января составлял $101,659 млрд.

Долг начал рости сразу после повышения цен на газ. Так что если 104 млрд $ не есть опущение то , что тогда значит это слово?
Вас не банкротят только из-за выборов , сразу после выборов вас ждет коллапс.

ЗАУНЫВНЫЕ ПЕСНИ "ГАЗПРОМА": баллада о «Северном потоке»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
почитайте я думаю, что многие вопросы отпадут сами по себе - все описано что куда и откуда.
Читал и смеялся.
Вот это мне понравилось


А теперь стоит взглянуть на карту и оценить маршрут «Северного потока», изучив внимательно список регионов, куда будет поступать газ по этому трубопроводу. Этот проект сориентирован на рынок Северо-Западной Европы – в частности, на Данию, Северную Германию, страны Бенилюкса, ну и отчасти на Великобританию. Проблема в том, что газ в эти регионы через Украину НЕ ПОСТУПАЕТ и никогда не поступал. А шел он сюда всегда, как идет и сейчас, с месторождений в Северном море, где объем добычи стал падать на фоне резкого возрастания потребления «голубого топлива». (В основном североевропейском «добытчике» газа – Норвегии – утверждают, что за 40 лет добычи газа в Северном, Баренцевом и Норвежском морях добыто не более 40% от всех запасов, но не будем также забывать, что эти разработки производятся в «самых неблагоприятных условиях в мире», что весьма влияет на их стоимость).



А потому говорить о каком-то убытке для Украины от "Северного потока" - это все-равно, что говорить о ее убытках от разработок газа в Норвегии. То есть убытки, конечно, есть - как и от того, что, например, Китай запускает в космос свои спутники ракетоносителями собственного производства, а не украинскими "Циклонами" или "Зенитами". Как и от того, что армия Германии катается на своих БМП "Мардер", а не на украинских БТР-4.
А вот не как нельзя было догадаться , что Норд Стрим отнимет газ у Ямал - Европа , а вот Ямал - Европа отнимет газ уже у Украинской ГТС
shemaigas2.jpg
 
Останнє редагування:
Время покажет кто был прав. Что спорить о том, что будет или не будет или как бы могло быть. Я тоже могу нарисовать линии на карте ))).
ДА и прав тот кто смеется последний. (это про цитату о смехе когда читали статью по ссылке что я дал). Но в любом случае я тоже рад за вас , что вам понравилось.
Какую я б.я сегодня вежливый ))))))).
 
Надо срочно организовать льготные выплаты ветеранам ОУН-УПА и обьявлять немедленную украинизацию! Так мы этих москалей уделаем!
Ну и конечно дальше травить байки о том, что россия (страна-террорист) за свои грехи пожизненно должна отдавать на шару свой газ Украине.
 
Время покажет кто был прав. Что спорить о том, что будет или не будет или как бы могло быть. Я тоже могу нарисовать линии на карте ))).
ДА и прав тот кто смеется последний. (это про цитату о смехе когда читали статью по ссылке что я дал). Но в любом случае я тоже рад за вас , что вам понравилось.
Какую я б.я сегодня вежливый ))))))).

Помнится оранжевые тут усирались в конце 2005 о том , что россия (страна-террорист) не посмеет откл газ , но нечего как то все успокоилось и теперь вы платите больше чем в Германии. А ведь мы вам говорили об этом , и щяс говорим.
Щяс уже точно посторят . а что бы не строили не надо было лезть на рожен. Эти все откл в конечном итоге оказались хорошей инвестицей для Газпрома. Да в общем то потеряли какие деньги в начале 2006 и 2009 , но выгоды просто огромны. Раньше вы за газ платили 50$ , а щяс 200 а середине 2010 судя по нынешним ценам на нефть будет 300 или более.
А вы даже щяс 30 млрд у нас покупаете. Т.е разницы с 50 и 200$ за 1000 куб это 150 $. 150$*30 000 000 тыс куб = 4,5 млрд $ только разницы. Норд стрим стоит 10млрд $. Т.е вы нам уже за 2 года оплатили строительство этой трубы и скоро оплатите Южный Поток. Вы сами себе колотите гроб , роете яму . а закопать мы уж ладно как нибудь и сами.
 
