Какие фильмы Вас зацепили?

С удовольствием еще раз посмотрел "Пятый ангел".
 
из недавно просмотренного это фильм Монгол Сергея Бодрова. Уж насколько я отношусь скептически к российскому кинематографу и практически ничего не смотрю с пометкой россия (страна-террорист), но этот фильм по-настоящему интересный, как говориться, можно смотреть взахлеб. Еще из той же когорты качественного кино - Кококо Дуни Смирновой. Все, больше ничего не знаю.:) Еще недавно просматривала Окно в Париж. Обожаю этот фильм.
Монгол безусловно стоит просмотра. Да, он вышел слишком положительным, но в целом фильм интересный и зрелищный. Отличная игра актеров, красивые костюмы и захватывающие пейзажи ( коныки только не настоящие монгольские)

А вот Кококо оставил в недоумении. Впрочем, я как-то совсем не фанат российского кинематографа. Весь фильм что интелихенцыя, что простой народ постоянно пьют)) как-то это сразу бросилось в глаза. Михалкова в роли илиты почему-то не убедительна (может, сыграла моя "любовь" к папе и к ней в частности). Ну и дурацкая бабская ссора из-за мужика оставила непонятный осадок. Ладно бы мужик хоть стоящий был, а то недоразумение. И женской дружбе гаплык

А так, из впечатлившего, что сразу вспомнилось
- побег из Шоушенка
- разрисованная вуаль
- Малхолланд драйв
- мизери ( мне по Кингу многое нравится)
- 1+1
- зеленая миля
- я плюю на ваши могилы (Райское озеро туда же)
 
Бывает, хочется что-нибудь посмотреть такое, чтоб душа развернулась, а потом опять свернулась, но долго не можешь ничего такого найти. Предлагаю в эту темку скидывать названия фильмов с интересным сюжетом, которые действительно Вас тронули, вне зависимости от жанра и года выпуска.

К примеру, мне недавно очень запомнился новый итальянский фильм "Лучшее предложение" (в гл. роли Джеффри Раш), очень красивый и трогательный фильм, есть над чем задуматься (главное только не выключить в первые 30 минут:). Уникальное кино "Босиком по мостовой" с Тилем Швайгером", смотрела несколько раз, смеясь и плача. Очень люблю "Бесславные ублюдки", "Покорители волн", "Семь жизней" и др.

Пишите, советуйте и Вы!

Из последнего, что смотрела: "Случай или совпадение" - Франция. Пол фильма не понимаешь для чего его сняли, вторые не хочешь чтобы он заканчивался!!!
 
Бывает, хочется что-нибудь посмотреть такое, чтоб душа развернулась, а потом опять свернулась, но долго не можешь ничего такого найти. Предлагаю в эту темку скидывать названия фильмов с интересным сюжетом, которые действительно Вас тронули, вне зависимости от жанра и года выпуска.

К примеру, мне недавно очень запомнился новый итальянский фильм "Лучшее предложение" (в гл. роли Джеффри Раш), очень красивый и трогательный фильм, есть над чем задуматься (главное только не выключить в первые 30 минут:). Уникальное кино "Босиком по мостовой" с Тилем Швайгером", смотрела несколько раз, смеясь и плача. Очень люблю "Бесславные ублюдки", "Покорители волн", "Семь жизней" и др.

Пишите, советуйте и Вы!

со швайгером "кокова" 1 и2. очень позитивненько и лирично. я люблю в трудную минуту смотреть "лучше не бывает" с николсоном.
"On the Beach" с армандом ассанте. сначала смешься, потом плачешь, потом волосы дыбом и ночью не спишь. и никаких кровавых сцен.
а я лично пересматриваю чужих, если жить становится трудно.
 
битва выгуливаемых подписей :кінь2: :D
 
Остров проклятых с Дикаприо, Отступники ( с ним же, Деймоном и Николсоном)
 
Еще хороший фильм - Страна приливов. Как раз чтоб душа свернулась и развернулась.
И, разумеется, Страх и ненависть в Лас-Вегасе того же режиссера Гиллиама

а разве это не наркомаский фильм?
 
Просто нравиться

После работы с удовольствием просматривала "Интерны"
 
Из последних меня впечатлил "Меня зовут Кхан"

тогда еще рекомендую "Вир и Зара".

В "Боммере" недавно шла картина "Пена дней" (Франция, 2013) - первая часть веселая с большой долей абсурда, а потом все скатывается в такую же абсурдную драму.
 
Останнє редагування:
1+1 Неприкасаемые, очень понравился, давно не смотрела такого доброго и позитивного кино
 
Назад
Зверху Знизу