НУ считать простую арифметику вы можете, но ведь учитывайте факты, а не голые цифры - ведь те деньги которые платяться за товар(газ) - ведь есть эксплуатационные расходы по его добыче,разработке,разведке, - налоговые отчисления,приобретение материалов итд для его добычи и обслуживания скважин и трубопроводов, зарплаты персоналу и на социалку для обслуги. Так что не все деньги до копейки идут на строительство новых трубопроводов. А то, что зарабатывается так это нормальный закон бизнеса для того его и затевают чтобы получать прибыль и куда ее применить решают акционеры. Так что кто-то там за 2 года кому то оплатил - по математике может и так , но тогда почему всемогущий Газпром берет кредиты на постройку всего этого или для других своих целей?
Не нужно вводить людей в обман мы же не дети малые. Да и то, что ценва выше чем в Германии это не правда. И не покупаю я газ по 200 долл - владельцы заводов-олигархи им приходится, но мне нет - для населения цена ниже. Конечно косвенно на мне сказывается цена высокая на газ для промпредприятий, но я не плачусь - жить можно - шара никогда не бывает вечной. Я сторонник всегда платить за товар его цену и тогда не будет никакого нытья - что нам великий старший брат делает подарки - дорого обходятся такие подарки. И по поводу хищений газа итд - тоже все пройдет быстро. А рыльце у двух сторон в пушку - поверьте.
 
Не забывайте в придачу к этим неплохим предприятиям идут долги ИСД и не малые, а также вечный мозготрах со строны Венгрии и Польши, что нельзя увольнять сотрудников предприятий,экологические требования ЕС, высокая себестоимость, производимой на них продукции. Да и доля 51% хоть и контрольный пакет, но блок пакет пока в руках прежних хозяев остается. А условий продажи мы никогда с вами не узнаем - это точно. Может не все так плохо как кажется, а может и не так хорошо - хз.
 
Эдик, записывайся в водолазы. Скоро они будут востребованы
На посмотри на трубы под водой. Между Африкой и Италией , в Северном море вообще все красно , Голубой поток в Черном море. Ты когда нибудь слышал про взрыв газопровода под водой? Я лично нет . а вот по земле взрывается постоянно.
gaz2.gif


НУ считать простую арифметику вы можете, но ведь учитывайте факты, а не голые цифры - ведь те деньги которые платяться за товар(газ) - ведь есть эксплуатационные расходы по его добыче,разработке,разведке, - налоговые отчисления,приобретение материалов итд для его добычи и обслуживания скважин и трубопроводов, зарплаты персоналу и на социалку для обслуги. Так что не все деньги до копейки идут на строительство новых трубопроводов. А то, что зарабатывается так это нормальный закон бизнеса для того его и затевают чтобы получать прибыль и куда ее применить решают акционеры. Так что кто-то там за 2 года кому то оплатил - по математике может и так , но тогда почему всемогущий Газпром берет кредиты на постройку всего этого или для других своих целей?
Не надо так близко к сердцу воспринимать , я просто издеваюсь на вашим правосознанием.


Не нужно вводить людей в обман мы же не дети малые. Да и то, что ценва выше чем в Германии это не правда. И не покупаю я газ по 200 долл - владельцы заводов-олигархи им приходится, но мне нет - для населения цена ниже. Конечно косвенно на мне сказывается цена высокая на газ для промпредприятий, но я не плачусь - жить можно - шара никогда не бывает вечной. Я сторонник всегда платить за товар его цену и тогда не будет никакого нытья - что нам великий старший брат делает подарки - дорого обходятся такие подарки. И по поводу хищений газа итд - тоже все пройдет быстро. А рыльце у двух сторон в пушку - поверьте.
Вообще то для бизнеса у вас газ не 200 а 320 или 360 точно не помню. Конечно платит бизнес , но платит своим банкротством и выборосом людей на улицу. Что касается лично вас то газовая халява у вас кончится сразу после выборов, будете платить по полной. Кстати говоря все ваши трудности с оплатой газа возникли именно потому , что население не платит всей стоимости. В общем то должны была платить промышленность , но она просто встает и нечего не платит , а за вас ведь кто то должен платить. если не промышленность то гос-во. Именно по этому у вас так растет долг.
Вас ждет полный писец в не зависимости кто выиграет выборы. Скидывайте гривну и покупайте $ или рубли. вас ждет полный коллапс.
 
Спасибо за прописные истины. А что вы так о нашем отечестве заботитесь? Рубли ваши мне не нужны - только когда в РФ выезжаю и то можно с валютой ехать. А к вам я очень редко выезжаю, просто нет необходимости.
А вот что будет поживем увидим - не будет искать пророка в нашей и уж тем более в вашей отечестве(лице).
P.S. Будет писец - ждите - приедем все к вам )))))))))))))).
 
На посмотри на трубы под водой. Между Африкой и Италией , в Северном море вообще все красно , Голубой поток в Черном море. Ты когда нибудь слышал про взрыв газопровода под водой? Я лично нет . а вот по земле взрывается постоянно.
.....

Я не специалист по части газотранспортных систем, так же как и ты...
И зачем ты здесь эту лапшу вешаешь?

Вот насчет взрывов под водой и под землей может ты и не слышал, потому, что под водой воздуха нет и взрыв газа невозможен. Но прежде чем газопровод под землей взорвется, в нем должна проржаветь дыра и просочиться газ. И после накопления и перемешивания с воздухом взорваться.
Под водой взрыва не будет, но что мешает трубе проржаветь?
Эффект не такой громкий, но трубе пип.. Так-что разница не такая существенная как ты здесь изображал, проффесор...
 
В России есть неплохая разветвлённая система, которая позволит определённую часть газа, в первую очередь предназначенного для Германии, Франции, Бельгии перенаправит через Северный поток, а на счёт остального ьроссия (страна-террорист) всегда может договорится со своими европейскими партнёрами и делатЬ обычный взаимозачёт



Уже давали намёк на предыдущей странице, по Северному потоку он будет дешевле чем сейчас через Украину по $2.7.



1) первый раз об этом слышу-посмотри внимательно на карте российской ГТС и найди ошибку, более того, по земле такие ветки кидаются проще простого.

2) Советовал я здесь, в политике, тем кто упираясь рогами держался за ржавую украинскую ГТС

С вами, молодой человек всё ясно, продолжайте медитировать.:іржач::іржач::іржач:

Я не специалист по части газотранспортных систем, так же как и ты...
И зачем ты здесь эту лапшу вешаешь?

...

Так, от своего невежества и вешает, что в голову хмельную взбредёт.:іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Славянин, попрошу без оскорблений кого-либо.
 
Не надо так близко к сердцу воспринимать , я просто издеваюсь на вашим правосознанием.



Вообще то для бизнеса у вас газ не 200 а 320 или 360 точно не помню. Конечно платит бизнес , но платит своим банкротством и выборосом людей на улицу. Что касается лично вас то газовая халява у вас кончится сразу после выборов, будете платить по полной. Кстати говоря все ваши трудности с оплатой газа возникли именно потому , что население не платит всей стоимости. В общем то должны была платить промышленность , но она просто встает и нечего не платит , а за вас ведь кто то должен платить. если не промышленность то гос-во. Именно по этому у вас так растет долг.
Вас ждет полный писец в не зависимости кто выиграет выборы. Скидывайте гривну и покупайте $ или рубли. вас ждет полный коллапс.
Нда, ничто так не радует сердце, как то, что соседу хуже чем тебе...

На этом в основном и стоит хваленый российский патриотизм - на ненависти к ближнему, а Украина виновата лишь тем, что территориально расположена близко от России :(

И вообще, Эдик, Вы принадлежите к властьимущим или просто Вас распирает от холуйской важности - что ваши паны-диктаторы круче чем наши паны-демократы?
 
Нда, ничто так не радует сердце, как то, что соседу хуже чем тебе...

На этом в основном и стоит хваленый российский патриотизм - на ненависти к ближнему, а Украина виновата лишь тем, что территориально расположена близко от России :(

И вообще, Эдик, Вы принадлежите к властьимущим или просто Вас распирает от холуйской важности - что ваши паны-диктаторы круче чем наши паны-демократы?
Здесь имеет место третий вариант: он просто этим деньги зарабатывает.
Цепной щенок фсбэшной конторы.
 
Вы бы не могли расскрыть свою мысль.:пиво:
Где Вы в посте Эдика увидели "ненависть к ближнему" и "вину Украины" ?
Плиз.



Про "диктаторов" и "демократов" аналогично.
Жду ответа.
с удовольствием:)
в цитируемом посте - дословно нигде :)
но меня немного напрягает тенденция россиян на форуме чужой страны писать как в этой стране всё запущено, что гражданам этой страны скоро кирдык, а страну ждет полный коллапс. Это ли не проявление ненависти к ближнему, в данном случае к Украине? Или как вы это назовете?
(насчет того что чужие неудачи радуют сердце Вы не возражаете?;) )

а что Вам непонятно про диктаторов и демократов? аналогично - я не цитирую вашего Эдика, я задаю ему вопрос :пиво:
 
Да не убивайся ты так.
Все видят что ты специалист только по газам и только собственного происхождения.:D

З.Ы. А чтоб тебе не было так обидно и одиноко- мальчег Берт такой же специалист как и ты. Гордись этим.:D

Так по части взрывов возражений нет?

И вообще, Эдик, Вы принадлежите к властьимущим или просто Вас распирает от холуйской важности - что ваши паны-диктаторы круче чем наши паны-демократы?

Нет, Эдик к властьимущим не принадлежит похоже: он жену не смог устроить на работу дома и она "гастарабайствует" в Москве...:D:D
Правда , Эдик?
 
Вы бы не могли расскрыть свою мысль.:пиво:
Где Вы в посте Эдика увидели "ненависть к ближнему" и "вину Украины" ?
Плиз.
Про "диктаторов" и "демократов" аналогично.
Жду ответа.

Протри очки и посмотри на каждодневное унылое говно что он постит. Хотя ты с ним из одной шаражки и постишь то же самое..
 
Спасибо за признание.:пиво:
Значит наговаривали на Эдика.:D
бедный Эдик :D
давайте ему все вместе посочувствуем :пиво:



Если это правда ("как в этой стране всё запущено, что гражданам этой страны скоро кирдык, а страну ждет полный коллапс") - то о какой "ненависти" может идти речь?
Или "говорить правду"="ненавидеть Украину"?;)
Вы так уверены что у нас всё плохо? Хорошо же промывает мозг антиукраинская пропаганда :yahoo:
В таком случае действительно, чем больше гадости будет написано, тем больше доброго и светлого вы принесёте в этот мир. :rolleyes:
Щіро дякую за турботу :D


Почему, условно говоря Ющенко- "демократ", а Медведев -"диктатор"?
На основании чего у Вас такие выводы, в чем выражается "демократичность" одних и "диктаторство" других?;)
Поясните.
На основании того, что никто не напишет наоборот: условно говоря Ющенко - "диктатор", а Медведев - "демократ". А если вдруг и напишут - Вы первый засмеете этого человека.
Или у Вас есть примеры диктатуры Ющенко?:D
 
1) этот форум находится на сервере в США :)
2) куда хотим туда и пишем. тебя никто не сдерживает писать на форуме Никарагуа.
3) а кто диктатор то?

А твой компьютер, о гордый Нордекс, где сделан? :D А операционная система и пр. ПО откуда?
 
Назад
Зверху Знизу